Курение убивает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NominaSuntOdiosa
28.12.2010 - 22:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
вторая попытка бросить.
первая - 8 лет продержался, до этого курил около 12 лет
потом из-за стресса в личной жизни сорвался, с полтора годика покурил. и вот уже снова год как не курю.


«Нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам бросал больше ста раз» Марк Твен

p.s. Книжку эту ниразу не видел даже, хотя знакомые говорят что им помогла, некоторые курить бросили

Это сообщение отредактировал NominaSuntOdiosa - 28.12.2010 - 22:04
 
[^]
Аларий
28.12.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 1033
NominaSuntOdiosa, ну так как курить бросать вам уже не актуально, почитайте "Лёгкий способ бросить пить". Идея книг одна, поймёте в чём метод и, возможно, сделаете свою жизнь ещё лучше — бросите пить. smile.gif

Всем удачной борьбы с общественным гнётом )
 
[^]
Чувааак
28.12.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 513
Никогда не курил. 1 раз попробовал и забил )
 
[^]
Terranin
28.12.2010 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (KLIFFA @ 27.12.2010 - 22:46)
Цитата
тут можна на зелёнай дорогу переходить и машина переедет или ваще дерева башка упадёт - то судьба

а нынче и воздухом в мегаполисе дышать вредно disgust.gif

Меняй мегаполис значит, в моем мегаполисе воздух чистый. smile.gif А вы еще не бывали в Корее - от там реально пиздец, без противогаза на улицу не выйдешь!
 
[^]
Terranin
28.12.2010 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Sinhrofazotron @ 28.12.2010 - 11:06)
гифка злая

а меня всегда умилял сравнительный показ вот легкие курильщика а вот здорового человека...

плять какие звери шел себе здоровый человек а у него херак и легкие вырвали для показа ..

вобще можно долго говорить о вреде курение что убивает и т.д. но исследований что вот конкретно курение является причиной чего либо не проводило.

умер от рака ? курил ? аа ну тогда понятно .. вот и все

у меня дед умер от рака желудка не пил не курил , бабка тоже от рака желудка .. отец тоже не курил почки сдали.. йопта вывод некурение является причиной возникновения рака и влечет смерть .. ога.

хочет человек курить пусть курит его выбор..

Здрасте, проводились и проводятся. Рак легких тебе ни о чем не говорит? Рак гортани? Проблемы с зубами и в ротовой полости. Все это последствия курения. А рак желудка это последствие жрания не того что надо.
 
[^]
cubalibre
29.12.2010 - 00:04
0
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Когда бросаешь курить, то после пьянки наутро голова меньше болит-это факт. Когда училась-поддалась стадному чувству и закурила за компанию. Одумалась...Бросила без всяких книг, антитабачных жвачек или таблеток. Сама! Горжусь собой rolleyes.gif
 
[^]
Slaze
29.12.2010 - 01:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 296
Не курю уже четвертый год, бросил так: просто когда захотелось на очередной перекур понял, что не хочу больше быть провонявшимся, не пошёл и всё. Через пару недель прочитал Карра, еще больше захотелось быть некурящим.
 
[^]
SSSsumbelkaSSS
29.12.2010 - 02:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 17
Курила более 20 лет. Ещё со школы. Ну что ты! Быстрее взрослой надо стать! Даже беременности не остановили! Пыталась бросить не раз. Толку ноль! Чего только не перепробовала! С сентября прошлого года даже запаха дыма не переношу. Бросила. Не сама. Таблетки болгарские есть очень хорошие. В аптеке продаются. ВЕЩЬ! Мне, курящей довольно много и долго, помогло зараз! Таблетки на основе трав запускают, насколько я поняла, железу, вырабатывающую никотиновую кислоту (она необходима организму). Схема в упаковке! Определенно, очень рада, что освободилась от зависимости. А экономия какая!
 
[^]
igor132
29.12.2010 - 02:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 330
Эт всё индивидуально, скорее всего. Знакомому 72 года и дымит... Конечно здоровья ему! А вспомните "тетю Валю" из "В гостях из сказки", так она БЕЛОМОР уважала..... Да и я курю, мож пока наши дохтора не запретят.
Как-то так. Хотя и собираюсь бросить сиё занятие.

Это сообщение отредактировал igor132 - 29.12.2010 - 02:48
 
[^]
ParitzanAC
29.12.2010 - 02:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 758
Цитата (igor132 @ 29.12.2010 - 02:47)
А вспомните "тетю Валю" из "В гостях из сказки", так она БЕЛОМОР уважала.....

Она по ходу беломор с необычной начинкой курила, от того и сказки у неё необычные были ganja.gif smoka.gif
 
[^]
ENRIQUE
29.12.2010 - 03:00
0
Статус: Online


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
Один знакомый дядечка все никак не мог бросить курить,курил и курил,много лет,потому что тупо бросать не хотел.,А потом однажды попал в больничку и ему оттяпали лёгкое изрезав спину и грудь как сардельке,теперь не курит....вот такая история.
 
[^]
Reanimator
29.12.2010 - 03:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 202
Ален Кар не помог, читал три раза, курю пачку в день))
 
[^]
royalv
29.12.2010 - 03:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 496
Бросил в 3й раз около полугода назад. Было очень тяжело, но оч хотел т.к. жена беременная была. Не хочу что бы дочка курила. Использовал таблетки и лекции Аллена Карра. Второе дает нехилый стимул, дальше сам. Помогает очень. Таблетки так себе помогли снизить количество сигарет скуреных за день не более. Бросайте, результаты просто поражают уже через пол года.

P.s. курил 18 лет с перерывами на 3 и 6 месяцев. %- ) Уверен - больше не стану.
 
[^]
Rezistance
29.12.2010 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Цитата (БУРУНДУКОВ @ 27.12.2010 - 22:57)
не курю уже лет 8 наверно tongue.gif .....зато сразу стал больше пить biggrin.gif

Это что ж Вы такое курили, что теперь настолько сильная жажда одолевает!? lupa.gif
 
[^]
Текучий
29.12.2010 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 93
Цитата (Reanimator @ 29.12.2010 - 03:26)
Ален Кар не помог, читал три раза, курю пачку в день))

Как я понял (сам бросил курить, не дочитав Кара и до середины) Кар помогает только тем, кто курит "от нечего делать" и "за компанию". То-есть человек-то понимает, что это плохо, и внутренне готов отказаться от пагубной привычки. Нужен только импульс со стороны. А вот если привыкание, то спасёт только фармакологическое вмешательство.
 
[^]
Maksim07
29.12.2010 - 11:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 488
Цитата (lion9 @ 27.12.2010 - 17:05)
Лучше всего в данном случае спросить мнение сотрудников. Вряд ли они хоть капельку расстроены, что их заставили бросить курить.

Вряд ли??? Расстроены из-за того что ЗАСТАВИЛИ???
Да спроси!

ЗАЕБАЛИ борцы с КУРИЛЬЩИКАМИ!
Других проблем нет???


По делу - использую е-сигареты, е-трубку. Помогает, но надо привыкнуть... к бумажным-то 25 лет привыкал...

Это сообщение отредактировал Maksim07 - 29.12.2010 - 11:20
 
[^]
Чужая
29.12.2010 - 11:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
бросала курить 3 раза
последний раз не курила почти год
сейчас снова начала
потому как все....ВСЕ вокруг курят - муж, мать, друзья, подруги, кумовья - ВСЕ
А я слабая
оказывается
 
[^]
pol230
29.12.2010 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Курю я только когда выпью, а так как выпиваю я постоянно, у многих складывается ошибочное мнение, что я курю (це) С. Довлатов biggrin.gif
Иногда раздражает сия привычка в окружающих, так что гифка скорее понравилась smile.gif
 
[^]
pupirikin
30.12.2010 - 00:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 116
Сам я не курил, а вот жена курила. В один прекрасный момент взяла и бросила. Сказала, что разговоры про непреодолимую тягу и все такое -- это просто пиздежь. Просто бросаешь -- и все. Не курит уже более 15 лет.
Дядька мой курил с 15 до 53-х лет, после того как появились неполадки со здоровьем -- бросил. И все!!! Мой бывший начальник бросил курить после Карра. И ни одного дня его не тянуло. Не надо пиздеть про непреодолимую тягу. Это просто хорошая отмазка и нечего более...
 
[^]
Касатка
30.12.2010 - 00:46
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Terranin @ 28.12.2010 - 23:56)
Цитата (Sinhrofazotron @ 28.12.2010 - 11:06)
гифка злая

а меня всегда умилял сравнительный показ вот легкие курильщика а вот здорового человека...

плять какие звери шел себе здоровый человек а у него херак и легкие вырвали для показа ..

вобще можно долго говорить о вреде курение что убивает и т.д. но исследований что вот конкретно курение является причиной чего либо не проводило.

умер от рака ? курил ? аа ну тогда понятно .. вот и все

у меня дед умер от рака желудка не пил не курил , бабка тоже от рака желудка .. отец тоже не курил почки сдали.. йопта вывод некурение является причиной возникновения рака и влечет смерть .. ога.

хочет человек курить пусть курит его выбор..

Здрасте, проводились и проводятся. Рак легких тебе ни о чем не говорит? Рак гортани? Проблемы с зубами и в ротовой полости. Все это последствия курения. А рак желудка это последствие жрания не того что надо.

И тебе привет smile.gif Только на вскидку, рак легких у папы моей знакомой, спортсмен лыжник, ясно никогда не курил, умер, сосед, рак языка, никогда не курил, выпивал очень редко... Водитель с работы, никогда не курил, рак лёгкого в молодом возрасте, оттяпали почти все лёгкое...
Ну и? Мой дед, курить начал с 6 лет, так уж получилось, умер в глубокой старости, мучил его кашель конечно, но умер совсем по другой причине... Курил жесть, всякий беломор, махорку и прочую дрянь, воевал...
Так что не факт все это! Рак он не от курева или еще чего то там, он от стресса.
 
[^]
alexxy
30.12.2010 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 206
Цитата (БУРУНДУКОВ @ 27.12.2010 - 22:57)
не курю уже лет 8 наверно tongue.gif .....зато сразу стал больше пить biggrin.gif

Я тоже этого побаиваюсь , поэтому не бросаю.

Добавлено в 00:53
А по поводу этой книженции, фейк какой то . 2 раза читал . Этог нулевой . После прочтения закурил, подумал, еще раз почитал и забил на борьбу .

Добавлено в 00:56
А вообще у Кинга есть хороший рассказ - Корпорация "Бросайте курить" почитайте на досуге. И добрых снов zombie.gif
 
[^]
Придумай
30.12.2010 - 01:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 130
1992 -2009 курил 1,5-3 блока в месяц
25-кадр = не курю год+,
Знакомые и близкие в ахуе...
из них никому не помогло sad.gif

Это сообщение отредактировал Придумай - 30.12.2010 - 01:14
 
[^]
Terranin
30.12.2010 - 04:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Касатка @ 30.12.2010 - 00:46)
Цитата (Terranin @ 28.12.2010 - 23:56)
Цитата (Sinhrofazotron @ 28.12.2010 - 11:06)
гифка злая

а меня всегда умилял сравнительный показ вот легкие курильщика а вот здорового человека...

плять какие звери шел себе здоровый человек а у него херак и легкие вырвали для показа ..

вобще можно долго говорить о вреде курение что убивает и т.д. но исследований что вот конкретно курение является причиной чего либо не проводило.

умер от рака ? курил ? аа ну тогда понятно .. вот и все

у меня дед умер от рака желудка не пил не курил , бабка тоже от рака желудка .. отец тоже не курил почки сдали.. йопта вывод некурение является причиной возникновения рака и влечет смерть .. ога.

хочет человек курить пусть курит его выбор..

Здрасте, проводились и проводятся. Рак легких тебе ни о чем не говорит? Рак гортани? Проблемы с зубами и в ротовой полости. Все это последствия курения. А рак желудка это последствие жрания не того что надо.

И тебе привет smile.gif Только на вскидку, рак легких у папы моей знакомой, спортсмен лыжник, ясно никогда не курил, умер, сосед, рак языка, никогда не курил, выпивал очень редко... Водитель с работы, никогда не курил, рак лёгкого в молодом возрасте, оттяпали почти все лёгкое...
Ну и? Мой дед, курить начал с 6 лет, так уж получилось, умер в глубокой старости, мучил его кашель конечно, но умер совсем по другой причине... Курил жесть, всякий беломор, махорку и прочую дрянь, воевал...
Так что не факт все это! Рак он не от курева или еще чего то там, он от стресса.

Угу, все приводят в пример какого-то дедушку который дымил и умер в глубокой старости. А вот сосед спортсмен... А давайте возьмем миллион человек которые курят и миллион человек которые нет и сравним статистику по ним (при прочих равных условиях, т.е. живут в одной местности с одинаковым уровнем загрязнения и т.д.)? Сколько у кого рак легких случился. Я думаю статистика будет не в Вашу пользу. А единичные отклонения от общей статистики в ту или другую сторону совершенно ничего не доказывают.

Раз курение такое не вредное, чего ж так с ним борятся в развитых странах? Что, государство так жаба давит что гражданин наслаждается курением? Ответ гораздо более прозаичный - государство не хочет нести медицинские расходы на восстановление здоровья курильщика и на дорогостоящие операции. Чистый расчет.

И страховые компании тоже страховочку Вам медицинскую сразу повысят как только сообщите что курите. Они не дураки, они знают что по статистике курящий человек рискует поиметь проблемы.

P.S. Немного погуглив на тему статистики выяснил что 80% ! пациентов страдающих раком легких являются курильщиками. (все источники сходятся на этой цифре) По-моему больше спорить не о чем.

Это сообщение отредактировал Terranin - 30.12.2010 - 04:23
 
[^]
Raincatcher
30.12.2010 - 04:16
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Хочу - курю, не хочу - не курю.
С 18ти до 25ти курил по пачке в день. А потом как-то само разонравилось. То есть я не собирался бросать. Просто перестал курить постоянно. Иногда, в хорошей компании, да под выпивку - покурить очень даже могу, а так - совершенно не тянет.
Трубочек несколько еще у меня валяется. Но их вообще уже как пару лет не трогал.

Все хорошо, только в меру. old.gif
ЗЫ: Но лучше, конечно, не курить.
 
[^]
Toyotavod
30.12.2010 - 07:42
0
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Курю и буду продолжать курить, а борцы пусть идут лесом, моё здоровье, мне ж от этого помирать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39362
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх