Пуэр - Старый чай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fyeti
18.01.2011 - 16:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Полная херня - его наркотические свойства. Это выдумки малолеток и прочих.
А ГУФ и так всегда убитый - дело не в пуэре.

Вкус мне не нравится - пробовал пару раз в Китае.
 
[^]
OTMOPO3OK
18.01.2011 - 16:05
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20615
Цитата (КОТЕБУН @ 18.01.2011 - 13:25)
Еще матэ прикольно....

Если его правильно приготовить

Прежде чем заваривать матэ, необходимо подготовить калабас. Для этого его доверху засыпают заваркой матэ и заливают кипятком. Через сутки калабас очищают серебряной ложечкой, нагретой на открытом огне, а затем тщательно споласкивают.

Итак, для правильного приготовления матэ рекомендуется насыпать в калабас на 2/3 объема заварку Yerba Mate. Но, основываясь на собственном опыте, отмечу, что для первого раза будет достаточно 2-3 чайные ложки.

Далее, наклоните калабас таким образом, чтобы заварка ссыпалась к одной стенке, а возле другой образовывалась пустота. К пустой стенке на дно калабаса поместите бомбижью, прикрыв верхнее отверстие большим пальцем, чтобы не просочились травинки.

Маленькими порциями постепенно подливайте холодную или горячую воду. Воды должно быть немного, так, чтобы слегка смочить заварку.

После этого долейте в калабас воду не горячее 70-80°С, ведь если заваривать матэ кипятком, то быстро теряются вкусовые свойства и напиток начинает горчить. После заливки горячей водой матэ можно начинать пить уже через несколько минут. Передерживать не стоит, т.к. от долгого настаивания матэ тоже горчит.

Пьют матэ не торопясь, потягивая маленькими глотками через бомбижью. Обжечься при питье практически невозможно, т.к. от этого защищает налитая в начале приготовления холодная вода.
 
[^]
Pooker
18.01.2011 - 16:11
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Китаец-то, поди, прикололся и насрал. А тут из говнеца чаи гоняют. Да ещё и вставляет gigi.gif
 
[^]
ира
18.01.2011 - 16:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
Пробовала. Вставило.

Пиздела без остановки и носилась как ссаный веник.

Перед глазами было как то странно..мир то ли плыл, то ли становился медленнее..

Плацебо эти последствия назвать не могу, ибо когда его пила и понятия не имела о его чудо-свойствах.

И лишь когда меня отпустило, а это случилось часов через 5, полезла в Интернет смотреть отчего же меня так вдуплило.
 
[^]
qant
18.01.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
сюда кидать текст не буду ибо много, порадую народ парой адекватных по моему мнению ссылок.

http://moychay.ru/articles/deystvie_chaya

http://moychay.ru/articles/kak_pravilno

http://moychay.ru/articles/chay_zdorovie

вообще советую погуглить на тему, есле кто заинтересовался.

Пил пуэр и тигуани, но могу сказать одно, нужно быть собственно чювствительным чтобы ощютить эффект.

Немного мыслей и оффтопа:

Меня например вставляет от одной крапульки конопли (давали Mobi Dick), один затяг и мое сознание уже меняеться. А вот при переборе, образуеться, так называемая тяга, пруха и прочее. Дак вот я с тигуани ощютил эти эффекты.

Пил чяй (именно тигуани) таким способом: вечером поздно, 2 3 стаканчика, утром 2 и перло весь день, даже надоело... Главное правдо отличие от марии, что не мешает думать и коорденировать действия.

Друг каторый курит по многу целыми днями для кого пруха это желательный эффект, ничего не ощютил подождав полтора чяса.
 
[^]
Drunn
18.01.2011 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
СКазать могу следующее, колбасить пуэр может, причем я как то пил, реально окосел, НО это особое опьянение сосредоточится при желании можно на раз, мысли в мозгу чистые-светлые!!! По вкусу пробовал разные сорта надо эксперементировать!
ТегуанИнь по вкусу приятнее, такой типичный оолонг приятно может заколпашивать, НО людям со скачущим давлением не рекомендю мама с теткой после 2х кружек не могли уснуть до 2х ночи, для них это долго. Пока самые реальные цены видал на сайте мойчай ссылки ранее были!!! ДА и не ждите, что будет нарко эффект!!! Не будет!!! Кстать рецепт приготовления "прущщего" чая на сайте мойчай есть почитайте посмейтесь!!
 
[^]
kstanton
18.01.2011 - 17:30
2
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1547
Угу, помню накурился я как-то таким "Пуэром", аж с дивана не встать было. Ну его накуй!
 
[^]
RussianBob
18.01.2011 - 17:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
С удовольствием прочитал тему.Вокруг пуэра действительно сейчас создаётся ореол волшебного чая,безвредного,законного наркотика.Типо новая мода.
Ну да ладно,но я хочу,чтобы знающие люди подсказали,какой чай обладает наиболее выраженным тонизирующем эффектом.Просто я работаю по ночам,после чего мне необходимо нормально функционировать и соображать как минимум часов до 5 следующего дня,а не прикладываться где ни попадя.Ведь доходит до того,что устаёшь настолько,что мысли в голове путаются,даже разговаривать нормально не можешь.
Необходимо ещё,чтобы чай был прост в приготовление,на работе на чайную церемонию времени нет smile.gif
 
[^]
Vincent1
18.01.2011 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.09
Сообщений: 95
http://vkontakte.ru/club5997271

ГКЧП - Государственный Комитет Чайных Пьяниц

ВОТ ОЧЕНЬ КРУТАЯ ГРУППА О ПУЭРЕ И О ЧАЯХ ВООБЩЕ
 
[^]
vovka49
18.01.2011 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 394
С женой в китае купили попробовать, ну и выпили по кружечке на ночь. Так не могли уснуть часов до 2 ночи, и не понимали почему... Хотя до этого после экскурсий валились спать часов в 10.
Вкус понравился. В итоге привезли в Москву 8 блинов по 350 грамм. Думаю хватит на долго. Накупили разного от самого дешевого до достаточно дорогого.
Дешевый больше воняет сыростью какой то, но пьётся нормально, заваривается раз 5-6 до темно-коричневого цвета, дорогой больше 10.
 
[^]
rewq
18.01.2011 - 21:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 0
dont.gif Блядь! настоящий Пуэр в холодильнике хранят, если вы у реализатора это не увидели , то это не тот "Пуэр". Попробуй Шен Пуэр Туо Ча или Зрелый Пуэр (Шу Пуэр). Чай, вообще ценится содержанием катехином EGCG и L-теанином. Эталон их содержания: Колодец Дракона (Лун Цзин) зелёный. Хороший чай найти проблематично и он дорогой (даже в Китае качественный от 10$ и выше). Лично я люблю Серебряные Иглы (Бай Хао Инь Чжэнь) белый, Кольца Джейд (Сан Мин Хуа) зелёный. Нежданчика Бодуна - лечит зелёный чай Копья Ку Дин (отщипывать его 1/5 часть) заваривать по технологии китайской, но этот чай для настоящих "Терминаторов".
 
[^]
Ludeger
18.01.2011 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 0
Все упоминания про "приходы" и "торканье" - чушь галимая. Не может полусгнивший лист (ферментированный) вызывать такой эффект, ибо в нем даже кофеина уже нет. Отличный чай на утро, отличный чай на ночь. Вероятно эффект самовнушения у многих отписавшихся тут.
Тем же, кто собрался в магазин за Пуэром, советую не торопиться и уж точно не покупать у поставшиков а-ля Русская чайная компания и т.п. Кто может, заказывайте у знакомых, пусть везут из китая. Сортов туева хуча, основные критерии - исходное сырье (около 7-9 сортов) ну и разумеется срок выдержки. Необходимо иметь в виду, что процесс естественного гниения-сбраживания-ферментации ныне заменен технологичными способами.
Поклонник Пуэра уже лет так 4-5 (как только в Питере началась вакханалия вокруг него). Вначале друзья носы воротили, однако ныне все просят заварить именно Пуэр.
Удачи всем! И поменьше фанатизма!
Теме шпала ибо неинформативно, жидко...
 
[^]
SickmyDuck
18.01.2011 - 23:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 563
Цитата
Нежданчика Бодуна - лечит зелёный чай Копья Ку Дин (отщипывать его 1/5 часть)

Гыы, Ку Дин вообще не чай)) это растеньице которое с чаем вообще ничего общего не имеет, на вкус как будто таблетку левометицина разгрыз, но с пуэром в малых дозах самое то, штебеть)) хотя если привыкнуть к ядреному вкусу, то даже нравиться начинает



Добавлено в 23:55
Цитата
Блядь! настоящий Пуэр в холодильнике хранят, если вы у реализатора

да и по поводу холодильника - не правда, мягко говоря
 
[^]
Jesse
19.01.2011 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 32
Беда с этим пуэром!
С лимоном- элексир жизни, наипервейшее средство от похмелья и недосыпа!
На работе б его употреблять, а сотрудников от запаха выворачивает, да и реально прованивает им все)))))))
 
[^]
rewq
19.01.2011 - 04:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 0
Цитата (SickmyDuck @ 18.01.2011 - 23:54)
Цитата
SickmyDuck


Весь чай в СНГ для потребителя обыкновенного практически "просрачен" даже элитный чай здесь дешевле стоит, чем обычный чай в Китае. Настоящий элитный чай постоянно окисляется, должен храниться в морозильных камерах!
Чай сам по себе растеньице - кустик с листочками, и Копья Ку Дин - специальный чай, который производится по найдревнейшей в Китае технологии. Благодаря большому содержанию витаминов и аминокислот способствует омоложению организма, обладает лекарственными свойствами лечит никотиновую и алкогольную зависимость, ожирение, гипертонию и гипотонию. Скрученные особым образом листочки (напоминают длинные "палки" с лёгким отливом панциря жука-бронзовки) спиральки, при заварке в момент заливания кипятком вода сразу же приобретает интенсивный изумрудно-зелёный цвет, вкус очень горький, однако, постепенно в нём появляется чуть заметная сладость, развернувшаяся спираль оказывается сростком верхних листочков, довольно больших, иногда с частью веточки. Естественные условия произрастания этого вида чая - высокогорные районы, в которых и растёт "большелистный лазоревозимний" кудин. Чайное деревцо, из листьев которого делают этот чай, растёт на теневых влажных склонах гор, в каньонах и по берегам протоков в смешанных лесах. В высоту достигает нескольких метров, кора его буро-чёрная или серо-чёрная, ветви толстые, гладкие, молодые веточки вырастают под старыми сучками. Листья дерева толстые, кожистые, расположение листочков мозаичное, длина листа 8 - 25 см. ширина 4.5 - 8.5 см. Бока листочков зазубрены, внешняя и внутренняя стороны листа без "ресничек", черешок толстый. Кудин имеет однодомные и двудомные цветки белого или желтоватого цвета, цветёт в апреле, плодоносит - в ноябре. Едва только зазеленеют молодые листочки, их собирают, скручивают, а готовые спиральки прокаливают и высушивают на солнце, полученный чай делят по сортам в зависимости от качества сырья и переработки. И, часто пьют его только настоящие "камикадзэ"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22750
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх