Трудовое поведение зумеров (молодых работников)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gelezo131
5.04.2024 - 13:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8964
Т. К. Тратить жизнь на неинтесную работу смысла нет, а на еду сейчас заработать можно и за пару часов работы курьера.

Но на большее ,вроде своего дома, смогут заработать не более 2 процентов, так зачем карячиться и выслушивать упреки боссов отдавая взамен свои молодые годы?

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 5.04.2024 - 13:53
 
[^]
Душелюб
5.04.2024 - 13:52
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.23
Сообщений: 149
Цитата (Fenya @ 5.04.2024 - 13:38)
Цитата (Душелюб @ 5.04.2024 - 14:36)
все равно пока не оформили
Это инфантильность и  проблемы с ответственностью

Это инфантильность работодателя. Если он выставляет на работу сотрудника никак его не оформив, тип это формальность, ты походи месяцок так, освоишься - оформим... Ну нахуй таких работодателей. С ними только так и надо

Месяц неоформления - это пиздец. Это понятно.
Но многие на первый день и не оформляют, чтобы посмотрели на работу.
Вопрос в том почему он уходит по-английски.
Не хочешь - скажи "не хочу", не можешь - скажи "не могу", зп не соответствует объему работ - скажи "пошли нахуй". А он просто встал и ушел никому ничего не сказав. Вообще никому вообще ничего.
Он мне об этом рассказывает, а я офигеваю.
Вдруг попадется сердобольный работодатель и будет его в моргах и больницах искать

Это сообщение отредактировал Душелюб - 5.04.2024 - 13:55
 
[^]
lukinda
5.04.2024 - 13:52
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 9020
Это не те зумеры, постперестроечной закалки, что после первой же получки в запой уходят?
 
[^]
TurisT1488
5.04.2024 - 13:53
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2101
Цитата (Gunsss @ 5.04.2024 - 13:47)
Цитата
Угу, а потом, он прилет в трудовую инспекцию и скажет, что ничего не получал, болел и вообще его рабочее место и учюсловия труда не соответствовали установленным нормам. И устанешь ты отбиваться от проверок и штрафов.

Пусть приходит. Не получение по адресу проживания - его ебаная проблема (хотя есть нюансы), для успокоения можно увеличить срок отведенный на явку. В наших договорах есть положения об адресах для получения корреспонденции а также телефон. Зафиксировать это все не сложно, от слова совсем. Не переживай, отбиваемся от явных прогульщиков легко, если обьективные обстоятельства то и восстанавливаем на работу. Если боитесь трудовую инспекцию значит хуево построена служба.

Какую-то хуйню вы написали, какие блять адреса для получения корреспонденции? Телефоны тоже хуйня. Я корреспонденцию должен получать не в рабочее время?
 
[^]
6710v00090d
5.04.2024 - 13:54
5
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2963
Может у работника биток поднялся до 70000$ rulez.gif
И он решил на радостях закончить карьеру
Как америкосы любят, выиграл миллион в лотерею, на следующий день насрал на стол начальнику и ушел

Это сообщение отредактировал 6710v00090d - 5.04.2024 - 14:02
 
[^]
Атскокотстенки
5.04.2024 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6314
Цитата (vistador @ 05.04.2024 - 13:33)
вы удивитесь, но даже например в Норвегии встречаются такие похуисты...а платят там не как в России.

у нас были разные молодые люди...

ктото ходил на работу пару раз в неделю( пока совсем не выперли)

ктото постоянно уходил на больничный ( оплачиваемый)
мне работодатель жаловался на таких- мол " нет что сразу уйти надолго" так он болеет по 2-3 дня.. Бело в том , что до недели больничный оплачивает работодатель, а выше - государство и собес...
Поэтому кучу коротких больничных обходилось дорого .


мне было весело наблюдать как у нас молодые ходили на обед..
он длился 30 минут..
Мы все шли обедать в столовую..
А они блять шли на стоянку, садились в машины и ехали в город покупать еду..
Потом через 20-25 минут приезжали и вальяжно садились есть..
Поглядывая почитывая свой любимый ФБ.
И чтото начальство не помню чтоб чтото им выговаривало..

Работодатель оплачивает только первые 3 дня больничного, остальные дни - СФР. Вас в гугле забанили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BenuaSokal
5.04.2024 - 13:55
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 348
Работодатель не прошел испытательного срока, работник самоустранился. Некоторые тут пишут инфантильность, отсутствие ответственности итд, а перед кем? закончи я сейчас бы только ВУЗ, возможно так же бы делал. Эххх где мои 17 лет...
 
[^]
Bizels
5.04.2024 - 13:55
10
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4177
ну это не новое явление. сталкивался с такими работниками по жизни. некоторым было открытием что придется все таки работать. некоторые из за работодателя и не прописанных обязанностей и нагрузок сваливали. таких меньше было.
друже помнится решил поработать в одном комп магазине сетевом. отработал там 4 дня и так же "ушел на обед и пропал". рассказал что приехал директор и всех начал штрафовать по поводу и без. за все что угодно. и только потом ему поведали о том что это нормальное дело там и пр. и он свалил. яп тоже свалил, них себе сюрприз. глупые штрафы за незадвинутый стул? серьезно? текучка там была адская судя по постоянно висевшим вакансиям.
многие работодатели скрывают некоторые вещи. которые потом "сюрприз". так что развернулся и ушел вполне себе. заранее озвучивать надо. хитрожопые тоже.
 
[^]
Shanauroff
5.04.2024 - 13:56
7
Статус: Offline


живу в инкубаторе

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 191
Да какие нахуй Зумеры, я в 2008 после контракта в армии с первой работы так и ушел, начальник был эпичнейший жмотяра. Выгрыз мне мозг за купленные щетки дворников на рабочую газель, вместо сменных резинок, а сам перед этим Q7 купил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shoy
5.04.2024 - 13:56
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 588
Цитата
В молодом возрасте менять свое молодое и драгоценное время можно только на учебу и высокооплачиваемую работу

Можно даже не сразу высокооплачиваемую, но с перспективой
Я уже не зумер, но вот эти мантры про "уууу инфантильная молодёжь ууу хотят всё и сразу" - слышал еще 15 лет назад в начале трудового пути
Нет, не всего и сразу, но когда нет перспектив вообще, здравомыслящему человеку это никуда не упёрлось.

Вот устраивается условный Вася на принеси-подай за условные 30к - нормально, начинает водить в своей организации носом по сторонам на предмет а что мне сделать чтоб платили больше
Узнаёт Вася что конечно, дорогой, будет тебе карьера, вот смотри можешь порвать себе жопу на британский флаг, сдать тридцать разрядов и мести по ночам полы с фонариком на башке годиков пять, будешь получать как наш Кузьмич аж! 50 тысяч крепких деревянных рублей!
Прикидывает Вася в голове коэффициент усилия-выхлоп, умножает на стабильнейшую покупательную способность валюты и понимает что в рот ебал такие приключения
 
[^]
motya
5.04.2024 - 13:56
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47980
Цитата (YokozunaI @ 5.04.2024 - 13:32)
У меня трое знакомых от 40 до 50 лет не работают от 5 до 12 лет подряд. Живут на шее у жен. Все трое с детьми.
Либо мало платят, либо начальник говно, либо времени на личную жизнь не остается.

ох не в той теме ты это написал, нам вчера с пеной у рта доказывали, что такого в принципе не может быть shum_lol.gif
 
[^]
6710v00090d
5.04.2024 - 13:57
4
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2963
Цитата (Душелюб @ 5.04.2024 - 13:52)
Цитата (Fenya @ 5.04.2024 - 13:38)
Цитата (Душелюб @ 5.04.2024 - 14:36)
все равно пока не оформили
Это инфантильность и  проблемы с ответственностью

Это инфантильность работодателя. Если он выставляет на работу сотрудника никак его не оформив, тип это формальность, ты походи месяцок так, освоишься - оформим... Ну нахуй таких работодателей. С ними только так и надо

Месяц неоформления - это пиздец. Это понятно.
Но многие на первый день и не оформляют, чтобы посмотрели на работу.
Вопрос в том почему он уходит по-английски.
Не хочешь - скажи "не хочу", не можешь - скажи "не могу", зп не соответствует объему работ - скажи "пошли нахуй". А он просто встал и ушел никому ничего не сказав. Вообще никому вообще ничего.
Он мне об этом рассказывает, а я офигеваю.
Вдруг попадется сердобольный работодатель и будет его в моргах и больницах искать

Не попадется smoker.gif
 
[^]
Gudvin646
5.04.2024 - 13:57
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 196
Знаю такие примеры.
Предприятие. Зарплата , реальная, 25 т р.
Найти работяг не могут. Начальник говорит кадрам, мол пишите в объявлении 70. Приходит молодежь устраиваться. А ума не хватает зайти в цеха и побеседовать с будущими коллегами.
Ну и выходит на работу. В первые же дни общения в коллективе узнает реальное положение дел.
А далее, как раз вот такой вот гостинг случается))
Так что это наша суровая реальность ))
 
[^]
bigmazzy48
5.04.2024 - 13:58
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4263
Цитата (Gunsss @ 05.04.2024 - 13:47)
Пусть приходит. Не получение по адресу проживания - его ебаная проблема (хотя есть нюансы), для успокоения можно увеличить срок отведенный на явку. В наших договорах есть положения об адресах для получения корреспонденции а также телефон. Зафиксировать это все не сложно, от слова совсем. Не переживай, отбиваемся от явных прогульщиков легко, если обьективные обстоятельства то и восстанавливаем на работу. Если боитесь трудовую инспекцию значит хуево построена служба.

Вы свои договоры можете скрутить в тугую трубочку и засунуть в… портмоне тому юристу, который из составлял!
В ином случае это сделает трудовая инспекция.
Работник не обязан проверять почтовые ящики и отвечать на звонки. Такое вот у нас законодательство. А если работник еще и мать/отец одиночка или ограничения по здоровью имеет, то вы еще и платить ему будете долго и много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Душелюб
5.04.2024 - 14:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.23
Сообщений: 149
Цитата (TurisT1488 @ 5.04.2024 - 13:50)
Цитата (Душелюб @ 5.04.2024 - 13:36)
Я знаю не зумера, который так делает. Лет 35 ему было тогда. Искал работу. Устраивался, полдня работал и уходил
Спрашиваю: почему уходишь не предупредив.
"Не понравилось/тяжело/не хочу/все равно пока не оформили".
Это инфантильность и  проблемы с ответственностью

Это как так можно выйти на работу, не оформившись ? Это точно хуйня, а не работа.

Я никогда первый день не оформлялся, чтобы посмотреть изнутри на то, что мне рассказывали при собеседовании. Было пару раз, говорил "до свидания"

Это сообщение отредактировал Душелюб - 5.04.2024 - 14:06
 
[^]
Koive
5.04.2024 - 14:01 [ показать ]
-12
MGL
5.04.2024 - 14:01
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.21
Сообщений: 682
Я так хрен знает сколько лет назад делал, только курить с концами уходил.
Эт когда в объявлениях писали одно, а на месте оказывалось совсем другое
 
[^]
Ромео4444444
5.04.2024 - 14:02
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.23
Сообщений: 325
Цитата (Flexso @ 5.04.2024 - 13:27)
Они просто не понимают зачем работать за копейки. Сколько щас платят максимум можно немножко вредить.

Проблема в том, что они хотят получать, а не работать. И работать не умеют, и учиться работать не хотят.
Дайте мне приличную зарплату, тогда я буду работать.
А в жизни все наоборот.
 
[^]
Slymas
5.04.2024 - 14:04
10
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 117
Цитата (bigmazzy48 @ 5.04.2024 - 13:30)
А я их где то, поддерживаю, надеюсь работодатель задумается и перестанет считать работника скотом и рабом. Ну или сходит за забор)))))

Да вот ни хера это так не работает.
Я работал когда-то в автосервисе, одном из крупнейших в городе. Почти весь тот коллектив давно уже разбежался.
Так вот бывший старший мастер этого автосервиса тоже работает сам на себя.
Рассказал недавно: приехали к нему те, у кого этот автосервис всегда покупает оборудование и расходники и просит что то сделать на их рабочем автомобиле.
Бывший старший мастер спрашивает: а на фига ты ко мне приехал? Едь в сервис, вы же там партнеры, пусть там тебе и чинят. На что тот отвечает, что звонил директору, тот сказал, что работать некому и поэтому не поможет.
Этот же самый директор когда-то говорил, что кому не нравятся условия работы - пусть пишут заявление, за забором очередь желающих. Почти весь коллектив, который работал, за несколько лет разбежался. Набрали каких то молодых, которые нихера не умеют и периодически увольняются, учить их некому да и никто не собирается. Плюс это такой контингент, который всегда проебывается при первой возможности, когда нужно идти работать.
К началу сезона шиномонтажа директор звонил нескольким бывшим работникам, приглашал их обратно работать, что-то не то пошло видать у него с забором и очередью. Естественно, никто обратно не вернулся.
Зарплата, кстати, нормальная для нашей провинции, правда она такая нормальная получается за 12 часовой рабочий день 5 дней в неделю - а это работа на износ, реально 1.5 ставки получается. По этой причине тоже несколько человек уволились.
И в итоге от хорошего сервиса осталось только место. Цены за последние два года подняли очень прилично. Со своими запчастями в сервис нельзя - ремни, цепи ГРМ, масла - все только покупать в сервисе с ебучей наценкой, иначе отказ в ремонте. Такой хуйней даже официалы не страдают.
Очень много клиентов потеряли, но руководство всё устраивает.
 
[^]
akcakal
5.04.2024 - 14:04
9
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5641
Цитата (fedorucci78 @ 5.04.2024 - 14:33)
Надо к этому явлению - гостинг, добавить явление - пиздинг, когда служба безопасности находит гостинга и проводит его пиздинг

У тебя долбоёбинг.
 
[^]
pupperman
5.04.2024 - 14:05
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 472
Я думаю так: должна быть справедливость. "Назвался груздем - полезай в кузов". И это всех сторон касается - и работодателя и работника.
Выполняйте все стороны друг перед другом ровно то, на что договорились - И ВСЁ!
А то начинается потом...

Или не договаривайтесь, если не устраивает - И ВСЁ.
Всё очень просто и очень трудно одновременно.
И работодатели бывают передасты (сам через таких прошёл) и работники бывают передасты, кто даже изначально не планирует выполнять договор.

Это сообщение отредактировал pupperman - 5.04.2024 - 14:08
 
[^]
manager2
5.04.2024 - 14:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24766
придумываешь банальную херню
пишешь, что это делают зуммеры, миллениалы, хипстеры и т.д.
профит, все старые бабки обоих полов в восторге
 
[^]
Art1001
5.04.2024 - 14:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.24
Сообщений: 22
Я так делал , отрабатывал дай бог месяц получал первые бабки и валил ,столько наебалова было из запоминающегося . И в Ашане на должность ртз брали со словами да тебя до менеджера быстро повысят и тд ,а людей блять бейджики работник ртз 2-3 года ,а все менеджеры это бывшие управляющие седьмого континента и пятёрочек, тоже несли чушь мол так некрасиво мы тебе и форму выдали и устроили официально , прямо сказал зачем врать было что тут кого то повышают если весь персонал менеджеров вытащен из пятёрочек ,хуй чё ответили. В ламоду тоже да выходи на день посмотришь ,хуе мое ,у персонала узнал что оклад копейки ,а остальное мутные схемы со всякими бонусами и прочим вместо оклада .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kony
5.04.2024 - 14:07
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2190
Цитата (bigmazzy48 @ 5.04.2024 - 13:34)
Цитата
Хуйню написали, какой смысл устраиватся на работу за копейки а потом получать хуевую статью по увольнению.

Какую статью? Ты заебешься ее пришивать и оформлять, напишут «по соглашению сторон» и все.

Прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте более 4 часов подряд в течение рабочего дня или отсутствие весь рабочий день (смену) без подтверждения уважительной причины (пп. «а» п. 6 статьи 81 ТК РФ). За прогулом может последовать дисциплинарное наказание, вплоть до увольнения.

Все. Больше ничего работодателю выдумывать и не надо. Наоборот уволенный устанет доказывать что была уважительная причина. Тем более сейчас трудовая электронная. Все в базе. Потом с таким букетом статей в трудовой устанешь искать работу хоть какую-нибудь.
 
[^]
UmbraVision
5.04.2024 - 14:08
-5
Статус: Offline


Служитель церкви огромных сись

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 9082
Цитата (Renegat47 @ 5.04.2024 - 13:44)
Цитата (UmbraVision @ 5.04.2024 - 13:29)
Блядь! Это не ново! У меня были такие "зумеры" в начале моей карьеры. Я пахал, жил впроголодь, брался за любую работу. Они воротили носы и предпочитали работать только там, где инетерсно и заниматься "саморазвитием" вне работы. Предпочитая "саморазвитие" работе. Мне тоже хотелось бегать на сходки, тусоваться, не дежурить. Но я не мог и они называли меня дурачком и рабом дяди.
Сейчас они живут впроголодь и жалуются на жизнь.

Извини, но мне твоя история напомнила вот это.........
В колхозе больше всех пахала лошадь, но она так и не стала председателем lol.gif
И да, я не этот, как его, не зумер, я олд за полтос.

Зависть что ли? Лошадь пахала, лошадь теперь живёт хорошо rulez.gif
Странные придирки ко мне слышу я. Ибо с молоду надо учиться узнавать рабочие процессы, учиться работать с людьми, осваивать коммуникацию человеков. Дальше побуду КЭПом (ведь, судя по вашему каменту, от меня это и требовалось), вот пинали вы хуи до 30 лет. А потом резко решили за ум взяться? А всё, а поздно уже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47887
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх