Режим Shuffle в плеере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
heartless
13.01.2011 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 1180
а я музыку в lossless слушаю, поэтому 2\4 Гб ой как мало sad.gif
 
[^]
Jesse
13.01.2011 - 00:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 32
OMFG, COIL.
Огромный репект автору второй картинки)))))))))))
 
[^]
supermartinos
13.01.2011 - 01:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 291
Цитата (ZNik @ 12.01.2011 - 13:08)
Так и есть...с этих 120 гигов, как выясняется, и послушать-то нечего, %10 наберется в лучшем случае...при этом стереть лишнее, или забубенить плейлисты, ну никак не получается shum_lol.gif
а остальное, на всякий случай, вдруг когда-нибудь приспичит послушать классику...причем вероятность события стремится к нулю

перенасыщение всем и вся, а счастья нет faceoff.gif

раньше - поставил кассету и красота. а перематывать - себе дороже, и утомляет.
потом появились первые мп3 на мало МЕГАБАЙТ...засунешь песенок 20 на 128-192 и уже хорошо, и все слушалось, бо подбиралось тщательно super.gif а потом пошли стопицот гигабайт...и нечего слушать disgust.gif

читаю и плачу.. +акустика раньше - старенькая советская колонка хрипела се и радовался, а сейчас дорогая японская акустика за несколько косарей зе, а счастья нет..
 
[^]
iaitmor
13.01.2011 - 07:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 36
Отсюда правило - не складируйте у себя музыку впрок dont.gif , а так и места нет на винте и слушать нечего.
 
[^]
Andrewpuzo
13.01.2011 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
вот по этой причине периодически заставляю себя перетряхивать содержимое флешки плеера, хотя уходит на это иногда пара часов
зато как приятно идти на работу/домой и слушать только то, что радует ухо.

надо ещё отметить, что не всякая музыка хорошо звучит в плеере. бывало, зальёшь понравившийся альбом, а утром идёшь и не врубаешься. А бывает наоборот, хотя реже, что какая-нибудь фигня, которую залил "докучи", фтыкает нипадецки. А дома хрен будешь ето слушать.

ИМХО, есть группы которые безотказно катят для плеера, такие как Run Level Zero & Hocico. Заливаешь только их, и гарантировано никакой шаффл настроеное не испортит!
 
[^]
XMorjoW
13.01.2011 - 10:34
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 259
Если слушаеш джаз и\или классику такой проблемы не возникает.
Если слушать только лишь умцацу - хватит и 256Мб на 2\3 основные темы.
 
[^]
Fedorin
13.01.2011 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Послушал этот Coil.. я и его бы пропустил.
Вообще, да, с одной стороны, куча-куча памяти - это хорошо, но, блиа, начинаешь сомневаться в себе, когда натыкаешься на г-но в 80 случаях из 100.

У самого iPod Touch на 8Гб и iriver lplayer на 2Гб . Так вот когда ipod сломался немножко, пришлось юзать iriver. Вот тогда я и понял, как классно, когда музыки мало.
 
[^]
Andrewpuzo
13.01.2011 - 11:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
Цитата (XMorjoW @ 13.01.2011 - 10:34)
Если слушаеш джаз и\или классику такой проблемы не возникает.

джаз и\или классику в плеере?! БЛЮЭ!
такую музыку надо слушать в тишине, на нормальной аппаратуре.
те, кто слушают джаз в плеере либо просто позёры (вот я, мол, какой продвинутый!), либо такой джаз/классику они слушают.
В классике тоже есть попса: Чайковский, например.

В плеере должен играть бодряк, чтоб с утра музыка будила. И никакой кофе не потребуется.
А вечером что-нибудь приятное для уха, романтичное, типа Deine Lakaien.

И ещё, насчёт "тынц-тынц"... Большинство думают, что вся танцевальная и электронная музыка- это однообразный примитив, и что если в основе лежит бодрый ритм, то это попса. Обычно люди, имеющие подобное мнение, никогда не слышали индастриал, а если и слышали, то не дальше Rammstein & Fear Factory.

Добавлено в 11:52
Цитата (Fedorin @ 13.01.2011 - 11:28)
Послушал этот Coil.. я и его бы пропустил.

О да! Coil- вот ещё одна команда, которую слушают позёры в плеере.
Проект без сомнения очень интересный, и глубокий.
И уж ни в коем случае нельзя слушать его походя, меджу делом.
Да и невозможно- он достаточно сложен для восприятия, и однозначно требует соответвующего настроения.
 
[^]
DrArtcore
13.01.2011 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 20
Я музЫку слушаю только на работе,все 8-12 часов за компом.Естессно Шафл. smile.gif Правда у нас файлопомойка на 16 ТБ юзается на 1\4 только музыкой.(кроме флака туда запрещяется что-то заливать.)
 
[^]
Twilightguest
13.01.2011 - 14:20
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
MP3 губит музыку! Слушать нужно только в Lossless dont.gif (если уж и слушать на плеере). А вообще Apple - фигня, Cowon куда лучше, летом, например, блюз какой врубить, когда нырять надоест). Cowboy Junkies там... Нопфлера... kruto.gif

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 13.01.2011 - 14:20
 
[^]
ZNik
13.01.2011 - 15:11
1
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
XMorjoW
Цитата
Если слушаеш джаз и\или классику такой проблемы не возникает.
Если слушать только лишь умцацу - хватит и 256Мб на 2\3 основные темы.

Ну кто же слушает джаз на мп3 плеере, да еще и в затычках, а как же провода правильные и теплый ламповый звук gigi.gif
да и вообще - о вкусах не спорят gigi.gif
мне на джаз фиволетово вообще, но я не говорю, что на него хватит 300 мегабайт, и те, много будет...не илита епт чтож поделаешь rulez.gif других обижать не привык

Twilightguest
Цитата
MP3 губит музыку! Слушать нужно только в Lossless dont.gif (если уж и слушать на плеере). А вообще Apple - фигня, Cowon куда лучше, летом, например, блюз какой врубить, когда нырять надоест). Cowboy Junkies там... Нопфлера...

от этого лослесс, в плеере, в походных условиях - толку ноль целых хрен десятых,
как из-за внешних факторов, так и из-за затычек в ушах.
так что на мой взгляд - эффект плацебо, и не более, элемент статуса - я во чо слушаю, а не какие-то там мп3, как быдло.
либо ты ходишь с лопухами на голове, которые мп3 плеер с трудом прокачивает

тогда уж - cd-плеер, audio cd, и ухи закрытые а не затычки.
про apple не так однозначно, но я при прочих равных взял другую модель, и нормальные затычки
мне же слушать, а не ходить с белыми наушничками lalala.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 13.01.2011 - 15:24
 
[^]
psevdonimb
13.01.2011 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 163
Мне хватает телефона для музыки. Слушаю в основном электронику разных направлений. И по качеству звучания яблоки не самые лучшие. ИМХО. Да и коллекцию на прослушку собираю сам и долго, а не тупо закидываю чтобы было. Набираю гига 2 музыки и на месяц хватает.
 
[^]
КОТЕБУН
13.01.2011 - 16:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 167
Хуйня все ваши плееры.
Вот блиа весчи:

Режим Shuffle в плеере
 
[^]
КОТЕБУН
13.01.2011 - 16:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 167
и исчо

Режим Shuffle в плеере
 
[^]
Twilightguest
14.01.2011 - 13:02
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (ZNik @ 13.01.2011 - 15:11)

Twilightguest
Цитата
MP3 губит музыку! Слушать нужно только в Lossless dont.gif (если уж и слушать на плеере). А вообще Apple - фигня, Cowon куда лучше, летом, например, блюз какой врубить, когда нырять надоест). Cowboy Junkies там... Нопфлера...

от этого лослесс, в плеере, в походных условиях - толку ноль целых хрен десятых,
как из-за внешних факторов, так и из-за затычек в ушах.
так что на мой взгляд - эффект плацебо, и не более, элемент статуса - я во чо слушаю, а не какие-то там мп3, как быдло.
либо ты ходишь с лопухами на голове, которые мп3 плеер с трудом прокачивает

тогда уж - cd-плеер, audio cd, и ухи закрытые а не затычки.
про apple не так однозначно, но я при прочих равных взял другую модель, и нормальные затычки
мне же слушать, а не ходить с белыми наушничками lalala.gif

Вот хочется человеку что-то сказать свое, а прочитать то, на что отвечает, внимательней - не получается smile.gif

Не стоит путать мп3 плееры - всякие iRIVER'ы - с нормальной машинкой типа COWON D2+, дающей очень приличный звук, есл уж такой спец, то можешь глянуть на выходную мощность, все он прокачивает)
Потом: где у меня было что-то про затычки и походные условия? Разговор шел о пляже (даче, гостинице, другие варианты), куда можно и ушки с собой захватить, если поваляться пришел, а не по лесам лазишь. У меня, например, Техниксы. А "нормальные затычки"- это уже ненормально). Ушки нормальные - это лопухи конечно. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 14.01.2011 - 13:13
 
[^]
Arimeina
14.01.2011 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 258
А у мня ipod touch на 8Гб) Больше пятисот песен в нём... и да, постоянно так вот листаю) Но я же не знаю что мне бзикнет послушать, а тут бац, случайно наткнулась на какой-нибудь трек, про который вообще забыла и радуюсь)

Зато в очередях всяких (типа в налоговой и прочее) очень доставляют туева куча игрушек всяческих и фильмы)

А вот телефон у меня древнющий и нужен только чтобы звонить) Даже фотик на нём уже не работает...

История, кстати, с этим плеером забавная) Я его выиграла в конкурсе караоке) Не ожидала такого щедрого подарка от магазина, ведь на тот момент они не так давно появились такие плееры)

Это сообщение отредактировал Arimeina - 14.01.2011 - 15:28
 
[^]
aton1305
14.01.2011 - 20:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 459
Цитата (Kimsie @ 12.01.2011 - 14:13)
Высокие технологии развиваются быстрее чем потребности человека.

Скоро просто нечего будет складывать в эти хранилища информации..

Ты мне их дай - эти хранилища. Я найду что туда писать. А как тебе фильм один на 46 Гб например?
 
[^]
oooKsiu
14.01.2011 - 21:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 123
Цитата
телефон-то по-любому с сабой носишь, так если в нём плеер есть, то отдельный эмпэтрёшник кагбэ лишний


Тут как бэ речь идет не о телефоне, присмотритесь в левый верхний угол экрана- там написано IPod, а не IPhone, функций телефона этот агригат не выполняет dont.gif

ЗЫ: тоже не считаю IPod Touch удобным, уж слишком он громоздкий в роли плеера, предпочитаю модельки поменьше lalala.gif
 
[^]
Andrewpuzo
14.01.2011 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
Цитата (ZNik @ 13.01.2011 - 15:11)
от этого лослесс, в плеере, в походных условиях - толку ноль целых хрен десятых,
lalala.gif

вот уж дудки!
1. в плеерах зачастую стоит слабенький декодер мр3.
а WAV декодировать не нужно, и потому звучит заметно лучше.

2. конечно, услышать особо тонкие звучки в простеньком плеере вряд ли удастся. Но кроме потери гармоник, lossy-форматы (т.е. мр3 и подобные) несут и потерю амплитуды сигнала!

Добавлено в 22:02
зы. точнее, не "потерю амплитуды", конечно, а её сужение.
 
[^]
ZNik
14.01.2011 - 22:18
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Andrewpuzo
1. в чем выражается слабость декодера? не тянет 320килобит, или чего?
недодает что-то? что-то такое неуловимое?

2. смешались в кучу...
потеря амплитуды и гармоник сигнала со сжатием faceoff.gif...
оно когда сжимается, амлитуда гармоники следующей за более интенсивной, не сжимается а выпиливается ВООБЩЕ

Twilightguest
Цитата
Потом:где у меня было что-то про затычки и походные условия? Разговор шел о пляже (даче, гостинице, другие варианты), куда можно и ушки с собой захватить, если поваляться пришел, а не по лесам лазишь. У меня, например, Техниксы. А "нормальные затычки"- это уже ненормально). Ушки нормальные - это лопухи конечно.

biggrin.gif вот оно чо, а я думал с плеерами по улицам ходят, по метро катаютсо...оказывается лежание на пляже это отдельный вид.

нормальные затычки, это вполне себе нормально,
с тем же успехом могу сказать что техниксы твои хуита, а сенхайсер рулит tongue.gif

раз ты так к словам придираешься, то держи в обраточку
Цитата
MP3 губит музыку! Слушать нужно только в Lossless  (если уж и слушать на плеере). А вообще Apple - фигня, Cowon куда лучше, летом, например, блюз какой врубить, когда нырять надоест). Cowboy Junkies там... Нопфлера...

Если уж слушать в плеере, то выебываться лосслесом и ковоном, думаю не стоит, хотя бы потому, что на пляже ниразу не идеальные условия для прослушивания, и все прелести лослеса нивелируются фоновым шумом

лопухи-то у тебя закрытые? и не, не пробиваются через них шумы из вне, на пляже насколько помню, весьма шумно, не мешает воспринимать похеренные обертона, выпиленные еще в процессе записи АудиоCD?
Ходить удобно в них, по городу? не лежать, а передвигаться.

Выебнусь и скажу, что слушать музыку можно только в наушниках, с сопротивлением этак 200Ом...и в изолированной комнате, зачем думаю рассказывать не стоит меломану.
а их без усилка не прокачать. cry.gif

в походных условиях - при хождении по городу (для чего собственно большинство и использует плееры), лопухи не вариант, а ощущать благородство лослесса лавируя по городу, и весьма шумному ... бред gigi.gif
да и портативный Hi-Fi еще не придумали.


Это сообщение отредактировал ZNik - 14.01.2011 - 22:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36980
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх