Логика бессильна, ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paag5
10.03.2012 - 10:35
-2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Религия - опиум для народа...

Не соглашусь. Иногда вера действительно помогает выжить.
Взять ту же цитату Летова, упомянутую выше. Многие после встречи со смертью начинают верить в Бога. Особенно те, кто пережили войны. Вера им помогала поверить в свои силы, быть уверенными в себе, в победе, тем самым убивая страх. А те, у кого отсутствует страх способны на многое.
Не единичны случаи, когда вера исцеляла. И я не говорю о том, что это божественное вмешательство и тд, а просто человек верит в то, что исцелится, Бог ему поможет, и он исцеляется. Болезнь действительно отходит. Простое самовнушение. Организм способен на многое, только мы не умеем задействовать его ресурсы.

Потому вера допустима. Он действительно многим помогает выжить.
Сам я верю в Бога, но не признаю религии.
И Бог для каждого это то, что вложили в него родители. Что в его сердце. Что-то очень схожее с совестью.
Это мое мнение.
 
[^]
Infinity78
10.03.2012 - 10:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 1104
Цитата (MichaelFox55 @ 10.03.2012 - 10:08)
В диспут вступать не хочу, ибо религиозных бесед в последнее время на япе более чем достаточно, по теме лишь хочу сказать, что в комиксе религией можно назвать христианство, учение Джона Смита как таковой религией не является, а уж саентология тем более. Почему разделил? Потому что в христианство люди сами приходят, по своим убеждениям, приобретенным в течение жизни, а вот у саентологов очень мощная система промывания мозгов и поэтому корни их веры в жестком промывании мозгов.

....а меня крестили родители не по моим убеждениям, потому что я ещё разговаривать не умел. А когда научился думать своей головой и разговаривать, то пришёл к выводу, что любая религия это чушь полная. Самый мощный инструмент власти на этой земле! Почитайте Ошо, если хотите понять что такое религия. Очень многое станет ясно. Это не сектантская литература и не саентология. Это просто многое объясняет в очень доступной форме. Зачем нужны религии, кто нибудь может мне объяснить? Для чего? Если в сердце я никому не желаю и не делаю зла. Для чего мне ходить и поклонятся мёртвым людям? Это ли не бред по вашему?
 
[^]
mimik
10.03.2012 - 10:53
0
Статус: Offline


Мастер Шифу

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 39
Цитата (СеверАрт @ 10.03.2012 - 08:39)
Цитата (Снег59 @ 10.03.2012 - 07:23)
Цитата (СеверАрт @ 10.03.2012 - 08:05)
Цитата (PishuHren @ 10.03.2012 - 06:55)
Автор жжет своей образованностью и  логичностью... И да, я посмотрю на человека, который в самой экстремальной ситуации не вспомнит и не уверует.

год рождения 1993....а ты хоть знаешь, что такое эстримальные ситуации?
я вот не уверовал в смешную книжку, хотя пули летали возле головы....

Ты бы для начало прочёл её, что бы такие выводы делать о смешной книжке. Забавные люди, рассуждают и делают выводы о том, чего не изучали... Я не заступаюсь за какую то либо религию, просто "логика" smile.gif Я не верую в того бога, которого нам преподносят всевозможные религии, но мудрости в тех "священных писаниях" действительно много, хотя есть и отрицательные моменты на мой скромный взгляд.

Читал, и не один раз. Особенно "хохотал" над Исходом. Ну если ты в курсе о чем я....
Прежде чем делать выводы хоть поинтересовался бы...

Если ты такой умный, может еще Евангилее от Иуды прокомментируешь?(прикинь,а такое есть) И оветишь на вопрос, почему Иуда был самым любимым учеником у Иисуса???

Я прокоментирую - знал бы ты о чем пишешь - был бы толк.
Читай внимательно

Кем был Иуда? Вступительные слова письма показывают, что оно написано «Иудой, рабом Иисуса Христа и братом Иакова» и обращено к «призванным». Был ли Иуда апостолом? Действительно, двое из 12 апостолов Иисуса носили это имя (Луки 6:16). Но Иуда не называет себя апостолом. Он говорит об апостолах в третьем лице, явно исключая себя из их числа (Иуды 17, 18). Он пишет, что он «брат Иакова», очевидно, имея в виду единоутробного брата Иисуса, который написал Письмо Иакова (Иуды 1). Иаков был известным человеком, одним из «столпов» иерусалимского собрания, и поэтому Иуда ссылается на него. В таком случае Иуда тоже является единоутробным братом Иисуса, а у Иисуса действительно был брат с таким именем (Гал. 1:19; 2:9; Матф. 13:55; Мар. 6:3). Однако Иуда не пользуется своими родственными отношениями с Иисусом, но подчеркивает, что в духовном отношении он «раб Иисуса Христа» (1 Кор. 7:22; 2 Кор. 5:16; Матф. 20:27).
 
[^]
Litdli
10.03.2012 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Цитата (Снег59 @ 10.03.2012 - 08:33)
Цитата (smilexxx @ 10.03.2012 - 10:18)
Цитата
Litdli Оставь голливуд для своей публику, посмотри лучше "игры богов", ответов получишь гораздо больше!

Какой нах голивуд - дух времени к моменту выхода был запрещен к показу почти во всех странах - его можно было только скачав из нета посмотреть...

Дак это я буквально, о том что есть куда более интересные и познавательные фильмы об этой теме. Тем более главной темой он выделил религию... или что дух времени лучше обьясняет как русскому быть русским? и его историю.

Этот фильм обо всех популярных религиях, о бытие русских ни слова не писал! Как и все религоведы попридумывать любишь?) Шутка.

Это сообщение отредактировал Litdli - 10.03.2012 - 11:10
 
[^]
mimik
10.03.2012 - 10:57
0
Статус: Offline


Мастер Шифу

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 39
Цитата (Dimikius @ 10.03.2012 - 11:05)
Цитата
Начинать нужно с себя самого, а не пытаться изменить других...
Ты меня не правильно понял. Или додумал за меня.
Я то как раз, в отличии от религиозников, никого менять не собираюсь - просто стебусь smile.gif

Правильно - стебаться проще чем менять и меняться самому - вывод всем нужно опустить руки и плыть по течению))
 
[^]
mimik
10.03.2012 - 11:00
0
Статус: Offline


Мастер Шифу

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 39
Цитата (paag5 @ 10.03.2012 - 12:18)
Я вот одному удивляюсь - Дева Мария была замужем. Неужели Иосиф не спал с ней? Почему у неё нет других детей? Почему уверены, что было именно непорочное зачатие, а не он её оприходовал?
В общем действительно очень много странностей, если даже рассматривать всего одну религию руководствуясь лишь здравым смыслом.

Добавлено в 10:19
Цитата
Есть фильм, который многое объясняет о религии, называется "Дух времени".

Да ну к черту. Есть фильм, который гораздо больше объясняет о религии. Называется "Догма".

Добавлено в 10:21
Цитата
Какой нах голивуд - дух времени к моменту выхода был запрещен к показу почти во всех странах

О да. Вы все еще ведетесь на приписки "Запрещенный рекламный ролик" или "Запрещено к показу в *** (нужно дописать)"? lol.gif
То есть пока снимали - все ок. А потом рррррррраз! И запретили даже нигде не показав.

С Иосифом она до рождения ПЕРВОГО сына -Иисуса- не имела близости.
А потом были другие дети от Иосифа.
Вывод - читай Библию внимательно!
 
[^]
bukiko
10.03.2012 - 11:01
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Litdli @ 10.03.2012 - 08:04)
Есть фильм, который многое объясняет о религии, называется "Дух времени".

А вы проверяли факты, которые приводятся в этом фильме? Я вот проверил - все очень притянуто за уши, а кое что - откровенно ложь.

Добавлено в 11:02
Цитата (Снег59 @ 10.03.2012 - 08:11)
Protheus Согласен!

Litdli Оставь голливуд для своей публику, посмотри лучше "игры богов", ответов получишь гораздо больше!

Ну а чем золотые арийские веды отличаются от золотой книги мармонов? Собсно, правильный ответ - ни чем не отличаются, такая же ересь.
 
[^]
Litdli
10.03.2012 - 11:09
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Цитата (Gattaka @ 10.03.2012 - 09:26)
Цитата
Считаю большинство рилигий злом. Религиозные войны унесли больше жизней чем все политические, да и про Русь думаю не надо рассказывать, какой ценой у нас христианство насаживалось. Еще хуже к мусульманству отношусь, так как это радикальное направление, в их писаниях прямо говорится, что нужно захватывать и убивать всех кто другой веры. В богов не верю, тлько в душу). К буддистам вот хорошо отношусь, живут и дают жить другим.

А хде ты таких писаний начитался, Мохаммед в скайпе написал?Расскажи, какой ценой христианство то насаживалось?
Всегда умиляли 17-летние философы.Коротко и ясно.В душ-и к буддистам относиться.

Суры с номерами стихов:
2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.

Теперь про христианство:

На Руси христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, зачастую вместе с сопротивлявшимися язычниками. Ключевой момент – восставали не против христианства, как такового (несколько веков до этого немногочисленные христиане относительно мироно сосуществовали с язычниками), восставали против уничтожения старой веры.

Даже в Киеве многие киевляне крестились лишь по повелению князя, поскольку тот имел возможности их заставить. Знаменитое заявление князя: «кто не окрестится – тот мне не друг!» горожане поняли правильно. За пределами стольного града события разворачивались по-иному. После крещения, по свидетельству летописи, «весьма умножились разбои». И «разбои» эти были таковы, что к Владимиру с требованием введения смертной казни обратились не бояре, не дружина, не «градские старцы», а епископы. Владимир отвечал им: «Боюсь греха», то есть, аппелировал к заповеди – не убий. Епископы отвечали: «Ты поставлен от бога на казнь злым, а добрым на милость. Подобает тебе казнить разбойников и пытать».

Здесь следует уточнить, что речь идет не о простых разбойниках с большой дороги. Разбойниками в церковных поучениях называют упорных язычников.

Гибли многими тысячами.
 
[^]
Кныш
10.03.2012 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Сам факт существования книжки библии смущает) И хтож ее написал так "внимательно"?)))
 
[^]
Litdli
10.03.2012 - 11:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Я отлично понимаю тех кто здесь защищает свою религию, каждому нужно во что-то верить, просто не всем нужно для этого эфемерное всемогущее создание. Вот вам мысли умных людей:

Я не верю в Бога. Я знаю. Карл Юнг в ответ на вопрос верит ли он в Бога

У Бога нет религии. Махатма Ганди

Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят. Бенджамин Дизраэли

Всякий Бог есть мера сущего. Прокл

Ересь - всего лишь другое название свободы мысли. Грэм Грин


Бог есть, но я в него не верю. Осип Брик

Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана. Жорж Сименон

Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. Чиф Дэн Джордж, американский индеец

Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами. Николо Макиавелли


О том, хороша ли данная религия, надо судить по тому, можете ли Вы шутить на религиозные темы. Гилберт Честертон


Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом их родители делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками. Саади

Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума. Дени Дидро

Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец. Антон Чехов

В истины веры верят не потому, что они разумны, а потому, что их часто повторяют. Оскар Уальд

Неужели Бог забыл обо всем, что я для него сделал? Людовик XIV после поражения французской армии при Мальплаке.

Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. Генрих Гейне

Если бы треугольники создали себе бога, он был бы с тремя сторонами. Монтескье

Само слово “христианство” основано на недоразумении; в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте. Фридрих Ницше

Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека шофером. Альберт Швейцер

Можно быть святым и без Бога. Альбер Камю

Вера не становится истиной только потому, что кто-то за нее умирает. Оскар Уайльд

А что вы думаете о двух черепах святого Панкратия, память которого почитается и празднуется в двух соперничающих друг с другом церквях: один череп принадлежал Панкратию, когда ему было 22 года, а другой — когда ему было 36 лет. Дени Дидро

Бог был доволен своей работой, вот что ужасно. Сэмюэл Батлер

Я ничего не имею против церкви до тех пор, пока она не вмешивается в дела Всевышнего. Брукс Аткинсон


Единственная разница между религией и сектой заключается в количестве недвижимости, которой они обладают. Франк Заппа

Между религией и добродетелью нет ничего общего. Клод Гельвеций

Всевышний - это комедиант, чья публика боится смеяться. Генри Менкен

Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить. Людвиг Фейербах

Наши церковные перегородки до неба не доходят. Митрополит Платон

Во все времена, начиная с правления Константина, христиане подвергались куда более лютым преследованиям со стороны других христиан, чем некогда со стороны римских императоров. Бертран Рассел

На свете не было бы ни одного язычника, если бы мы вели себя как настоящие христиане. Папа Иоанн XXIII

Убивайте их всех. Господь потом разберет, кто свой, кто чужой. легат папы Иннокентия III в ответ на вопрос, как отличить еретика от честного христианина

Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия. Иоганн Гёте

Священник – человек, спекулирующий билетами у входа в рай. Генри Менкен

Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру. Дени Дидро

Крови, пролитой поклонниками Бога, хватило бы для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект на земле. Перси Шелли

Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал. Жюль Ренар

После всего, что люди сделали для Бога, он мог бы все-таки дать себе труд существовать. Фредерик Бегбедер

Молиться - значит домогаться, чтобы законы вселенной были отменены ради одного, и притом явно недостойного, просителя. Амброз Бирс

Если рай не в тебе самом, то ты никогда не войдешь в него. Ангелус Силезиус

Религия – это убеждение, что все происходящее с нами необычайно важно. И именно поэтому она будет существовать всегда. Чезаре Павезе

Из двух людей, которые лично не убеждались в существовании Бога, ближе к нему тот, кто его отрицает. Симона Вейль

Сегодня я буду беседовать с самим Богом, зачем мне его слуги. Станислав Сташиц, отказываяся от исповеди перед смертью.

Религия - очень распространенный суррогат веры. Оскар Уайльд

Наверное бог специально создал людей такими доверчивыми, чтобы священники могли их обманывать. Джордж Сэвил Галифакс

 
[^]
PoxerV
10.03.2012 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Protheus @ 10.03.2012 - 06:48)
Не отрицаю, что может быть некоторая сущность, которая может попадать под определение "божество", но наверняка наши религии даже близко его не описывают.

Точно так же думаю.
 
[^]
ксенофоб
10.03.2012 - 11:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Что то и правда много тем про религию в последнее время на ЯПе. Один из пунктов правил явно не работает. Умиляют некоторые, прочитают Библию и все знаток христианства, я вот сейчас учебник физики прочитаю. Стану ли я знатоком физики? Недостаточно просто прочитать, надо изучать, традиции того времени, предания, письменные источники того и ближайшего времени.

Цитата
Я вот одному удивляюсь - Дева Мария была замужем. Неужели Иосиф не спал с ней? Почему у неё нет других детей? Почему уверены, что было именно непорочное зачатие, а не он её оприходовал?
В общем действительно очень много странностей, если даже рассматривать всего одну религию руководствуясь лишь здравым смыслом.

С Иосифом она до рождения ПЕРВОГО сына -Иисуса- не имела близости.
А потом были другие дети от Иосифа.
Вывод - читай Библию внимательно!


Мария была обручена с Иосифом. Мария давала обет перед Богом сохранить девство, для того что бы вся её жизнь была служение Богу. По достижению 14 летнего возраста, по закону она должна была выйти замуж, но обет перед Богом не мог отменить и первосвященник. Тогда был выбран обручник для Марии, престарелый Иосиф, не для брака с Марией. а для хранения ее девства. Братьями Иисуса названы дети Иосифа от уже покойной жены Саломии: Иаков, Иосия, Симеон и Иуда, а так же сестры Мария и Саломия.
 
[^]
PoxerV
10.03.2012 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Gattaka @ 10.03.2012 - 08:26)
Цитата
Считаю большинство рилигий злом. Религиозные войны унесли больше жизней чем все политические, да и про Русь думаю не надо рассказывать, какой ценой у нас христианство насаживалось. Еще хуже к мусульманству отношусь, так как это радикальное направление, в их писаниях прямо говорится, что нужно захватывать и убивать всех кто другой веры. В богов не верю, тлько в душу). К буддистам вот хорошо отношусь, живут и дают жить другим.

А хде ты таких писаний начитался, Мохаммед в скайпе написал?Расскажи, какой ценой христианство то насаживалось?
Всегда умиляли 17-летние философы.Коротко и ясно.В душ-и к буддистам относиться.

И христиантсво в свое время на насилии было, однозначно. Сейчас тоже не идеально.
А вот мусульманство и до сих пор крови хочет от "неверующих". Хочешь сказать, неправда?

Хочется добавить опять и снова это ролик =)


Это сообщение отредактировал PoxerV - 10.03.2012 - 11:41
 
[^]
simpleQU
10.03.2012 - 11:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 767
Лучше всего в русской литературе на эту тему высказался Булгаков.
Мой любимый фрагмент, любимого фильма (1 часть). Попозже, будет 2-я часть - особенности ЯПлакал, sorry. Рекомендую, воинствующим атеистам почитать роман, но в крайнем случае посмотреть фильм!


 
[^]
MichaelFox55
10.03.2012 - 11:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 148
Цитата
А вот мусульманство и до сих пор крови хочет от "неверующих". Хочешь сказать, неправда?

Демократия тоже.
 
[^]
finiebantur
10.03.2012 - 11:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 49
Ну, и кто же, из посетителей ЯПа, пошёл от обезьяны? Ну, поднимите руку?
 
[^]
simpleQU
10.03.2012 - 11:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 767
2-часть фрагмента фильма "Мастер и Маргарита".

Когда человек начинает задумываться о вере? Только после 30-35 лет. Когда подрастают дети, когда он уже похоронил бабушек и дедушек, видит как стареют его родители, видит и осознает, как он сам стареет, стареет его жена и т.д.
И неизбежно посещают мысли о том, что будет с ним после его кончины. И т.д. и т.п.
Для молодежи, которая воинственно атеистична, в основном из-за гормонального роста (типа, юношеский максимализм), рекомендую задуматься над столь глобальным и фундаментальным законом Мироздания, как "не убывание энтропии" - Борьба Света и Тьмы, Созидания и Разрушения.
Понимаю, что жертвам реформы Фурсенко будет нелегко!
Кстати, физики-теоретики учатся выводить все (!) законы физики из одного закона "не убывания энтропии"!

 
[^]
bukiko
10.03.2012 - 11:55
5
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (finiebantur @ 10.03.2012 - 11:48)
Ну, и кто же, из посетителей ЯПа, пошёл от обезьяны? Ну, поднимите руку?

я вам даже больше скажу, мои дааалекие предки это инфузории туфельки)
 
[^]
Trompeloei
10.03.2012 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 95
Не понимаю, шо все так стремятся сравнивать теплоё с круглым? why.gif
Религия не нуждается в объяснениях, там совершенно другие, как бы это сказать "правила игры". Она и не должна быть логичной, как раз таки наоборот, она основывается на вере в чудо. (а какое нахрен чудо, когда ты знаешь, как это работает и в теории сможешь повторить?)
Наука ж, напротив, основывается на фактах и логике. И, если уж выбрал путь науки, так будь добр - обоснуй.
 
[^]
bukiko
10.03.2012 - 12:03
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (simpleQU @ 10.03.2012 - 11:52)

Кстати, физики-теоретики учатся выводить все (!) законы физики из одного закона "не убывания энтропии"!


это даже не смешно, честно)
 
[^]
Am6aL
10.03.2012 - 12:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 104
Я извиняюсь, если кто-то подумал, что я решил осмеивать их религию (тем более сделать это лучше чем сделал это сам Хаббард у меня уже не получится ). Как я писал я сам не атеист, из-за стечения некоторых жизненных обстоятельств мне просто необходимо верить во что-то большее иначе жить станет просто не возможно.
Но на первое место я всегда ставлю здравое зерно рационализма, и надеюсь всегда только на себя или на близких мне людей. И когда кто-то после тяжелой болезни выздоравливает, я в первую очередь благодарю врачей и медицину, или когда после землетрясений из под завалов вытаскивают уцелевших, надо благодарить спасателей, или если кто-то выжил после тяжелой аварии, надо благодарить инженеров-проектировщиков автомобиля, да и себя самого что пристегнулся.
Мой пост обращен не в гневе к религии, а скорее к заслугам человечества и человека в целом, мы не боги и не волшебные, но тоже можем если будем стараться и надеяться на лучшее. И нельзя так обращаться с этими достижениями, только потому что, твоя "наука" кажется тебе важнее.
 
[^]
паццак
10.03.2012 - 12:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Вот когда наука внятно ответит что такое электричество? гравитация? магнитное поле?
Вот тогда велком, а пока вижу колдунское колдовство. И шаманов прыгающих с формулами вокруг.
fear.gif

ps Самое смешное, что Тесла просто придумал переменный ток, схемы генераторов, стартеров и трансформаторов. То есть всю нынюшнюю электротехнику....
А Менделееву его таблица приснилась......

Это сообщение отредактировал паццак - 10.03.2012 - 12:11
 
[^]
bukiko
10.03.2012 - 12:19
3
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (паццак @ 10.03.2012 - 12:10)
Вот когда наука внятно ответит что такое электричество? гравитация? магнитное поле?
Вот тогда велком, а пока вижу колдунское колдовство. И шаманов прыгающих с формулами вокруг.
fear.gif

ps Самое смешное, что Тесла просто придумал переменный ток, схемы генераторов, стартеров и трансформаторов. То есть всю нынюшнюю электротехнику....
А Менделееву его таблица приснилась......

Вот нравится мне такое мнение) - Пусть ученые мне объяснят, я тгода может поверю - если пойму, а пока сидя за компьютером и перемещаясь по городу на метро и машине я буду верить в астрологические предсказания и передачу "битва экстрасенсов" ссылаясь на то, что ученые пока не могут многого обьяснить. Так что ли?)
 
[^]
kill1all
10.03.2012 - 12:19
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
В рамках своего мировоззрения, многие во многом правы! И ты прав! Но лишь в твоём мировоззрении и с твоим пониманием мироздания.
Это как: «каждый заблуждается в меру своих возможностей» Пока ты не начал возмущаться приведу цитату:

"Здравомыслящий подход к чужому и своему мировоззрению — не в схоластических спорах о догмах веры и «табу» на рассмотрение и затрагивание тех или иных вопросов, а в полноте и детальности картины целостного мира, которая предстает перед человеком в результате освоения им новой для него мировоззренческой системы."

Какая из мировоззренческих систем лучше? — Та, на основе которой можно вести более детальное и глубокое прогнозирование развития тех или иных процессов и использовать прогностическую информацию.

Давай на некоторое время оставим умозаключения, которые формируются мировоззрением, и попробуем посмотреть на само мировоззрение. Попробуем взглянуть на всё как бы с высоты, и желательно залезть, как можно выше..

Первое наблюдение, это конфуз с определением понятия «Бог».
Есть классный пример. Культ Карго, гляньте кратенько!

То есть «Бог», он разный для людей с разным уровнем развития. Для туземцев — самолёты это от Бога! А для нас? НЛО — это Боги? Мы допускаем, что это технология более развитой цивилизации! Это важный мировоззренческий вопрос! Допускаете ли Вы существование других цивилизаций, более развитых цивилизаций? Далеко они, близко или уже здесь? (Как самолёты для туземцев) А кто для этих цивилизаций Бог? Явно, что не тот же, что для нас! Мы для туземцев боги, но и мы для кого то туземцы и ТЕ соответственно боги для нас? А для ТЕХ кто то ещё Бог. И таким цивилизациям возможно необходимо то, о чём мы даже не догадываемся! К примеры туземцы хотят еды, а мы хотим нефти, которая под землёй туземцев. А какой следующий уровень после нефти? Я не знаю… Можно предположить, что это не материальные вещи — энергия более высокого уровня?

Короче:
Как мы видим, одно из определения Бога / Богов — это уровень развития/знаний/технологий. Бог — это то, что мы не понимаем. Бог — это предел, лимит который стремится к бесконечности, абсолют

Ответ те мне, результат того , что происходит с туземцами это воля Бога? И кто Бог? Тот кому они молятся? То есть нам? Или тому кому молимся мы? А кому мяться те, кому молимся мы? А если мы отправим посланника к туземцам, что бы приоткрыть им глаза (Иисуса), а они его грохнут, — это как будет выглядеть? Будет ли посланник от Бога? Для них да, для нас нет. И то что посланника грохнули туземцы, это тоже воля Бога? Какого именно? Более того, а среди нас (богов для туземцев) есть и хорошие и плохие «туземные Боги», то есть посланник мог быть как плохим так и хорошим. А чем определяются хорошо / плохо (для туземцев)? Понятиями их Богов, то есть нами? А наши понятия определяются чем? Улавливаете ход мыслей?

1) Бог — как уровень развития/понимания для жизненных форм разного уровня
2) БОГ — как не ограниченность, бе(з)конечность!!!! Это невозможно понять, померить и ограничить.
http://poiskpravdy.com/bog-abs/
 
[^]
paag5
10.03.2012 - 12:23
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Мария была обручена с Иосифом. Мария давала обет перед Богом сохранить девство, для того что бы вся её жизнь была служение Богу. По достижению 14 летнего возраста, по закону она должна была выйти замуж, но обет перед Богом не мог отменить и первосвященник. Тогда был выбран обручник для Марии, престарелый Иосиф, не для брака с Марией. а для хранения ее девства. Братьями Иисуса названы дети Иосифа от уже покойной жены Саломии: Иаков, Иосия, Симеон и Иуда, а так же сестры Мария и Саломия.

Ну что за бред? Во сколько там лет Мария родила? Когда ей было 14 - мужу было 80 лет. Предположим, что его деткам было уже 40-60 лет (хотя если учесть их законы о том, что девушки должны выходить замуж в 14, то рожать могли гораздо и раньше, чем 20-40 лет, что я взял за точку отсчета. А если уж муженек в прошлом такой развратник, что взял себе первую жену молоденькую очень, то я сомневаюсь, что ему доверили бы Марию "на сохранение"). Родила она во зрелом возрасте, ориентировочно возьмем 20 лет. Мужу 100, "братьям Иисуса" уже по 45-65 лет. Иисуса распяли в возрасте 33 лет. Предал Иуда, которому ориентировочно было бы по подсчетам 80-100 лет (округляю очень грубо).
Бред сивой кобылы вся эта история, однозначно. Может быть крупицы правды в ней есть, но они теряются во лжи.

Это сообщение отредактировал paag5 - 10.03.2012 - 12:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9231
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх