Забытая Россия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПроФФесор
19.03.2012 - 19:49
3
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (Hetzer @ 19.03.2012 - 20:37)
За Киров скажу.Правда это, но не вся.Все еще хуже.Деревни и поселки умирают на глазах.Села с большими каменными церквями,когда то с ухоженными садами стоят как после чумы,к некоторым даже дороги с мостами приличные ведут.Чем севернее тем пустынней область.Жаль фотки с походов в другом компе.Действительно жуткое зрелище, в некоторых домах стекла целы,и ржавая техника стоит в гаражах,как в Чернобыле.

При слове "Чернобыль" принимаю охотничью стойку и пускаю слюну, как собака Павлова.
Вся "ржавая техника" там уже давно не "стоит в гаражах", как Вы изволили выразиться, а в несколько измененном (путём переплавки) виде давно находится у Вас (и у нас) дома, ибо всё уже растащено и сдано в металлолом, а то, что осталось -- это несколько сотен голых остовов от грузовиков. Сам видел. Такие дела.
Извините за оффтоп.

Это сообщение отредактировал ПроФФесор - 19.03.2012 - 19:50
 
[^]
verwolff
19.03.2012 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Сканда @ 19.03.2012 - 20:41)
verwolff

Я вот в город не хочу.
Даже старушки в деревне важные, а в городе суетливые, злые.
И от обилия людей тошнить начинает.
Ну вот так устроен я. Люблю село. У нас хорошо. Я то себе на жизнь и здесь заработаю. Но большинство, увы.

Это таки да... согласен... обеими руками за bravo.gif
Особенно, если село "свое", которое с детства знаешь...
 
[^]
baragos11
19.03.2012 - 19:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0
http://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic...l=#entry9887437 вот без преукрас .сбадьба, хелуин, да просто бухой одтых деревни коменты (уебки, быдло, ну и так далее..)
ну чтож выхожу на главную страницу http://www.yaplakal.com/forum2/topic415273.html тощая блядь продает себя с потрохами за 100000 р.
да за 100 т.р НО блядь онна себя продает блядь нет у нее грязных волос она не миминеточка оно тупо продает свое тело за день знаки...
 
[^]
Arhived
19.03.2012 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 282
Стабильность - признак ...
 
[^]
mrnik
19.03.2012 - 19:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 127
Цитата
это как производство, вот например пусти меня - дурака управлять , ну, скажем, Бритиш Петролиум, и в совет директоров дураков насажать еще пуще меня, что с БП будет? правильно, очень скоро конкуренты поймут, что компанией управляют бараны и обьебут, разорят, а затем и к рукам приберут....печалька и ситуация такая не только в России

Всё верно.Хозяин нужен с настоящим характером,который сможет вывести всех тараканов.А у нас так...приживалки.Пару штук прихлопнит тапком и спать,стабильность,хуле
 
[^]
baragos11
19.03.2012 - 19:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0
фейк хер с ним.. согласен.. уговорили нафиг...
выж гламурные шопесдец.. ну нестираннный лифчик у нас в деревне и пальци грязные..
ну а продавать свое тело ну да конечно это сейчас гламурна.. миминеточно
faceoff.gif
все совпадения случайны все ситуации вымешлинные
 
[^]
катран
19.03.2012 - 20:04
4
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
а я наоборот, в деревню хочу, только моя семья меня не понимает....
когда и семья настоебет, точно уеду.
 
[^]
Сканда
19.03.2012 - 20:05
4
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Опять же, о стремлению к комфорту.
У нас может и не деревня. В каждом доме канализация и водопровод. Так что комфорта хватало.
Но посреди поселка стоят разрушенные, покинутые здания. Как в Ливии. А была пекарня своя, мельница. Пробуем возрождать.
Ну а в городе что? Ну припремся туда все. Нужны мы?
За всю жизнь селянин не заработает на квартиру. Потому что весь заработок и уходит на питание, да за квартиру съемную расплатится. Есть исключения конечно. Но в основном так.


 
[^]
CrashBandicoot
19.03.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата (mrnik @ 19.03.2012 - 16:58)
Цитата
это как производство, вот например пусти меня - дурака управлять , ну, скажем, Бритиш Петролиум, и в совет директоров дураков насажать еще пуще меня, что с БП будет? правильно, очень скоро конкуренты поймут, что компанией управляют бараны и обьебут, разорят, а затем и к рукам приберут....печалька и ситуация такая не только в России

Всё верно.Хозяин нужен с настоящим характером,который сможет вывести всех тараканов.А у нас так...приживалки.Пару штук прихлопнит тапком и спать,стабильность,хуле

Так еще мало с характером, нужны еще и специфические навыки, я вообще считаю, что президента нужно с детства обучать быть президентом, вот как Македонский например - папаня вложил в его обучение 2 годовых бюджета греции, вот посан и захватил пол мира в 20 лет, а тут хуй пойми что, гдето презик - актер, гдето фсбшник, гдето мафиозник, а гдето вообще уголовник бывший)) Еще удивляемся хуле такой бардак в мире)))
 
[^]
baragos11
19.03.2012 - 20:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0
Цитата (CrashBandicoot @ 19.03.2012 - 23:09)
Цитата (mrnik @ 19.03.2012 - 16:58)
Цитата
это как производство, вот например пусти меня - дурака управлять , ну, скажем, Бритиш Петролиум, и в совет директоров дураков насажать еще пуще меня, что с БП будет? правильно, очень скоро конкуренты поймут, что компанией управляют бараны и обьебут, разорят, а затем и к рукам приберут....печалька и ситуация такая не только в России

Всё верно.Хозяин нужен с настоящим характером,который сможет вывести всех тараканов.А у нас так...приживалки.Пару штук прихлопнит тапком и спать,стабильность,хуле

Так еще мало с характером, нужны еще и специфические навыки, я вообще считаю, что президента нужно с детства обучать быть президентом, вот как Македонский например - папаня вложил в его обучение 2 годовых бюджета греции, вот посан и захватил пол мира в 20 лет, а тут хуй пойми что, гдето презик - актер, гдето фсбшник, гдето мафиозник, а гдето вообще уголовник бывший)) Еще удивляемся хуле такой бардак в мире)))

это все тафталогия.. у нас были кандидаты Мужики с большой буквы.. их убили. убрали.. Евдокимов Михаил. губернатор алтайского края. Даже не управленец не хозяйственник просто Мужик. Был. Упокой Господь его душу.
да юморист. но это был деревенский мужик который совестью был за русских (спасибо бывшему старожилу горшка сейчас 282)...
 
[^]
verwolff
19.03.2012 - 20:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (CrashBandicoot @ 19.03.2012 - 21:09)
вот как Македонский например - папаня вложил в его обучение 2 годовых бюджета греции, вот посан и захватил пол мира в 20 лет, а тут хуй пойми что, гдето презик - актер, гдето фсбшник, гдето мафиозник, а гдето вообще уголовник бывший

Странно как-то... я понимаю, конечно, что разные посты пишут разные люди smile.gif
... то надо чтобы президента чуть ли не сдетства готовили и на всю жизнь ... то, не дай бог, человек выдвинулся еще на один срок - тоже тухлыми яйцами закидать ... lol.gif

Добавлено в 20:25
Цитата (Сканда @ 19.03.2012 - 21:05)
Опять же, о стремлению к комфорту.
У нас может и не деревня. В каждом доме канализация и водопровод. Так что комфорта хватало.

Тут еще важна конечно дорожнеая инфраструктура... чтобы была уверенность, что легко можно и в город съездить, и к вам из города добраться... а хоть бы и работать там, а жить здесь...
 
[^]
baragos11
19.03.2012 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0
даже тут поискал
кому фото то надо было рас.камчатка что далеко?
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic2...%F0%E5%E2%ED%E8

ближе кострома http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic...E8#entry4896772

еще ближе это где то рядом с вами http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic...%F0%E5%E2%ED%E8


Добавлено в 20:30
нас убивают мы молчим.. чм по футболу сочи там какойто хуйзнает какой год
Да мне блядь это зачем???
 
[^]
CrashBandicoot
19.03.2012 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата
то, не дай бог, человек выдвинулся еще на один срок - тоже тухлыми яйцами закидать ...


Ну , если человек показывает результат и реально улучшает уровень жизни в стране, которой правит, вряд ли у кого-то подымется рука кинуть в него яйцом))
Да и вообще как показывает практика - монархический режим чреват охуевшими царями, а главная черта демократического - то , что побеждают зачастую не лучшие из лучших, а самые хитровыебаные мудаки с подвешенным языком, сколько уже стран , можно сказать пали ,изза того , что какойто лгун сумел внушить народу, что при нем будет лучше))) Вобщем получается, что народ при любом раскладе отсасывает....
 
[^]
Sebring
19.03.2012 - 20:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 231
Много букв, но как точно написано, сколько раз, задаваясь таким вопросом, не находил ответа

Отрывок из романа Санькя. Прилепин

Цитата
В противоположном углу комнаты висел «семейный иконостас» – с фотоснимками, тысячу раз виденный. Но Саша до сих пор любил разглядывать его.

Он оделся, сразу обрядившись и в брюки, и в майку, и в свитер, и, не подпуская близко мысли «...как там дед, взгляни...», прошел, потягиваясь и стараясь ступать тихо, в дальний угол, к белевшим смутно карточкам.

Вот это большое фото часто поражало Сашу: 1933 год, деревенские девушки сидят группой, их около двадцати. Девушки холеные, можно сказать – мордатые, одна другой слаще. Но ведь – коллективизация, работали за галочки. Саша все забывал спросить у бабушки, как так. Бабушка­то вот она, около шестнадцати лет ей или меньше (она не знала своего дня рождения и никогда его не отмечала) – но хорошая уже девка, все при ней. И 1933 год на дворе.

А вот и дедушка, с другом, 1938 год. Лица ясные, глаза широко раскрыты, суровые мужские полуулыбки. Командирские часы на руке деда, огромные, выставлены напоказ. Товарищ полукавказской внешности, но достойный такой кавказец, яркий, весь – вспых, точно неведомым образом отразил фотовспышку. 1938 год. Чего улыбаются? Хорошо им. Довольны, что фотографируются, впереди – жизнь.

Товарищ деда, Саша забыл его фамилию, геройски погиб на Отечественной войне, летчик был. Его бюст стоит у магазина, с вечно повялыми цветами у подножия.

Дедушка имел бронь – до 42­-го года его на фронт не брали – он был лучший комбайнер в области. Дедушка тогда уже на бабушке был женат, хотя детей еще не было.

Но осенью 42­го и дедушке пришлось отправиться на фронт. Вскоре он попал в плен. И в плену пробыл всю войну. Рассказывал об этом неохотно. Любил только вспоминать, как в плену погадал ему ведун и предсказал, что жить деду до восьмидесяти лет.

– Люди умирали беспрестанно, каждый день, по нескольку человек, – говорил дед. – Спали рядом, чтоб теплее, все в ряд. Все разом переворачивались с бока на бок, несколько раз за ночь. Иной раз поворачиваешься, а рядом сосед уже околел, холодный лежит... Мне нагадали, а я не поверил: никто не верил, что день еще прожить удастся – а мне говорят: «восемьдесят лет». Но дожил. Лишка уже хватил.

Когда умер Сашин отец, деду было восемьдесят четыре.

Дед на поминках еще раз рассказал эту историю и добавил:

– Надо было в восемьдесят помирать. Сыны живы были. Счастливым бы помер. А сейчас, Санькя, и не пойму, к чему жил – ничего нет, никого не нажил, как не жил.

Бабушка говорила: в плену дед выжил оттого, что не курил. Немцы выдавали пленным табак и хлеб. Дед менял свой табак на хлеб у других пленных. За так не отдавал.

Саша думал иногда: винить ему деда за это или не винить? Не было бы Саши на белом свете, не получай дед лишний кусок хлеба за табак. Как винить за это? Хочешь винить, езжай в ту неволю, выживи там три года, табак отдавая за так, когда другие меняют, вернешься живой – и тогда вини.

Когда дед вернулся из плена, он весил сорок семь килограммов – а в деде роста метр восемьдесят три.

Еще дед рассказывал: когда их освободили (союзники – американцы), вышло так, что к своим он и несколько его товарищей отправились пешком. Шли по освобожденному германскому селению, нашли бочку с белым медом. Пять человек их было – и все, кроме деда, кинулись мед есть, руками, прямо из бочки. Дед предупредил своих доходяг, что не надо бы есть – не послушались. Наелись, и почти сразу же начало их рвать, крутить и корежить. Так и умерли все, неподалеку от бочки с белым медом.

Порой Саша ясно видел эту бочку, наполненную белым и густым. И как в мед влезают грязные, с длинными ногтями, дрожащие пальцы. И рты беззубые, поросшие грязным волосом, хватают мед. И мед гортань корябает. А дед сидит поодаль, ссутулившись и отвернувшись. Может быть, спутники деда смеялись даже, были оживлены несколько минут. Но вскоре один сел резко или упал сразу, и глаза от боли растаращились...

И пошел дед один.

Исключили его из коммунистов за то, что в плену был. Вернулся он в деревню, к жене своей. За несколько послевоенных лет наплодили они трех сыновей.

Вот они, сыновья – на другой карточке. Сашин отец – Вася – стоит между бабушкой и дедушкой, белоголовый, или, как здесь в деревне говорят – аляной, – это значит, что волос светлый, как лен, выгоревший на солнце. Дедушка держит на руках среднего сынка, бабушка – малого сыночка. Дедушка – сухощавый, высокий, уработавшийся, строгий. Бабушка – темнолицая, худощекая, сама на себя не похожая. Тяжело давалось детей поднимать.

Рядом другой снимок – Сашин прадед сотоварищи – отец деда. Запечатленное время: Первая мировая война, на фоне блиндажа четыре солдата стоят, лица, как у лошадей, вытянутые, бессмысленные, представительные. У прадеда три Георгия на груди. А он ведь еще Гражданскую отвоевал и тоже награды имел. Но с Гражданской снимков не осталось. И награды растеряли.

А вот и сам Саша – четырнадцати лет, розовый, яснокожий, волосы набок зализаны. Когда из деревни уезжал, он тоже был, как все деревенские пацаны, аляным – а в городе потерял этот яркий, редкий окрас, стал темно­русым.

Только один он, Саша, и остался хранителем малого знания о той жизни, что прожили люди, изображенные на черно­белых снимках, был хоть каким­то свидетелем их бытия. Не станет бабушки – никто никому не объяснит, кто здесь запечатлен, что за народ – Тишины. Да никто и не спросит, кому надо. Выбросят новые хозяева иконостас в непролазные кусты через дорогу, размоет лица на карточках, и все. Как не было.

И сейчас уже Саша не знал, что за люди на многих снимках – родня какая­то, бабушкина, дедушкина, может, соседи, с которыми были дружны, может, еще кто. Но повымерла вся родня, и друзья повымерли, на всем порядке не осталось уже людей, кто помнил, какими были бабушка и дедушка в послевоенные годы, – чего уж тут говорить о том, что делалось до войны. Ведь свадьба была, и молодые целовались смущенно, и гости галдели и пили, и все улыбались, или почти все – может, кто сидел в углу тоскливо, тихо напивался, на всякой свадьбе такие есть, но все равно все счастливо было и шумно... и ни одного свидетеля той свадьбы, наверное, не осталось.

Саша вдруг вспомнил, как дед однажды обмолвился, что женат на бабушке вторым браком. От первой жены ушел на следующее утро после свадьбы. Что она натворила такого, дед не сказал. Брезгливо бросил о первой своей свадьбе несколько забытых ныне Сашей слов, и все.

То, что дед был женат дважды, поражало Сашу даже больше, чем страшные годы, проведенные дедом в плену. Какая такая жена, что она за девушка была? Что натворила? Неужели дед застал ее с кем­то? Или напилась и нагрубила деду? «А может, дегтем ворота измазали?» – подумал Саша, забыв, что в деревне ни один дом не упрятан за ворота – шаг с дороги – и сразу дверь, часто даже не закрытая. И собак никто не держал.

«Дегтем... ворота... – передразнил себя Саша. – Начитался книжек...»

Никто не знал, как все было. А все ведь было.

Как же так, а? Куда все ушли?

Ценно ли знание о том, как провели дедушка и бабушка жизнь свою? Или никчемно оно и не нужно?


Это сообщение отредактировал Sebring - 19.03.2012 - 20:59
 
[^]
shahter
19.03.2012 - 21:20
1
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (CrashBandicoot @ 19.03.2012 - 20:39)
Ну , если человек показывает результат и реально улучшает уровень жизни в стране, которой правит, вряд ли у кого-то подымется рука кинуть в него яйцом))

Как показывает практика последних лет реальный результат необязателен.
Достаточно просто 100% контроля СМИ и правильно подобранной мантры "у нас все хорошо".
 
[^]
baragos11
19.03.2012 - 21:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0
Цитата (shahter @ 20.03.2012 - 00:20)
Цитата (CrashBandicoot @ 19.03.2012 - 20:39)
Ну , если человек показывает результат и реально улучшает уровень жизни в стране, которой правит, вряд ли у кого-то подымется рука кинуть в него яйцом))

Как показывает практика последних лет реальный результат необязателен.
Достаточно просто 100% контроля СМИ и правильно подобранной мантры "у нас все хорошо".

у нас давно все хорошо..
просто за это падение в пропасть придется дорого платить.. а мы падаем до сих пор.
 
[^]
nikolas63
19.03.2012 - 21:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 786
Цитата (Вальтерман @ 19.03.2012 - 19:31)
а чего тс не едет жить в деревню?

У меня дальняя родня живёт в деревне, так вот если вдруг что со здоровьем случится скорую помощ вызывать безполезно так же и другие службы.
Школа одна на несколько деревень. В магазине только хлеб, консервы, крупы и ещё немного чего. Из развлечений обсолютно ничего нет!!!
А работа в поле адский труд за ГРОШИ!!!
И кто же в таких условиях останется??? dont.gif

P.S при союзе у них была своя станция скорой помощи и школа в каждой деревне!
интересно что нибудь нашисты-едирасты по этому поводу скажут или промолчат?

Это сообщение отредактировал nikolas63 - 19.03.2012 - 21:52
 
[^]
lazyivolga
19.03.2012 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Ниччо, робята, таджиков навезут, вот уже бабло под их ассимиляцию запрашивают.
Владим Владимирыч хороший человек, без предрассудков, ему все равно кем править, тока чтоб бабло с нефти поступало исправно.
 
[^]
пупкинд
19.03.2012 - 21:48
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (baragos11 @ 19.03.2012 - 19:09)
Старицкий район Тверской области во время двух чеченских войн облюбовали чеченцы. Они скупали пустующие дома и селились кучно. В иных деревнях приезжих оказывалось больше, чем коренных. И жили они по своим законам, чувствуя себя хозяевами, а не гостями, заставляя и местных жителей жить по законам гор.

- Мне маленький чеченец сказал: «Ты здесь НИКТО, а я КТО!». Откуда это у него? - удивлялась одна из жительниц деревни Луковниково.

Ну и чё. В тверской области изстари селились беженцы. Обычай такой.
То что пацан быкует, так это еще не отполировала его размеренная
равнинная жизнь. Пройдет два-ну три поколения, будут также вымирать
опять деревни там. Всё вернется на круги своя, особенно когда нефть
кончится. Все опять заселят финны, и будут в тайгу с луками ходить.
Бить белку в глаз. Иншалла.
 
[^]
weles
19.03.2012 - 21:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 277
ребята у нас на украине то же самое.
 
[^]
baragos11
19.03.2012 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0
Цитата (пупкинд @ 20.03.2012 - 00:48)
Цитата (baragos11 @ 19.03.2012 - 19:09)
Старицкий район Тверской области во время двух чеченских войн облюбовали чеченцы. Они скупали пустующие дома и селились кучно. В иных деревнях приезжих оказывалось больше, чем коренных. И жили они по своим законам, чувствуя себя хозяевами, а не гостями, заставляя и местных жителей жить по законам гор.

- Мне маленький чеченец сказал: «Ты здесь НИКТО, а я КТО!». Откуда это у него? - удивлялась одна из жительниц деревни Луковниково.

Ну и чё. В тверской области изстари селились беженцы. Обычай такой.
То что пацан быкует, так это еще не отполировала его размеренная
равнинная жизнь. Пройдет два-ну три поколения, будут также вымирать
опять деревни там. Всё вернется на круги своя, особенно когда нефть
кончится. Все опять заселят финны, и будут в тайгу с луками ходить.
Бить белку в глаз. Иншалла.

ты сейчас вот что сказал? может тебя жизнь палернулла да не в то место а???

Добавлено в 21:53
Цитата (weles @ 20.03.2012 - 00:48)
ребята у нас на украине то же самое.

да разница то какая Сибирь Украина Белоруссия (заметь блядь про носорогов я молчу)
везде чото не хорошо.. ну а раньше колбасы не было и дефецит..
вот вопрос украине
вы рады что отделились и вроде как независымые а?

Это сообщение отредактировал baragos11 - 19.03.2012 - 21:59
 
[^]
Greymin
19.03.2012 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Вот мы думали-думали и решили Мандализу Райс спросить что для России "жирный ломоть".Ещё ниггеры за русских не решали.ФТОПКУ.Прав был кто-то:"Нет более жестокого хозяина чем освобожденный раб".Пусть угомонятся уже,потомки ирландской,британской и китайской грязи,которые в своих странах никому не были нужны.
 
[^]
Kristalnacht
19.03.2012 - 22:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 364
Цитата (verwolff @ 19.03.2012 - 17:30)
Цитата (baragos11 @ 19.03.2012 - 20:09)
Нигде такого разорения и запустения, как в русских селениях, нет.

К чему призывает ТС? Все бросать и возвращатьсяв едервню? Он - первый?

В России всю жизнь народ стремился из деревни в город... и до революции, и после революции, и при колхозах, и после колхозов...

Это естетсвенный процесс, может быть и грустный, но неизбежный...

И опять же не надо путать опустение деревень и падение рождаемости...
Опустение деревень - это стремление к определенному уровню комфорта...
А демографические проблемы - это порождение лени и эгоизма...Кто мешает плодиться и размножаться в городах? В мусульманских республиках, которые ТС упоминает, высокая рождаемость везде - и в городах и в деревнях... Деревни там не пустеют - потому что народ не чурается работы на земле... А рождаемость - это уже менталитет... Где 5 ртов есть, уж 6-му как нибудь кусок хлеба найдется...

Ну вот ответь мне мил человек.
Как может противоестественное стать естественным процессом?
Не земля ли нас кормит?
 
[^]
Greymin
19.03.2012 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Её предки ещё пол-века назад говно за белыми выносили(что им предназначено по жизни),а она,поглядите-ка.Ну них...я себе.Хвост оторвала и с пальмы слезла.В ПЕТЛЮ СУКУ ЧЕРНОЖОПУЮ!!!

Добавлено в 22:18
Это я Мандализу Райс. biggrin.gif
 
[^]
baragos11
19.03.2012 - 22:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0





душевно поет чертяка...

Это сообщение отредактировал baragos11 - 19.03.2012 - 22:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31852
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх