Лекция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
energize
5.11.2011 - 22:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 215
я хз, горя особо не знал в учебе.. не понял или пропустил - есть методички, есть примеры, да и к преподу подойти за объяснением не заподло, некоторые даже рады.
когда пропускал много, то приходилось и учебники листать, сложно, да, но не невозможно! когда припечет, а такое у меня бывало часто, то херачишь учебники эти не задумываясь, куле, было бы желание..
а все потому, что у родителей в случае чего возможности "помочь" не было .. !
 
[^]
Trompeloei
5.11.2011 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 95
Цитата
Я лекции почти не пишу. Учебники надо читать, а не преобразовывать конспект препода в свой.

И что, учебников и методичек всегда на всех хватало? Счастливый...

Цитата
Цитата (Limilem @ 5.11.2011 - 22:51)

Зато копроматом сейчас страдает мой братишка - у него специальность техническая wub.gif

страшно мне стало за вашего брата! gigi.gif

ка мне показалось здесь имелся в виду сопромат

Сопротивление материалов (в обиходе - сопромат, сопромент) — часть механики деформируемого твёрдого тела, которая рассматривает методы инженерных расчётов конструкций на прочность, жесткость и устойчивость при одновременном удовлетворении требований надежности и экономичности. Сопротивление материалов относится к фундаментальным дисциплинам общеинженерной подготовки специалистов с высшим техническим образованием.


Не так страшен сопромат, как строймех и иже с ними
smile.gif
 
[^]
F40
5.11.2011 - 23:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 0
Последняя часть очень удачно получилась, особенно сияние. up.gif
 
[^]
Andreas
6.11.2011 - 00:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 594
Ололольга улыбнуло))
 
[^]
Etoprostoya
6.11.2011 - 01:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 546
Цитата (Skat @ 5.11.2011 - 13:16)
Mefody66 А если так?

Ага, а потом препод:"Ты, че, самый умный что ли?.Пиши как все!".Еще и ляща даст.

Это сообщение отредактировал Etoprostoya - 6.11.2011 - 01:00
 
[^]
Hyphy
6.11.2011 - 01:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 218
как то не оччень
 
[^]
Day2
6.11.2011 - 01:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 591
Вообще не понимаю зачем писать конспекты, только переводить бумагу и тупить ручки. Сколько деревьев можно было бы спасти, и не надо убивать для этого баброф.

Только подумайте, сколько человеко часов потрачено в пустую преподавателем, который по несколько раз в день рисует одно и тоже на доске, а сколько студентами, пишущими конспект из года в год.

Нужно же извлекать пользу их современных технологий, сделать один раз конспект в электронном виде и выложить онлайн.
Если нет проектора, то можно попросить студентов распечатать конспект и носить на лекции.

Время на лекции надо тратить на то, чтобы понять и осмыслить то о чем говорить лектор, если что то не понятно - задавать вопросы, а не тупо стенографировать.
 
[^]
Aster
6.11.2011 - 02:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.07
Сообщений: 167
Конспектирование лекций научило меня выделять из потока бреда полезную информацию. Выработался эдакий "фильтр", который я применяю везде. Спасибо универу!)
 
[^]
max47d
6.11.2011 - 02:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 53
я хожу на лекции только потому что так халявный wifi... больше смысла не вижу там появляться если всё в "методах" есть umnik.gif
 
[^]
Kantid
6.11.2011 - 03:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 275
Цитата (max47d @ 6.11.2011 - 02:36)
я хожу на лекции только потому что так халявный wifi

Сейчас хялявный вайфай в любом макдаке. А там по приятнее сидеть, чем в душной аудитории. rulez.gif
 
[^]
Nigmus
6.11.2011 - 03:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.06
Сообщений: 149
Вот честное слово не понимал никогда зачем идти учиться туда, где ты нифига не понимаешь? Зачем вообще такое образование нужно человеку?
Видно я какой-то не правильный, но никогда не понимал ВО для галочки.
Ну если ты идешь учиться в ВУЗ, то учись, а не рожи блин рисуй.
(чую заминусят сейчас smile.gif)
 
[^]
dazm
6.11.2011 - 07:00
0
Статус: Offline


IT Evangelist

Регистрация: 27.09.07
Сообщений: 228
Кто-то говорил выше, что печатал на ноуте лекции и потом распечатывал, видимо у таких ребят никогда не было математических дисциплин, со 100500 формул, выкладок и прочей лабуды. Где из 1000 знаков, на слова и предложения уйдёт в лучшем случае 200-300, остальное формулы и прочая лабуда...

p.s. всегда убивали препода, которые в зачетную неделю требовали принести им на показ написанной тобой их лекцию ...это была пичалька sad.gif
 
[^]
mementomore
6.11.2011 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Цитата (Day2 @ 6.11.2011 - 01:40)
Вообще не понимаю зачем писать конспекты.

Почитай про виды памяти, и механизмы запоминания.

dazm

Вот тоже такого не понимал. Сейчас, оказавшись по другую сторону баррикад, не требую конспекта от студентиусов - конспект пишется для себя, и его наличие/отсутствие не показывает абсолютно ничего
 
[^]
esaulZ
6.11.2011 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (1lan @ 5.11.2011 - 10:43)
Какой занимательный предмет, "Лекции по копромату" deg.gif

Это новые предметы для Будущих ведущих политиков и экономистов. Там еще есть предметы "Взятка, как правильно дать и сколько" и "Откат".
 
[^]
Limilem
6.11.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 65
Цитата (Полосатый @ 5.11.2011 - 21:18)
Цитата (Limilem @ 5.11.2011 - 22:51)

Зато копроматом сейчас страдает мой братишка - у него специальность техническая wub.gif

страшно мне стало за вашего брата! gigi.gif

ка мне показалось здесь имелся в виду сопромат


Дорогой КЭП!
Я кагбэ не совсем тупое девочго и понимаю, на какой именно предмет намекал ТС.
А вообще, под определение "копромат" и вышка вполне попадает... Ну, как на мой вкус rulez.gif
 
[^]
DeathblacK
6.11.2011 - 12:47
0
Статус: Offline


Критикан

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 382
Цитата (PAPRIKA @ 5.11.2011 - 21:39)

Есть конечно и шелуха информационная и преподы так себе, но не это должно мотивировать к учебе, а твои собственные цели в жизни. Не сомневайся даже, учиться стоит. Удачи тебе, студент))

Ну, сам не знаю какова мотивация, учеба ради учебы, разве что.
Вот отбросить сомнения, предполагаю, получится лишь после практики, ведь практические знания самые ценные.
Спасибо.
Цитата (Wacek @ 6.11.2011 - 00:27)
DeathblacK: ох как вы ошибаетесь

я тоже так думал

Коли так - буду только рад, честно.
Цитата (renspeaker @ 5.11.2011 - 21:55)
спать надо на лекциях, а ночью учить и учить....с пывом и дефкаме!

Ночью спать, на лекциях учить, вечерами, при желании, пиво и девки - не вариант?
Цитата (renspeaker @ 5.11.2011 - 21:55)
че за студенты пошли, блеать?! диплом тоже наверное срок в срок сдавать будете? ни раньше, не позже?! а потом проклинать студенческие годы будете.

Что когда сдавать - решу сам, спасибо за заботу.
Цитата (renspeaker @ 5.11.2011 - 21:55)
я вам говорю ТЧК

Ну это ниипца авторитетное мнение rulez.gif
 
[^]
дебиловистребитель
6.11.2011 - 13:56
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
А что за рожа на 3 кадре странная? Дети гор?

п.с. в КПИ все лекции в электронном варианте выкладываются преподами. Твоя задача только слушать и понимать.
 
[^]
Saiona
6.11.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 179
Цитата
Обычно пишешь как и все, сокращаешь, а дома, пока не забыла- сразу переписываешь. А там хоть каждую буковку разным цветом. В общем кому как нравится


никогда не понимала людей, переписывающих дома набело лекции faceoff.gif
неужели в свободное время совсем нечем заняться??? я лично никогда не переписывала свое же, при этом почти все в исходниках понимала, с сокращениями и аббревиатурами, но может, потому что на память не жалуюсь...хз.
и вообще я открывала их как можно реже, что б был баланс знаний и студенческого пофигизма disco.gif
 
[^]
Зориле
6.11.2011 - 15:12
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
прочитала комменты и расстроилась - какая же я старая стала! во время моего студенчества в доступном наличии из всех ништяков был только ксерокс. какие уж там ноуты с интернетами и вай-фаем. у пары человек всего из группы компы были.
а лекции у меня тоже были записаны в полном объеме, инфа выделена разными цветами по степени важности. так запоминать намного удобнее было. и найти нужный термин проще простого, чтоб подсмотреть. а не рыться лихорадочно, перечитывая все каракули подряд. мне повезло - в доклавиатурные времена я умела очень быстро писать. так что и законспектировать, и разукрасить прекрасненько успевала во время лекции
 
[^]
Mefody66
6.11.2011 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (Полосатый @ 5.11.2011 - 21:18)
Цитата (Limilem @ 5.11.2011 - 22:51)

Зато копроматом сейчас страдает мой братишка - у него специальность техническая wub.gif

страшно мне стало за вашего брата! gigi.gif

ка мне показалось здесь имелся в виду сопромат

Сопротивление материалов (в обиходе - сопромат, сопромент) — часть механики деформируемого твёрдого тела, которая рассматривает методы инженерных расчётов конструкций на прочность, жесткость и устойчивость при одновременном удовлетворении требований надежности и экономичности. Сопротивление материалов относится к фундаментальным дисциплинам общеинженерной подготовки специалистов с высшим техническим образованием.

У нас на специальности "Вычислительные системы и сети" сопромата (копромата) не было, зато была Физика Твердого Тела (ФТТ).
Это по сути теория строения и работы транзисторов и полупроводников.
Сдать было также сложно, как сопромат.
 
[^]
Mefody66
6.11.2011 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата
Вообще не понимаю зачем писать конспекты

Потому что я, например, когда пишу своей рукой, запоминаю гораздо лучше.
Цитата
А вообще, под определение "копромат" и вышка вполне попадает

Да ты что? Высшая математика - одна из самых интересных наук! Я не шучу, ее только понять надо.
Цитата
Время на лекции надо тратить на то, чтобы понять и осмыслить то о чем говорить лектор

Старый анекдот. Лектор говорит другому лектору:
- Студенты тупые пошли! Я им раз объяснил - не понимают, я два раза объяснил, на третий раз сам понял, а они все равно не понимают!
 
[^]
devilnn
6.11.2011 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 486
А я на лекциях сидел и слушал, кое-что записывал, редко. А потом просто фоткал лекции одной задротихи-зубрилки, которая, как выразился один препод делала все "без понятия, но наизусть", почерк у нее был отменным, без сокращений, да еще и с выделениями всякими, всегда удивлялся, как успевает, она рисовала отлично, училась свое время в художке, может это повлияло.
 
[^]
iaOLEGON
6.11.2011 - 18:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 118
В рот мне обе пятки!
КОПРОмат это предмет про: КОПРОфилия (копр...+...филия) - сексуальное влечение к различного рода манипуляциям с калом полового партнёра. disgust.gif
 
[^]
Nlander
6.11.2011 - 18:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 228
Предлагаю банить дебилов, которые выкладывают всякую хуйню с рожами на ЯПе. Заебал детсад.
 
[^]
Генрих
6.11.2011 - 20:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 79
специальность математические методы
многие предметы выдуманы преподами кафедры
учиться интересно, но конспекта лекций не допроситься (учебники есть далеко не по всем предметам)
просто чтения пропущенных лекций просто не хватает для понимая, мне необходимо записать и порешать примеры (как говорилось выше на 1000 символов - только 300штук на текст)
а так как я не умею вести нормальные конспекты, частенько записываю карандашом, а потом переписываю начисто, выделяя важные моменты и осознавая написанное. После этого, мне просто не нужно на экзамене или на контрольной конспект.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26056
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх