Верх человеческого идиотизма..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gadkii
1.03.2012 - 14:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
Да ладно... у меня такое же было. Но чисто случайно получилось. Упал в лоток полиэтиленовый толи файлик, то ли папочка тоненькая, уж не помню чего. И не заметил. Ну да, захавал, расплавил, намотал.
Потом заколебался разбирать принтер, вытаскивать эту хрень.
Но все не специально, а просто ну так случилось. И че теперь, сразу идиот?
Можно подумать все тут идеальные гении мля...
 
[^]
Korsika
1.03.2012 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 60
из серии "а что если.....?" cranky.gif
 
[^]
AlexSP
1.03.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 801
Пока есть кривые руки, у всякого рода ITшников, аникейшиков, инженеров и прочих будет дохуа работы. И это есть хорошо. Но как же блять заебало сопли подтирать )) Наберут детей в армию, блин )
 
[^]
mks
1.03.2012 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2727
Цитата (insigma @ 1.03.2012 - 12:21)
Не поверите - собрали пашет !!!!! ))

Не мудрено:
1. Лист идет сначала через фотобарабан, а потом попадает в печку(фьюзер), посему фотобарабан пострадать не мог.
2. Снять фьюзер открутив 2 болта и разобрать, делов на 2 минуты, далее тефлоновый вал от прилипшего полиэтилена не пострадает, полиэтилен легко снимется даже тупо пальцами...
Единственное что могло пострадать - это резиновый вал в блоке фьюзера(если бы полиэтилен достаточно хорошо приплавился к нему)
 
[^]
nataskys
1.03.2012 - 14:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Цитата
Да ничего, понимаю..Если б это был обычный человек - отремонтировал бы на шару, а коллега по щам бы получил..А так - обслуживал большую страховую компанию.. Там в неделю штук 10 принтеров чинили.. Так что одним больше-одним меньше - для них роли не играет, а напарника я от штрафа неслабого спас...Это не оправдания, на всякий случай :-)


Почему-то думают, если большая компания, то денег дохирища и ничего с ней не сделается, заплатят. Да, заплатят, но лишние расходы, обязательно включат в себестоимость продукции и кто в итоге заплатит за ненужный ремонт этого принтера? Мы с Вами, конечные потребители, которые придут в эту фирму страховать машину, квартиру, жизнь...

Вот и раздолбаи не заботятся об офисовском оборудовании пихают в него скрепки и файлы, не думая о том, что стоимость ремонта оборудования косвенно ляжет на их же плечи...

Вот от того, что такое отношение ко всему в нашей стране из дерьма и не выбиремся никак...

Конечно, это сугубо мое лично мнение...
 
[^]
swDIMM
1.03.2012 - 14:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 699
Епт там на картинке стрелочка на самом аппарате, сначала долго выкал, что автор стрелкой обозначил
 
[^]
Персонаж
1.03.2012 - 14:28
2
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1687
Цитата (nataskys @ 1.03.2012 - 14:25)
Цитата
Да ничего, понимаю..Если б это был обычный человек - отремонтировал бы на шару, а коллега по щам бы получил..А так - обслуживал большую страховую компанию.. Там в неделю штук 10 принтеров чинили.. Так что одним больше-одним меньше - для них роли не играет, а напарника я от штрафа неслабого спас...Это не оправдания, на всякий случай :-)


Почему-то думают, если большая компания, то денег дохирища и ничего с ней не сделается, заплатят. Да, заплатят, но лишние расходы, обязательно включат в себестоимость продукции и кто в итоге заплатит за ненужный ремонт этого принтера? Мы с Вами, конечные потребители, которые придут в эту фирму страховать машину, квартиру, жизнь...

Вот и раздолбаи не заботятся об офисовском оборудовании пихают в него скрепки и файлы, не думая о том, что стоимость ремонта оборудования косвенно ляжет на их же плечи...

Вот от того, что такое отношение ко всему в нашей стране из дерьма и не выбиремся никак...

Конечно, это сугубо мое лично мнение...

Я спорить не буду конечно.. Но такое ощущение, что все тут правильные до поносу собрались...
Вот скажи, как лучше поступить было? Подставить товарища?
Или сделать умный вид и починить заново принтер, объяснив, что попал чужеродный предмет? Как считаете? Ну так, по честному.. Без пафоса...
 
[^]
chookotka
1.03.2012 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 56
Ну да, все юзеры - это верх идиотизма, а все ремонтники гениальны, как же... Тока пишут с ашипками и зарабатывают мало. А между прочим, если принтер без скрепки сломался, сам по себе - то такие же мальчики придут с соплями и ничего не починят. Проще новый принтер купить...
Подумаешь, случайно файлик попался, тоже мне повод для самоутверждения ))
 
[^]
777surik777
1.03.2012 - 14:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 65
ДОбавлю от себя историю smile.gif. Вообщем начал Ч/Б лазерный принтер вроде это был hp1200 пускать тоненькую красно-оранжевую полосу при печати, вот удивления то было, яб даже сказал нереально охренел от таких способностей принтера smile.gif. Оказалось тетка покрасилась в рыжий цвет и видимо из-за старости или плохой краски, волосы стали выпадать, ну и попала такая волосина в принтер, намоталась на тефлоновый или на резиновый вал, не помню, но при печати делала очень красивую цветную полоску на бумаге smile.gif

Это сообщение отредактировал 777surik777 - 1.03.2012 - 14:32
 
[^]
Персонаж
1.03.2012 - 14:31
2
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1687
Цитата (777surik777 @ 1.03.2012 - 14:29)
ДОбавлю от себя историю smile.gif. Вообщем начал Ч/Б лазерный принтер вроде это был hp1200 пускать тоненькую красно-оранжевую полосу при печати, вот удивления то было, яб даже сказал нереально охренел от таких способностей принтера smile.gif. Оказалось тетка покрасилась в рыжий цвет и видимо из-за старости или плохой краски волосы стали выпадать, ну и попала такая волосина в принтер, намоталась на или не тефлоновый или на резиновый вал не помню, но при печати делала очень красивую цветную полоску на бумаге smile.gif

на НР 1200 нет тефлонового вала.. И остальное - как-то сомнительно...
 
[^]
Samovar
1.03.2012 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 191
браво НАТАША
 
[^]
adskuifikal
1.03.2012 - 14:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
у меня в одной конторе девочки секретутки ламинировали пин коды от карт банковских. да-да, те самые листочки с пин кодами. так им до этого человек раз 5 сказал подложите бумажку и ламинируйте потом. ну, они же самые умные. в итоге: вызов мастера 2000 ремонт ламинатора 9700... Доигрались девочки.
 
[^]
777surik777
1.03.2012 - 14:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 65
Персонаж
Ладно тебе, ну может на термопленку или прижимной вал, а так - лично сам видел, разбирал, снимал этот волос (кстати не особо короткий), так что в правдивости можешь не сомневаться
 
[^]
Denisar
1.03.2012 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1152
А меня было! У нас есть МФУ Brother DCP 7030R, ну как-то стала заправка у картриджа кончаться, а что делается в таких случаях потрясёш картридж он ещё какое-то время печатает. Ну я и потрёс только картридж у них немаленький, толи я так взялся за него неправильно вобщем из рук он выскочил и упал с треском на плиточный пол... Треснул естественно, в тех местах, где валы крепятся. А стоил он в то время около 2 тыс . Решил сделаю его: армировать пришлость (внутрь обломков корпуса скрепку вставить) сверлить правда пришлось сверлом на 0,7мм помоему, а потом ещё клеем склеил это дело и вот уже полгода работает
 
[^]
MonkIT
1.03.2012 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
а идейка хороша )))))) главное не подкидывать ее своим бухам
 
[^]
VREDNYJ
1.03.2012 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1878
Да может люди принесили кучу листов рапечатать, и зацепили по неосторожности целофан.
А вы сразу идиотами их обзывать.
Не красиво.Надо смотреть на ситуацию объектовно.
 
[^]
sadk0
1.03.2012 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Больше похоже не на тупость, а на проверку идеи которая родилась в ИТ отделе. smile.gif
 
[^]
Pusistik
1.03.2012 - 15:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 691
На фото ксерокс 420? В принципе нормальное явление, после скобок самое распространенное, причем всегда мультифорки пустые, положили на стопку бумаги, сверху другую бумагу, и в принтер, особенно часто там где черновики вход пускают.

Добавлено в 15:09
Обычно отколупать не составляет труда, обломно когда во всяких 3050, там пока почти весь не разберешь недостанещ.
 
[^]
Персонаж
1.03.2012 - 15:15
0
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1687
Цитата (Pusistik @ 1.03.2012 - 15:07)


Добавлено в 15:09
Обычно отколупать не составляет труда, обломно когда во всяких 3050, там пока почти весь не разберешь недостанещ.

Да в принципе, ничего сложного любой аппарат разобрать-собрать.. Если ты на месте сидишь в своем сервисе..
Хуже - когда на выезде у клиента приходится аппарат раскидывать в хлам... Вокруг ходят, топчутся, под руки лезут с глупыми вопросами и все такое...
 
[^]
alexeyag
1.03.2012 - 15:17
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
так бывает, обычн ТП так делают ))
 
[^]
eten
1.03.2012 - 15:26
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 312
На моей первой работе бывало до сих пор вспоминаю... Я работал на компьютерной фирме и к нам часто обращалась Сан. эпидем. станция. Мне нравилось к ним приходить, потому как можно было услышать много смешных историй и чаем с пряниками угощали... Еще там работала одна интересная девушка и с ней было интересно поболтать, но я был молодым сопляком и ее не интересовал. Но потом у них появилась новая девушка только с института... Раньше меня вызывали для сложной (как для простого пользователя) работы, а теперь начали из за косяков этой девушки... То сохраненный пароль сбросит, то документ не сохранит... Но одного разу она осталась одна и звонит мне что принтер не печатает. Я пол часа объяснял по телефону типа выключить и снова включить... В результате пришлось идти к ним. Прихожу, она сидит тупо на принтер смотрит... А тем временем уже остальные пришли, спрашивают чего пришел? Говорю: вот вызвали - принтер не печатает. И все так глядь на принтер, а там просто бумаги нет. Все ржать начали. А потом говорят, а что же мы в счете напишем? Вызов специалиста для вставки бумаги в принтер? Придется тебе, говорят той девушке с намеком, самой рассчитываться... А я дурак застеснялся...
 
[^]
Хемуль
1.03.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 270
Мелкая месть начальнику!
 
[^]
trintu
1.03.2012 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 0
Цитата (Коляш @ 1.03.2012 - 13:22)
да ладно вам все деньгами мерить
Зато теперь точно знаем ламинатор из принтера никакой why.gif

up.gif biggrin.gif
 
[^]
nataskys
1.03.2012 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Цитата
Я спорить не буду конечно.. Но такое ощущение, что все тут правильные до поносу собрались...Вот скажи, как лучше поступить было? Подставить товарища?Или сделать умный вид и починить заново принтер, объяснив, что попал чужеродный предмет? Как считаете? Ну так, по честному.. Без пафоса...


На работе друзей быть не должно, только колеги.

А если честно, я бы позвонила этому приятелю, по тихому и обрисовала сложившуюся ситуацию и пусть он сам по своей совести решал бы как выходить из ситуации.
 
[^]
lordua
1.03.2012 - 15:59
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
косточки от абрикосов, новогодние самодельные украшения, монетки, раз даже телефон с принтеров доставал...
больше умилило когда лазерный картридж начал мазать, спецы его вытащили и потащили под краном мыть. еле отобрал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98570
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх