Iphone - говно?, Или дело не в нём?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mcray
10.04.2011 - 22:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 60
Цитата (Твердыйзнак @ 10.04.2011 - 23:11)
а тем более у товарища Джобса болезнь (рак кто не знает)

рак у него еще в 2003 обнаружили...
 
[^]
nikolay182
10.04.2011 - 22:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 322
Вот мой телефон.Юзаю его месяца четыре,до этого был нокиа 6230 очень хороший телефон,отходил с ним 5 лет,он и сейчас лежит рабочий.Жена подарила моторолку на новый год и я просто нескончаемо рад этому подарку.Отличная камера,хорошо снимает видео в hd,система андройд 2.1,очень много места на телефоне, встроенный gps навигатор для которому не нужен 3g,в инет выхожу по вай фай(выходил во двор включал поиск сетей на моем телефоне и на айфоне ,мой нашел 15 точек доступа а айфон 8),удобная клавиатура для набора смс и серфинга в инете.Скачать дополнения и игры из маркета не составляет ни какого труда(большая часть приложений бесплатна и не надо устанавливать на комп какое либо дополнительное ПО для установки приложений на телефон).В общем плюсов у телефона много и большенство из них даёт андройд.

Это сообщение отредактировал nikolay182 - 10.04.2011 - 22:40

Iphone - говно?
 
[^]
NordlineOst
10.04.2011 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Catalyzer
Эм а что Спика и Дезайр это китайщина из мусора? Хотя Дезайр это да, мусор. Просто довелось мне их немного поюзать. Сразу возникло и было исполнено желание немедленно вернуть их владельцам.

Цитата
, или глючила постоянно при всех более-менее ресурсоемких задачах, как ВМ и симбиан,


ГОН!!!!! Я что не припомню когда, кроме трабл с несовместимостью софтом, когда я на своем WM ловил такие жестокие глюки...
Эм, просто Marvell PXA 310 & 128 Мб ОЗУ прекрасно позволяют работать WM.
Просто софт бывает корявый. Например Microsoft Office, да вешает систему при документах весом более 1 Мб со сложным форматированием, но ведь есть Documents To Go, который их жует за 10-20 секунд. Плюс у меня система ровно в 5:00 делает самоперезагрузку. Освобождаем память.
 
[^]
PusherMan
10.04.2011 - 22:46
1
Статус: Offline


Ювентини

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1036
Цитата (Человечег @ 10.04.2011 - 22:45)
ИМХО, мое мнение совершенно не претендующее на объективность - лучшие мобилы это СониЭрикксон, а из них лучший Виваз (хотя у меня Экспериа Икс8, пока).

Полностью с тобой согласен, Виваз крутой, но вот когда упадёт цена на SE Arc то я его себе не задумываясь приобрету!

Iphone - говно?
 
[^]
Зориле
10.04.2011 - 22:55
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
hz.gif тему надо было назвать "кто вспомнит больше умных слов". SE мой меня выше крыши устраивает - звонит, музыку крутит, фоты делает, книжки читаю, в асе вишу. и хз, какая у него там платформа. а яблоко - это вроде как девайс для выебнуться. вот и все его принципиальное отличие.
 
[^]
Catalyzer
10.04.2011 - 23:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 528
Цитата
ГОН!!!!! Я что не припомню когда, кроме трабл с несовместимостью софтом, когда я на своем WM ловил такие жестокие глюки...

Ну про глюки ВМ точно не скажу, я просто имел ввиду, что сейчас все самое новое выпускается под андроид. Да и вообще в плане поддержки и функиональности он всех делает. Но вот симбиан - это точно ось зла. Не знаю, существует ли ОС хуже...

Добавлено в 23:09
Цитата
Хотя Дезайр это да, мусор.

Ой, да нихуя. Я не юзал, но из того, что я знаю и видел про них, меня никто не убедит, что они мусор
 
[^]
NordlineOst
11.04.2011 - 00:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Цитата
функиональности он всех делает.

Чего обкурился? Я на WM спокойно открываю файлы AutoCad, ищи такое на Android. Эта ОС пожирает ОЗУ как американский мускулкар, меньше 256 - Fail, поскольку это Java на ядре Lunix, нормальной многозадачности нет и так далее.
Цитата
сейчас все самое новое

И все это давно было написано и проверенно и используется на WM, для любой задачи.
Определение уличных Wi-Fi точек с привязкой GPS ? Раз плюнуть!
Рисование и 3d модделинг? Нет проблем!
Нарисовать схему в формате Autocad? Раз плюнуть!
Справочник по электронным компонентам и рассчет параметров электрических схем? Будет сделано!
Расчет балок на кручение? И такое есть!
Раздать GPS сигнал по BT? Да запросто!
И так далее.
Современные ОС рассчитаны на постоянный интет, соц сети и медиа. Старые - существовали почти 10 лет и за неимением лучшего и иного на них развертывали все что только можно придумать, благо они были более менее гибкими, поскольку на WM программа может находится где угодно, представлять что угодно и использовать как и компоненты NET Compact Framework так и свой код и оформление. Может обращаться напрямую к COM портам и передавать между ними информацию, как и построена программа по постройке нольпортового кабеля - берет данные с одного COM порта и отдает на другой. И так далее.

В дезайре были нарекания на перегрев, работу мультитач и слабую батарею. Спика куда лучше, но требует допиливания.

И вообще инженеры Samsung четко расставили точки над i
"Ну а теперь вернемся к вопросу, который мы обозначили в начале этой статьи. Bada – это платформа и операционная система одновременно. Ответ на вопрос зависит от того, с какой точки зрения смотреть. Если смотреть с позиций самой компании Samsung — это не ОС в полноценном смысле этого слова. Корейский изготовитель под операционной системой понимают систему, имеющую своё ядро, т.н. device layer, а также пользовательский интерфейс. И подобных систем, по их скромному мнению, на сегодняшний день всего две: Symbian, а также Windows Mobile. Еще одна категория — системы, обладающие сторонним ядром, к примеру, Linux (или другие ОС реального времени: Nucleus, REX и так далее – в зависимости от применяемых аппаратных платформ), собственным device layer и пользовательским интерфейсом.

И именно к последнему типу операционных систем относятся Android, а также Maemo и сама Bada. Подобная структура имеет очевидные плюсы, поскольку позволяет применять разную аппаратную архитектуру при идентичном внешнем результате для конечного пользователя. Такой функционал обеспечит возможность производить продукты на различных платформах в зависимости от необходимого результата."

Переводя с тарабарского - используем стороннее ядро, скомпилированное под необходимую архитектуру и на базе него запускаем некую JAVA машину или чего у нас там? Которая будет исполняющей средой, на базе которой и развертываются приложения, она обеспечивает взаимодействие между программами и ядром, которое обращается уже непосредственно к железу Сама виртуальная машина должна отвечать некому своду правил, определяющий свойства этой ОС. В обычных ОС типа Symbian приложение обращается непосредственно к ядру, которое уже взаимодействует с железом. Сама программа взаимодействует с пользователем через интерфейс, являющийся надстройкой над ядром, а не над виртуальной машиной, как в случае с Android. Чем это выгодно? Лучше используются ресурсы оборудования, а значит для выполнения одной и той же задачи можно применить более простое железо, что положительно сказывается на цене. За счет непосредственного доступа ядру и драйверам аппаратной части упрощается работа ПО, поскольку оно может обращаться напрямую к аппаратным COM портам, минуя программные, а значит разгружая аппаратную часть, поскольку требуются меньшие нагрузки на процессор и оперативную память, появляется возможность замены драйверов на другие, или же управление ими через сторонние программы, что может положительно сказаться на выполняемых функциях. А может привести и к аппаратным конфликтам, что случается в Windows Mobile.

Это сообщение отредактировал NordlineOst - 11.04.2011 - 01:13

Iphone - говно?
 
[^]
дебиловистребитель
11.04.2011 - 01:04
2
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
жырнота

айфон хороший тел, если адекватно стоит, но не за 1000 баксов. Телефон с такими характеристиками стоит 500 баксов макс.
Собствено пост как раз об этом да, просто КЭП просил передать.

Но все равно не яблокофаги не яблокофилы этого в уопр понимать не хотят
 
[^]
bayanoff
11.04.2011 - 04:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
Ну что вы заладили Айфон да айфон. вот аппарат. вот вещщь. можно также использовать как орехоколка и средство самообороны в виде метательного оружия dont.gif
Скрытый текст
заставку на экран специально для ЯПа поставил cool.gif


Это сообщение отредактировал bayanoff - 11.04.2011 - 04:36

Iphone - говно?
 
[^]
Fang
11.04.2011 - 07:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 38
Цитата (nikolay182 @ 10.04.2011 - 23:40)
Вот мой телефон.Юзаю его месяца четыре,до этого был нокиа 6230 очень хороший телефон,отходил с ним 5 лет,он и сейчас лежит рабочий.Жена подарила моторолку на новый год и я просто нескончаемо рад этому подарку.Отличная камера,хорошо снимает видео в hd,система андройд 2.1,очень много места на телефоне, встроенный gps навигатор для которому не нужен 3g,в инет выхожу по вай фай(выходил во двор включал поиск сетей на моем телефоне и на айфоне ,мой нашел 15 точек доступа а айфон 8),удобная клавиатура для набора смс и серфинга в инете.Скачать дополнения и игры из маркета не составляет ни какого труда(большая часть приложений бесплатна и не надо устанавливать на комп какое либо дополнительное ПО для установки приложений на телефон).В общем плюсов у телефона много и большенство из них даёт андройд.

Уже 7 лет с 6230 - быстрый, удобный, по качеству - в лучших традициях 3310 biggrin.gif Куплю новый только когда этот умрет. А разного рода тачфоны - пусть жена юзает. Как ни крути, а лучше отдельных устройств ничего нет, и никакая HD камера не заменит даже "зеркалку" начального уровня. имхо.
 
[^]
ClimberSPb
11.04.2011 - 07:51
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Цитата (Sheiko @ 10.04.2011 - 18:21)
В машине валяется Asus P750 (для редких случаев использования GPS), а для повседневной жизни 8800 Arte. Для выполнения повседневных задач есть нормальный ПК, нормальный ноут, нормальный цифровик и нормальная камера) Ах да, за ненадобностью сплавил планшет ибо нафик не нужны пока такие "высеры")

под копирку.
единственное, что ноут у меня который нормальный - стационарно стоит, а 90% времени пользуюсь нет-буком.
Все остальное - ровно так же.
Функций у айфона много, но мне надо только телефон и редко - смс.
Поэтому мне он не нужон.
А говно он-не говно, хз, хорошая штука, однозначно, но "в моем хозяйстве бесполезная"

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 11.04.2011 - 07:52
 
[^]
SHADOWSTALKER
11.04.2011 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (bayanoff @ 10.04.2011 - 18:14)
нокиа 3310 рулит

У меня нет Айфона. И мне на него пофиг. Просто не понимаю, чем он отличается от остальных телефонов с подобными характеристиками.
Там даже яблока целого нет! Телефон с огрызком на эмблеме)))))
 
[^]
tamerlan666
11.04.2011 - 08:22
2
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Да говно он, говно.... успокойтесь. Никто же не заставляет вас покупать айфон, переплачивая за него туеву хучу денег. Старичок 2g прослужил мне верой и правдой 3 года без каких-либо проблем, сейчас купил 4g и доволен как слон rulez.gif
Это всё равно, что устраиватьсрач по-поводу женщин (типа блондинки рулят, а ваши рыжие полное говно) tongue.gif
 
[^]
seallaes
11.04.2011 - 08:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 268
Цитата (Catalyzer @ 11.04.2011 - 00:07)
Но вот симбиан - это точно ось зла. Не знаю, существует ли ОС хуже...

Да ладно! А я-то не знал))) Купил свою нокию 5800 в первой партии. выбирал между яблоком и нокией. за 2.5 года несколько раз перепрошивал на новую прошивку, сейчас юзаю модифицированную с С6. Никаких глюков, все умеет, флеш поддерживает, заряжать при активном использовании приходится раз в 2-3 дня (2.5 года батарейке!!!) Софт ставится с пол-пинка. где зло? Вы бы хоть попробовали попольщоваться, а не строить свое мнение на высерах фанатов огрызков...
думал, сломается - куплю что-нить на андроиде, а нет, работает. причем много раз падал с высоты более полутора метров - хоть бы хны!

Это сообщение отредактировал seallaes - 11.04.2011 - 08:53
 
[^]
maddev
11.04.2011 - 09:45
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
по функционалу андроид устраивает, а так пока коммуникатор с WM, как сдохнет куплю андроидофон
в москве уж точно оригиналом с айфоном не будешь, так как я любитель похимичить меня ios не устраиваетъ
 
[^]
Grass
11.04.2011 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Не надоело мусолить эту тему? Айфон говно, айфон не говно) Говно айфон!!!

Кстати администрация, может пора внести коррективы в правила, за создание темы про айфон и всё что его касается - бан! Ибо этих тем здесь дохуя и больше. И с самолета их сбрасывают, и пули ими ловят... А кроме срача они ничего не приносят! Как яблоко раздора, блядь.... кстати, яблоко раздора.. какой там логотип?... блеать....


Я раскрыл великий заговор!!!!
 
[^]
Malachitt
11.04.2011 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Вот такой айфончик бы неплохо поиметь

Iphone - говно?
 
[^]
SanekV
11.04.2011 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1297
Полностью согласен с большинством, сам юзаю 6233, отличный звук, как по мне самый лучший из всех телефонов, да и надежный телефончег, когда здохнет, даже не представляю на что его менять то...

Iphone - говно?
 
[^]
alextee
11.04.2011 - 10:18
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
А у меня 6020, уже старый и потертый,для нета у меня есть комп, для фотографий фотоаппарат, для видео хорошая видеокамера.
У нашего одного клиента бизнесс бензозаправки.Но телефон старый зайобаный нокиа
Второй клиент мэр нашего города, так же в руках теребит-старый НОКИА!!!
В общем ни у кгого из наших НЕ БЕДНЫХ клиентов, я не видел АЙ-ФОН!!!
СТОП...пизжу, у жены начальника зерновой базы я видел валяется АЙ-ФОН, когда я спросил как телефон ее муж долго матерился и сказал что его нокиа лучше.


Это сообщение отредактировал alextee - 11.04.2011 - 10:22

Iphone - говно?
 
[^]
MartyRay
11.04.2011 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 395
Как надоели эти темы уже. Каждый пользуется тем, что ему нравится, удобно и доступно. О чем тут вообще говорить...
P.S. Наблюдала как-то в салоне связи ситуацию: некая кисо меняла айфон (сдала она его видимо раньше и компания какое-то время согласовывала обмен), причина обмена - не понимает в нем ничего. Ходит, выбирает на что бы поменять. Сдавала она 3g, а когда пришла менять, как раз 4й в продаже появился. Так она продавцу говорит: "А может мне на 4й его поменять?" Надо было видеть лица продавца и некоторых клиентов которые все это слышали)))faceoff.gif
Только одно не понятно - как вообще ей такой обмен разрешили...
 
[^]
MASTERENERGY
11.04.2011 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 80
Юзаю такой уже около 4-5 лет, точно не помню.

Только не отказался бы от новой Motorola 4G.

Это сообщение отредактировал MASTERENERGY - 11.04.2011 - 10:42

Iphone - говно?
 
[^]
Darker
11.04.2011 - 10:55
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
Айфон всеравно гавно rulez.gif
Говорю как человек который регулярно по долгу работы пользуеться ими ))

Это сообщение отредактировал Darker - 11.04.2011 - 11:11
 
[^]
serkop
11.04.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 49
А что, правильный пост. На какую модель коммуникаторов падет мой выбор? HTC. Больше я не вижу достойных производителей. НО! Практическая каждая новая модель HTC стоит около 25 000 р. 4 айфон 30-35 т.р. И извините меня, если бы айфон продавали за 6000 р., я бы без раздумий взял его. Так как свои 6000 он уж точно оправдывает.

Тему позеленил. Ибо бесят бешеные накрутки в России

Это сообщение отредактировал serkop - 11.04.2011 - 11:01
 
[^]
Ю888
11.04.2011 - 11:04
-1
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2569
HTC max 4G. WinMob уже порядком(!!!) заебал - тормозит, глючит и живет своей жизнею. Yota почти никчемна - задрали цены. при инете дома/на работе - не нужна. присматриваюсь к Desire но жаба...
 
[^]
СтарыйКонь
11.04.2011 - 11:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 0
У меня айфон,часто задаю себе вопрос,нахрена я его покупал? нихрена в нём не понимаю ничего,кроме как позвонить. пользуюсь только для звонков. Развела реклама сцука)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33337
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх