Хакеры пообещали отомстить Sony

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soyun
5.04.2011 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 20
Цитата (KTG @ 5.04.2011 - 09:41)
Интересно какие убытки принесут Сони если уронят хотя бы на сутки их онлнай сервисы типа Playstation Network

вроде уже что-то натворили
второй час не могу зайти в PlayStation Store
Error 80710D23
 
[^]
SHADOWSTALKER
5.04.2011 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Самая простая и эффективная месть - не покупать продукцию Сони. На месяц в игнор и через месяц компания зашевелится - как это нет продаж?
А если 2-3 месяца не покупать ничего, то вообще паника наступит.
В США такое сработало бы на УРА! Там официальных магазинов много.
У нас рынок еще веселее. Множество перекупщиков. Пока они прочухают и поймат, что не стоит закупать продукцию Сони, пройдет еще несколько месяцев. А на поднявшийся потом спрос реакция запоздает еще на месяц-два.
Так что российский рынок может замереть на полгода-год.
Только кто же будет делать это?)))
 
[^]
thelig88
5.04.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
Это большая организация, про них даже соизволили первые телеканалы мира рассказывать в новостях. Так что.
 
[^]
Drakish
5.04.2011 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 15
Круто, надеюсь и мою 3.6 толстушку теперь ломанут, а то я с дури обновился на новую прошивку, а ее пока не взломали. Не уследил за новостями взлома, думал раз за 4 года не сломали, значит не сломают минимум до выхода PS4.
 
[^]
Nikitolog
5.04.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
это вот этим шершням они свой пенис подсовывали? lol.gif

Хакеры пообещали отомстить Sony
 
[^]
xtrax
5.04.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 13
Возможный ответ Sony:
"Да мы ваши гнезда со всем содержимым на ху..., т.е. penisе вертели, вертим и вертеть будем!!! И, вообще, не мешайте нам получать удовольствие и ... бабло!"
 
[^]
Steamnose
5.04.2011 - 11:14
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 314
А мне пох на кулхацкеров, прошился на последнюю офф.прошу и ломать плойку не собираюсь, т.к. уважаю Сони и труд разрабов эксклюзивных игр. А все нищеброды пусть плачутся друг дружке на форумах - диски с играми дороги??? так уж дорого покупать раз-другой в месяц по игре, или даж по паре?? тогда нах было покупать консоль, которая сама по себе не дешево стоит??...Заказывайте игры с Амазона или с Ебэя. Ощутимо меньше будет бить по карману, минуя наших благочестивых посредников-продавцов.
Как то так=)
 
[^]
Torpeda41
5.04.2011 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1281
Сони-монстр,пусть теперь получают по полной,если эти хакеры не трепачи
 
[^]
koba
5.04.2011 - 12:07
6
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Steamnose @ 5.04.2011 - 12:14)
А мне пох на кулхацкеров, прошился на последнюю офф.прошу и ломать плойку не собираюсь, т.к. уважаю Сони и труд разрабов эксклюзивных игр. А все нищеброды пусть плачутся друг дружке на форумах - диски с играми дороги??? так уж дорого покупать раз-другой в месяц по игре, или даж по паре?? тогда нах было покупать консоль, которая сама по себе не дешево стоит??...Заказывайте игры с Амазона или с Ебэя. Ощутимо меньше будет бить по карману, минуя наших благочестивых посредников-продавцов.
Как то так=)

Умница. Только ты не забывай что кроме Питера и Москвы еще есть города в России. И з/п в тех городах несравнимо меньше. И если для PC например делают скидки на игры, то для PS3 я что-то скидок не видел. Я тоже стараюсь покупать лицензии и считаю что это проще, но невозможно в Рашке требовать от людей соблюдения законов и гнобить за пиратство, когда наше же государство имеет нас так, что мы продохнуть не можем.

P.S. Я понимаю что это не совсем правильно, но при нашем правительстве получается так - не своруешь ты, своруют другие, но своруют обязательно.
 
[^]
Vikmu4itel
5.04.2011 - 12:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 33
Цитата (Steamnose @ 5.04.2011 - 12:14)
А мне пох на кулхацкеров, прошился на последнюю офф.прошу и ломать плойку не собираюсь, т.к. уважаю Сони и труд разрабов эксклюзивных игр. А все нищеброды пусть плачутся друг дружке на форумах - диски с играми дороги??? так уж дорого покупать раз-другой в месяц по игре, или даж по паре?? тогда нах было покупать консоль, которая сама по себе не дешево стоит??...Заказывайте игры с Амазона или с Ебэя. Ощутимо меньше будет бить по карману, минуя наших благочестивых посредников-продавцов.
Как то так=)

Я вот точно такого же мнения придерживаюсь. К чему вообще покупать что, что вам потенциально не по карману. Вы же не бежите покупать в кредит ягуар если ваш доход, скажем 15К рублей??? Или вы все таки пойдете в надежде на то, что некий "аноним" хакнет вашу банкноту в 1000 деревянных и она превратиться в 1000 У.Е. любого рода? Или может быть вам хакнут топливную систему и она перестанет жрать бензин как ягуар а начнет как тоёта витц???


Хакеры пообещали отомстить Sony
 
[^]
Химишка
5.04.2011 - 12:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 398
Блядь,как теперь "сонькой" пользоваться!
Ночью снились кошмары,что все пульты превратились в penises zombie.gif
 
[^]
base64
5.04.2011 - 12:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 839
Да блджад, тут не о том, кто может себе позволить купить лицухи, а кто нет.
А дело в том, что копирасты с подачи властей норовят влезть в личную жизнь и прочее. Нравится? Так они вам и зонд анальный скоро вставят, погодите. gigi.gif

Это сообщение отредактировал base64 - 5.04.2011 - 12:24
 
[^]
БиLL
5.04.2011 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 282
Ну не стоит недооценивать анонимусов, впрочем, и переоценивать их тоже не стоит. Но положить сайт/онлайн сервис и подержать в таком состоянии пару суток им вполне и вполне по силам. А это уже реальные финансовые потери и немалые. К тому же на репутации компании масштаба сони аут может аукнуться небольшим, в десятые процента, но потерей стоимости акций. А это вовсе уже не шутки.
Теперь к холивару о копирастии. Конечно, пиратство - это плохо, более того - незаконно©, но в ближайшие годы с жителей Руанды, Сомали, России и прочих стран третьего мира требовать покупать исключительно лицензию просто абсурдно и выглядит как насмешка.
 
[^]
Abrazina
5.04.2011 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7386
Цитата (base64 @ 5.04.2011 - 13:21)
Да блджад, тут не о том, кто может себе позволить купить лицухи, а кто нет.
А дело в том, что копирасты с подачи властей норовят влезть в личную жизнь и прочее. Нравится? Так они вам и зонд анальный скоро вставят, погодите.  gigi.gif

ВОТ! светлые мысли... не в том дело, кто может купить лицуху, а кто нет, а в том, что этим корпорациям дают всё больше прав взять нас, юзеров, за яйца...

это же как ВОЗ (всемирная организация здравоохранения): сначала придумали птичий грипп - выпустили вакцину, подняли бабла... потом завернули покруче: свинной грипп - паника, выпустили вакцину, подняли бабла... теперь решили поиграть серьезнее: предупреждают, что миру грозит эпидемия от неведомых бактерий и потому надо привыкать к земле, странам вкладывать бабло в разработку препаратов... а потом еще эти же препараты этим же странам еще и продадут по яебукакой цене...

DMCA - это только начало, пристрелка... интернет - это еще дитё малое, он массово пошел в народ лишь лет 15 назад... дальше будет круче...
 
[^]
Kain
5.04.2011 - 12:41
-2
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5216
Пф, отомстялка не выросла. pizda.gif
 
[^]
Somnus
5.04.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 569
Цитата (БиLL @ 5.04.2011 - 13:30)
Ну не стоит недооценивать анонимусов, впрочем, и переоценивать их тоже не стоит. Но положить сайт/онлайн сервис и подержать в таком состоянии пару суток им вполне и вполне по силам. А это уже реальные финансовые потери и немалые. К тому же на репутации компании масштаба сони аут может аукнуться небольшим, в десятые процента, но потерей стоимости акций. А это вовсе уже не шутки.
Теперь к холивару о копирастии. Конечно, пиратство - это плохо, более того - незаконно©, но в ближайшие годы с жителей Руанды, Сомали, России и прочих стран третьего мира требовать покупать исключительно лицензию просто абсурдно и выглядит как насмешка.

вы склонны недооценивать, как я понял...в вашем представлении хакер может навредить максимум взломав сайт или положить его на некоторое время? небогатая фантазия...конкретно эта групировка "Anonymous" будет ломать сони пытаясь получить компроментирующую информацию а не тупо валить сайты плейстейшена например(достаточно вспомнить недавнюю историю с Аарон Барром - чуваком который попытался их разоблачить и проблемы которые у него потом возникли)...если информация такого рода всплывет то это могут быть огромные потери даже по масштабам сони...
 
[^]
4yBuC
5.04.2011 - 12:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
Цитата (referenDOOM @ 5.04.2011 - 07:05)
ТАк, я вижу, тут все не сильно шарят в теме. Я провентилирую.

Короче, взломали не игру, взломали КОНСОЛЬ PS3. А что это значит? Сейчас поясню.

В консоль вставляется диск. Тот самый Блю-рей. На нем записаны некие данные в неком формате. Консоль их воспринимает и воспроизводит. Все довольны и смеются. А если попробовать скопировать с одного диска на другой и второй всунуть в приставку? Нихера не получится, приставка распознает контрафакт.

Справка: консоль , ИксБокс, что ПС3 продаются ГОРАЗДО дешевле себестоимости. Убытки восполняются за счет продаж игр, тем более, ТОЛЬКО Майкрософт и Сони печатают игры для своих приставок. Таким образом получаем - пиратства нет, игры печатает владелец приставки - неслабая прибыль,  копейка мимо не проплывет.

А что теперь?  Теперь взломан алгоритм шифрования ключа, которым кодировалась приставка и игры. Если проще - вырубили систему безопасности, теперь можно копировать и запускать на ПС3 все, что угодно.

Поэтому Сони и негодуЭ

А писарей eSPX и PCSX 2 Сони теперь расстреляет? Или теперь менты будут вваливаться ко мне в хату из-за того что у меня эмули 1 и 2 соньки установлены?
P.S. ИМХО лучше бы продавали приставки подороже, а игры подешевле и не было бы таких ситуаций. 2500 за диск это ж уебаться можно. На икс бокс игры кстати дешевле стоят, да и сама она дешевле.

Это сообщение отредактировал 4yBuC - 5.04.2011 - 12:54
 
[^]
base64
5.04.2011 - 12:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 839
Цитата
А писарей eSPX и PCSX 2 Сони теперь расстреляет?

Да нет, там все по уму сделано, без БИОСа с приставки ничего не запустить, как и без ромов.
Распространяется эмуль именно таким образом (похоже на историю с LAME, который ain't mp3 encoder gigi.gif )

Как владелец приставки, я имею (неофициально, конечно) право слить с нее биос для личного пользования, а диски у меня и так есть.

Это сообщение отредактировал base64 - 5.04.2011 - 13:01
 
[^]
Ska1n
5.04.2011 - 13:07
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 0
Цитата (alvair @ 4.04.2011 - 17:30)
Посмотрим что "хакеры" смогут сделать Sony .Мне кажется ничего. Обычный понтовый высер.

если пару человек смогли сделать резонанс в сми, обойдя защиту, разрабатываемую штатом сотрудников в крупной компании, при этом ими двигал всего лишь интерес, вот теперь прикинь, что может сделать десяток таких людей, если ими будет уже двигать на интерес, а месть
 
[^]
Merklich
5.04.2011 - 13:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 229
V значит Vendetta, блеать! Будь мужиком!
 
[^]
БиLL
5.04.2011 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 282
Цитата (Somnus @ 5.04.2011 - 13:49)
вы склонны недооценивать, как я понял...в вашем представлении хакер может навредить максимум взломав сайт или положить его на некоторое время? небогатая фантазия...конкретно эта групировка "Anonymous" будет ломать сони пытаясь получить компроментирующую информацию а не тупо валить сайты плейстейшена

Вероятно, Вы не совсем верно истолковали=)
я привел лишь самый простой и очевидный вариант развития событий=)


Анонимусы решили провести показательную карательную акцию «анти-Sony», которая будет заключаться в проведении DDoS-атак против различных сервисов компании, включая основной сайт корпорации Sony.com, сайт Playstation.com, онлайн-службу Sony. Атака уже проявила себя в полной мере — Sony.com вечером и ночью работал со сбоями, весьма значительными, сейчас уже вроде все в порядке. Серверы же Playstation.com вечером «лежали».
© Хабр, msn.com

Это сообщение отредактировал БиLL - 5.04.2011 - 13:19
 
[^]
NFSNOS
5.04.2011 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 80
Цитата (spex @ 4.04.2011 - 23:09)
Ой, а можно им написать, чтоб PSP Go сломали..

уже сломали) смотря какая прошивка.....6.3х уже сломана но они виртуальные
 
[^]
Aris
5.04.2011 - 13:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 342
Уважаемые Сони.
Теперь вы находитесь под пристальным вниманием шершней. Ваши недавние penises в наших гнездах не только встревожили нас, но и были сочтены совершенно непростительными. Теперь вы испытаете гнев шершней, потому что ваши penises застряли в нем. Вы должны столкнуться с последствиями своих действий, в стиле шершней.
Ждите нас. gigi.gif
 
[^]
Catzz
5.04.2011 - 13:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 259
Цитата (Ska1n @ 5.04.2011 - 16:07)
Цитата (alvair @ 4.04.2011 - 17:30)
Посмотрим что "хакеры" смогут сделать Sony .Мне кажется ничего. Обычный понтовый высер.

если пару человек смогли сделать резонанс в сми, обойдя защиту, разрабатываемую штатом сотрудников в крупной компании, при этом ими двигал всего лишь интерес, вот теперь прикинь, что может сделать десяток таких людей, если ими будет уже двигать на интерес, а месть

Кстати, мне интересно очень, а почему компании SONY было не пойти по стопам FBI, ФСБ и пр. и не нанять этого самого хацкера. Этож какой моск!
 
[^]
Ska1n
5.04.2011 - 13:25
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Catzz @ 5.04.2011 - 14:19)
Цитата (Ska1n @ 5.04.2011 - 16:07)
Цитата (alvair @ 4.04.2011 - 17:30)
Посмотрим что "хакеры" смогут сделать Sony .Мне кажется ничего. Обычный понтовый высер.

если пару человек смогли сделать резонанс в сми, обойдя защиту, разрабатываемую штатом сотрудников в крупной компании, при этом ими двигал всего лишь интерес, вот теперь прикинь, что может сделать десяток таких людей, если ими будет уже двигать на интерес, а месть

Кстати, мне интересно очень, а почему компании SONY было не пойти по стопам FBI, ФСБ и пр. и не нанять этого самого хацкера. Этож какой моск!

потому что они маркетологи, они видят выгоду в том продукте, который толкают и посчитали, что будет правильней наглядно посадить обидчиков, чем привлечь их к себе, типа, чтоб другим не повадно было, их можно поставить в один ряд с копирастами и правообладателями, плюс пиар от инцидента
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25567
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх