ЕМС - Почта, Очередное качество работы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kirill2000
6.08.2011 - 12:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 892
дванолясемь зайдите на сайт EMS и прочитайте правила получения товара у курьера. Там черным по белому написано, что товар передается клиенту только после подписания документов. Нет подписи - ничего вскрыть и посмотреть не получится. В интерет магазинах иная песня - там по закону клиент может проверить комплектацию и работоспособность товара и уже потом раписываться.
Видимо EMS какая-то исключительная контора раз у них все наоборот.
 
[^]
ultrarus4
6.08.2011 - 12:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 443
Цитата (S1avanDOS @ 5.08.2011 - 20:12)
Afonasev, Джимм Кери принёс, не?

он самый gigi.gif
user posted image
 
[^]
Ыргамонгул
6.08.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (Liten @ 5.08.2011 - 22:20)
Одним холодным зимним днём, сидел в чате

Привет землякам! ) На центральной (узел связи на комсе) тетка главная? Если да, то подтверждаю. Она мне мой телефон по студику отдала ) Я уже просто не мог ждать еще один день )
На будущее, проще самому на сортировке забирать, как правило, на третий день после отправки груз там. Курьера можно ждать неделю.
 
[^]
vectorua
6.08.2011 - 13:52
0
Статус: Offline


Котоненавистник

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 65
Цитата (WTL @ 6.08.2011 - 11:51)
Может не в тему, но тоже про получение товара
Хотел купить монитор в инет магазине с доставкой до офиса этого магазина, типа сам забирал бы у них
Так вот, открыть коробку и проверить состояние товара нельзя
Больше всего меня волновал наличие битых пикселей
Говорят мол или покупаешь или нет, открыть и посмотреть нельзя, бери кота в мешке
А если неисправный или битые пиксели окажутся, то приноси назад, будем по гарантии уже работать и то если пикселей будет больше 5 штук

Ещё был случай в магазине с ноутом, стоят на витрине выключенные
Говорю включите, хочу посмотреть как экран показывает
Говорят мы не включаем, плати, а потом включим

Так что даже в обычном магазине порой трудно что то купить не в слепую (:

В таком магазине я бы принципиально даже кирпич не купил бы
 
[^]
TatamBs
6.08.2011 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Я покупал жк монитор в инет мага3ине, доставка в границах одного города - Питер, так коробка цела была, всё подписал, а как открыл... мама дорогая... У монитора аж панель передняя отошла от 3адней... Дока3ать ничего не вышло...
.
По теме - автору нереально пове3ло.
 
[^]
SevaLamerson
6.08.2011 - 14:02
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Цитата (Afonasev)
По теме, несколько недель назад заказал запчасти (в основном платиковый обвес) из Голландии для своего максискутера, доставка естественно через Почту России, когда пришла коробка прежде чем открыть несколько раз перекрестился.

Если отправитель не из России, а посылка сплошь и рядом облеплена скотчем почты России, то тут нужно быть настороже. Так, скорее всего, "реставрируют" коробки после вскрытия или после особой "помятости". И судя по лентам отхерачили данную посылочку в Шереметьево. А не, по индексам на ленте ничего не понятно.

ЕМС - Почта
 
[^]
Lexnay
6.08.2011 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 65
у меня такой же трабл был с Fedex, поехал к ним поругался составили акт и стребовал за моральный ущерб повозится пришлось правда с ними недельку но 50 бачей сбил, мелочь но приятно
 
[^]
apogrifa
6.08.2011 - 14:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 756
Заказывала шмотки с доставкой емс - пришла коробка большая. Я на радостях акт подписала и побежала распаковывать... оказалось, что части шмоток тупо нет - спиздили(

EMC - говнопочта.
 
[^]
DDay
6.08.2011 - 14:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 57
Как сотрудник сервиса могу вам сказать - никогда не принимайте коробки даже если у них слегка примят уголок. Там обычно идет плотный картон, и уж если он примят то скорее всего оборудование довольно не слабо так падало или его кидали. А доказать потом что это не ты, а тебе такое привезли очень сложно, практически нереально. Автору поста повезло.
 
[^]
GUMBA
6.08.2011 - 14:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 80
Почта, говорите, ну-ну. Вот многие могут похвалить это заведение? - я нет, не могу. Был у меня недавно "роман" с почтой, скорее смешной, чем трагичный. Заказал одну штуку через интернет, в Питере. Оплатил доставку EMS "от двери до двери", т.е. курьер приезжает на фирму, забирает товар, почта доставляет, курьер приносит к моей двери, я подписываю бумаги, все довольны и счастливы. Алгоритм проще не придумаешь. Ну, взяли у меня номер мобильного, как полагается. Суббота, сижу дома, звонок, номер незнакомый, поднимаю трубку, тетенька серьезным голосом "это почта, на ваше имя получена посылка EMS", я обрадованно " я сегодня весь день дома, можете принести сегодня", тетенька замогильным голосом "вам надо подойти на почту". Тут я сник, ну, думаю не повезло мне. На почту, естественно, пошел. Прихожу, объясняю в чем дело, показываю паспорт и робко " а в чем дело". Тетенька "да ни в чем, заполняйте бланк и забирайте свою посылку" На мои возражения, что оплачена доставка, тетенька отвечает "ага, щас все брошу и посылки носить начну, вам позвонили даже, а не бумажку в почтовый ящик бросили. А если брать не хотите, оформлю возврат(если бы сказала "оссьпидя-я-я-я", я бы не удивился)". Не стал я с ней спорить, забрал посылку. Вскрыл, все цело. И на том спасибо.
 
[^]
SevaLamerson
6.08.2011 - 15:40
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
GUMBA, мда, это грустно чем смешно.
Чо вы тут стоите, мешаете мне работать. (це) Совок.
 
[^]
vvpro
6.08.2011 - 16:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 180
Я раз монитор брал в инетмагазине. На коробке было написано Black, хорошо заставил вскрыть - оказался Белым :-)
 
[^]
Манул
6.08.2011 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 73
Всегда проверяю товар при курьере,а если электроприборы зимой приносят,то вместе ждем пока оттаят и врубаем ))

И вообще зачем эти заморочки с почтами , когда нынче полно хороших инет магазинов,со своими курьерами!
Сами же себе жизнь усложняете зачем-то.
 
[^]
OneginForte
6.08.2011 - 19:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
EMS предпочитаю получать не через курьера, а в сортировочном узле. Скандалить на месте быстрее и проще. Правда лично у меня проколов с ними не было. Зато DHL умудрялся терять дорогостоящее оборудование...
 
[^]
iFrame
6.08.2011 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 13
я чё то логики не просикаю твоего фото..

последняя фото - это то что пришло через 3 недели?
 
[^]
WTF17
6.08.2011 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 44
Пару месяцев назад видел как с Ночного Экспресса получали холодильник. Так вот клиент забирая холодильник, решил его распаковать, хотя коробка была целая. В итоге дверь морозильной камеры из выпуклой превратилась в плоскую а количество вмятин на боковых сторонах вообще не поддавалось подсчёту.
Вот так дяденька купил холодильник за 700 баксов через инет магазин, без страховки.
 
[^]
galaxys
6.08.2011 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
странно но емс возит всегда чётко
 
[^]
paparazzo
6.08.2011 - 22:26
0
Статус: Online


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Плохо упакован телевизор.
Покупал телик Тошиба 15", тонкий ЖК был упакован в коробку шириной сантиметров 30, так что от экрана до края коробки с каждой стороны сантиметров по 12 было. Телик жестко закреплен пеноплатом по центру коробки и все в пузырчатом пакете с большими пузырями.
Ноут Dell прислали по почте (с сайта Dell в США) в жесткой коробке, пересыпанный пенопластовыми хренями, типа кукурузных палочек. Основательно все упаковано еще в пенопласт было...
 
[^]
Leenar
6.08.2011 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
ну.. незнаю. Однажды довелось купить телевизор в-сети, прекрасно работал.. Мне его привезли, так? Спросили, куда-планируете ставить?

 
[^]
morpiska
6.08.2011 - 23:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 156
Мне не хочется никого обижать, тех у кого были проблемы с почтой.
Но я люблю читать такие темы, особенно такие как у автора, выкладывайте ! Очень интересно ! А так же урок для других !
 
[^]
Qst
7.08.2011 - 03:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 107
Новая Почта, Украина. Отдаю посылку метр-на пол-на полметра. С мобильными телефонами. Курьер ставит коробку в Спринтер и отъезжает к метрах в двадцати аптеке, где выгружает их товар. Я стою себе, курю, втыкаю, в общем. Раздается небольшой хлопок по железу. А дело происходит у девятиэтажки, где мой магазин и аптека и находятся. Вроде на крышу буса кто-то из дома что-то кинул. Наблюдаю уже просто так, от нечего делать. Курьер выглдывает-выглядывает себе на крышу буса, не видно ему. Двери задние открыты. Залазит он в бус, встает на коробку мою с телефонами одной ногой и лезет смотреть на свою крышу. Прекрасно зная, что у меня за товар, два раза в неделю возит. Поговорил я с ним сгоряча по этому поводу...
 
[^]
rayden2004
7.08.2011 - 06:55
0
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
в ХМАО из России, всегда вожу транспортниками проверенными, деллинии, например.Никогда не было никаких проблем, что как юрлицо, что как частник, всегда душевный подход. Последний раз вез лед46" и акустику с ресивером, на всяк случай заказал допупаковку, груз ценой 130 труб, лучше упаковать, пришло все в Сургут в деревянном макинтоше, там же раскидали доски - все в целости! не реклама, совет! а ЕМС та еще контора, то задержат то побьют груз...
 
[^]
BelkaMNR
7.08.2011 - 09:24
0
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
Повезлооо ой как повезлооо с девочкой, 99% куй бы положили на такой случай
 
[^]
Ejesitorian
7.08.2011 - 09:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 231
Ни разу я о ЕМС хорошего отзыва не слышал - всегда либо сопрут, либо побьют, либо доставят за полгода sad.gif
 
[^]
MRSA
7.08.2011 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 4
Автор сильно ступил. Такие вещи надо обязательно проверять при курьере.

Когда был студентом, подрабатывал в эльдорадо, с тех пор покупаю технику только в интернет-магазинах, т.к. там как правило товар приезжает без повреждений, не стоявший на витрине, не облапанный покупателями и в полной комплектации. При этом курьеры всегда на пороге вскрывают коробку, заставляют посмотреть на товар со всех сторон и только потом берут деньги и ставят печать в гарантийку. Помнится, я прифигел, когда мне одновременно привезли стеклокерам.панель, духовку, вытяжку, водогрей, ЖК Телевизор, пылесос и все это достали из коробок. Вся техника служит верой и правдой )))
Так что магазин магазину рознь ))) А лох - это судьба ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61917
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх