Сверх-нанотехнологичный "Глонасс"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dominis
25.11.2010 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 216
Балбесы, военная электроника рассчитана на выживание после ЭМИ (электро-магнитного импульса) от ядерного взрыва. Этот серый ящик будет спокойно показывать координаты внутри работающей микроволновки.
 
[^]
Imbaa
25.11.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Долбоящеры блин, агрегат предназначен для конкреных целей, собран, выглядит и стоит соответсвенно. А по армейскому так вообше пипец неслуживших спецов понабежало, у армейцев совсем другие допуски по прочности и отказоустойчивости. Вот пизданет ядренный взрыв ваше китайское автомобильное гавно сварится как в микроволновке а боец по этому зеленому кирпичику спокойно будет артилерию новодить.


Конкретно если этому идиотизму не протовостоять, ваши дети, уважаемый, будут ездить на жигулях с таким во устройством во весь багажник, и работать оно будет от свинцовых аккумуляторов. Увольте, я для своих такого с этим правительством не хочу. А что касается взрывов... вы уверены, что выживете ? Я - нет, и мне пох поэтому...
 
[^]
citizensnip
25.11.2010 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 207
вот ещё

Сверх-нанотехнологичный "Глонасс"
 
[^]
citizensnip
25.11.2010 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 207
и ещё

Сверх-нанотехнологичный "Глонасс"
 
[^]
MaZiLo
25.11.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 203
Цитата (Imbaa @ 25.11.2010 - 15:33)
Цитата
Долбоящеры блин, агрегат предназначен для конкреных целей, собран, выглядит и стоит соответсвенно. А по армейскому так вообше пипец неслуживших спецов понабежало, у армейцев совсем другие допуски по прочности и отказоустойчивости. Вот пизданет ядренный взрыв ваше китайское автомобильное гавно сварится как в микроволновке а боец по этому зеленому кирпичику спокойно будет артилерию новодить.


Конкретно если этому идиотизму не протовостоять, ваши дети, уважаемый, будут ездить на жигулях с таким во устройством во весь багажник, и работать оно будет от свинцовых аккумуляторов. Увольте, я для своих такого с этим правительством не хочу. А что касается взрывов... вы уверены, что выживете ? Я - нет, и мне пох поэтому...

Не будут наши дети ездить, потому техника подобного рода предназначена для военных!!! У которых надежность прежде всего!!!

Для гражданки сейчас ведутся разработки приемника в микросхеме!!! Одно из применений это USB приемник... в данный момент нашим КБ проводится испытания... приемник уже решается))) и работает)) плюс его можно использовать как USB-флеш!!! размером он будет как 3G usb-свисток от Киевстара... вначале ми использовали корпус такой же cool.gif

Это сообщение отредактировал MaZiLo - 25.11.2010 - 16:47
 
[^]
B33
25.11.2010 - 16:47
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Одна надежда на китайцев - наштампуют Глонасс-навигаторов нормальных и привезут к нам. Без всяких Сколково и помощи государства.
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
25.11.2010 - 16:49
0
Статус: Offline


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 829
Цитата (ШАЛЕZЯКА @ 25.11.2010 - 15:44)
Давай! Жги роснано lol.gif под руковоцтвом ржавого скоро и до изобретения лампочек накаливания доростут gigi.gif 

Добавлено1 в 15:45
перестать налоги что-ли отчислять

Бляя опоздал я на чуть-чуть со своим каментом ужо доросли rulez.gif лампочка медведева slava.gif gigi.gif
 
[^]
boorik
25.11.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 25
Цитата (citizensnip @ 25.11.2010 - 16:40)
и ещё

Логичный вопрос. Если уже есть джипиэс, нахуя гражданский глоназ?
 
[^]
alexs1973
25.11.2010 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
А конечно не против глонасов, но блять меня напрягает что мне его хотят навязать!
 
[^]
Martinez
25.11.2010 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 1715
а как он карту на экран от калькулятора выводит?
 
[^]
ClimberSPb
25.11.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
ну нафик, маде ин раша равно параша.
сам хожу в горы, поэтому использую проверенные вещиsmile.gif
а тут - непонятно в приницпе.
не доверяю я короче нашему призводству.
те же рации - да хрен я возьму рашковую...
Моторола со сканером и аквапаком!
Аналогично и ГПС...
Зачем изогбретать велосипед когда он уже есть?
Опять пилим?

Добавлено1 в 17:00
на эльбрусе и рядом все спасатели работают на американском FRS/GMRS диапазоне. как и почти везде....
Это касаемо раций уточнение....
 
[^]
Спиридон
25.11.2010 - 17:02
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4160
Тема изначально трольская. Путать военные и гражданские аппараты не надо.

ClimberSPb кроме слова пилим надо расширять лексикон. Америкосы в любой момент могут отключить Россию от ГПС, при любом конфликтике. gigi.gif И тогда опять за компас возьмёшься? shum_lol.gif Ну или денег запросят много.

Это сообщение отредактировал Спиридон - 25.11.2010 - 17:05
 
[^]
ЧавОоо
25.11.2010 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 28
Что вы все опускаете то , у нас застой с техникой и электроникой неипаца сколько времени был ,сколько времени ученым бабла не давали на новые разработки, сколько зарплату не платили, так что радоваться надо что хоть что то начали делать!
ЗЫ
Если война начнется с пиндостаном то Х@% вы GPS навигатором попользуетесь!
А чтоб болие точно работать наш ГЛОНАС нужно немного подождать, разберутся что не фурычит, исправят и только в путь!!!
 
[^]
sandcrow
25.11.2010 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 430
Ну-ну, молитесь на свой GPS. Только это ВОЕННАЯ американская система навигации, по ней BGM-109 Tomahawk будет влетать вам прямо в форточку и говорить "ПРЕВЕД!!" В случае начала полномасштабного вооруженного конфликта сигнал этой системы над территорией РФ будет выглушен наглухо путем уничтожения спутников либо постановкой помех с помощью БПЛА и самолетов РЭБ.

Армии Глонасс необходим как средство ориентирования и как составная часть БИУС (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%98%D0%A3%D0%A1)

Гражданским службам он нужен как дублирующая навигационная система в случае начала WW3.

Кстати, не исключается вариант масштабной диверсии путем выдачи со спутников на территорией не-США всякой ерунды вместо реальных координат.

P.S.
Вы подумайте, а я пошел собирать сумку, за мной уже пативэн выехал наверное.
Да, совсем забыл, на таких девайсах вместо карт циферки, потому что они нужны чтобы выполнить топографическую привязку к местности арт-батареи, системы залпового огня или оперативно-тактической ракетной установки типа Точка-У например. Данные в цифровом виде заносятся в баллистический вычислитель и систему наведения, выполняется топографическая привязка, вычисляется местоположение цели относительно собственных координат, выдаются данные для стрельбы.

Это сообщение отредактировал sandcrow - 25.11.2010 - 17:25
 
[^]
Arzt
25.11.2010 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 314
Если это не фейк, то это ПОЗОР !!!
 
[^]
paparazzo
25.11.2010 - 17:24
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3974
Цитата (Vovan15 @ 25.11.2010 - 15:15)
Не пойму, на кой х... выдача координат на этот индикатор. Чтоб бойцы по карте свои координаты искали чтоль.

Военная техника должна быть очень надежной. И всякие свистелко-перделки только убавляют этой надежности.

Вот возьми свой GPS и ёбни его апстену, посмотрим что с им станет. А этот будет работать во время военных действий и полевых условиях, и аккум долго живет.
 
[^]
Imbaa
25.11.2010 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Военная техника должна быть очень надежной. И всякие свистелко-перделки только убавляют этой надежности.


gigi.gif ребята, сколько вам путен со шмелей заплатили? вы навигатор глонасс даже в глаза сами не видели. не нюхали и не держали в руках, а тут же утверждаете о его исключительной надежности и незаменимости lol.gif

lol.gif второй штрих - вы думаете, кто-то будет воевать с пендосией? тамошние олигархи давно купили и путена и шмеле с из покровителями с потрохами. lol.gif о надежности глонасс спросите сергея иванова, он вам много порасскажет.
 
[^]
jakson10
25.11.2010 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Армейская техника должна быть максимально модульной. И каждый модуль должен быть дешевым, легкопроизводимым и легкозаменяемым. А иначе все сломается в первые же минуты вооруженного конфликта.
Просто представьте - тот же транзистор легко выпаять и впаять работающий в любых условиях, был бы паяльник.
Или провода скрутить при обрыве.

А что будет если надо менять весь чип с 100 500 ног? Или же в среднем слое печатной платы лопнула дорожка от вибрации?
 
[^]
UncleFrodo
25.11.2010 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Цитата (boorik @ 25.11.2010 - 15:22)
Почему все новое, что достается нашим воякам, выглядит как гость из 50 годов???

А разве не вкурсе? Америкосы процессоры типа Пентиум и Коре Дуо ещё 50 лет назад изобрели, а щас тока показывают якобы новое, что бы бабло отбить на затраты и прогресс в хаос не скинуть. Наши тоже самое, только в то время было противостояние двух держав и все разработки которые якобы токмочто изобретенные, лежали на полке 50 лет, когда была гонка вооружений. Вот и дизайн такой, милитаристический.
 
[^]
kabanov
25.11.2010 - 17:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 113
Только сегодня, только у нас - новый Глонасс в подарок к Ладе Гранта
 
[^]
Vovan15
25.11.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 272
Цитата (paparazzo @ 25.11.2010 - 17:24)
Цитата (Vovan15 @ 25.11.2010 - 15:15)
Не пойму, на кой х... выдача координат на этот индикатор. Чтоб бойцы по карте свои координаты искали чтоль.

Военная техника должна быть очень надежной. И всякие свистелко-перделки только убавляют этой надежности.

Вот возьми свой GPS и ёбни его апстену, посмотрим что с им станет. А этот будет работать во время военных действий и полевых условиях, и аккум долго живет.

Ээээ уважаемый.... Я вас уверяю, 8 часов время работы от аккумулятора для приемника весьма х..вый показатель. А насчет надежности... Не уверен, сам работал в одном из КБ, занимающихся военной техникой, знаю ситуацию изнутри.
 
[^]
Zakadr
25.11.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (Imbaa @ 25.11.2010 - 17:28)
gigi.gif ребята, сколько вам путен со шмелей заплатили? вы навигатор глонасс даже в глаза сами не видели. не нюхали и не держали в руках, а тут же утверждаете о его исключительной надежности и незаменимости lol.gif

Дружище, я разделяю твои взгляды, но и ты пойми что производство элементной базы зависит от технологии, а у нас в России она возможна, та что куплена, развёрнута и существует, только 10-ти летней давности. И это хорошо что хоть такая имеется для военных нужд, ага.
 
[^]
sh1ko
25.11.2010 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Ладно описание кривоватое(предпосылка для срача),но своя то голова должна же быть.В нескольких постах люди вам показали аналоги и что будет применятся в гражданке.
Или словесный понос уже просто невозможно остановить?

Imbaa - прочти всю ветку,потом может без истерики сможешь написать.
 
[^]
lalapta
25.11.2010 - 17:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Дааа вброс отменный, тролли радуются, автор запостил очевидно промышленного назначения агрегат и пытается сравнить с китайской автоГПСкой. Кину говна на вентилятор но вы не поверите вот это тоже ГПС/глонасс приемник и ниче финнов устраивает, покупают у нас. Самое знатное что на нем вообще экранчега нету,как цивилизованные финны избалованные ГПС приемниками со свистелками и перделками его покупают только?

Это сообщение отредактировал lalapta - 25.11.2010 - 18:02

Сверх-нанотехнологичный "Глонасс"
 
[^]
Imbaa
25.11.2010 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Ладно описание кривоватое(предпосылка для срача),но своя то голова должна же быть.В нескольких постах люди вам показали аналоги и что будет применятся в гражданке.
Или словесный понос уже просто невозможно остановить?

Imbaa - прочти всю ветку,потом может без истерики сможешь написать.


Серьезно, да? Ветку? про этот сраный глонасс по всем мыслимым и немыслимым каналам-аналам трындят уже третий год. Все нормальные люди знают, что это очередное говно и фикция. как и осколково. как и олимпиада в сочах, как и реформа ЖКХ и прочие реформы НЕнашего правительства. А потому и ржут. Нравится думать, что вы "патриот" - патриотьте дальше. а я поржу, и посмотрим. кто прав окажется. deg.gif

Добавлено1 в 18:07
кстати. я за это правительственное дерьмо налогов не плачу - это вы их платите. так что вы украденное у вас же из кармана обсуждаете.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33736
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх