Показуха на Киевском вокзале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЙобаныйСтыд
13.02.2011 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
Цитата (CaMokpyTka @ 13.02.2011 - 17:28)

Че ты несёшь???
90% постов как раз о том, что рамки эти нахуй никому не нужны, потому что бесполезны. А разве переход УЖЕ отменили?

насчет бесполезности и "ничего не находят" хочу спросить вот этих специалистов во всём : если отменить рамки и досмотр в аэропортах количество терактов останется тем-же ? ну бля ответьте или всё-таки может возрасти ?
самокрутка , по поводу перевода специально для тебя : решение принято , но часы крутить не надо т.е вообще.
 
[^]
Луноход
13.02.2011 - 18:00
0
Статус: Offline


Тролль-Контроль

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 1605
Рамки (ИМХО) не основная мера, а применяется в комплексе, так сказать для создания паники в рядах противника. Ну типа фотороботы... Вы думаете что реально по фотороботу узнать человека? Нереально, только если вы эксперт, и целыми днями изучаете фотороботы. А преступник, увидев пародию на себя (фоторобот) обязательно узнает себя и начнёт (возможно) паниковать. fekaloid.gif
 
[^]
ЙобаныйСтыд
13.02.2011 - 18:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
Цитата (mfaq @ 13.02.2011 - 17:40)
. Даже если завтра появится новость, о том, что вся медицина стала бесплатной. а пенсии поднимут в 2 раза, найдутся тысячи недовольных.

)) ты прям в воду смотришь )) жириновский очень недоволен ростом пенсий , говорит "они уже пожили своё , надо молодёжь поднимать" и что теперь , пенсии снизить ??
 
[^]
bsdtar
13.02.2011 - 18:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 259
Цитата
невозможно постоянно быть начеку

Вы явно не бывали в Израиле.
 
[^]
dormiDONT
13.02.2011 - 18:29
0
Статус: Offline


пездаточие...

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 330
только полный дебил попрется через главный вход. на любом вокзале полно дыр где можно пролезть. ХЕРНЯ ПОЛНЕЙШАЯ. Как всегда начальство сказало все побежали исполнять а ещё через неделю загляни опять проходи дорогой проноси что хошь. и господа мусорополы задницу не поднимут свою чтобы проверить кого нибудь только если на бабло раскрутитьsucks.gif
 
[^]
pomorin
13.02.2011 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Криминальная разборка за контроль над "Домодедово" превратилась в цирк с клоунами для всей страны.

Добавлено в 18:38
Цитата (bsdtar @ 13.02.2011 - 10:10)
Цитата
невозможно постоянно быть начеку

Вы явно не бывали в Израиле.

В Израиле подобной показушной хрени нет. Там все всерьез.
 
[^]
zerocool4eg
13.02.2011 - 18:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 594
На днях меня добило посещение ЖД вокзала в славном городе Оренбурге

Пришел туда, тормознули, проверили документы, поинтересовались, чего я тут, собственно, делаю то и всё такое прочее
Чинно, красиво и понятно, зачем и почему, НО(!!!)

1. Подойти к поезду я мог бы не напрягаясь и без прохода через ЖД вокзал (подземный переход на вторые пути, с которых отправлялся интересующий меня поезд), и там, где шел, не было ни милиции, ни рамок, ничего ...
2. Я спокойно зашел в вагон поезда Бишкек - Москва (который 11 числа вышел из Бишкека), прошел через весь вагон и оставил там сумку подруги, которую, собственно, и провожал.

И за всё это время мне не было задано ни 1 вопроса, у меня не проверили документы и так далее, а я, фактически, зашел без билета в поезд и оставил там сумку.
Если бы я задумывал повторить "невский экспресс", я бы это сделал без каких либо проблем

Так к чему все эти выебоны с рамками и прочим?

Это сообщение отредактировал zerocool4eg - 13.02.2011 - 18:42
 
[^]
HellMuse
13.02.2011 - 18:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 17
хех, на самом деле досмотр ведется перед посадкой в подвижной состав для того, чтобы в поезде не бабахнуло. Безопасность тут нипричем, видимо состав жалко :[

Это сообщение отредактировал HellMuse - 13.02.2011 - 18:44
 
[^]
Plunge
13.02.2011 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
1) как писали выше, очередь перед металлоискателем огромный минус. пострадают и мирные и служебные

2) очевидно, что если нужно попасть на вокзал, достаточно на него приехать из другого город(к)а gigi.gif

установка металлоискателей на входе в вокзал предполагает, что террористы уже в городе и скоро попрут на вокзал. вам не кажется, что проблема у тех кто отвечает за город, а не за вокзал.
Вокзалы должны отвечать за тех кто прибывает, а не отъезжает. имхо, так логичней.
 
[^]
sikambara
13.02.2011 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
скоро на вокзал, как и в аэропорт будем приезжать часа за три-четыре до отправления...пока рамки все пройдешь...пока понты тебя общупают (милиция-менты, полиция-понты)...пока очередь до всего этого отстоишь...
 
[^]
avaron
13.02.2011 - 19:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 500
Системный бардак во всех госструктурах сведет на нет любые попытки навести мало-мальский порядок.
Хочется вспомнить дедушку Андропова и его меры наведения производственной дисциплины.
Заводы, предприятия и т.д. должны работать. Школьники, студенты и тд. - учиться. Никто праздно по улицам не шатается в середине рабочего дня.
Милиция контролирует общественные места и проспекты, улицы.
И каждому, кто без дела в рабочее время шатается по улицам давать 15 суток общественнополезных работ в виде метелки в руки и айда дворы мести, лавочки красить, на стройке кирпичи таскать.
Сразу будет намного больше порядка.
А когда государство поставило собственный народ в позу прачки и сказало иди и как хош зарабатывай себе на хлеб, то и результат соответствующий.
Один горбатится за копейки, другой ворует, третий грабит, а четвертый делает вид что занимается наведением порядка.
Все государственные структуры давно уже стали государством внутри государства. Решают свои собственные корыстные вопросы и чхать хотели на свои непосредственные обязанности, которые проплатили добросовестные налогоплательщики.
 
[^]
SunAiNuan
13.02.2011 - 19:55
0
Статус: Offline


энергоинформационный межгалактический учитель

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 2350
strangescorpio
Цитата
ничего страшного во всех этих турникетах нет-моментально входит в привычку,на личном опыте уверяю.подходя к любым дверям механически открываешь сумку и вынимаешь железки из карманов-времени это при обкатанном процессе нисколько не занимает.просто нужно чуть опыта набраться,и не тупить служивым-не собирать толпу у входа,а быстренько всех прокатывать во внутрь.Да и народусамому надо посознательней шевелить булками-не буксовать и тормозить на входе,не бодаться с ментами,а побыстрее...

в целом да, правильно.
но вот я в январе была вынуждена снимать ботинки в европейских аэропортах при каждом проходе рамки, поскольку они, блядь, звенят. и я представляю, какая толпень будет зашнуровываться и переобуваться на вокзалах перед этими рамками и после их прохода. и если раньше в мегаполисе нужно было выдвигаться в аэропорт/на вокзал с поправкой на пробки, то теперь ты будешь выдвигаться еще и с поправкой на толпу перед рамкой.

 
[^]
Sem
13.02.2011 - 20:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.04
Сообщений: 174
Не является ли целью взрывов ненавязчивое введение тотального контроля (ведь эти меры только против честных людей), часть плана Пу по контролю над страной? Ведь никто не борется с продажностью на всех уровнях, не продвигает разивитие технологий, не заботится судьбой граждан, только много говорится и показушно демонстрируется видимость работы - то пластиковый смартфон подкинут, то "зимнее" (изобретение однако!) время отменят, то нерентабельного клона GPS продвинут. А чтоб казалось, что жить хорошо, надо иногда делать плохо - один взрыв и половина (больше наверное) населения уже рада (с одобрением), что их обыскивают. А в это время один проспект имени героя нашего времени сияет ярче всех славных исконных российских городков, причем за счет жителей этих самых городков, причем они рады этому (ну лишь бы не было войны).
Пока не придет осознание того, что же в действительности происходит, где истоки, никакой нормальной жизни не будет, будет ровно то существование, которое будет позволено "хозяевами" жизни. Я не верю, что это осознание придет ибо большая часть народа просто счаслива (и абсолютно искрене), что эти хозяева есть.
 
[^]
makguru
13.02.2011 - 20:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 850
Жду сиволическую жрачку обеда у солдат, посещение далеких удмуртских сел и вскапывание дерева победы на югах в марте..
 
[^]
zoompro16
13.02.2011 - 20:22
2
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.08
Сообщений: -2
так начинается Half-Life 3 - Киевский вокзал!
 
[^]
Нееет
13.02.2011 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
зачем себя обманывать? показухой был сам визит Медведа на вокзал...
 
[^]
Аристархович
13.02.2011 - 20:59
0
Статус: Offline


хуйло

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 257
Х.З. стоит ли правительству так доводить народ что бы потом очковать о безопасности страны?
 
[^]
Заберукс
13.02.2011 - 21:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 385
Аха. Он думает, что металоискатели и рамки решат все проблемы с террористами. Ну не в самом вокзала будут взрывать а на подступах к нему, где образуется очередь из желающих попасть в аэропорт или в вокзал.

Этот парень (презик), думает, что оперативную работу можно заменить техникой. Мои знакомые менты над этим не смеются, а просто плакают. Такого развала система МВД не знала со времен 17 года.
 
[^]
Pipelayer
13.02.2011 - 21:13
3
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
К вопросу о рамках, "щупанья яичек президента", показательных атата чиновникам и т.д.:
Ни чего вы и не понимаете! "Показуха" - это одна из основных Российских традиций, начиная со времен Екатерины (деревни Потемкинские) и заканчивая нынешним временем. Это как-бы игра такая: все все прекрасно понимают, но делают вид, что власти работают и справляются, мы делаем вид, что нам это все заебись нравится.
Вот я тож показухой занимаюсь - высшее руководство компании приезжает ко-мне на работу с визитом, мы организовываем работу свою и подрядчиков, таким образом, чтобы показать эту работу (прячем оборванцев, наводим лоск на территории, протираем от пыли и мазуты оборудование т.п.). Приезжее руководство (кстати это был сам Богданчиков Сережа) задает нам вопросы -мы отвечаем - "Все заебись Сергей Михалыч, все решается в рабочем порядке....", хотя все далеко не заебись. В России есть традиция убираться дома перед приездом родственников - че не показуха?
Итог: может и написано немного сумбурно, но хочу донести свою мысль - "показуха" нам "впитывается с молоком матери"
Что касается продуктивности таких мер - вопрос к спецам(а такие есть и в России я думаю), которые в куче стран мира сами устраивали деверсии под флаагом СССР, РФ, ГРУ и СВР. Но знаю точно - огради вокзалы, аэропорты и в общем Москву от террора бетонной стеной, останеца остальная Россия, где привезти на продуктовый рынок 500 кг тротила не проблема.
Чтобы извести на огороде чертополох, надо не листья выдерать, а вырывать корень. ИМХО естессно.

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 13.02.2011 - 21:40
 
[^]
DiаnаАndreevnа
13.02.2011 - 21:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 278
Блин, мужмк не перекрестится, пока гром не грянет...
 
[^]
babox
13.02.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 35
Ну хуета полнейшая! Рамки, блять. Надо причину искоренять, они не корни сорняков рубят а сухие листики, блять обрывают, придурки.
 
[^]
sewolf
13.02.2011 - 21:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 302
А по моему всё это: "обитаемый остров" - ну очень похоже.
 
[^]
lazyivolga
13.02.2011 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Pipelayer @ 13.02.2011 - 21:13)
К вопросу о рамках, "щупанья яичек президента", показательных атата чиновникам и т.д.:
Ни чего вы и не понимаете! "Показуха" - это одна из основных Российских традиций, начиная со времен Екатерины (деревни Потемкинские) и заканчивая нынешним временем. Это как-бы игра такая: все все прекрасно понимают, но делают вид, что власти работают и справляются, мы делаем вид, что нам это все заебись нравится.

Да тока результаты разные.
При Екатерине и Крым завоевали и обжили его. Да и много чего другого хорошего для Родины сделали. И время это запомнилось, как золотой век России.
А щас того и гляди вообще все развалится нах. Хуже только в смутное время было.
Так что нечего равнять попу с пальцем. Пусть достигнут сопоставимых результатов - и с тиграми фотографируются, в твиттеры играют - никто им слова поперек не скажет.
 
[^]
stas176
13.02.2011 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 7
бля а кто пути охронять будет... вокзал это не самое главное
 
[^]
Makhno
13.02.2011 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 54
Конечно, правильно мля... так и надо, основное то стадо... в смысле, масса людей, хотел сказать видят в этом панацею от террора. Мол, вот она защита!!! Насмотрелись зомбоящика???...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29603
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх