PS3 vs XBOX, Вечное противостояние консолей ))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кулебяка
2.10.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 76
Цитата (smilexxx @ 30.09.2011 - 18:38)
А теперь для Всех --

Вот как распределяются выпускаемые игры по платформам:

Nintendo Wii – 50% рынка
Sony PS3 и XBOX 360 – примерно по 23%
ПК – 6%

Годовой оборот в денежном эквиваленте игр для консолей превышает рынок игр для пк - в десять раз -- Его по сути почти относят ко второй степени - из-за менталитета игроков развитых стран- которые покупают приставки именно для Игры и Игры к ним..

Не надо забывать,что у PC есть один главный козырь,это MMO игры,которые приносят бешеные деньги.
 
[^]
Arty1970
2.10.2011 - 10:51
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (CTOIIKPaH @ 2.10.2011 - 11:30)

Вопрос удобно ли на телике работать? (я имею в виду разрешение, размер зерна/пикселя, режимы) Просто сколько не встречал панелей и теликов, играть и смотреть кино конечно приятно, но заниматься там растровой или векторной не очень...

Удобно играть, для остального есть монитор 24




Добавлено в 10:53
Цитата (Snake666 @ 2.10.2011 - 11:36)

И ты этим гордишся? gigi.gif

Милый, у нас с тобой трое замечательных детей, но они все не твои

Нет не горжусь, но, если это есть, почему не использовать..
А детей у меня правда трое...
и наличие большого количества игровых мест сильно выручает,
все сидят в наушниках, маму с папой не трогают....
Если я буду покупать на всё только лицухи, даже моя большая зарплата станет никакой.
 
[^]
Коломбо
2.10.2011 - 10:58
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 171
Да, да усе так и есть, только с небольшой поправочкой... rulez.gif

PS3 vs XBOX
 
[^]
max18
2.10.2011 - 11:37
1
Статус: Offline


Регистрация: 29.08.09
Сообщений: -1
Всем здрасте, имею древний ящик с убитым приводом, и плойку сидевшую на джеил брейке сейчас прошил т.к. соньку ламают и в хвост и в гриву, у плойки минусы сильно глючная даже лицухи, есть видос с пруфом откопаю выложу,
так же у плойки тяжко ломаные игрухи идут, т.к. прошивок и фаилменеджеров мильён, сырое все, приставки мне достались от друзей, так как люди юзают по 2) Шитый яшик проблем не доставлял по крайней мере мне, игр на него до жопы, + конечно эксклюзив, игры выпускаемые только на одной платформе, в принципе ради них некоторые покупают приставки, например Gears of War по сетке на лэде, это единственное что меня задело после контры) а про PC говорить даже не актуально, кроме того у приставок также идет обновление железа постоянно, короче там все серьезно есть специализированные сайты посвященные этому холивару)

Это сообщение отредактировал max18 - 2.10.2011 - 12:16
 
[^]
Beeatles
2.10.2011 - 12:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 174
1. Blizzard
2. Valve.
3. одни из самых успешных компаний в игроиндустрии.
4. подавляющее большинство их игр выпущенно на ПК.
5. ???????
6. PROFIT
 
[^]
CRASHSUPER
2.10.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 76
Цитата (r057 @ 2.10.2011 - 10:11)
Цитата (CRASHSUPER @ 30.09.2011 - 23:12)
Цитата (Darker @ 30.09.2011 - 18:01)
Цитата (Belgorodec @ 30.09.2011 - 16:59)
Цитата (Logoff @ 30.09.2011 - 17:45)
А маководы отдыхают в сторонке  gigi.gif

Огорчу, на него прекрасно винда ставится

И спрашиваеться нахрена тогда мак покупать в 4 раза дороже обычного компа?))) gigi.gif

вы не поверите но на пк можно ещё и работать , так вот мас в этом плане (для создания мультимедиа ) в разы удобней и производительней windows (при одинаковом железе)

что значит вразы? не стоит преувеличивать и это преимущество если и имеет место, то только в узкоспециализированных приложениях smile.gif НО! не стоит забывать, что если взять за цену mac'а комп с win, то получится совсем другая конфигурация железа и кто кого уже будет в РАЗЫ производительней? gigi.gif

во первых вы не учитываете что по качеству macbook равных практически нет, а если и есть то разница в цене при одинаковом железе 10-15% (а в случае с air устройства такого класса на windows стоят дороже )

Это сообщение отредактировал CRASHSUPER - 2.10.2011 - 12:25
 
[^]
EvilNerv
2.10.2011 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 84
так та пс 3 тащит хД
 
[^]
max18
2.10.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.08.09
Сообщений: -1
Цитата (Beeatles @ 2.10.2011 - 13:21)
1. Blizzard
2. Valve.
3. одни из самых успешных компаний в игроиндустрии.
4. подавляющее большинство их игр выпущенно на ПК.
5. ???????
6. PROFIT

Еще в далеком 2001 Valve заказывала гирбоксам адон к халфлайу который вышел только на ps2, а с момента появления ящика и плойки в 2005 все игры Valve выходят строго на всех 3 платформах

Это сообщение отредактировал max18 - 2.10.2011 - 13:05
 
[^]
NeiroMoon
2.10.2011 - 13:14
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 197
давно всем изавесно что на калсолях с джойстиком в руках играют нищие которые не могут позволить себе купить нормальный пк от килобакса и выше ,а игры стоят везде одинаково что там 50баксов что там.
 
[^]
alex83msk
2.10.2011 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 637
Цитата (max18 @ 2.10.2011 - 12:37)
Всем здрасте, имею древний ящик с убитым приводом, и плойку сидевшую на джеил брейке сейчас прошил т.к. соньку ламают и в хвост и в гриву, у плойки минусы сильно глючная даже лицухи, есть видос с пруфом откопаю выложу,
так же у плойки тяжко ломаные игрухи идут, т.к. прошивок и фаилменеджеров мильён, сырое все, приставки мне достались от друзей

Я хз че там у тебя за прошивки. У меня были обе приставки. Все стабильно, что у бокса, что у соньки. 3.55 Kmeaw + Multiman тащат всё и ни одного глюка замечено не было. У бокса тока одно преимущество - лучше онлайн сделан в виде Xbox Live. Но если сравнивать по играм, то бокс откровенно унылая платформа, особенно после того как плойку взломали. У плойки намного больше интересных экслюзивов. Но как я писал раньше в соседней теме, мне больше нравится мультиплеерные шутеры, а они что на боксе, что на плойке намного хуже пк-версий. Плюс целится в шутере джойстиком для мну мучение. Поэтому обе консоли были проданы без сожалений. Единственные игры, которые мну проперли, были Red Dead Redemption (играл на боксе) и Uncharted 1-2 на плойке и всё, птом чет интерес резко угас к приставкам (возможно, из-за того, что я купил пк-версию Battlefield Bad Company 2). Но, вообще, имхо, если любите погамать в синглы, то однозначно лучше брать пс3.

Это сообщение отредактировал alex83msk - 2.10.2011 - 13:28
 
[^]
max18
2.10.2011 - 13:36
2
Статус: Offline


Регистрация: 29.08.09
Сообщений: -1
Цитата (NeiroMoon @ 2.10.2011 - 14:14)
давно всем изавесно что на калсолях с джойстиком в руках играют нищие которые не могут позволить себе купить нормальный пк от килобакса и выше ,а игры стоят везде одинаково что там 50баксов что там.

NeiroMoon там тип в теме про носки хвастался что у дочки ящик, а ты чешешь про нищих) забавно, просто ты не умеешь пользоваться джойстиком, ничего я тебя понимаю, ведь первое твоё знакомство с манипулятором произошло именно через мышь и клавиатуру, и тебе как и всем очень тяжело перестраиваться, я даже открою тебе тайну чем больше рубишь на джойстике тем больше недолюбливаешь мышку, и да мышь не самый удобный манипулятор,
а насчет 1 килобакса и выше, есть прошивки для приставок только по 25к, и мои знакомые которые заморачиваются консолями далеко не бедные люди, ты просто многого не знаешь

Добавлено в 13:43
Цитата (alex83msk @ 2.10.2011 - 14:27)
Kmeaw + Multiman

Это и есть прошивка плюс фаилменеджер, у меня например ванинкокос + роджеро, и есть еще аналоги + куча версий все это можно комбинировать, на некоторые игрухи из последних там типа мортал комбат, асасин, инфеймос дополнительно приходилось ставить кряки, вобшем мортал я ставил около 3 часов)
 
[^]
NeiroMoon
2.10.2011 - 13:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 197
Цитата (max18 @ 2.10.2011 - 14:36)
Цитата (NeiroMoon @ 2.10.2011 - 14:14)
давно всем изавесно что на калсолях с джойстиком в руках играют нищие которые не могут позволить себе купить нормальный пк от килобакса и выше ,а игры стоят везде одинаково что там 50баксов что там.

NeiroMoon там тип в теме про носки хвастался что у дочки ящик, а ты чешешь про нищих) забавно, просто ты не умеешь пользоваться джойстиком, ничего я тебя понимаю, ведь первое твоё знакомство с манипулятором произошло именно через мышь и клавиатуру, и тебе как и всем очень тяжело перестраиваться, я даже открою тебе тайну чем больше рубишь на джойстике тем больше недолюбливаешь мышку, и да мышь не самый удобный манипулятор,
а насчет 1 килобакса и выше, есть прошивки для приставок только по 25к, и мои знакомые которые заморачиваются консолями далеко не бедные люди, ты просто многого не знаешь

ненадо мне затирать про 25к , потому как я могу в противовес ебануть контр аргумент в виде систем с 3 way top vidio цены на которые начинаются в эквиволенте 10штук плоек за 1 системник ,дальше с джойстиком я знаком и как всё ,другое дело что джойстик это забава для детей , поэтому все шпилиры консольщики это дети которым родители вместо дорогой навороченой станции пк покупают вот такую вот дешовую забаву с 1 функцией игра , или более старшие поколение ,у которых нехватает на норм системник а играть охота берут себе вот такой вот заменитель в виде копеешной консоли , ну или 3 тип это задроты "геймеры" которые ради якобы эксклюзивов покупают вот это шило ,а потом идут на форумы и начинают затирать про то что консоли круче пк ну и далее по списку .
 
[^]
max18
2.10.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.08.09
Сообщений: -1
Цитата (alex83msk @ 2.10.2011 - 14:27)
Но как я писал раньше в соседней теме, мне больше нравится мультиплеерные шутеры, а они что на боксе, что на плойке намного хуже пк-версий. Плюс целится в шутере джойстиком для мну мучение.

Не знаю я в гирсофвар в мултиплеер рубил как в детстве)
Вот потому что целиться мучение поэтому и шутеры не торт) эх видели бы вы что молодняк в мультеплеере на джойстиках исполняет
 
[^]
alex83msk
2.10.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 637
Цитата (max18 @ 2.10.2011 - 14:36)
Это и есть прошивка плюс фаилменеджер, у меня например ванинкокос + роджеро, и есть еще аналоги + куча версий все это можно комбинировать, на некоторые игрухи из последних там типа мортал комбат, асасин, инфеймос дополнительно приходилось ставить кряки, вобшем мортал я ставил около 3 часов)

Тада ставь вышеуказанную прошу и файлменеджер - глюков не было ни с одной игрой. Мортал с ходу заработал. Кстати, вот еще плюс приставок. Если есть два джойстика, то можно неплохо порубиться с друзьями ) Мортал забавный (вспомнил детство с MK1-3), но Dead or Alive 4 - поинтереснее, имхо )

Это сообщение отредактировал alex83msk - 2.10.2011 - 13:55
 
[^]
theking
2.10.2011 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
Цитата
Консоли обладают невероятной мощностью – например у PS3 она равняется 2 Тфлопс! (2 млрд. операций с плавающей точкой в секунду). Это очень много. Такая мощь дает консоли большой срок жизни – в среднем 5 лет без всякого обновления железа. Да оно там и не нужно. Представьте, вы купили устройство, менее чем за 1000 долларов, и можете быть уверены, что следующие 5 лет оно будет “тянуть” любые навороченные игры по максимуму безо всяких “тормозов”. Это огромный плюс консоли.

Ой, только давайте без фанбойства...
Очевидно, что консоли уже давно устарели (с 2005 - уже 2012 вот-вот), и ПК мог выдавать более технологичную графику года как минимум с 2007-го. Даже можно согласиться с высказыванием
Цитата
можете быть уверены, что следующие 5 лет оно будет “тянуть” любые навороченные игры по максимуму безо всяких “тормозов”

И даже в этом случае, уже год как должны были бы выйти консоли следующего поколения.
А в реале, уже не один год имеем ситуацию, что эти архаичные, устаревшие по всем параметрам железяки тормозят в развитии рынок компьютерных игр.
Так что, то, что их не сменили до сих пор - не следствие мощи на 7-8 лет вперёд, а сугубо коммерчески-рыночные соображения.
 
[^]
max18
2.10.2011 - 14:05
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.08.09
Сообщений: -1
Цитата (NeiroMoon @ 2.10.2011 - 14:50)
Цитата (max18 @ 2.10.2011 - 14:36)
Цитата (NeiroMoon @ 2.10.2011 - 14:14)
давно всем изавесно что на калсолях с джойстиком в руках играют нищие которые не могут позволить себе купить нормальный пк от килобакса и выше ,а игры стоят везде одинаково что там 50баксов что там.

NeiroMoon там тип в теме про носки хвастался что у дочки ящик, а ты чешешь про нищих) забавно, просто ты не умеешь пользоваться джойстиком, ничего я тебя понимаю, ведь первое твоё знакомство с манипулятором произошло именно через мышь и клавиатуру, и тебе как и всем очень тяжело перестраиваться, я даже открою тебе тайну чем больше рубишь на джойстике тем больше недолюбливаешь мышку, и да мышь не самый удобный манипулятор,
а насчет 1 килобакса и выше, есть прошивки для приставок только по 25к, и мои знакомые которые заморачиваются консолями далеко не бедные люди, ты просто многого не знаешь

ненадо мне затирать про 25к , потому как я могу в противовес ебануть контр аргумент в виде систем с 3 way top vidio цены на которые начинаются в эквиволенте 10штук плоек за 1 системник ,дальше с джойстиком я знаком и как всё ,другое дело что джойстик это забава для детей , поэтому все шпилиры консольщики это дети которым родители вместо дорогой навороченой станции пк покупают вот такую вот дешовую забаву с 1 функцией игра , или более старшие поколение ,у которых нехватает на норм системник а играть охота берут себе вот такой вот заменитель в виде копеешной консоли , ну или 3 тип это задроты "геймеры" которые ради якобы эксклюзивов покупают вот это шило ,а потом идут на форумы и начинают затирать про то что консоли круче пк ну и далее по списку .

То есть ты не любишь консоли только потому что это дешево? или всетаки джойстик в твоих руках отказывается работать?

Добавлено в 14:25
Цитата (theking @ 2.10.2011 - 15:02)
А в реале, уже не один год имеем ситуацию, что эти архаичные, устаревшие по всем параметрам железяки тормозят в развитии рынок компьютерных игр.
Так что, то, что их не сменили до сих пор - не следствие мощи на 7-8 лет вперёд, а сугубо коммерчески-рыночные соображения.

Как же ты забыл и не упомянул, что консоли портят телевизоры! поэтому приходится играть на чернобелом старье!
 
[^]
Vlad73
2.10.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 6
У меня PS3 используется как устройство воспроизведения медиаресурсов. Фильмотека, Фотоархив, Аудиоплеер. Так же интернет радио и телевидение. В качестве медиасервера выступает ПК. Без проблем видит клаву dinovo edge - это для вебсерфинга (но на ноуте мне удобнее). По прямому игровому назначению почти не используется, т.к. ребенок (10 лет) сейчас предпочитает писишные квесты и аркаду про ферму.

Это сообщение отредактировал Vlad73 - 2.10.2011 - 14:33
 
[^]
Блоходав
2.10.2011 - 14:44
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Кстати, я тут подумал, сонька вроде еще плюс имеет один. Если есть hd телек (сам так и не удосужился приобрести, так что точно хз), она вроде как самый лучший блю-рей проигрыватель считается.
У меня мама с мужем когда телек купили, захотели блю-рей, я сказал - берите плейстейшн и не парьтесь smile.gif Пока еще не взяли, но собираются вроде)

Как тут кто-то сказал на прошлой странице, то что рынок на консолях больше - заслуга исключительно пиратов и ничего больше. Об этом постоянно твердят разработчики, издатели, игровая пресса, и все кто хоть как-то связан с играми.
Тот же глава Crytek, и глава Atari не раз говорили, что обожают больше РС, но из-за пиратов им просто пришлось перейти на консоли.

Кстати, любопытный факт. Не понимаю почему, но по статистике пиратские игры скачивают в большинстве - в России. То есть, у нас игры на первом месте по скачиванию. В Америке музыка опережает намного по популярности в торрентах. В Европе - фильмы
 
[^]
NeiroMoon
2.10.2011 - 14:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 197
Цитата (max18 @ 2.10.2011 - 15:05)
То есть ты не любишь консоли только потому что это дешево? или всетаки джойстик в твоих руках отказывается работать?

Зачем морально устаревшая консоль когда есть современный производительный пк ? star.gif
 
[^]
Vlad73
2.10.2011 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 6
2 Блоходав. Да 1080p. HD-контент идет на ура. Благо дело, сейчас на трекерах есть фильмы в блюрейном качестве.
 
[^]
CTOIIKPaH
2.10.2011 - 14:54
4
Статус: Online


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3541
по поводу джойстиков, а точнее геймпадов. Вот я играю в КСС с 2000 года и в Q3. Видел и мувики и соревнования и сам когда-то участвовал. Суть в том, что таргетинг на мышке моментальный хоть на 720 % с любой точностью во всех проэкциях хоть в полёте (в той же Q3). Очень хочется посмотреть на слёзы и сопли консольщика, когда он тупо не сможет успевать за хай сенсером обычного mid скила и соответсвенно проигрывать в щепки.
p.s. сам играю на Razer (кол-во настроек сенса, аксела осей, дпи и герцовки море).
Я тут как то купил стимовский Блэк Опс и пригласил знакомого консольщика показать "скилл" После полу часа убив пару человек всего он сказал, а что такие все читеры ? (это на стиме то biggrin.gif) Мол быстрые резкие наводят сразу. Скоро выйдет кроссплатформенный counter-strike global offensive
разрабы обещают что могут на 1м сервере встретиться ПК юзеры и Консольщики.
Интересно как они собираются реализовать это, но мне кажется всем приставочникам придётся покупать мышь+клава. Или второй вариант - сделают систему наведение такой же убогой как на консолях но для всех.
 
[^]
Fiendrus
2.10.2011 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
Холивар детектед)
 
[^]
CTOIIKPaH
2.10.2011 - 15:00
0
Статус: Online


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3541
Цитата (Vlad73 @ 2.10.2011 - 15:53)
2 Блоходав. Да 1080p. HD-контент идет на ура. Благо дело, сейчас на трекерах есть фильмы в блюрейном качестве.

Я тут как-то скачивал Аватар фильм 60 фпс фул ХД весом более 65 ГГб. (говорят кодили долго около недели) Суть в том , что он у меня открывался почти минуту. Картинку такого кач-ва я видел впервые. У меня вопрос - приставки открывают такие большие файлы? Просто у меня нету приставок, а брать у знакомого ради эксперимента не охото smile.gif

Это сообщение отредактировал CTOIIKPaH - 2.10.2011 - 15:00
 
[^]
Kain
2.10.2011 - 15:07
0
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
У самого сонька (хе, даже все три cool.gif ), из всего, что охота пройти на хэбоксе - разве что Gears of War. Но покупать консольку из-за ВСЕГО одной (хоть и 3-х частях) игрульки... Жаба душит, если честно...
 
[^]
Vlad73
2.10.2011 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 6
2 СТОIIКРаН. Да, это известная копия с увеличенным фреймрейтом. Класс. Но фильм открывает не приставка. Приставка получает поток в зависимости от профиля транскодирования. А профиль задан в программе "медиасервере", установленной на ПК. И вот как раз здесь воспроизведение без "рывков" зависит от производительности ПК. Но в некоторых программах есть функция предварительного транскодирования (Скачал-предварительно транскодировал-посмотрел). К примеру, мой, уже несовременный smile.gif pb dt85 р8700, транскодирует на лету.

забыл сказать, есть одно "но". для просмотра HD вязать плойку и пк надо шнурком, ибо утыкаемся в пропускную вай-фай.

Это сообщение отредактировал Vlad73 - 2.10.2011 - 15:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20439
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх