У стартапов в России одна беда⁠

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mathemat 11 апр 2026 в 05:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Но есть нюанс!

У стартапов в России одна беда⁠
DariaPav 11 апр 2026 в 06:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Mazut @ 8 апр. 2026 г. в 14:12)
Неоднократно тут на ЯПе на эту тему шутили.
Не важен размер "гаража". Надо смотреть, кто родители.

Заебали уже шутить на эту тему! У Маска отец владел 0,25% шахты. Их выплпатили в место зарплаты. 300к дали безосу - этого хватило бы только ресторан открыть где-нить в Нью Йорке и то если помещение взять в аренду. Так что он гений сделать амазон на эту сумму. За остальных не знаю. cheer.gif
Ruslankra82 11 апр 2026 в 08:02
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
В чем то здесь есть доли правды т к все начинается с простых и базовых потребностей. Если это будет в достатке переходим на следующийуровень пирамиды, а там и до apple не далеко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lelik72RUS 11 апр 2026 в 08:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Чтобы найти подходящий гараж надо думать как гараж. lol.gif
toster444 13 апр 2026 в 08:11
Шутник  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (DariaPav @ 11 апр. 2026 г. в 06:31)
300к дали безосу - этого хватило бы только ресторан открыть где-нить в Нью Йорке и то если помещение взять в аренду. Так что он гений сделать амазон на эту сумму.

Или открыть мелкий книжный _онлайн_ магазин, у которого есть только склад, но нет оффлайн витрин. Которым и был Амазон первые лет пять. То что позже он развернулся в огромную универсальную торговую площадку, это совсем другая история.
Впрочем российский Озон прошёл той же тропой, моя первая покупка там, компьютерная книга в 1998 г, когда они были просто одним из онлайн магазинов исключительно книг.

Так, что не надо тут ...

Это сообщение отредактировал toster444 - 13 апр 2026 в 08:12
sochirand 13 апр 2026 в 08:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Так насколько я помню был один нюанс по гаражу. У Джобса он был в "силиконовой долине"... Вернее рядышком. И когда мы тут не могли нихуя микросхемы обычной логики купить, - ему мужики, которые в долине по гаражам что-то изобретали - вообще нахаляву отдавали целые платы от компов, из которых он просто выкусывал и выпаивал нужные микрухи. А я примерно в его возрасте годами ездил за 30 км по 2 часа туда и столько же обратно, чтобы поймать сраные ЛА3 или ЛИ1 у спекулянтов, а о микрухах памяти (РУ вроде) можно было только мечтать. Поэтому их молодёж имела по сути всё что хочешь для старта прогресса, а у нашей были только мозги и вечный дефицит самых примитивных электронных компонентов.

Это сообщение отредактировал sochirand - 13 апр 2026 в 08:24
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 500
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх