Что происходит с одноразовой иглой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biomechanic
2.11.2010 - 22:17
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (клавиатура @ 2.11.2010 - 22:00)
а вот про тату. самоделкины в машинку струну вставляли..
why.gif это и иглой низя назвать.

обычно на зоне стрнуну юзают, т.к. не достать нормальных игл. обычно 2-я струна. затачивается о бетон, кафель. дезинфицируется огнем, кипячением (которое не всегда эффективно и не дает 100% стерилизации). в армейке горе татуиразды струной колят. кстати совсем до недавнего времени, для татуировки использовались иглы , используемые коллекционерами насекомых, для накалывания букашек в рамку. собственно и виды заточек используются в татуировочных иглах, что и в инсектоидных иголках.
 
[^]
клавиатура
2.11.2010 - 22:36
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Цитата
дезинфицируется огнем, кипячением (которое не всегда эффективно и не дает 100% стерилизации)


ну раньше было нужно иглу промыть.. положить в дез. раствор.. там оно определённое время дезинфицируется.. потом промывается под проточной водой.. сушится.. потом в сухожаре прожарить.. ну как и простой инструмент why.gif

сейчас одноразовые иглы просто складывают в закрывающуюся ёмкость с дез. раствором и потом оно (ёмкость) забирается спец. службой, которая это утилизирует.

ну эт по правилам.. и в мед. учреждении deal.gif


а в домашних канешна спиртикам и поджечь gigi.gif а как ещё?
 
[^]
Biomechanic
2.11.2010 - 22:44
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (клавиатура @ 2.11.2010 - 22:36)
Цитата
дезинфицируется огнем, кипячением (которое не всегда эффективно и не дает 100% стерилизации)


ну раньше было нужно иглу промыть.. положить в дез. раствор.. там оно определённое время дезинфицируется.. потом промывается под проточной водой.. сушится.. потом в сухожаре прожарить.. ну как и простой инструмент why.gif

сейчас одноразовые иглы просто складывают в закрывающуюся ёмкость с дез. раствором и потом оно (ёмкость) забирается спец. службой, которая это утилизирует.

ну эт по правилам.. и в мед. учреждении deal.gif



все зависит от добросовестности медика\татуиролога

Цитата
а в домашних канешна спиртикам и поджечь  gigi.gif а как ещё?


утилизировать использованую и юзать новую. как еще? по другому чревато..
 
[^]
Arhangel
2.11.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Раньше было забавно ставть центральную вену. Иглы многоразового использования с зазубринами и тупые и стеклянные шприцы типа "рекорд" rulez.gif
 
[^]
arinsen
3.11.2010 - 00:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 43
Чё-то она новая какая-то туповатая бляа. Наверное заточили китайцы после прививок в школе, и в роиссю послали.
 
[^]
Орешки
3.11.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 52
Это кровь так окисляет иглу? Чо она обШАРПаная какаето?
 
[^]
OTMOPO3OK
3.11.2010 - 02:09
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
ну и что она же всё равно одноразовая стоит копеку, если нариманы колят по сто раз то это их беда.
 
[^]
Kembruke
3.11.2010 - 06:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 84
наркоманы увидели и ужаснулись?
 
[^]
aldan52
3.11.2010 - 08:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 283
Ну если она называется одноразовой - понятно, что иголка из очень мягкого, дешевого металла. Интересно: кто это придумал ее многократно использовать?
Впрочем, старые (не-одноразовые) иглы в больницах и поликлиниках периодически точили: кожа ведь очень прочная, так что даже хорошая сталь об нее тупится.
 
[^]
Klown
3.11.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
но иглы для тату по определению должны быть одноразовыми, кто этого не хочет понимать по каким то причинам, смотрите его определение во втором предложении.

ну так я не спорю, что одноразовая. Это само собой разумеющееся правило. И если мастер начинает работу уже заряженной машинки - вставайте и уходите. Жизнь дороже. Кстати иглой о дно колпачка не стоит прикасаться) Аккуратно мокнуть в тушь, и продолжать работу на коже. Да и материал у них другой...

Цитата
понятно что не полая

ну то что не полая это факт. Да и из другого материала, который ломается а не гнется... Я говорю о нормальных инструментах, а не китайских подделках)))

Цитата
а вот про тату. самоделкины в машинку струну вставляли..

ты видел какие шедевры получаются таким девайсом?))) Там игла (струна) "гуляет" и идеально ровную линию сделать проблематично)) Но как это делается я тоже видел)) Кстати мне мастер показывал его первые машинки, когда он только начинал свое ремесло) Моторчик от магнитофона, струна, колесико, трубка от стержня) забавный девайс) А он мне делал татуху японской машинкой)


Добавлено1 в 11:09
Цитата
обычно на зоне стрнуну юзают, т.к. не достать нормальных игл.

сейчас там можно достать всё что угодно. Это при совке такое было)))

Цитата
дезинфицируется огнем, кипячением (которое не всегда эффективно и не дает 100% стерилизации)

это даже 30% не дает)) Самый надежный до сих пор способ дезинфекции инструментов - это автоклавирование.

Это сообщение отредактировал Klown - 3.11.2010 - 11:10
 
[^]
Svidetel
3.11.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 90
Хотел вчера запостить, но навешали лимитов, сатрапы...

Что происходит с одноразовой иглой
 
[^]
Biomechanic
3.11.2010 - 14:44
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Klown @ 3.11.2010 - 11:04)
Цитата
но иглы для тату по определению должны быть одноразовыми, кто этого не хочет понимать по каким то причинам, смотрите его определение во втором предложении.

ну так я не спорю, что одноразовая. Это само собой разумеющееся правило. И если мастер начинает работу уже заряженной машинки - вставайте и уходите. Жизнь дороже. Кстати иглой о дно колпачка не стоит прикасаться) Аккуратно мокнуть в тушь, и продолжать работу на коже. Да и материал у них другой...

Цитата
понятно что не полая

ну то что не полая это факт. Да и из другого материала, который ломается а не гнется... Я говорю о нормальных инструментах, а не китайских подделках)))

Цитата
а вот про тату. самоделкины в машинку струну вставляли..

ты видел какие шедевры получаются таким девайсом?))) Там игла (струна) "гуляет" и идеально ровную линию сделать проблематично)) Но как это делается я тоже видел)) Кстати мне мастер показывал его первые машинки, когда он только начинал свое ремесло) Моторчик от магнитофона, струна, колесико, трубка от стержня) забавный девайс) А он мне делал татуху японской машинкой)


Добавлено1 в 11:09
Цитата
обычно на зоне стрнуну юзают, т.к. не достать нормальных игл.

сейчас там можно достать всё что угодно. Это при совке такое было)))

Цитата
дезинфицируется огнем, кипячением (которое не всегда эффективно и не дает 100% стерилизации)

это даже 30% не дает)) Самый надежный до сих пор способ дезинфекции инструментов - это автоклавирование.

садись пять! кстати можно узнать имя мастера тату?
 
[^]
Klown
3.11.2010 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
кстати можно узнать имя мастера тату?

можно) зовут его Денис. Фамилию не знаю! Если нужно, попробую отыскать его телефон) давно это было
 
[^]
petrovlad57
5.11.2010 - 07:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1
Эх, поздно я на данный пост наткнулся. Возможно тема закрыта, но все же... Как я понимаю диабетиков среди отреагировавших не было? Так вот:
1. За 5 уколов инсулиновая игла деформируется именно таким образом. Автор 100% прав.
2. Насчет одноразовой иглы: Живу в Питере. Диабет с 91-го года. Колюсь по 6 раз в день. Иглы выдавали (к шприц-ручкам) бесплатно(еще не давно) раз в 2 месяца в количестве 100 штук. Но это в идеале. Ибо получить их (иглы) в аптеках Питера можно было в лучшем случае раз в полгода. В свободной продаже (еще не так давно) таких иголок не было. Дальше считайте сами. Так что приходилось колоться одной иголочкой по 25-30 раз. Это так... К вопросу о ебланах и наркоманах...
3. И вообще это не от хорошей жизни. Поверьте. Вышла у меня из строя такая шприц-ручка прям на работе как-то. Побежал в аптеку за "одноразовым" инсулиновым шприцем. Господа, купить одноразовый "инсулинник" в свободной продаже НЕ ВОЗМОЖНО! Говорят - нету их. По крайней мере в Питере. Вот так.
 
[^]
Biomechanic
8.11.2010 - 22:02
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (petrovlad57 @ 5.11.2010 - 07:41)
.... Так что приходилось колоться одной иголочкой по 25-30 раз. Это так... К вопросу о ебланах и наркоманах...
3. И вообще это не от хорошей жизни. Поверьте. Вышла у меня из строя такая шприц-ручка прям на работе как-то. Побежал в аптеку за "одноразовым" инсулиновым шприцем. Господа, купить одноразовый "инсулинник" в свободной продаже НЕ ВОЗМОЖНО! Говорят - нету их. По крайней мере в Питере. Вот так.

что сравнивать, жизненную необходимость и халатное отношение.. тут даже рядом никаких параллелей.
 
[^]
Mamontenok1219
8.11.2010 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 74
ужас, спасибо за инфу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59172
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх