По "стандарту"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RoMih
26.05.2010 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3501
школота детектед, аффтар иди в армию ваще, нех те в инсте делать
 
[^]
Katzze
26.05.2010 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 317
А чо, сложно шрифт документе поменять?

Шрифт - стандарт. Кажись называется ISOCTEUR.

А выглядит он так, потому что етсь такие девайсы - графопостроители. И они не умеют заливку делать (ну умеют, но геморно)...

Тем не менее, требование - дурацкое. И при наборетекста на компьютере оно становится совсем глупым. Хотя шрифты надо всёравно ограничиваеть неким набором, иначе правда комиксансом начнут печатать...
 
[^]
fUntiще
26.05.2010 - 13:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (Willis @ 26.05.2010 - 13:42)
Цитата (fUntiще @ 26.05.2010 - 13:13)
Цитата (Willis @ 26.05.2010 - 12:49)
Цитата
Какие там ананотехнолгии???? Блять, плакать хотелось на лекциях от смеха, т.к. те девайсы которые были у студентов на 50 лет обошли по технологичности то, о чем рассказывает старый черт у доски - за державу обидно!!!

А старый черт у доски просто не знает технологии производства девайсов, которыми оснащены продвинутые стьюденты. Он читает, то что знает. И продвинутый стьюдент сам нихрена нового не разработает, т.к. считает что то что ему преподают - позапрошлый век и ему это не надо. Он даже устройство своего гаджета не знает, просто тупо считает, что он крут и подать ему сразу технологию Intelовских процессоров.

Вот потому, что такие умники, как ты есть на этом свете мы(Россия) и живем по технологиям прошлого века и ездим на ТАЗах

Откуда студент будет знать устройство собственного гаджета, покуда такие черти будут наше образование толкать???

Дык чтобы разрабатывать технологии будущего века нехило бы для начала знать технологии прошлого. Или ты думаешь, что разработаешь что-то новое, не умея даже ручку в руках держать?

Ну ты жжешь!!!
Я тебе одну тайну открою, что практически до конца 40-х годов в технических вузах был предмет со странным для теперешнего инженера названием "КОНЕВОДСТВО"... (очень много в то время использовалось конной тяги, т.к. машин не было)
Хуле пиши фурсенке, пусть во всех вузах его введут, чтоб азы знать....
По твоему пусть наше образование от хай-тека скатится на уровень технологий африки... Я не говорю, что не нужно знать этого, нужно помимо старья давать и новое, проблема в том, что это новое никто давать специалистам не может!!!

А изъебы типа писание записок шрифтом из ГОСТа 81 года - это учит студентов подстраиваться, а не мыслить или изобретать что-то новое. А следовательно, людей учат подстраиваться под долбоебов, поэтому люди после окончания только это и умеют, вследствие чего идут работать манагерами - продавать унитазы и стройматериалы.

Добавлено в 13:51
Цитата (RoMih @ 26.05.2010 - 13:43)
теме минус, сам в нии работал и понимаю что к чему. Представь ситуацию: ядерная война и тд. Где ты блять комп будешь искать чтобы заново науку поднимать? правильно все на бумаге, а если твои руки только под клаву заточены, все, бля, пиздец? или от руки все хуярить начнут и кто в твоих каракулях разбираться будет? поэтому стандарт он на то и стандарт чтобы любой мог разобраться, а то получится кто в лес а кто по дрова.

Хуле, вы наверное всем нии надеялись, что вдруг война, а эти долбоебы безграмотные на машинах... А вы корифеи науки в метре по дороге домой живы останетесь и науку из подземелья поднимать будете...

Какая нах наука после ядерной войны??? Думай че пишешь...
 
[^]
vmaster
26.05.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1317
Цитата
людей учат подстраиваться под долбоебов

Разумеется, кем же еще могут быть преподаватели??? Если ты такой умный, нахрена идти в вуз? Потому как у папы денег на отмаз от армии не хватило??????
Ездит страна на ТАЗах, потому как люди идут в институт заведомо уверенные в том, что знают больше препода.

Добавлено1 в 13:58
Katzze
лазерные и струйные умеют. Не умели перьевые, но они все на помойках или в музеях
 
[^]
Willis
26.05.2010 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1629
Цитата (fUntiще @ 26.05.2010 - 14:42)
Цитата (Willis @ 26.05.2010 - 13:42)
Цитата (fUntiще @ 26.05.2010 - 13:13)
Цитата (Willis @ 26.05.2010 - 12:49)
Цитата
Какие там ананотехнолгии???? Блять, плакать хотелось на лекциях от смеха, т.к. те девайсы которые были у студентов на 50 лет обошли по технологичности то, о чем рассказывает старый черт у доски - за державу обидно!!!

А старый черт у доски просто не знает технологии производства девайсов, которыми оснащены продвинутые стьюденты. Он читает, то что знает. И продвинутый стьюдент сам нихрена нового не разработает, т.к. считает что то что ему преподают - позапрошлый век и ему это не надо. Он даже устройство своего гаджета не знает, просто тупо считает, что он крут и подать ему сразу технологию Intelовских процессоров.

Вот потому, что такие умники, как ты есть на этом свете мы(Россия) и живем по технологиям прошлого века и ездим на ТАЗах

Откуда студент будет знать устройство собственного гаджета, покуда такие черти будут наше образование толкать???

Дык чтобы разрабатывать технологии будущего века нехило бы для начала знать технологии прошлого. Или ты думаешь, что разработаешь что-то новое, не умея даже ручку в руках держать?

Ну ты жжешь!!!
Я тебе одну тайну открою, что практически до конца 40-х годов в технических вузах был предмет со странным для теперешнего инженера названием "КОНЕВОДСТВО"... (очень много в то время использовалось конной тяги, т.к. машин не было)
Хуле пиши фурсенке, пусть во всех вузах его введут, чтоб азы знать....
По твоему пусть наше образование от хай-тека скатится на уровень технологий африки... Я не говорю, что не нужно знать этого, нужно помимо старья давать и новое, проблема в том, что это новое никто давать специалистам не может!!!

А изъебы типа писание записок шрифтом из ГОСТа 81 года - это учит студентов подстраиваться, а не мыслить или изобретать что-то новое. А следовательно, людей учат подстраиваться под долбоебов, поэтому люди после окончания только это и умеют, вследствие чего идут работать манагерами - продавать унитазы и стройматериалы.

А кто говорит об откате назад??? Почитай каменты выше, по моему популярно разъяснили почему этот ГОСТ используют.
Интересная психология у теперешних студентов. Старому мы учится не хотим, потому что это видите ли все тухляк и нигде не используется. А новому вы нас обучить не можете, т.к. сами его не знаете. Поэтому пойдука я манагером продавать унитазы. rulez.gif
Уважаемый, я работаю инженером по строительству телекоммуникационных сетей 4,5 и 6 поколений DWDM, честный MetroEthernet свыше 100 ГГбит, если Вам это что-то говорит. И представьте себе в универе рисовал чертежи рейсфедером и политэкономию слушал (правда полкурса)
 
[^]
INSPEKTOR
26.05.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Да ну что за сопли... Вручную диплом весь писали, тот же нормоконтроль проходили, никто не умер... Прочитает по крайней мере хоть что-нибудь в своем дипломе, а не просто - в интернете заказал, распечатал, отнес, пох, специалист бля, высококвалифицированный...
 
[^]
fUntiще
26.05.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
2 вилис:
Я уже давно не студент... Строй свои сети и дрочи на рейсфедер..

Скажи честно одно, ты в настоящей жизни используешь рейсфедер или может пишешь где-то вот этим гостовым шрифтом? Про психологию студентов тебе ничего не скажу - не психолог и не психотеропевт, диагнозы ставить не буду.
 
[^]
tserg
26.05.2010 - 14:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4858
Опять некоторые с небес спустится никак не могут. Какие там лазерные-струйные.
У нас на всё ПТО один компьютер (Целерон из самых первых целеронов). И тот у технолога. При попытке подсунуть ему CAD, это чудо техники зависло нафиг минут на 15.
Спускайтесь с небес. Придете в реальную жизнь, на реальное производство, после этого зайдете к начальству и будете ему курлыкать, что работу не сделали, потому что кроме как на компьютере, ни на чем рисовать не научились.
Через день будете на бирже труда.

Что за психология у "зелени пошла. Комп - средство автоматизации и упрощения работы. Только если ты эту работу знаешь.
Вы видели иностранные заводы, конструкторские. Там на компах проектируют? Да! Все правильно.
А теперь зайдите на наш завод или конструкторскую.
Вам с вашим желанием компа надо ехать работать за рубеж. Где вас просто не примут, ибо там еще существуют жесткие требования не только к знанию предмета "ВТ", но и по остальным основным дисциплинам. Им нужен конструктор, а не "фиг знает кто", с амбициями продвинутого пользователя. Вашим дипломом вы там подтереться сможете, т.к. наверняка предметы знаете "на троечку" по западным понятиям. А такие там не нужны. Можете сколько угодно махать своими корочками, но известно как получаются оценки в нашем дипломе.
Сколько я видел действительно грамотных специалистов - всех их объединяет в первую очередь следующая черта - прилежность и основательность. Ибо они не курлыкали и не орали "нафиг оно нам надо", а делали и учили что нужно.
И соответственно свои знания и оценки заработали а не выклянчили. И таких впоследствии ценят.
Ни одному западному хозяину не нужно "амбициозное чудо со своим мнением", а только грамотнейший специалист, коих у нас немногочисленный процент.

А уж если зарубеж уехать не получится, и вы придете на наше производство, и потребуете (обычно только в письменном виде принимают), что вам нужен компьютер, плоттер и т.п. , то вам ваш запрос, аккуратно свернутый трубочкой вместе с вашим дипломом и трудовой книжкой с отметкой о том, что вы не прошли испытательный срок, засунут сами знаете куда.

Работодатель не любит тех кто просит. Если не можешь - значит не справляешься с поставленной задачей, значит "несоответствие занимаемой должности".
У нас уже давно даже рабочие со своим инструментом ходят. Ибо "финансирования в этом году не запланировано". Ну и т.п. А работать надо.
Можешь встать в позу и не работать. Уверяю, долго там не останешься. способы есть.

Запомните: Если вы придете на работу, где уже стоит вся эта техника - то возможно вам повезло.
Если этой техники там нет, то во-первых никто никогда ради вас покупать это не будет, а во-вторых вы отправитесь искать новую работу, ибо вы сдесь справится не сможете.

Желаю дальнейших успехов в желании поорать про 21-й век, ни разу не поработать в реальной действительности на реальном российсом производстве.
 
[^]
fUntiще
26.05.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Меня знаете, что удивляет?
Почему каждое поколение считает себя умнее, чем следующее???

...вот мля, развылись: в наше время, в наше время...
В наше время тоже дохуя чего было того, чего сейчас нет. Жизнь движется и не надо тормозить этот процесс!

Вон видали че tserg пишет?

А хуле, УРАЛ! Кузница страны!
А на заводах до сих пор станки строгановских-демидовских времен! Нибось компутер тоже трофеный из секретных разработок 3-го рейха спизжен и к ним в НИИ завезенный.....

Это сообщение отредактировал fUntiще - 26.05.2010 - 14:24
 
[^]
Willis
26.05.2010 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1629
fUntiще
Надо будет, использую. А что? И ГОСТов старых и ТУ у нас не счесть. И некоторые работать реально мешают. Однако все их используют и не возмущаются. Потому что других НЕТ!!! Так что флаг тебе в руки, разрабатывай, обосновывай, внедряй...
 
[^]
Alexx1980
26.05.2010 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 165
ещё 50 лет будете так писать ёпт smile.gif совок жив и будет жить.. и ниипёт что будет к тому году автокад-2050 smile.gif
 
[^]
vmaster
26.05.2010 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1317
Цитата
Почему каждое поколение считает себя умнее, чем следующее???

(сказал школьник инженеру)
Почему каждое поколение считает себя умнее, чем предыдущее???
 
[^]
fUntiще
26.05.2010 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (Willis @ 26.05.2010 - 15:20)
fUntiще
Надо будет, использую. А что? И ГОСТов старых и ТУ у нас не счесть. И некоторые работать реально мешают. Однако все их используют и не возмущаются. Потому что других НЕТ!!! Так что флаг тебе в руки, разрабатывай, обосновывай, внедряй...

Работаем, брат... работаем! Вот решил отвлечься с вами побазарить.
Не обижайся, если че... уж такой я человек.

Добавлено в 14:28
Цитата (vmaster @ 26.05.2010 - 15:21)
Цитата
Почему каждое поколение считает себя умнее, чем следующее???

(сказал школьник инженеру)
Почему каждое поколение считает себя умнее, чем предыдущее???

Я как раз так не считаю, поэтому и защищаю теперешних студентов
 
[^]
vmaster
26.05.2010 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1317
tserg
Ты считаешь, что наличие необходимой техники - это "небо"? Нет, брат, это земля. А вот ваша фирма походу сидит в *. Оттуда и вылезайте.

Я не собираюсь срать на тему компьютер/кульман, они оба инструменты, и использует их все равно человек. Просто навыки разные нужны.

Когда у нас в проектной организации в 98-м началось организованное пересаживание чертежников за компы с 12-м автокадом престарелые сотрудницы неоднократно пытались от горя выброситься из окон smile.gif
 
[^]
OlekSer
26.05.2010 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (fUntiще @ 26.05.2010 - 12:39)
По себе могу сказать, что у нас реально учат так, что писдесс....
Больше половины того материала, что читается в наших вузах (делаю такой вывод, т.к. учился в бауманке и представляю, что если уж там так, то в других все аналогично)
Глубокие спецкурсы по приборостроению читаются для инженеров по материалам, думаете 20? - а вот хуй!!! 30 летней давности. Не говорю о технологии производства, во всем мире такие уже не используются, используются только в наших предприятиях - "почтовых ящиках", но почему-то нашими преподами считались более надежными, но нихуя не высокоточными.

Какие там ананотехнолгии???? Блять, плакать хотелось на лекциях от смеха, т.к. те девайсы которые были у студентов на 50 лет обошли по технологичности то, о чем рассказывает старый черт у доски - за державу обидно!!!

абсолютно с тобой согласен еще в универе меня эти старые методики и, технологии и оборудование добивало, образование отстает от реального производства например лет на 30-40 dont.gif
 
[^]
vmaster
26.05.2010 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1317
Цитата
абсолютно с тобой согласен еще в универе меня эти старые методики и, технологии и оборудование добивало, образование отстает от реального производства например лет на 30-40

Я бы сказал по-другому (хоть я и заканчивал лет так 15 назад) :
Есть предметы основные, их знать надо, и есть предметы вспомогательные, которые нужны только чтобы занять преподов-бездельников. На вспомогательные предметы никакой институт денег тратить не будет, поэтому всякая *бынь типа политэкономии действительно вошла в стасис-поле со времен КПСС. А целевые предметы (типа сопромата или строймеханики) читаются вполне по-современному. (это я говорю про технический вуз, ессно, вряд ли на филфаке заставят учить ЕСКД)
 
[^]
OlekSer
26.05.2010 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (рассосредоточенный @ 26.05.2010 - 12:55)
Вам кушать хочется? Тогда будьте добры хотеть знать и уметь не только то, что диктует 21-й век, но и то, что он диктует в реалии, в России 21-го века.

Так что добро пожаловать в реальность господа.

---
Постскриптум. Иногда надо выезжать за пределы МКАД, и отъезжать на более-менее расстояние чуть подальше, где начинается вся остольная Россия ( а не Москва и её пригороды), чтобы по-другому посмотреть на то, что происходит на самом дела.
Шутник

Профиль

Регистрация: 9.10.2009
Сообщений: 85

Ленивые студенты, которым после ВУЗа только в манагеры. Как накатать страницу дешевой ереси так мы горазды, а как учиться нормально, так хер, само выучится, папы-мамы заплатят.
Рапидограф и ресфедер в руки и за кульман, сука, с логарифмической линейкой в зубах, и стоя всю ночь!
Сначала не хотят учиться, потом не хоятт работать. Какие, мля, мечты потом о хорошей жизни?!

Золотые слова!!! А то понасмотрелись западненских фильмов мля... а как на реальный участок приходят- ...... них- я делать то и неумеют...все в игрушечки сц играли в институтах.....по земельке благостно ходить нада оп земельке!!! а то разбаловались.... а как компы гавкнуцца- че буш делать то ? вот Она- Благостность то!!!

Добавлено в 11:57
Цитата (OlekSer @ 26.05.2010 - 12:47)
было было такое злые преподы заставляли вручную реферат писать ГОСТовским шрифтом маразм млять alik.gif

Мы не злые...это вы сц- тупые бараны- которые еще и не выучив ничего- уже считаете себя Бога -за-Бороду-Взявшими!....

рассосредоточенный писать ГОСТовским шрифтом реферат или ПЗ (пояснительную записку) это просто тупо пустая трата времени или вымогательство денег со студента млять сцуки moderator.gif Надо учить нормально а не вымогать деньги тупыми переписываниями книг как это было у меня, препод по метрологии заставлял переписывать всякие методики Гостовским щрифтом причем все это писалось вручную и гелевой ручкой no.gif
 
[^]
tserg
26.05.2010 - 14:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4858
Цитата (OlekSer @ 26.05.2010 - 15:36)
рассосредоточенный писать ГОСТовским шрифтом реферат или ПЗ (пояснительную записку) это просто тупо пустая трата времени или вымогательство денег со студента млять сцуки moderator.gif Надо учить нормально а не вымогать деньги тупыми переписываниями книг как это было у меня, препод по метрологии заставлял переписывать всякие методики Гостовским щрифтом причем все это писалось вручную и гелевой ручкой no.gif

Вы не представляете, что придя на работу, вам придется очень часто заниматься еще более тупой и ненужной работой, и причем не так, как вам хочется, а именно так и именно такими методами и способами, котрыми хочется ХОЗЯИНУ, НАЧАЛЬНИКУ.
И вы свой норов быстенько спрячете куда-нибудь подальше, и будете делать так, как вам велят, ибо 5-го и 25-го числа очень хочется в банкомате (а зачастую и просто в кассе) все же ощущать некую сумму денюжек, на которую вы квартирку оплатите, и на которую покушать сможете.

И такая система будет ВСЕГДА, пока начальству станет невыгодно действовать по-старинке, а выгодно внедрять новые технологии.
Сейчас это невыгодно, ибо то, сколько прибыли будет у того или иного предприятия зависит не от внедрения передоваых технологий в работу инженера, а от налаженной как винтики "системы откатов и премий" соответствующим органам и нужным людям, а так же идеально функционирующей системы мотивации труда посредством кнута (безо всякого намека на пряник)
 
[^]
tipok
26.05.2010 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 209
хоть и порывался я за все время своей учебы съебать из универа чуть не каждый семестр, но любопытство и тяга к технике пересилили.....

я отдал родному ВУЗу 6 лет и че тока не насмотрелся и на фортран, который ща ваще мало кто и слышал,что есть такой язык, но это основа, тем не менее. и чертил я в ручную до 3-его курса сам, правда диплом в компасе и автокаде делал, ну хуле там уж матерый стал, да и ПО пора было уже знать.

а когда мы учились нам ваще про современные технологии мало че рассказывали, тем более мы вечерники ваще все сами рыли, а преподы дрючили по полной, зато терь в башке осталось много че, хоть по профессии и не работаю ща.

еще была у нас такая наука Газовая динамика. вот хоть ты тресни блять, а ниче нового ты в неё не внесешь, если азов не знаешь!! и книги по ней 30-40 летней давности были, были и свежие издания, наш преп их издавал, мужик грамотный, требовал мама не горюй, но и преподавал как сказку рассказывал, до сих пор много че помню.

Не зря все в ВУЗах дается, не зря...

так что не надо пиздить, товарищи.

не зря тут ранее говорилось: "Вам только волю дай...."

Это сообщение отредактировал tipok - 26.05.2010 - 14:54
 
[^]
IZHacker
26.05.2010 - 15:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 197
Незнаю что говорить про ГОСТтовские шрифты, не сталкиваюсь, т.к вроде не буду проэктировать и изобретать
Я по поводу образования хочу оффтопнуть - жесть. учусь на n курсе ССУЗа на специальности, связанной с ремонтом и обслуживанием выч. техники и сетей (из нас грубо говоря должны выходить "эникейщики", которые потом должны стать кто админом на фирме, кто у провайдера работать, кто в гарантийке с паяльниками сидеть).
Я конечно понимаю что студент должен знать всё наперёд ещё перед поступлением и самообразоваться, но у нас (и думаю не только у нас) ИМХО жесть. Из администрирования учили ставить винсерв и разворачивать AD и IIS - про юниксы ни слова. По сетям - стоит в одном кабинете стоечка с коммутаторами и парочкой маршрутизаторов - даже прикосаться запрещают к ней, не говоря о том чтобы хотя бы показали что нибудь. А курсовые по ним писать и осозновать что рассказываеш по теме это обязательно. Хорошо что хоть по диагностике и ремонту выч. техники были очень интересные пары и преподаватели очень хорошие, правда одного в армию забрали о_О
На отделение радиоэлектроники купили пару десятков паяльных станций с фенами - простенькие, но лучше чем просто паяльники, ну там осцилографов, частотных генераторов. А народу из групп по радиоэлектронике даже прикасаться к ним запрещают, не говоря о том чтобы учить на них что-то делать.
И самое главное когда спрашивают и ругают "чо ты прогуливаеш, не ходиш на пары и все дела" хочется ответить "да мне скушно у вас, а экзамен я и без пар сдам" но не можетсяsad.gif
Правда и с другой стороны посмотреть - большая часть народа в группах банально отсиживает жопы на парах и не идёт потом работать по специальности, а потом пойдёт куда то работать "унитазы продавать" но ничего нового не создавать, не придумывать или хотя бы заниматься любимым делом с мастерством виртуоза, а могли бы полюбому, все же люди одинаковые по сути.
блин.......
 
[^]
prival
26.05.2010 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 1
Не знаю кому как, а мне навык писАть таким шрифтом бывает необходим. можно в чертеже на стройке прорабу пояснения сделать. Или, например, в офисе на маркерной доске ЦУ манагерам написать. А как еще на такой доске писать? Печатными буквами как в первом классе? Мои записи на той же доске выглядят красиво и многим нравятся. Причем пишется довольно быстро, легко и непринужденно. Если, конечно, опыт имеется...
ЗЫ: Тут про строймех вспомнили! Вот это предмет! Взрыв мозга был на последних курсах (статичеки не определимые системы)...
 
[^]
shelestp
26.05.2010 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 86
Наверно плюсуют те, кто был когда-то обижен начерталкой.
 
[^]
Slaven
26.05.2010 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 75
ГОСТовский шрифт самый рульный, приноравливаешься к нему достаточно быстро и проблем потом не возникает. Тем более под них существуют шаблоны - так что вобще дело упрощается.
Если каждый недоучка будет пушкинскими каракулямм чертежи оформлять, то наступит форменный пиздец. old.gif Все начнут писать кардиограммоподобными почерками, как врачи
 
[^]
Школьница
26.05.2010 - 15:15
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8333
Ага !!! Теперь еще дружно потребуйте возможность писать радужным цветом с капслоком на ЯПЕ...
Раз есть требования и ты в "теме", то будь добр выполнять. В интернете это никого не напрягает, а вот как учиться или работать, сразу напряглись все..... Вот требую поддержку себя: я люблю капслок и разноцветные буквы в каждом слове текста....
Гы! Шутка это была. Пионерский возраст уже прошел))) и у вас всех пройдет!!!!
Перекрещу тему из за коментов...
 
[^]
Лыжник
26.05.2010 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
У меня пример другой. На первом курсе родного географического факультета происходит Летняя Полевая Практика (именно так, с большой буквы). Собитие эпохальное, но речь не об этом. Там, среди прочих, есть предмет геодезия, на котором надо производить полевые съёмки такими приборами, которыми монголы завоёванную Русь картировали...
Будучи студентом я, да все прочие, отчаянно матерились, потому как все знали о существовании электронных тахеометров, GPS-теодолитов и прочего, что позволяет исчислить координаты наведением на вешку и нажатием одной кнопки, а не проводить весь день в поле, а потом всю ночь в камералке (помещение для обработке полевых измерений) за расчётами, чтобы получить координаты 5 точек. На современном приборе это займёт полчаса.
НО! Если ты не знаешь, как этот прибор считает это (а считает точно так же, как и вручную, только быстро), ты не в жизнь не поймёшь, отчего могут пойти ошибки. Нажимать на кнопочки можно научить любого олигофрена, только платить деньги (а геодезисты получают немалые деньги) ему никто не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20278
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх