Не надо срача., Про митинги и выборы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MagicShah
22.12.2011 - 17:42
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
FKaplan

Что есть стабильность в Вашем понимании? А что есть воля?

"Никогда не говори с человеком, который говорит больше, чем делает" - один из тех, кого я считаю человеком с большой буквы.

Меня обвинили в том, что я за стабильность, и я почему этого стыжусь. Но это не так. И вот почему:

Как ни странно, я из тех кто помнит 90-е (правда мне было 6 когда они начались). Помню карточки на хлеб, на крупу, на водку. Помню многочасовые очереди, в которых мне доводилось стоять ради булки хлеба на семью. Также помню людей, которые говорили, что это временно, надо потерпеть.

Помню, как ларьки горели. Так просто, как бенгальские огни - вчера стоял работал, "кормил" многих, а вот сегодня уже нет - кому то "не заплатил".

Помню как пошел в школу, не в ту которая возле дома, а в гимназию, с многолетней историей и отличными преподавателями, учителями от бога. О которых надо сказать отдельно. Именно они ощутили на себе всю свободу 90-х, от мизерной зарплаты с голодными глазами до попытки дать людям (нам) достойное образование. Многие тогда ушли, кто просто из школы, а кто на то свет (ну отдельная тема для разговора).

И таких примеров "вольной" жизни лично у меня много.

О стабильности.

Мне 27. Женат. Двое детей, старший в следующем голу пойдет в первый класс, и с этой мыслю он живет уже пол года, а младшая просто равняется на него.

Работаем. В этом году купили квартиру (не без помощи родителей).

Ежегодно, вот уже как 7 лет, "традиция у нас такая, раз в год", с друзьями посещаем "Грушинский фестиваль", отдыхаем на берегу Волги, имея возможность видеть культуру в жизни. И тут не только барды. Тут же отмечу, что традицией уже стало посещение рок-фестиваля "Рок над Волгой".

Вот вопрос, за что мне стыдно должно быть? За свою жизнь? Я рад тому, что у меня она такая какая есть. И если вспомнить что было, и почему многие мои друзья и знакомые наслаждаются (имея свои проблемы, куда без них) этой жизнью, то игнорируя Ваше представление о стабильности в виде клетки, еще раз скажу, стабильность не может противостоять воле, ибо как раз стабильность дает возможность быть человеку вольным в его жизни. А то что ВЫ пытаетесь назвать волей, это призыв пригнуть в неизвестное с закрытыми глазами, не имея представления о том, что там ждет.
 
[^]
Йоханcкарлит
22.12.2011 - 17:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 829
Дайте спокойно пожить, как-же достали эти оранжевые революции
.
Цитата
В истории человечества
Ещё ни одна революция
Не дала тем, кто её вершил
Того, во имя чего её делали
.
Чего греха таить,
Мы тоже часто используем это
Во благо нашей страны
Во благо наших предпринимателей
.
© Пол Крейг Робертс
Известный американский экономист
политик, советник президента Рейгана.

.
user posted image
 
[^]
Памидора
22.12.2011 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 97
Кстати, есть одна из теорий возникновения государства- это психологическая.

Суть ее в том, что государство образовалось в результате деления общества по психологическим признакам: одни способны только подчиняться и подражать, другие могут управлять.

Это фото ярко отражает и подтверждает данную теорию
 
[^]
MagicShah
22.12.2011 - 17:54
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (Памидора @ 22.12.2011 - 17:50)
Кстати, есть одна из теорий возникновения государства- это психологическая.

Суть ее в том, что государство образовалось в результате деления общества по психологическим признакам: одни способны только подчиняться и подражать, другие могут управлять.

Это фото ярко отражает и подтверждает данную теорию

Есть и еще одна теория, согласно которой гос-во образуется тогда, когда есть внешняя угроза уничтожения. Согласно ей, все государства имеют корни племен, основанных на родовой связи и взаимодействии их при угрозе с третьей стороны.
 
[^]
Памидора
22.12.2011 - 17:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 97
Цитата (MagicShah @ 22.12.2011 - 17:54)
Есть и еще одна теория, согласно которой гос-во образуется тогда, когда есть внешняя угроза уничтожения. Согласно ей, все государства имеют корни племен, основанных на родовой связи и взаимодействии их при угрозе с третьей стороны.

теорий возникновения государства много

я же написала о той- которая ассоциируется у меня с данным фото
 
[^]
ЗОГовец
23.12.2011 - 04:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
MagicShah
Зря ты все это написал. Сейчас малолетняя безмозглая пидорва будет тебя минусить. Ну и запишут в нашисты и путинские выхлебыши и т.п.

 
[^]
MagicShah
23.12.2011 - 04:51
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (ЗОГовец @ 23.12.2011 - 04:47)
MagicShah
Зря ты все это написал. Сейчас малолетняя безмозглая пидорва будет тебя минусить. Ну и запишут в нашисты и путинские выхлебыши и т.п.

Не тот возраст, чтобы минусов боятся lol.gif lol.gif lol.gif

Да хоть в свидетелей иеговы - что вижу то и пишу...
 
[^]
tehniksb
23.12.2011 - 04:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 46
Цитата
Вот вопрос, за что мне стыдно должно быть? За свою жизнь? Я рад тому, что у меня она такая какая есть. И если вспомнить что было, и почему многие мои друзья и знакомые наслаждаются (имея свои проблемы, куда без них) этой жизнью, то игнорируя Ваше представление о стабильности в виде клетки, еще раз скажу, стабильность не может противостоять воле, ибо как раз стабильность дает возможность быть человеку вольным в его жизни. А то что ВЫ пытаетесь назвать волей, это призыв пригнуть в неизвестное с закрытыми глазами, не имея представления о том, что там ждет.

Сэр о какой стабильности вы талдычете? О той, что во власти бандиты? Стабильность ваша зависит от властного бандита, пока оный не сочтет, что у вас многовато ден.знаков и вас надо подоить.
 
[^]
ledoff
23.12.2011 - 05:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
вот, тоже ничего теория:


Это сообщение отредактировал ledoff - 23.12.2011 - 05:08
 
[^]
MagicShah
23.12.2011 - 10:08
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (tehniksb @ 23.12.2011 - 04:58)
Цитата
Вот вопрос, за что мне стыдно должно быть? За свою жизнь? Я рад тому, что у меня она такая какая есть. И если вспомнить что было, и почему многие мои друзья и знакомые наслаждаются (имея свои проблемы, куда без них) этой жизнью, то игнорируя Ваше представление о стабильности в виде клетки, еще раз скажу, стабильность не может противостоять воле, ибо как раз стабильность дает возможность быть человеку вольным в его жизни. А то что ВЫ пытаетесь назвать волей, это призыв пригнуть в неизвестное с закрытыми глазами, не имея представления о том, что там ждет.

Сэр о какой стабильности вы талдычете? О той, что во власти бандиты? Стабильность ваша зависит от властного бандита, пока оный не сочтет, что у вас многовато ден.знаков и вас надо подоить.

Сэр, я глаголю о том, что уже семь лет как счастлив в браке. О покупке своих апартаментов с половиной акра земли. О том, что мое детство отличается от детства моих детей. Нет, мое детство не было кошмаром, наверно потому что, родители мои, папенька и маменька, оберегали меня от ненужной информации.

И потом, сэр. Обвинения выдвигаются прокурором, а вердикт выносит судья. Вот Вами было высказано мнение, о бандитах во власти, так будьте любезны решением суда подкрепите Ваши слова, если Вам конечно не трудно, и моя просьба не покажется Вам дерзкой.

А что касаемо, количества денежных знаков, сэр, то мне особо боятся не чего, ибо сегодня они есть, а завтра (ну почти завтра) Новый Год.
 
[^]
Ратислав
23.12.2011 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Опять про рэволюции )

Кидаться в неизвестность всей страной, особенно в России - нельзя.
Да, у власти упыри и враги.
Да, их надо менять.
Но сразу возникает вопрос - менять на кого?
Снести всех ради безвластия в стране?
Вы хоть представляете что такое анархия и безвластие в стране, особенно в России с ее территориями и ядерным оружием?!

Большинство хомячков с площадей последний раз в спортзале-то были еще в школе и то справку физруку относили когда.

Когда начнется хаос и анархия - лучше всех себя будут чувствовать менты, вояки и гопники уличные.
Потому как смогут быстро сколотить хорошо вооруженные банды, которые возьмут под контроль территории.

Безвластие породит хаос, анархию и развал страны.
Сибирь заявит "а нахер вы нам все нужны?" и отсоединится, Кавказ тоже отколется, Якутия решит что будет алмазами торговать и отсоединится.

Связи рухнут, крестьяне припасут продукты до лучших времен, из-за бандитов на дорогах перестанут возить продукты.

Москва жрать что будет?!

Вот последствия безвластия.
Вы спросите будет ли оно? Да, будет если не будет того кто возьмет власть после того как медвепутов сметут.
А кто возьмет власть? Какая партия готова взять всю полноту власти в стране?

Сейчас как в 1917 г вопрос "есть ли такая партия?" крайне актуален.
Ибо мы получим февраль 1917 г. в его полном виде.
Хаос, анархия, убийства, распад страны. Пока октябрь это не остановил.
А кто сейчас остановит?
 
[^]
vanrock
23.12.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12444
Человек в лесу - няшный хавчик для волка.

Мысль понял, но она не правильная. Сытые волки сейчас управляют вами.
 
[^]
Freider
23.12.2011 - 16:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 93
Навеяло как-то...
Цитата
Я сижу на снегу,
В хлев манит теплый бес.
Пардон, не смогу. Сбегу.
Я выбираю лес...


©Юрий Юлианович
 
[^]
Tumbus
24.12.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (MagicShah @ 22.12.2011 - 17:42)
учителями от бога. О которых надо сказать отдельно. Именно они ощутили на себе всю свободу 90-х, от мизерной зарплаты с голодными глазами до попытки дать людям (нам) достойное образование. Многие тогда ушли, кто просто из школы, а кто на то свет (ну отдельная тема для разговора).

Самое удивительное и самое ужасное - что именно они с восторгом приняли идеи "свободы" и "демократии". За что и поплатились в числе первых.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6535
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх