Метро 2012, Московская подземка "НАУ"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Энжынер
12.01.2012 - 09:44 [ показать ]
-12
DrRost
12.01.2012 - 09:45
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 214
Запах креозота мне тоже по душе! Балдею в метро! такого запаха больше нет нигде!
 
[^]
Den318
12.01.2012 - 09:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3285
WilDx
Ну все зашибись.Теперь буду знать заранее как проехать в 2100 году на Тушинскую)))
 
[^]
Ратислав
12.01.2012 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Den318 @ 12.01.2012 - 09:35)
Ратислав
Есть и много... Только многие возомнили из себя королев красоты.

Я просто сколько в Москве бываю, обратил внимание, что московские девушки, как правило, ненакрашены, в бесформенных свитерах, в каких-то бескаблучных тапках типа как у бабушек (или в УГгах еще любят бегать), передвигаются слегка наклонившись вперед бегом, с жутко стервозным выражением на лице. Также благодаря фаст-фуду масса толстых появилась. Короче как в эуропах уже ))
Все знакомые симпотные москвички - приезжие из Сибири или с Юга.
Наши южанки сильно выигрывают )
 
[^]
Акация
12.01.2012 - 09:49
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (Штурм @ 12.01.2012 - 10:31)
А ещё - в метро негде поссать! cry.gif

Больше двух часов на метро не проездишь, а столько времени и ребенок потерпеть сможет. Для больных недержанием есть памперсы.

А вообще, кто-нибудь представляет себе общественные туалеты в метро? Я - нет.
 
[^]
BattlePorQ
12.01.2012 - 09:49
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (WilDx @ 12.01.2012 - 08:59)
Московский метрополитен у жителей России считается самым красивым в мире.

Удивитесь, но за МКАДом тоже Россия.

Добавлено в 09:51
Цитата (Ратислав @ 12.01.2012 - 09:48)
московские девушки, как правило, ненакрашены

Да ну. Сколько ни был в Москве - размалёваны штукатуркой, что ой.
Ненакрашенную поискать ещё. Ну да и к лучшему, не отвлекаешься от поездки.....
 
[^]
Den318
12.01.2012 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3285
Акация
Туалеты есть на улице около метро. Но если ребенку приспичит, то должны дежурный по станции впустить в туалет для сотрудников.
 
[^]
diesel630
12.01.2012 - 10:02
7
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Скоро народа в подземке может стать еще больше из-за выпендрежа собянина в виде "транспортно пересадочных узлов (ТПУ)". Почему нельзя сделать по нормальному - все эти ТПУ надо делать не в городе, а в области возле ЖД станций, пнуть гребаное РЖД, чтобы наконец нормально организовало пригородное сообщение и добавило нормальных электричек (в часы пик два раза в день скорые и товарные поезда могут подождать). За чем так? - затем, что в результате создания ТПУ возле конечных и соседний станций радиальных линий может сильно усугубить и без того перегруженные радиальные линии, и серьезно осложнит дорожную ситуацию в ближайших районах.
Преимущества электричек: все кроме Савеловского вокзалы в Москве находятся на станциях кольцевой линии метро - пассажиры попадают сразу в центр города (по статистике около 80% пассажира потока в час-пик проходит через центр так что серьезного увеличения нагрузки на центральные станции метро не будет) ; слега снизится нагрузка на радиальные магистрали, что должно снизить пробки в районах возле МКАДа, а так же должно дать положиельный эффект на радиальных линиях.
Но нет, пинать РЖД никто особо не хочет. Зато у них родилась еще одна бредо-идея: сделать пассажирским Малое Кольцо ЖД. Вбухать кучу бабла в то, что никому не нужно. Единственно оно может стать удобным, если его полностью объединят с метро, чтобы при пересадке не надо было платить снова, и поезда будут ходить с интервалом, близкому к метроплитеновскому (последнее нереально из-за грузоперевозок и "стоянок" скорых поездов на МКЖД). иначе здравомыслящий человек никогда не будет им пользоваться - проще один раз заплатить за метро и доехать за то же время, чем добираться до этого кольца, платить за проезд на нем и еще ждать на улице эту гребаннную электричку зимой на улице.

Это сообщение отредактировал diesel630 - 12.01.2012 - 10:09
 
[^]
Chudilo
12.01.2012 - 10:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Акация @ 12.01.2012 - 09:49)
Цитата (Штурм @ 12.01.2012 - 10:31)
А ещё - в метро негде поссать! cry.gif

Больше двух часов на метро не проездишь, а столько времени и ребенок потерпеть сможет. Для больных недержанием есть памперсы.

А вообще, кто-нибудь представляет себе общественные туалеты в метро? Я - нет.

Не соглашусь по простой причине:
Зимой, если ты не рядом с метро, то пока до него доберешься замерзнешь. А утром практически все пьют кофе перед выходом на работу. Он мочегонный зараза. И попадая с мороза в тепло через 30-40 минут ты напрягаешься. А потом опять на мороз. В итоге когда добегаешь до работы, то сразу в сортир. А теперь представь все тоже самое но тебя послали в другое место. Ты приехал и пока ждешь в бюро пропусков у тебя уже моча из ушей.
И это только так на вскидку. А сколько еще вариантов?
 
[^]
orionz
12.01.2012 - 10:05
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
с приветом из столицы, пост зеленю хоть с некоторыми пунктами частично не согласен

Метро 2012
 
[^]
qrz
12.01.2012 - 10:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 232
в Алматы открыли чуть больше месяца метро. Стал ездить на/с работы. На машине тратил 15 минут до работы. сейчас с метро трачу максимум 30, но это изза большого интервала движения поездов (10 минут)
Зато теперь "вдруг" в пробке не встанешь, да и машинка пусть отдыхает, итак дофига напрягаю ее.
 
[^]
Chudilo
12.01.2012 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Den318 @ 12.01.2012 - 09:57)
Акация
Туалеты есть на улице около метро. Но если ребенку приспичит, то должны дежурный по станции впустить в туалет для сотрудников.

Далеко не у каждой станции. Да в таком безобразном состоянии!
 
[^]
Кофеварка
12.01.2012 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 1303
Цитата (Ратислав @ 12.01.2012 - 10:48)
Цитата (Den318 @ 12.01.2012 - 09:35)
Ратислав
Есть и много... Только многие возомнили из себя королев красоты.

Я просто сколько в Москве бываю, обратил внимание, что московские девушки, как правило, ненакрашены, в бесформенных свитерах, в каких-то бескаблучных тапках типа как у бабушек (или в УГгах еще любят бегать), передвигаются слегка наклонившись вперед бегом, с жутко стервозным выражением на лице. Также благодаря фаст-фуду масса толстых появилась. Короче как в эуропах уже ))
Все знакомые симпотные москвички - приезжие из Сибири или с Юга.
Наши южанки сильно выигрывают )

Ну не знаю, по поводу некрашеных и бесформенных свитеров- дело очень индивидуальное, а вот на шпильках неудобно бегать, поверьте-расстояния конские,ноги устают((устойчивый каблук как вариант.
 
[^]
diesel630
12.01.2012 - 10:11
8
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата (Chudilo @ 12.01.2012 - 10:08)
Цитата (Den318 @ 12.01.2012 - 09:57)
Акация
Туалеты есть на улице около метро. Но если ребенку приспичит, то должны дежурный по станции впустить в туалет для сотрудников.

Далеко не у каждой станции. Да в таком безобразном состоянии!

да не то слово. Я как-то имел неосторожность летом в жару воспользоваться синей кабинкой. За 15р чуть не сдох в ней от вони дерьма вперемешку с биожидкостным наполнением сортира.
З.Ы.: честно говоря, когда пользуешься практически любым общественным сортиром возникает ощущение, что для большинства его посетителей попасть струей в дырку - очень не простая задача.

Это сообщение отредактировал diesel630 - 12.01.2012 - 10:37
 
[^]
Den318
12.01.2012 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3285
Ну каждому свое. Вот для автомобилистов так же проблемма найти туалет))) Но МакДональдс нас спасает)))) Почти у каждой станции метро есть ( в центре точно).
 
[^]
Fyeti
12.01.2012 - 10:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Очень правильный псто! Конечно, некоторые недостатки сильно преувеличены.... Но - московское метро АСБОЛЮТНО не хочет меняться в лучшую сторону. Как бы всем похуй...
 
[^]
ТопоГРАВ
12.01.2012 - 10:23
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Цитата (Акация @ 12.01.2012 - 10:49)
Цитата (Штурм @ 12.01.2012 - 10:31)
А ещё - в метро негде поссать! cry.gif

Больше двух часов на метро не проездишь, а столько времени и ребенок потерпеть сможет. Для больных недержанием есть памперсы.

А вообще, кто-нибудь представляет себе общественные туалеты в метро? Я - нет.

Наташ, есть на всех станциях туалеты. Меня когда в СПб летом 2002-го припёрло-мигом всё нашлось, подошёл к мусорку и вежливо спросил.

Дочку тогда забирал из лагеря.

А вообще-московское метро вспоминаю кошмаром 2004-го, когда весной попал в пробку в метро на Новокузнецкой. Пол-часа в переполненном вестибюле-это нечто. И лица у всех такие напряжные-с месяца полтора прошло после взрыва на Спортивной, кажется.

Добавлено в 10:24
Цитата (Den318 @ 12.01.2012 - 11:15)
Ну каждому свое. Вот для автомобилистов так же проблемма найти туалет))) Но МакДональдс нас спасает)))) Почти у каждой станции метро есть ( в центре точно).

Давно уже придумали гондоны. Надеваешь и писаешь.
 
[^]
Крокозябр
12.01.2012 - 10:24
1
Статус: Offline


В каждой бочке...эээ-Диоген!

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Просто молча позеленил пост! old.gif
 
[^]
Isakov
12.01.2012 - 10:25
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 208
Не знаю.....я в метро московском прекрасно себя чувствовал.....нуу....не то чтобы заебись....но и не так херово как автор описывает.....С первого раза понял куда что где зачем почему и как....проблем не было совсем....две недели колесил по Москве исключительно на метро - пересмотрел все достопримечательности....В обще хорошее метро...красивое и ичистое по сравнению с метро либеральных стран......
Но автора походу метро чем то обидело...
 
[^]
Den318
12.01.2012 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3285
ТопоГРАВ
А если бракованый и с дырочкой?))) Лучше уж конечности размять и дойти до родного Мака)))
 
[^]
Greymin
12.01.2012 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Не под всем,но под многим подпишусь.Не езжу в метро уже несколько лет-только нервы целее.Никакие пробки(хоть тоже не компот) столько мозгов не вынесут,как эта психушка на колёсах.
 
[^]
Ратислав
12.01.2012 - 10:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Кофеварка @ 12.01.2012 - 10:11)

Ну не знаю, по поводу некрашеных и бесформенных свитеров- дело очень индивидуальное, а вот на шпильках неудобно бегать, поверьте-расстояния конские,ноги устают((устойчивый каблук как вариант.

Ну хз, наверное )
Но наши южанки на шпильках ходят все и прям глаз радуется )
 
[^]
KOPPEKTOP
12.01.2012 - 10:39
30
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Хочу встать на защиту!
Бред сивой неудовлетворенной кобылы. Такое чувство, что автор спецом ходил и высматривал каждый плинтус на наличие трещины.

Единственная, на мой взгляд проблема в нашем метро - толпа и бомжи.

Несогласна с автором почти во всем:
1. Почему бы и не купить у барыг 1-2 поездки, если в окно огромная очередь? Разница в цене рублей 5, не вижу ниче плохого. Если некоторые возмутятся, мол, я наепываю государство - мне пох на это. Автоматами с билетами никогда не пользовалась, тем не менее неработающих не встречала.
2. По поводу языка. Почти везде висят указатели, я хз как можно потеряться, не знаю, где автор увидел "нет нигде", точнее не увидел. По поводу цены на билет - всегда можно спросить.
3. Кто-нибудь ронял когда-то кошелек в аккурат посреди турникета? я нет и на моих глазах никогда таких происшествий не было.
4. Ни разу также не видела, чтобы информация о станции на табло над дверью поезда не соответствовало действительности. Если автору на такое повезло, скорее всего это счастливый частный случай.
5. Бомжи да. Согласна, я это еще выше озвучила. Однако бабульки и т п личности будут жаловаться на что угодно. Это все таки метро, а не Эрмитаж.
6. "У Вас белая спина" - Так не прислоняйтесь к побеленным поверхностям! Это правило относится не только к метро но и к улицам Москвы и к любым другим помещениям.
7. п. 19 вообще не поддается логике. В дневное время интервал составляет 1,5-4 минут, в вечернее побольше, мне достаточно знать и этого.
8. Ящики, лестницы и бетон не могу прокомментить, это наверное относится к работам, которые проводятся на станции, о которых ни мне, ни автору не известно. Уверенна, что они там не навсегда.
9. Вы что-то имеете против возможности поменять в метро валюту или купть газетку? Я нет, даже за. А как же те несчастные иностранцы, у которых внезапно могут закончиться рубли? Странно, что автор не позаботился о них.
10. Зачем знать номер пути? Чтобы не искать товарища, бегая по всей станции.
11. Огораживающие заборчики предотвращают вас от столкновения с людим в метро, заставляя вас двигаться в нужном направлении. И как известно, для того чтобы они могли существовать стоя, им нужно точек для опоры больше, чем две.
12. В переходах вы всегда идете, прогуливаясь? Я например, как и все, иду достаточно быстро и вообще не замечаю в принципе достаточно интеллигентно уложенной гофры с проводами.
13. Не знаю, на какой станции автор не нашел указателя. где бы ни была - везде висят через каждые 10 метров.
14. Ну, товарищ, реклама на ТВ тоже раздражает. А еще меня раздражает вставать по утрам очень рано. Но тут тоже ничего пока не сделаешь.
15. Гудок - это предупреждение о приближающемся поезде для имбицилов, которые стоят в миллиметре от конца платформы и смотрят на рельсы, когда фары уже горят.

Это, конечно, всего лишь еще один взгляд. Проблемы есть. Но не надо приплетать к этим проблемам абсолютно черте что, из пальца высосанное.
Спасибо.



 
[^]
ТРИША
12.01.2012 - 10:46
-2
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
А я тут намедни ехала в метро в час пик со своим семилетним сыном. Да, я, конечно, тоже хочу, чтобы он вырос мужиком, а не "менеджером". Но когда ему уступила место женщина, я его посадила, потому что иначе, его банально раздавили бы (невысокий он у меня). И вот, в тот момент, я задумалась, а нельзя ли сделать специальные вагоны для тех, кому призывают уступать места, будучи взаимно вежливыми? Пусть не в каждом, а в каждом пятом/каждом десятом составе первый или последний вагон будет для "пассажиров с детьми, лиц пожилого возраста, ивалидов и беременных женщин". пусть проезд в таком вагоне стоит на пять-десять рублей дороже (соответственно, для тех у кого проезд бесплатный - пусть стоит эти 5-10 руб.) Сумма доплаты пусть идёт на оплату работы контролёра в этом вагоне, который будет следить, чтобы вместо мамашек и бабушек в него не садились поддатые мужички. Как Вы думаете, куда бы рацпредложение послать? gentel.gif
P.S. Кстати, если в таких вагонах еще и биотуалеты поставят, доплачу и больше gentel.gif.
 
[^]
666вольт
12.01.2012 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Цитата (WilDx @ 12.01.2012 - 10:27)
Мое мнение: Метро Санкт-Петербурга гораздо чище, приспособление для инвалидов (не на 146% конечно, но хотя бы пандусы и небольшие бортики перед краем платформы), информативный (тут уж на все 146%, ибо присутствует английский язык, и информация весит по всей станции), автоматы продажи карточек и жетонов работают почти всегда, некоторые банкоматы оборудованы устройством для пополнения поездок на карточки. Да и красивое оно. Хотя если московское было бы чище, то оно бы действительно было красивейшее в Европе...

Ничего подобного.как пропусная способность метро в Питере,и какая в Москве.Быдла 80 процентов.За каждым бегать должны и фантики убирать.На согласен ваще с Вами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55415
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх