Объяснительная про опоздания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sm1603
31.08.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Смотрите разницу.

1) человек курящий, сидит и курит. Проходит начальство. Спрашивает у сотрудника - "что делаешь?" ответ "курю!" и как бы вопросов нету...

2) человек некурящий, сидит и просто ничего не делает. Проходит начальство. Спрашивает у сотрудника - "что делаешь?" ответ "ничего"/"отдыхаю" и у начальства сразу возникает вопрос, а собственно какого хуя ты в рабочее время ничего не делаешь, отдыхаешь...

Цитата
это в армии по уставу положено...


кстати в армии описанное выше имеет наиболее ярко выраженную степень. "Перекуры" там бывают только у тех, кто курит....


Цитата
если чел регулярно опаздывал на примерно одинаковое время - 15 минут, почему бы не выходить за 15 мин раньше?


да хоть ты усрись, в МСК, если едешь с окраин в центр на работу - разброс при выходе в одно и тоже время будет в пределах получаса! И никогда не угадаешь! И ни от кого это не зависит. Вот вышел он вовремя, как обычно, даже с запасом, а на МКАДе пробка, из-за долбоеба который не справился с управлением. И никуда ты от туда не денешься! На другой автобус не пересядешь, потомучто он также стоит сзади и нихера сделать не сможет...

Приходить заранее? А он сможет вечером заранее уйти? Скажем приехал на пол часа раньше - на пол часа раньше он сможет уйти без проблем? то-то и оно)

Всё что я написал - это если рассматривать работника с точки зрения человека. А если он для работодателя простое рабочее быдло, расходный материал - то конечно да, Вы правы...

Цитата
И начальство само видит кто как работает, и если уже тебе так не повезло, то надо отмазываться самому.Возможно такого сотрудника давно недолюбливают на фирме за его нудность и поиски правды, возможно это опоздание было одним из поводов под него подкопать.


Конечно видит. Иногда правда принципиально не хочет видеть... Хотя я не понял кого собственно он сдал... кроме фраз "курящие сотрудники" и "70%" которые относились к коллективу. Но какой-то размытый факт слива конечно есть.. Ситуация двойственная если честно.

Писал объяснительную за опоздание только один раз в жизни - написал правду. "Праздновал всю ночь победу нашей сборной над сборной Нидерланд в ЧЕ 2008 , много пил, потому и проспал, в результате чего опоздал на 15 минут" И отнес начальнику вместе с заявлением об увольнении по собственному)
 
[^]
CuzMich
31.08.2010 - 11:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
3ymKA
Цитата
Лично я занимаюсь 4 сайтами и те 15 минут на которые я могу опоздать ничего, вообще ничего не решают

вот именно по этому я и писал
Цитата
непонятно что же все таки за работа у чувака.

более конкретный пример другой работы привелБигимод

В твоем случае такие требования к пунктуальности ничем кроме как самодурством начальника не объяснить. Правильно что увольняешься
 
[^]
aertreem
31.08.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.10
Сообщений: -1
причем тут здал нездал, все по факту, куришь, просераешь время, это итак ясно всем, но как бы пох.
а опоздания на 5 мин, можно подумать рабочий день пол часа длится.
 
[^]
Sereger
31.08.2010 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 12
А я думаю нормально описал всё. Одно дело когда идти пешком 10 мин до работы, а другое когда ехать полтора часа на различном транспорте.

Про курильщиков полностью согласен. За бугром вроде как даже меньше платят тем кто курит, так как они больше времени болеют и меньше работают.
 
[^]
palexs
31.08.2010 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 224
новость старая, но
В Германии владелец компьютерной фирмы уволил троих сотрудников только за то, что они... не курили и раздражали своих коллег-курильщиков. И это несмотря на то, что в стране действует запрет на курение в общественных местах. А недавно в Гамбурге владелец небольшой компьютерной компании объявил, что отныне будет брать на работу только курильщиков. Как пояснил журналистам хозяин фирмы, ему надоели постоянные претензии трех некурящих сотрудников, которые раздражали коллег настойчивыми просьбами прекратить курение: «Мне нет дела до тех, кто создает проблемы, когда куришь - легче работается. Троим противникам сигарет я предложил покинуть компанию, а на их место возьму только тех, кто курит».

и правильно я считаю сделал.
вообще ущербная логика, ну и чо, что я опаздываю, зато вот тот-то, тот-то и тот-то делают то-то, то-то и то-то.
твои косяки, за себя и говори.
я так понимаю, курящие у него с работы не особо опаздывают
 
[^]
jsafari
31.08.2010 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1992
Цитата
крассавчик. всё грамотно расписал, жаль пидараст какой-то, с одной стороны типа молодец, но с другой я уверен что у него нет друзей.

Это как в присказке "То ли он украл, то ли у него украли, - неясно, но осадок остался..."
Все зависит от того, какое начальство и какой вы сотрудник.
Есть раздолбаи по жизни (а автор явно к ним относится, да еще и зануда), которых надо воспитывать.

Есть долбанутое начальство, как у нас, которое некоторых сотрудников просит описывать поминутно свой рабочий день, чтобы потом повысить КПД (?). В основном просят тех, кто не может послать нах (либо в силу характера, либо совсем молодежь). Со мной этот номер не пройдет. Во-первых, приходится иногда задерживаться по просьбе начальства (редко, когда выпуск, но тем не менее...). Во-вторых выполняю свои функциональные обязанности. Так-что - нах, нах и нах... moderator.gif
А еще у нас есть программа (я в этом не разбираюсь), которая позволяет сосчитать количество кликов мышки за определенное время. Т.е. чем, больше кликов, тем лучше работает сотрудник - бред сивой кобылы. Поэтому, когда есть время, с удовольствием прохожу квесты rulez.gif
 
[^]
ZNik
31.08.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
palexs
какая нахрен разница...факт в том что из-за перекуров - постоянные завалы и "неуспевания", и вроде как никого не дрючат,
а тут с нихуя, при том что чел пашет дай боже, его дрючат за пару минут опаздания...ну бля, надо ему перекур с утра устраивать импровизированный и пинать хуи по 10 минут в час rulez.gif

курильщики заебали, ущербная позиция в плане работы блин mad.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 31.08.2010 - 11:41
 
[^]
millental
31.08.2010 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 18
Вообще я не люблю опоздунов.
Пунктуальность - один из основных показателей ответственности.
Но опоздания бывают разные.
Например, был парень, который ездил на работу на электричке.
На его платформе с утра делала остановку только одна электричка - и из-за этого он мог приходить на работу только на 17 минут позже(никак не вовремя) - хотя с вокзала и до офиса он бежал со всех ног. Стоит ли в этом случае говорить, что он расп..здяй и надо выходить раньше?
И стоит ли говорить, что этот парень не курил, не п..здел по телефону в коридоре с подружкой по полчаса в день, не поливал огород в Фермере и не сидел на ЯПе?
Он усердно и добросовестно работал, хоят руководствои продолжало его пилить по опозданиям. Потом он уволился и на его место взяли девочку, которая едет до работы 15 минут на машинке красненькой, курит два раза в час, никогда не опаздывает, но стоптала за три месяца все кнопки на клаве, общаясь с подружками в аське?
 
[^]
jsafari
31.08.2010 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1992
Да, курить бросила три месяца назад, не жалею. Но теперь больше отсиживаю задницу, поэтому периодически что-нибудь придумываю - схожу к дальнему кулеру за водой, подойду к окну, посмотрю вдаль, попью чайку и т.д.. И хер мне что скажет brake.gif
Уважайте себя, офисный планктон! shum_lol.gif
 
[^]
Tofer
31.08.2010 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 74
Афтар нытик и слюнтяй!
 
[^]
ZNik
31.08.2010 - 11:44
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
millental
да грустно sad.gif Зато начальство довольно теперь...не опаздвает! а то что херней страдает...так это ерунда!

jsafari
bravo.gif
 
[^]
Vampiyatko
31.08.2010 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 176
я все же встану а сторону чувака..там прозвучало, что коллеги тож на него наседали и подзуживали..вот нервы и не выдержали..есть тип людей, которым неободима справедливость, ну вот слишком чутко он относиться к тому, что одних дрючат не за что, а других вместо наказания по головке гладят.. чувак нормально изъясняется, четко, по пунктам описал проблему, а его называют быдлом и мудаком - это, говорят люди, которые других обращений к себе не слышали, и не знают, как еще можно называть людей..ИМХО
 
[^]
palexs
31.08.2010 - 11:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 224
Цитата (ZNik @ 31.08.2010 - 12:38)
palexs
какая нахрен разница...факт в том что из-за перекуров - постоянные завалы и "неуспевания", и вроде как никого не дрючат,
а тут с нихуя, при том что чел пашет дай боже, его дрючат за пару минут опаздания...ну бля, надо ему перекур с утра устраивать импровизированный и пинать хуи по 10 минут в час rulez.gif

курильщики заебали, ущербная позиция в плане работы блин mad.gif

какие нахрен завалы? где там про завалы?
он пишет, что не они не успевают - это чо, объективное свидетельство?
с чего ты взял, что он пашет - с его слов?
есть, кстати, такая вещь, что если человек задерживается на работе постоянно, значит он не справляется со своими обязанностями.
меня заебали некурильщики, сидят бля лениво за компами, и пиздят, что вот де мы целый день на рабочем месте, а по факту не делают нихуя
 
[^]
Dale
31.08.2010 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 12
Среди моих подчиненных тоже есть любитель постоянно опаздывать и строить левые отмазы. Получает процентов на 15 меньше остальных.
Кстати, никого он не заложил. Чего вы начальство за дураков держите? Хороший начальник прекрасно видит и знает кто, как часто и насколько опаздывает. Просто все люди, все всё понимают. И до поры до времени закрывают глаза. А если дело дошло до объяснительной, значит чел обнаглел.
 
[^]
romanlotos
31.08.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 286
ептеть! дык это из Астрахани))))))))))


как астраханец скажу, что из района АЦКК(астраханский целюлозо-картонный комбинат) уехать реально сложно, автобусов, трамваев, троллейбусов НЕТ!!!

Это сообщение отредактировал romanlotos - 31.08.2010 - 12:00
 
[^]
ZNik
31.08.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
palexs
а че, субъективизм чистой воды? или черным по белому написанное тебе ничего не говорит?

курильщики зато дохуя (бляя, слово из трех букв ведь отменили sad.gif ) делают, в процессе перекура, не пиздят, а пашут не покладая рук

gigi.gif
 
[^]
DAFNA777
31.08.2010 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4177
Цитата (Bayun @ 31.08.2010 - 09:43)
Все недовольные в этой теме - походу только курящие. А когда человек не раз в час курит, а каждые 10 минут бегает - так охота ему эту сигарету в жопу засунуть (особенно когда ноет, что ничего не успел)

присоединяюс... заипали курящие.. причем больше всех скулежа ,как руководитель,о том что они не успевают я слышу именно от людей курящих..

по сабжу..жаль дятьку... допекла видать жизнь... передавили обстоятельства.. ежель сел и нацарапал такой опус... менять ему в жизни надо что то... искренне его понимаю..
 
[^]
ALIMPIC
31.08.2010 - 11:58
0
Статус: Offline


Мельдоний

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 984
Цитата (romanlotos @ 31.08.2010 - 11:49)
ептеть! дык это из Астрахани))))))))))

ТОж так и подумал, rulez.gif много сходств... АЦКК (хуй с утра уедеш), ж/д переезд, АГТУ...... гыгыгы что же фирма така строгая ????
 
[^]
CapsLock
31.08.2010 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 36
тьфу блин. раз есть график - не опаздывай. не куришь - ну просто чай можно попить, пройтись, но валить типа "а вот они" - гадость.
 
[^]
vidguk
31.08.2010 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 510
в чем проблема для некурящих, чтобы пойти отдохнуть

- вот у нас , например, курили всегда на улице за углом от работы, так на одного курящего приходили 2 некурящих - на улице постоять и попиздеть.

и ничо, никто не орал, что им дым мешает.
(ну этот вариант хорош, если это на улице, а не в комнатушке для курения, где дым столбом.)
 
[^]
Maraudeur
31.08.2010 - 12:05
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (Антигейша @ 31.08.2010 - 11:57)
Есть объем работы - он должен быть выполнен в надлежащем качестве. Опаздавший человек может за час сделать то, над чем весь "пунктуальный" отдел будет голову сутки ломать.

Объем работ должен быть выполнен не только в надлежащем качестве, но и В СРОК. Хороша ложка к обеду.

И производительность труда опозданцев, как и их поголовная "гениальность" - это такие же сказки, как и их отмазы о спустившем у трамвая колесе.



 
[^]
CuzMich
31.08.2010 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
Цитата
да хоть ты усрись, в МСК, если едешь с окраин в центр на работу - разброс при выходе в одно и тоже время будет в пределах получаса! И никогда не угадаешь!

естественно что от форс-мажора в виде долбоеба на мкаде никто не застрахован... Но автор пишет о регулярных опозданиях, почему он даже в этом случае не желал выходить раньше? Более того, даже в случае форс-мажора он хоть и опоздает, но на меньшее время. По-моему весьма логичное правило - если живешь далеко и неудобно добираться - выходи раньше, чтобы был запас времени.
Цитата
Приходить заранее? А он сможет вечером заранее уйти?

он пишет что постоянно задерживается - если придет раньше, получит то же самое дополнительное время, но перед рабочим днем и видимо сможет-таки уйти вовремя. Если же нет - то причина только в его собственной неорганизованности - пусть почитает книги по тайм-менеджменту, или на курсы запишется...
У парня есть определенная проблема, но никаких мер для ее устранения он не принимает - только ищет причины для отмаза. В конце-концов, пусть найдет работу ближе к дому или с гибким графиком. Если же ему так дорого именно это место - значит оно того стоит чтобы поменять что то в себе, а не тупо ныть как ему хреново в жизни
желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин (С)

Это сообщение отредактировал CuzMich - 31.08.2010 - 12:18
 
[^]
mrAndrew
31.08.2010 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
у меня такое впечатление, что тут половина роботов-вертеров, которые приежают, практически не опаздывают, сидят без перекуров и ипошат на благо конторы... вы точно планктон))).... у вас нету духа свободы, для вас работа, это рабство, за которое платят. И вот такая же невнятность, сидела и держала в себе злобу за свою же несостоятельность.
 
[^]
mrAndrew
31.08.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
Цитата (Maraudeur @ 31.08.2010 - 13:05)
Цитата (Антигейша @ 31.08.2010 - 11:57)
Есть объем работы - он должен быть выполнен в надлежащем качестве. Опаздавший человек может за час сделать то, над чем весь "пунктуальный" отдел будет голову сутки ломать.

Объем работ должен быть выполнен не только в надлежащем качестве, но и В СРОК. Хороша ложка к обеду.

И производительность труда опозданцев, как и их поголовная "гениальность" - это такие же сказки, как и их отмазы о спустившем у трамвая колесе.

нет уж, как по мне верно сказанно... это не относится к тупоголовым, которые еще и опаздывают... не понимаю зачем их вообще держут на работе. Такие будут сидеть до посинения, а сделают меньше чем нормальный спец за час....
 
[^]
kenhennen
31.08.2010 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 67
кто не курит, тот пьет кофе. или лазит по башу и фишкам. или просто втыкает в монитор.
а 10-минутный перерыв каждый час - вещь полезная.

короче, работу оценивают все равно не по минутам, а по результатам.

ЗЫ. есть вариант, что его просто не любят и гнобят. для такого шелкового и пушистого слишком он несчастный

Это сообщение отредактировал kenhennen - 31.08.2010 - 12:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35472
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх