«Школа» Лего-роботов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KZSMILE
7.04.2011 - 17:10
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 31
У меня такой в детстве был. Любимый робот блеать. Я из него разве что тока йух не собирал.

«Школа» Лего-роботов
 
[^]
Sheiko
7.04.2011 - 19:02
2
Статус: Offline


Since 1988

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1
Да... а у меня своего лего так и не было(
А вот у друга со двора был и много, но он такая сука был и есть, что помню тогда еще, чтобы поиграть, так надо было чуть ли не избранным быть и то, приглашал на 5 минут, а потом кричал все все, побежали на улицу гулять.
 
[^]
Imaginary
7.04.2011 - 19:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 317
Да, приятно, что хоть кто-то из детей занимается таким. А не шарятся по подъездам и дворам.
Оно действительно стимулирует и развивает молодой мозг ребенка, а дальше его надо лишь подпитывать.
 
[^]
Asmur
7.04.2011 - 23:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 290
Я в акуе. Даже не представлял, что из ЛЕГО можно сотворить ТАКОЕ. В одном топике тут, недавно, писал, что мол лего это только по картинкам с коробок собирать - готов покаянно забрать свои слова обратно. Только вот сколько может стоить такое количество деталей? Видимо до*уя и больше.
 
[^]
Gilgamesh
7.04.2011 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Думаю благодаря подобным кружкам появятся и возродятся поколения хороших технарей. Однозначный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
Edjin
7.04.2011 - 23:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 167
Ох ем лять..пианист просто НЕЧТО!
 
[^]
Korvinius
8.04.2011 - 08:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 377
А вот представте, собирает чадо какое нить свое творение... стопохода, например, этого. Месяц собирает придумывает... Собрал наконец! А ночью мама пошла и в темноте на него наступила... zombie.gif
 
[^]
солнечный
8.04.2011 - 08:16
1
Статус: Online


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2511
"павлины, говориш" © тов. Сухов
тут: http://porco.ru/content/view/223/ тоже "лего" но веселее gigi.gif
 
[^]
Flar
8.04.2011 - 09:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Тоже достаточно сильно увлекался этим конструктором в более малом возрасте. Удивляющимся на тему "не знал что можно сотворить такое!" - лично для себя я делю этот конструктор на две части. Первая, совершенно детская - кубики, пластиночки, плоскости. Объемные модели строить можно, но, к примеру, здания выйдут более реалистичными. Впрочем технику сделать можно, однако как максимум, там будут подвижными колеса (крутятся) и дверцы (открываются) smile.gif Тем не менее, совсем маленьким не рекомендуется, т.к. очень много мелких деталей.

И "взрослый" - тот, который вы увидели на предоставленных топикстартером фото. Огромный простор для инженерной и дизайнерской мысли. Подвижные машины. У друга был один из наборов самых огромных "боксовых" - штук 40 моделей из него собиралось только по "родной" инструкции. С возможностью установки "леговского" електромоторчика. Правда, он в комплект не входил и на тот момент были только "проводным", по крайней мере - у нас в стране.
С "взрослым" огромный простор для творчесткой мысли людей, которые умеют мысли объемно. Лично для меня это трудно, т.е. товарищь мой обычно при сборке занимался отделкой, стилистикой, подгонкой внешнего вида и внутреннего устройства под мои ходовые подвижные детали. Механизмы там можно делать - сказка просто. Довольно много поршней, мелких и крупных електромоторов.
В тех коробках на фото я видел, в основном, "рабочие" детали - деталей внешней отделки практически небыло. К слову, они не только "для красивого виду", а достаточно неплохо иногда служат, например, те же дуги, испльзовавшиеся как крылья для джипа в одной из оригинальной сборки, для скрепления конструкции. Из "рабочих" деалей легко сделать гибкую и функциональную конструкцию. "Технические", типа штырьков-крестовин, шестерней и прочего - делаются подвижные запчасти, передачи, прочее. А детали внешнего вида позволяют скрыть конструкцию от лишних глаз (эстетика) и скрепить ее, т.к. зачастую такие детали достаточно большие по площади, имеют ребра жесткости и прочее. Обычно, из таких деталей делаются борта транспорта и т.д.


короче даа, спасибо автору, перекрестил smile.gif


АПД - уже после отправки поста вспомнил и нашел ссыль:
Интересные разработки
Чувак делает модели реального оружия из лего. Оно стрЭляе! smile.gif
По ссыле куча картинок и видео.

п.с. - я по шапке не получу-то за ссыль на посторонний ресурс? О_о

Это сообщение отредактировал Flar - 8.04.2011 - 09:27
 
[^]
capymah
8.04.2011 - 09:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 848
Все что угодно, главное чтобы по улицам не шлялись.

В детстве имел много Лего, очень нравилось собирать. За новым комплектом, пропадал неделями в своей комнате. Кстати, Лего у меня осталось.

Был бы такой кружек у нас в городе, повел бы детей в него первым.

Это сообщение отредактировал capymah - 8.04.2011 - 09:26
 
[^]
ronix
8.04.2011 - 09:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Цитата (Jerky83 @ 7.04.2011 - 17:15)
Обидно только то, что за рубежом все это финансируется государством, а у нас на голом энтузиазме таких ЛЮДЕЙ как Олег Олегович. На них наша наука и держится. bravo.gif

На таких людях вся РОССИЯ держится))) По теме--если не будем "вкладываться" в детей, то будущего у нас нет. Высказывание банальное, но это ФАКТ. Когда малый только начал увлекаться лего, я относился скептически, но после того как по схемам было всё собрано у него включилась творческая мысль!!! Собирает интересные вещицы самостоятельно, да и моторика улучшается в разы у ребёнка. ОЛЕГУ ОЛЕГОВИЧУ--глубокое уважение, за тему автору спасибо. Конечно+
 
[^]
nukez
8.04.2011 - 09:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.07
Сообщений: 113
LEGO как был, так и и остался моей мечтой детства. Стоимость любого комплекта хотя бы в сотню-две деталей была соизмерима со стоимостью пары карртриджей для Сеги. Были китайские аналоги, но ничего похожего на серию Lego Tecnics со всякими шестернями, приводами и проводами небыло. Я откровенно завидую этим школьникам smile.gif.
 
[^]
ЫЪЬ
8.04.2011 - 10:02
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 188
Когда моему стукнуло два с половиной накупил ему лего дупло - сидит ковыряется... у машины колеса откручивает прикручивает ... щаз ему уже три с полтиной мы с женой как то посчитали сколько стоит его лего - получилось все го то 12 штук рублофф... дороговато - но это того стоит !!! за все время ни одной поломки - ничего вообще ничего .... даже царапин нету !!! лего это просто отлично - для пацанов самое то!!! а мы с женой прежде чем пацану подарить - привезем - дождемся ночи чтоб уснул и сами как два дитяти с высунутыми набок языками и вытаращенными глазами все соберем все покрутим разберем сложим в коробок обратно - ждем радостного утреннего крика - ОООО легло дупло папочка .. спасибо за удовольствие - говорит мой пацан!!! (ржем с женой в два голоса - спасибо блин за удовольствие, ну отмочил) и не жалко денег за качество !!! а то кругом один кетай который у моего держится ровно пол часа...
Всем рекомендую - у кого пацаны - ОБЯЗАТЕЛЬНО !! лего сильно развивает !! по теме огроменный зеленец!!!
 
[^]
Игнациус
8.04.2011 - 10:02
1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
ребятам уважуха, но я бы как истый гуманитарий убился бы апстену при попытке собрать Лего-го
 
[^]
Royksoop
8.04.2011 - 10:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Вот вспомнил детство. Спасибо=)
Сын будет обязательно мешок куплю и буду с ним играть=))) А вообще лего развивает творческое мышление.

Но по опыту скажу что в лего-технике быстрее всего лопаются крестовины запоров и длинные балки.

Это сообщение отредактировал Royksoop - 8.04.2011 - 10:26
 
[^]
VIR2AL
8.04.2011 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Мне понравилось! обнимаю за трудоюлбие! Сколько же терпения надо...
 
[^]
Darker
8.04.2011 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
ААА возьмите и меня туда!!! sm_biggrin.gif
 
[^]
Grass
8.04.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Цитата
Первая машинка особенно впечатлила.Не думал,что из лего можно собрать такое.


можно и не такое собрать)) там коробка 2 ступени на передний ход, и одна на задний) Я собирал коробку 3 ступени передних и задняя)

Цитата
Зато мы птичкам скворечники делали. Более полезное занятие.

мы тоже делали) но насколько это полезнее хз) Может быть на фотках будущие разработчики и строители светлого будущего в нашей стране) Хотя скорее всего те из них, кто пойдет дальше - уедут по натоптанной на запад - и будут правы)

Цитата
Минимум пару десятков будет

заразная вещь) Причем из лего можно сделать АБСОЛЮТНО ВСЁ)

Я там видел контроллер, который программируется с компа и потом выполняет заложенную программу) Заебись придумали) При мне такой хуйни не было - только моторы и чистая механика)
 
[^]
Grass
8.04.2011 - 11:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Цитата
Только вот сколько может стоить такое количество деталей? Видимо до*уя и больше.


хз, я не интересовался, но детали дорогие) Есть сейчас хуева туча программ, для моделирования из лего) Даже протестировать механизмы можно)

Жалко что нельзя заказывать отдельные детали LEGO ( либо я не знаю где) только наборы готовые)

Цитата
получилось все го то 12 штук рублофф... дороговато - но это того стоит !!!

если у него есть соображалка - то за 12000 рубликов он получит практически любую игрушку, в любой момент времени. Ту, которая ему нужна)

У меня лего был с детства) Был даже набор где было 1300 деталей + много разных поменьше. но могу сказать однозначно - Я НЕ НАИГРАЛСЯ!!!!

Вот она, моя красавица - обажал этот конструктор) Дни за ним летели незаметно)

«Школа» Лего-роботов
 
[^]
azaAZAaza
8.04.2011 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
Хочу увидеть кто же и главное с ЧЕМ? занял ПЕРВЕОЕ место на конкурсе лего?
 
[^]
Grass
8.04.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Цитата
Хочу увидеть кто же и главное с ЧЕМ? занял ПЕРВЕОЕ место на конкурсе лего?


там победил робот, который поднимался по ступенькам ( причем обычным) И должен был поднять яйцо - не разбив его. Кто быстрее это сделает - тот и победит. По телеку недавно показывали - победил пацан како-то 10-летний) С охуенно простой конструкцией) Картинку этого робота не нашел) Но там он так хитро придумал, что корзина с яйцом даже при падении оставалась бы в вертикальном положении - сохраняя его лелостность. А когда робот поднимался на ступень - там была система распределения центров тяжестей) В общем интересная херовина)

вот один из вариантов)
http://www.youtube.com/watch?v=HAD278u9vaE

Добавлено в 12:17
вот ещё))) но здесь могу сказать совершенно точно чистая механика) в отличие от предыдущего варианта) Там использовалось программирование и ИК датчики)

http://www.youtube.com/watch?v=_FbywYzL6a0&feature=related

Добавлено в 12:22
Тоже вот, изделие умной школоты) Самозамена колес)

http://www.youtube.com/watch?v=f1iHi8Pgb90&feature=related

Это сообщение отредактировал Grass - 8.04.2011 - 12:18
 
[^]
fxr
8.04.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 158
Да, лего очень интересная штука. Из него можно сотворить практически всё что угодно. Принципиально Лего делится на две большие категории: брики и техникс.
Роботы как раз относятся к техникс. Выглядит это обычно не столь красиво, но зато намного функциональнее. Вот например моделька снегопогрузчика. Полностью рабочая, реально может нагребать снег в очень маленький грузовичёк)

«Школа» Лего-роботов
 
[^]
fxr
8.04.2011 - 12:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 158
Из бриков действующие модельки создать почти невозможно, зато можно собирать довольно точные копии. Например машинок.

«Школа» Лего-роботов
 
[^]
fxr
8.04.2011 - 12:33
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 158
Иногда создают ну очень масштабные модели с большой детализацией. Например этот "заброшеный дом". На фото нету абсолютно никаких эффектов и дорисовок, всё сделано детальками лего. Сама модель вышла больше метра в высоту.

Это сообщение отредактировал fxr - 8.04.2011 - 12:36

«Школа» Лего-роботов
 
[^]
Grass
8.04.2011 - 12:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
ржачное видео) кот против лего-робота)

http://www.youtube.com/watch?v=okutqL4uoho
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34511
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх