Турпоход для настоящих мужчин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valerdos
28.10.2010 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 61
Цитата (Jus @ 28.10.2010 - 09:25)
Впереди 5 дней сплошной движухи. Полоса препятствий, горная подготовка, освобождение заложников, десантирование и марш-бросок на 30 километров, ночное форсирование реки, устройство дневного лагеря, разведвыход и поиск базы боевиков, кросс 5 км с полной выкладкой за 12 минут, стрельбы, спарринги. После самых сложных этапов психологическое тестирование, решение задач на трезвую логику. И все это для 28 взводов спецназа со всей России.

Это учитывая что действующий мировой рекорд в беге на 5 км составляет 12:37,35 , не тех спортсменов мы на олимпиады посылаем! gentel.gif
 
[^]
baragoves
28.10.2010 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1238
Begemotik78rus
солидарен, все что тут приводиться кажется устарелым, в основном американская армия все это барахло таскает чтобы видом устрашать, а не техникой ведения боя, так как все эти прибамбасы ненужны, а рация наши действительно устарели, но от этого не стали хуже чем заграничные, так как во время ведения боя они выдерживают выстрел, а иностранные аналоги даже удара не выдерживаю,, вообщем старое не значит плохое, Автомат Калашникова тоже старый но лучше его нет в природе.
 
[^]
Begemotik78rus
28.10.2010 - 12:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Цитата
в основном американская армия все это барахло таскает чтобы видом устрашать, а не техникой ведения боя, так как все эти прибамбасы ненужны

Наверняка тоже какой нить чиновник навязывает америкосам свои прибамбасы таскать, типа GPS или ещё какой нить китайский фанарик с функцией калькулятора и утюга. Вот и обвешаны все как ёлки, половина не работает но главное обвешан. И деньги капают из бюджета.
 
[^]
baragoves
28.10.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1238
Цитата (Begemotik78rus @ 28.10.2010 - 13:02)
Цитата (Formated @ 28.10.2010 - 11:56)
Ну GPS или не GPS это не столь важно, умение ориентироваться на местности это у них в крови должно быть. Но вот мне не ясно почему армии до сих пор снабжают древними, старинными радиостанциями, которые весят немало, вместо того чтобы приобрести более легкие и менее габаритные рации. Или по нашим "гробам" связь идет через космос и Агузарову?

Скорее всего лоббирование интересов поставщика. Например есть монополии у некоторых фирм на закупки у них от Министерства обороны. Это ж миллионные и миллиардные контракты. На мясо, на перловку, на консервы, на лопаты и на радиостанции. Все они принадлежат конкретным чинушам. И думаешь вот так, какой-то буржуй отдаст тебе заказы бюджетные?

а вот тут не согласен, представим началась война с Америкой, вы какую рацию возьмете? моторола или нашу? если МОТОРОЛА, не думаете что она в ответсвенный момент отключится, по сигналу от вражеских передатчиков, и не начнет вещать переговоры дубляжом в стан врага? не все так просто как мы думаем dont.gif
 
[^]
vladmu
28.10.2010 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 75
Цитата
Цитата (Jus @ 28.10.2010 - 09:25)
Впереди 5 дней сплошной движухи. Полоса препятствий, горная подготовка, освобождение заложников, десантирование и марш-бросок на 30 километров, ночное форсирование реки, устройство дневного лагеря, разведвыход и поиск базы боевиков, кросс 5 км с полной выкладкой за 12 минут, стрельбы, спарринги. После самых сложных этапов психологическое тестирование, решение задач на трезвую логику. И все это для 28 взводов спецназа со всей России.

Это учитывая что действующий мировой рекорд в беге на 5 км составляет 12:37,35 , не тех спортсменов мы на олимпиады посылаем! gentel.gif


Согласен с комментарием. Может все-таки 3 км?
 
[^]
Klown
28.10.2010 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Ребят, я вам могу точно сказать, что GPS у нас в армии на данный момент используется. То что на фото, это скорее всего не показательные выступления, поэтому им нужно "условно" кого-то обнаружить, "условно" кого-то обезвредить.. "условно" связаться по сверхновой технике... А просто так мотаться с техникой, которая стоит далеко не как даже самый новый 4g Iphone, а в разы дороже (я знаю о чем говорю, поверьте). Да и иной раз деревянная техника намного надежнее - тот же древний телефонный аппарат с индукторным вызовом и тангентой на рукояти может не так удобен, но он в 1000 раз надежнее в длительном походе, чем самое новейшее элетронное оборудование)))

Цитата
но...

вот смотри, внезапно объявлена война, США выступает не на нашей стороне, и все эти GPS железки в наших руках становятся бесполезными....

да и вообще, хорошо подготовленный десантник с лопатой заменяет взвод американских "морских котиков"... А если правильно метнуть табуретку - то она сбивает вертолет))))

Это сообщение отредактировал Klown - 28.10.2010 - 12:21
 
[^]
вискас
28.10.2010 - 12:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 636
baragoves Klown
agree.gif
вот-вот пусть подумают! нужна ли им моторола..абонент временно(не время б/действий) недоступен

Это сообщение отредактировал вискас - 28.10.2010 - 12:25
 
[^]
Zoldner
28.10.2010 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Klown
Жму руку. Правильный и аргументированный комментарий.
 
[^]
baragoves
28.10.2010 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1238
также gps, почему глонас делают, думаете ради того чтобы мы с вами тут по дорогам рассекали, недумаю а для того чтобы наведение ракет было по нашим координатам, так как "америкосы" могут просто раз в нас бабахнуть, а потом отключить спутники, и все gps нету, ракеты летят в слепую..
 
[^]
Klown
28.10.2010 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
по JPS + GSM вроде неплохо наводочки делаются...


что такое JPS? и как это "JPS +GSM" делает наводочки? да и какие наводочки? GSM - это вообще стандарт сотовой связи во всем мире. Чем он лучше, или хуже связи на других частотаж. Чем хуже - я могу сказать - пакетную цифровую связь в принципе можно перехватить. Если она будет хорошо зашифрована - то пакет будет иметь большой вес, и как следствие большой траффик, и малая пропускная способность канала)) А вот динамические аналоговые частоты, тут уж хрен тебе по морде, если не знаешь ключей))) Даже не каждый навороченный радиосканер справится с этим)))
 
[^]
Чпокер
28.10.2010 - 12:39
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
да, америкосы могут в любой момент исказить либо просто отключить сигнал, например, во время военного конфликта. но есть же мультисистемные навигаторы, которые работают со всеми существующими спутниковыми системами - российской ГЛОНАСС, американской GPS, европейской Galileo и китайской Compass. Что все сразу отключат?
 
[^]
anton443010
28.10.2010 - 12:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 145
Обучать конечно нужно без навороченных приборов и выживать и вести боевые действия. Именно поэтому автомат, нож, компас и монокуляр - это вполне достаточный набор спеуиалиста. Именно монокуляр, а не полевой бинокль. Наблюдающий в бинокль немедленно получает пулю снапера так как открыт. Для наблюдений используют компактный перископический монокуляр. Почему так резко против электроники - да потому, что во всех армиях мира есть так называемые части электронного противодействия. Существует масса глушилок и спецсредств, выводящих из строя любое элетронное оборудование. К тому-же оно может попросту сломаться или лишиться источника питания. Думаю именно поэтому ни мы ни америкосы не выкидываем на свалки старые танки и прочее, а консервируем их. GPS и Глонасс -это конечно здорово. Элетронные средства здорово выручают в локальных конфликтах. Но если будет большая война технологических государств - думаю бойцам пригодятся именно те навыки, которые они получают используя минимальный инструментарий и подручные средства
 
[^]
mrAndrew
28.10.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
Цитата (Privateer @ 28.10.2010 - 12:41)
Цитата (mrAndrew @ 28.10.2010 - 11:31)
судя по экипировке, Россия еще в каменном веке, по сравнению с омериканцами. такая большая страна, а вооружение на уровне 80х-90х. хоть бы спец войска обеспечивали.

Определись уже , знаток, в каменном веке или таки на уровне 80-х 90-х

на уровне НАШИХ 80х-90х, но в США, я так предполагаю, даже в 80х-90х вооружение было получше, поэтому и есть ОБРАЗНОЕ выражени "в каменном веке". А вообще, я не претендовал на знатока по вооружению разных периодов, сказал просто свое мнение, что ориентировние и все такое - это, конечно, хорошо и учиться этому надо не зависимо от технического обеспечения, но это совсем другой вопрос. Я же говорю, что наши спец войска, по крайней мере, герои фотоотчета, больше похожи не на бойца совеременной армии, а на боевика с горячей точки, только шалмы на голове не хватает. Это позор России, которая пытается гордится армией и в тоже время фонариком не может обеспечить бойца, я уже не говорю о приборе ночного видения, нормальными рациями, острыми топорами и т. д. И люди не самое главное. Нету Рэмбов в природе). Конечно, наша политика всегда была, пустить людей на мясо и это доказала не одна война.
А тем, кто говорит, что вот бомбанет и откажет техника, не будте совсем уж дураками. Да и если так бомбанет, то эти ребята не нужны будут), их даже не высадят где нужно, они туда не долетят).
 
[^]
Чпокер
28.10.2010 - 12:44
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
Цитата (anton443010 @ 28.10.2010 - 09:41)
Но если будет большая война технологических государств - думаю бойцам пригодятся именно те навыки, которые они получают используя минимальный инструментарий и подручные средства

после такой войны выжившим придется обучаться заниматься охотой и собирательством... жить в руинах и никогда не тушить костер rulez.gif
 
[^]
Klown
28.10.2010 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
также gps, почему глонас делают, думаете ради того чтобы мы с вами тут по дорогам рассекали, недумаю а для того чтобы наведение ракетбылопо нашим координатам, так как "америкосы" могут просто раз в нас бабахнуть, а потом отключить спутники, и все gps нету, ракеты летят в слепую..

я конечно могу заблуждаться, но насколько мне известно GPS для наведения ракеты может использоваться только если она может поразить несколько целей на выбор. Ну и в пределах определенной территории... Скажем для того, чтобы быстро задать координаты, или быстро изменить координаты цели в полете. А межконтинентальные ракеты , с ядерными зарядами не особо нуждаются в таком точном наведении...плюс-минус 5-10 километров роли не сыграют... Также GPS используется для передачи координат отдельно взятых боевых единиц техники и людей. Полезно для координации ведения боя из КП... Но опять же на конкретно взятой территории...

Для поражения динамических целей GPS абсолютно бесполезно... Там намного эффективнее ВЧ радио)))

Добавлено1 в 12:49
Цитата
да, америкосы могут в любой момент исказить либо просто отключить сигнал, например, во время военного конфликта. но есть же мультисистемные навигаторы, которые работают со всеми существующими спутниковыми системами - российской ГЛОНАСС, американской GPS, европейской Galileo и китайской Compass. Что все сразу отключат?


конечно можно, только это малоэффективные прибамбасы)) Где-то они могут быть полезны, а где-то просто являются лишним снаряжением. Для ведения боя в городских условиях (антитеррор) Все необходимое есть. И в нужном количестве. И тепловизоры, рентгеноскопы, и радиосканеры, и глушители эфира.... но в реальном бою, в полевых условиях эта техника - просто железки...

Это сообщение отредактировал Klown - 28.10.2010 - 12:50
 
[^]
Ратислав
28.10.2010 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Что за подход "натовцы лохи потому что наши и без приблуд всяких могут побеждать".
По факту их вооруженные силы оснащены намного лучше наших.
Подход нашего МО держать солдат впроголодь как-то не понимаю.
Де-факто у НАТО не так и много "лишних" приблуд, от которых бы наши бойцы отказались.

В комплект морпеха США входит бронежилет, каска, небольшая компактная рация с гарнитурой, GPS, кэмелбэк (это такая 2-3литровая фляга в виде рюкзачка за спиной и трубкой около рта, чтоб не во фляжке таскать воду), перчатки с кевларовыми вставками, которые позволяют не скользить оружию в руках, термобелье для холодной погоды, гортексовая парка (штаны и куртка из непромокаемой ткани, одеваемые поверх формы) для дождей, 12 магазинов в подсумках на бронике, противоосколочные очки с тремя типами линз (черная, желтая и прозрачная), подсумок с индивидуальным медпакетом, осколочные гранаты, дымовые гранаты, на каске крепление для ПНВ (в случае необходимости и ПНВ).
На автоматах крепления под оптику, коллиматоры, ЛЦУ, дополнительной рукояти.

Да, бывают дополнительно еще радисты, операторы беспилотников и прочее - но это не в счет, там отдельный разговор.
Ну про сухпайки в рюкзаках я не говорю, они у всех армий мира есть по умолчанию.

Что их вышеперечисленного вы считаете лишним, ненужным, от чего бы отказались в боевых условиях?
Особенно вопрос к служившим.

PS Понятно, что спецура воюет и у них без броников и касок зачастую, это обычные линейные подразделения в обязаловку в касках и брониках.

Добавлено1 в 12:52
А, ну и пистолеты в набедренной кобуре еще часто таскают и ножи - боевой нож и мультитул - набор инструментов компактный в перочинном ноже.
 
[^]
magnifiko
28.10.2010 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 96
>>>так как во время ведения боя они выдерживают выстрел, а иностранные аналоги даже удара не выдерживаю>>>
Это какие? 105 или 109 или 345? Смишно.

Это сообщение отредактировал magnifiko - 28.10.2010 - 12:55
 
[^]
Чпокер
28.10.2010 - 12:57
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
Цитата (Klown @ 28.10.2010 - 09:44)
но в реальном бою, в полевых условиях эта техника - просто железки...

в принципе - я согласен. если взять группу опытных лучников, которые хорошо ориентируются не местности и против них выставить такую же группу плохо подготовленных ребят, но вооруженных по последнему слову военной техники, то думаю лучники одержат победу над навигаторами и снайперскими винтовками. все дело в профессионализме, а мартышка с гранатой может навредить только себе и соседу
 
[^]
Klown
28.10.2010 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
В комплект морпеха США входит бронежилет, каска, небольшая компактная рация с гарнитурой, GPS, кэмелбэк (это такая 2-3литровая фляга в виде рюкзачка за спиной и трубкой около рта, чтоб не во фляжке таскать воду), перчатки с кевларовыми вставками, которые позволяют не скользить оружию в руках, термобелье для холодной погоды, гортексовая парка (штаны и куртка из непромокаемой ткани, одеваемые поверх формы) для дождей, 12 магазинов в подсумках на бронике, противоосколочные очки с тремя типами линз (черная, желтая и прозрачная), подсумок с индивидуальным медпакетом, осколочные гранаты, дымовые гранаты, на каске крепление для ПНВ (в случае необходимости и ПНВ).На автоматах крепления под оптику, коллиматоры, ЛЦУ, дополнительной рукояти.Да, бывают дополнительно еще радисты, операторы беспилотников и прочее - но это не в счет, там отдельный разговор.Ну про сухпайки в рюкзаках я не говорю, они у всех армий мира есть по умолчанию.Что их вышеперечисленного вы считаете лишним, ненужным, от чего бы отказались в боевых условиях?


кэмелбэк - 2-3 литра таскать за спиной, да с трубочкой у рта - детский сад. Лишний груз. гораздо удобнее наша фляжка, объемом 0,7.

перчатки с кевларовыми вставками - вообще маразм. Оружие у умелого бойца в руках не скользит... Кевларовые вставки это как я понял какая-никакая броня. Бред, при попадании пули всё равно кисть будет сломана...

противоосколочные очки с тремя типами линз - это лишнее. Очки, какие бы они ни были, они ухудшают обзор, и видимость..

на каске крепление для ПНВ - Против крепления ничего не имею, просто тупо потраченные деньги.

На автоматах крепления под оптику, коллиматоры. Оптика на автоматы? Коллиматоры ладно, хотя тоже маразм. Автомат - это оружие для ведения ближнего боя, и зачем к ним оптика не ясно. Лучше уж одного двух специально подготовленных снайперов во взводе иметь, чем кучу дебилов с автоматами оборудованными коллиматорами....


а всё остальное у бойцов есть!
 
[^]
Ратислав
28.10.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Да, понятно, что нам нужен не ГПС, а ГЛОНАСС, наша орбитальная группировка не хуже штатовской, но факт налицо - такая штука нужна.
А разговоры "в случае мега-войны все глушилками накроют" ведут к тому, что в Грузии наши командиры приказы по мобильникам отдавали вместо современных раций.
 
[^]
Ратислав
28.10.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Klown @ 28.10.2010 - 14:01)
кэмелбэк - 2-3 литра таскать за спиной, да с трубочкой у рта - детский сад. Лишний груз. гораздо удобнее наша фляжка, объемом 0,7.


перчатки с кевларовыми вставками - вообще маразм. Оружие у умелого бойца в руках не скользит... Кевларовые вставки это как я понял какая-никакая броня. Бред, при попадании пули всё равно кисть будет сломана...

противоосколочные очки с тремя типами линз - это лишнее. Очки, какие бы они ни были, они ухудшают обзор, и видимость..

на каске крепление для ПНВ - Против крепления ничего не имею, просто тупо потраченные деньги.

На автоматах крепления под оптику, коллиматоры. Оптика на автоматы? Коллиматоры ладно, хотя тоже маразм. Автомат - это оружие для ведения ближнего боя, и зачем к ним оптика не ясно. Лучше уж одного двух специально подготовленных снайперов во взводе иметь, чем кучу дебилов с автоматами оборудованными коллиматорами....


а всё остальное у бойцов есть!

1)А если дальний переход и не хватит 0,7? У них эта шняга появилась нужной в условиях пустынной местности, в общем-то все фотки оттуда. Крайне удобная штука, сам пользуюсь в походах smile.gif))

2)не, там тонкий кевлар, больше от порезов защищает. Пластик скользит, у них пластиковых деталей в оружии очень много.

3)нууу не знаю, пользую такие очки в повседневной жизни, ни разу не ухудшают обзора ни за рулем, ни где бы то ни было. А вот в бою глаза от осколков спасают.

Ну и очки и перчатки мелочи, перчатки и наши бойцы пользуют (видимо нужны все же), веса не добавляют и стоят копейки.
Кэмелбэк для наших мотострелков, пожалуй, лишнее, у них он для пустыни появился.

Я к чему это. Просто немного там лишнего на янки понавешано. Кагбэ все нужное )))

А автомат - это у нас автоматы, у них штурмовые винтовки, там немного другой подход, поэтому и обвешивают по необходимости.
 
[^]
Klown
28.10.2010 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Кстати, армия США, ещё не имела возможности проявить себя в полной мере... И продемонстрировать свои технические штучки на практике, а не на полигонах. И сдается мне что не проявит...
Их штурмовая винтовка М-16 в легендарной (позорной) операции "буря в пустыне" вышла из строя в первые же дни.. Они бы лучше с рогатками туда приехали - толку было бы больше. В результате они пользовались трофейными АК))

Или когда они по руинам Ирака лазили, без GPS не обойтись точно)))

Зато вот наша саперная лопатка зарекомендовала себя наилучшим образом! Которая и пила, и топор, и лопата в одном лице) И штык-нож, который по своместительству ещё открывашка, отвертка и молоток)

И для того чтобы ориентироваться - достаточно карты и компаса)))
 
[^]
vikker
28.10.2010 - 13:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Я не служил в армии, но легкой занимался и бегал на средние. 5км за 12 минут для меня, в трусах и кедах - нереальное время. Ну придираться не буду, видимо автор опечатался и там 3км должно быть. Тему поддержу, мне интересна тема элитный подразделений и подробности учений.

Цитата (Чпокер @ 28.10.2010 - 12:57)
Цитата (Klown @ 28.10.2010 - 09:44)
но в реальном бою, в полевых условиях эта техника - просто железки...

в принципе - я согласен. если взять группу опытных лучников, которые хорошо ориентируются не местности и против них выставить такую же группу плохо подготовленных ребят, но вооруженных по последнему слову военной техники, то думаю лучники одержат победу над навигаторами и снайперскими винтовками. все дело в профессионализме, а мартышка с гранатой может навредить только себе и соседу

Как ты думаешь, сколько надо обучаться на "опытного лучника" и, для сравнения - быть плохо подготовленным бойцом? Последний сам себе ногу прострелит, если не помогут соседи по подразделению.

Это сообщение отредактировал vikker - 28.10.2010 - 13:15
 
[^]
vikker
28.10.2010 - 13:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
дабл

Это сообщение отредактировал vikker - 28.10.2010 - 13:15
 
[^]
Ратислав
28.10.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Klown @ 28.10.2010 - 14:10)
Кстати, армия США, ещё не имела возможности проявить себя в полной мере... И продемонстрировать свои технические штучки на практике, а не на полигонах. И сдается мне что не проявит...
Их штурмовая винтовка М-16 в легендарной (позорной) операции "буря в пустыне" вышла из строя в первые же дни.. Они бы лучше с рогатками туда приехали - толку было бы больше. В результате они пользовались трофейными АК))

Или когда они по руинам Ирака лазили, без GPS не обойтись точно)))

Зато вот наша саперная лопатка зарекомендовала себя наилучшим образом! Которая и пила, и топор, и лопата в одном лице) И штык-нож, который по своместительству ещё открывашка, отвертка и молоток)

И для того чтобы ориентироваться - достаточно карты и компаса)))

Феерический бред ))
Можно источники на массовое использование в Ираке АК?
Подтвержденное фотографиями не с полигонов (я видел с полигона и амера с ППШ)?

Вы поймите, я вовсе не фанат армии США, я сторонник хорошего технического оснащения армии, а не на уровне 60-х годов с дедовским компасом, картой и саперной лопаткой наперевес.

Напомню, подобные разговоры уже имели место быть.
"Автомат - оружие полиции для разгона демонстрантов, наш боец и винтовочкой побеждать умеет"
"Зачем нам танковые дивизии, лошадка себя еще покажет!"

Чем закончилось тоже известно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35892
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх