Пытки и казни ведьм в Средневековье, (8 фото + текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Муричка
22.04.2010 - 10:17
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
В гейропе вечно все неладно. То папу заведут, то протестантов, то -изм какой-нить придумают, то не моются веками, а потом чуме удивляются, то Ницшев обчитаются... Сначала баб своих пожгли, теперь под хвост долбятся и ходят с етим делом парадами... Дурные, че... а христианство там тыщу лет как умерло. У содомитов етих.

Цитата
Да здравствует

О, пианэр! )))) лозунги, значится, прапаганда... )))) почем берешь за один пук, или идейный-бесплатный?))
 
[^]
Вивек
22.04.2010 - 10:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 436
Цитата (sm1603 @ 22.04.2010 - 10:28)
Пытки в НКВД не лучше были! В средние века ловили колдунов и ведьм, а тогда предателей родины и врагов народа, что по сути одно и тоже...


Сравнивать методы НКВД и средневековых фанатиков это конечно мощно! Сразу виден уровень владения темой.
Кстати, любопытно, откуда ты взял эти идиотские картинки. У говнохудожнега явные расстройства на сексуальной почве. biggrin.gif
P.S.: И враги народа и предатели и шпионы были в массе своей таки настоящими в отличии от "колдунов". Так что это далеко не одно и то же.
 
[^]
Zakadr
22.04.2010 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
sm1603
Вы предпочитаете черпать информацию такого рода из непонятно кем намалёванных комиксов? Тогда вопросов больше нету...
 
[^]
Premudraya
22.04.2010 - 10:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 179
Рассказ Оноре де Бальзак "Ведьма" почитайте, красочно эти времена описаны.
 
[^]
Zakadr
22.04.2010 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (Вивек @ 22.04.2010 - 11:21)
P.S.: И враги народа и предатели и шпионы были в массе своей таки настоящими в отличии от "колдунов". Так что это далеко не одно и то же.

Таки нет, здесь Вы тоже не правы. У абсолютно любого человека была большая возможность загреметь в то время. Для этого достаточно было анонимного доноса, скользкого анекдота, да просто неаккуратного слова в разговоре, наличие фото в альбоме где фигурировал один из тех кого уже посадили. Наверное многие видели фильм "Стиляги", может обратили внимание на момент где у дипломатического работника в прихожей стоял мешок с сухарями и чемоданчик со сменой белья? Много лет назад моя мать мне рассказывала, что такой же набор был наготове у бабушки для моего деда, который работал инженером на военном заводе. Забрать могли любого и в любую минуту. Во-таке...
 
[^]
sm1603
22.04.2010 - 10:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Цитата
P.S.: И враги народа и предатели и шпионы были в массе своей таки настоящими в отличии от "колдунов". Так что это далеко не одно и то же.


ну да, ты прав, 6 лет лагерей за политический анекдот, моему прадеду, труженику завода, токарю 3 разряда, было самое то))) Настоящий враг народа, предатель, бля, хуле...

Zakadr
Вивек
я предоставляю вам уникальную возможность полностью смешать с говном посты с пытками НКВД)

Цитата
Сразу виден уровень владения темой.

Кстати, если такой подкованный, может просветишь всех присутствующих, и меня заодно?))

Добавлено1 в 10:43
Цитата
Вы предпочитаете черпать информацию такого рода из непонятно кем намалёванных комиксов?


а про средневековье - это достоверные факты))
 
[^]
dimabaks
22.04.2010 - 10:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 143
Крест теме! Жаль, что нельзя поставить отдельно sm1603.
 
[^]
elegaz
22.04.2010 - 11:02
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Теме шпала. Откуда аффтар накопал такого бреда? Из совковых учебников? Дорогие мои знатоки истории, а знаете ли вы, что именно благодаря инквизиции европейская наука достигла того расцвета, который предопределил научно-техническую революцию 19-20-21 веков? Не было бы ее, сидели бы сейчас не в интернете, а в астрале.
Инквизиция ( от лат. inquīsītiō) - церковный институт, созданый для борьбы с ересью, т.е. ошибочными мнениями в вероучении и науке. Именно инквизиция научила европейских ученых трезвости мышления, отделив физику от метафизики, химию от алхимии и астрономию от астрологии. За все время своего существования инквизиция вынесла около 6000 смертных приговоров. Примерно столько же выносил любой городской суд в течении года. Причем куева туча народа была оправдана именно благодаря вмешательству инквизиции (дело Галилея).
Кому интересна тема http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_re...ya_1/1g50.shtml очень подробное исследование с ссылками на исторические документы

Это сообщение отредактировал elegaz - 22.04.2010 - 11:05
 
[^]
Вивек
22.04.2010 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 436
Цитата (Zakadr @ 22.04.2010 - 11:37)
Таки нет, здесь Вы тоже не правы. У абсолютно любого человека была большая возможность загреметь в то время.

Равно как и сейчас, но при этом в Проклятом Совке при Кровавом Сталене сидело меньше народу чем в Демократической России.

Цитата (Zakadr @ 22.04.2010 - 11:37)
Наверное многие видели фильм "Стиляги", может обратили внимание на момент где у дипломатического работника в прихожей стоял мешок с сухарями и чемоданчик со сменой белья?

Фильм "Стиляги" - не менее авторитетный источник.

Цитата (Zakadr @ 22.04.2010 - 11:37)
Много лет назад моя мать мне рассказывала, что такой же набор был наготове у бабушки для моего деда, который работал инженером на военном заводе. Забрать могли любого и в любую минуту. Во-таке...

Тогда любого могли заставить отвечать за свои поступки. То, чего нет сейчас. Это никак не отменяет доносы недоброжелателей и судебные ошибки.
По поводу деда - инженера на военном заводе, меня это не удивляет, если учесть степень важности его работы и последствия срыва графика, саботажа и т.д., тем более в военное/предвоенное время.

Добавлено в 11:06
Цитата (sm1603 @ 22.04.2010 - 11:39)
ну да, ты прав, 6 лет лагерей за политический анекдот, моему прадеду, труженику завода, токарю 3 разряда, было самое то))) Настоящий  враг народа, предатель, бля, хуле...

Ты уголовное дело своего прадедушки видел? Или ты думаешь бабушка тебе прям расскажет что он взял и проворовался?
 
[^]
Zakadr
22.04.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
sm1603
Молодой человек, не горячитесь. Речь не о том. Вот, к примеру, ваш прадед вернувшись из заключения мог рассказывать Вашим родственникам, о том что изображено на приведённых Вами иллюстрациях? Я сильно сомневаюсь в этом. Просто призываю оперировать достоверной информацией: документами, фото, рассказы родственников-очевидцев доже подойдут. Один из моих дедов тоже сидел после войны в лагерях, сначала был нацистский лагерь для военнопленных, потом прямиком последовал лагерь в Союзе. Впоследствии НКВДшников он на дух не переносил, однако ни о чём таком что приведено Вами на картинках он не рассказывал.
Средневековье, ну что такого, это всё задокументировано и зарисовано с натуры, в силу того что иных способов фиксации визуальной информации в те времена попросту не было.
 
[^]
Zakadr
22.04.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (Вивек @ 22.04.2010 - 12:03)

Равно как и сейчас, но при этом в Проклятом Совке при Кровавом Сталене сидело меньше народу чем в Демократической России.

Тогда вполне логично предположить что за Вами уже выехали, не так ли? А?

Цитата (Вивек @ 22.04.2010 - 12:03)
Фильм "Стиляги" - не менее авторитетный источник.

В фильме есть неточности, однако этот момент меня поразил, такие наборчики были атрибутом многих семей в то время, Вы просто в силу своего возраста просто об этом не знаете. Да и режиссёр ещё застал то время, с темой он знаком не по наслышке.

Цитата (Вивек @ 22.04.2010 - 12:03)
Тогда любого могли заставить отвечать за свои поступки. То, чего нет сейчас. Это никак не отменяет доносы недоброжелателей и судебные ошибки.
По поводу деда - инженера на военном заводе, меня это не удивляет, если учесть степень важности его работы и последствия срыва графика, саботажа и т.д., тем более в военное/предвоенное время.


Это Ваше высказывание меня-таки умилило просто. Разумеется, Вам сейчас весьма легко теоретизировать находясь в уютном офисе и проводя своё рабочее время на развлекательном сайте... Марш работать вьюнош! Ага. Пока см. выше пункт 1
 
[^]
sm1603
22.04.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Zakadr

Мой прадед, насколько мне известно, после отсидки был убит немцами в первые-же дни на фронте. Второй мой прадед в 41 году тоже попал в плен к фашистам, но он там беды не знал! Он жил не в лагерях, а в поселении, в доме, немцы его обучили плотническому ремеслу. Правда в 45 году, когда началась бомбежка американцами - он получил осколочное ранение в ногу. Он боялся возвращаться домой. Боялся что его расстреляют, за то что он был в плену. Но слава Богу обошлось всё. А что вы подразумеваете под достоверной информацией?) Чтобы фотографировали эти пытки? в те времена? Или чтобы униженный, избитый человек, которого морально сломали, физически надругались как только можно, вышел и всё плдробно рассказал? Вы бы рассказали о подобном, случись с Вами такое? Могу сказать что вся, более менее правдивая информация (хотя тоже не факт, как там было) в архивах хранится, но простым смертным туда...
 
[^]
SharpXe
22.04.2010 - 12:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
никогда церковь не отличалась умом и сообразительность, особенно в средние века.
 
[^]
Вивек
22.04.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 436
Цитата (Zakadr @ 22.04.2010 - 12:43)
Цитата (Вивек @ 22.04.2010 - 12:03)

Равно как и сейчас, но при этом в Проклятом Совке при Кровавом Сталене сидело меньше народу чем в Демократической России.

Тогда вполне логично предположить что за Вами уже выехали, не так ли? А?


Это к чему было сказано? Неадекват?

Цитата (Zakadr @ 22.04.2010 - 12:43)
Разумеется, Вам сейчас весьма легко теоретизировать находясь в уютном офисе и проводя своё рабочее время на развлекательном сайте... Марш работать вьюнош!

Разумеется, ничего по сути моих слов сказано не было. bravo.gif
Кстати, если мы уже перешли на личности, специфика моей работы позволяет уделить несколько минут сайтам в т.ч. развлекательным.

Добавлено в 12:23
Цитата (sm1603 @ 22.04.2010 - 12:49)
Второй мой прадед в 41 году тоже попал в плен к фашистам, но он там беды не знал! Он жил не в лагерях, а в поселении, в доме, немцы его обучили плотническому ремеслу.

А "чорный кофий" с папой Ющенки не пил?

Это сообщение отредактировал Вивек - 22.04.2010 - 12:20
 
[^]
ХмырьИнтеллигентный
22.04.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 325
камрады, ну вы даете... Пытки средних веков и НКВД (тем более В ТАКОМ ИЗЛОЖЕНИИ) сравниваете... У каждого свой взгляд на инквизицию и "красноперых". ЗА познавательность- спасибо !!!
 
[^]
MaDW
22.04.2010 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 49
Мда... 58-ая...
Интересно что через сто лет будет за 58-ая smile.gif
 
[^]
sm1603
22.04.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Вивек


Цитата
Цитата (Zakadr @ 22.04.2010 - 12:43)
Цитата
Цитата
Равно как и сейчас, но при этом в Проклятом Совке при Кровавом Сталене сидело меньше народу чем в Демократической России.
Тогда вполне логично предположить что за Вами уже выехали, не так ли? А?
Это к чему было сказано? Неадекват?


Адекват, т.к. с его стороны в диалоге прослеживается четкая и жесткая логика) А вот в Ваших постах как раз я её вообще не вижу)

Цитата
специфика моей работы позволяет уделить несколько минут сайтам в т.ч. развлекательным.

трать время с пользой для себя))

P.S. можешь не отвечать на это, ибо ты в игноре)))

Это сообщение отредактировал sm1603 - 22.04.2010 - 12:43
 
[^]
sm1603
22.04.2010 - 12:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
в продолжение темы))

Четырехзубая, двусторонняя вилка применялась при допросах как показано на рисунке. Глубоко проникая в плоть она причиняла боль при любой попытке пошевелить головой и позволяла говорить допрашиваемому только неразборчивым, еле слышным голосом. На вилке было выгравировано: «Я отрекаюсь».


Это сообщение отредактировал sm1603 - 22.04.2010 - 12:48

Пытки и казни ведьм в Средневековье
 
[^]
sm1603
22.04.2010 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
В это приспособление вставляли голову жертвы и посредством винтового механизма раздавливали. Были созданы модификации с острым штырем внутри колпака, который при вращении винта первым вгрызался в череп и не позволял ему ерзать, принося при этом дополнительные мучения жертве.

Пытки и казни ведьм в Средневековье
 
[^]
Postal
22.04.2010 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Уроды, пытки с казнями и состязания - этого вполне хватает человеку для отправления духпотребностей.
 
[^]
sm1603
22.04.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Поначалу удавка (удавливание) были просто синонимами повешения. Однако уже в Средневековье «палачи начали совершенствовать веревочную удавку, пока не получили инструмент, ставший стол распространенным в эти темные века. Европейские палачи использовали первоначально гарроту, чтобы прекра-тить страдания людей, изломанных на колесе (см. колесование), но к XVIII веку в головы европейских законников при-шла мысль использовать медленное удавливание в качестве самостоятельной казни».

Как я понял, человеку сзад в шею упирался острый шип, и он, чтобы избежать боли сам себя душил..

Пытки и казни ведьм в Средневековье
 
[^]
sm1603
22.04.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Американские индейцы вставляют в мочеиспускательный канал жертвы тонкую тростинку с мелкими колюч-ками и, зажав ее в ладонях, вращают в разные стороны; пытка длится до-вольно долго и доставляет жертве не-выносимые страдания. Такие же описания пыток дошли из Древней Греции.

Пытки и казни ведьм в Средневековье
 
[^]
sm1603
22.04.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Этот инструмент использовался и используется поныне, не намного измененный, может быть без украшений — в оральной и анальной формах, как представленный на рисунке, и несколько больший — вагинальный. Его вводили в рот, анальное отверстие или влагалище и при закручивании винта, сегменты груши раскрывались на максимальную величину. Внутренние органы серьезно повреждались при этой пытке, часто приводя к смерти. Вытянутые острые концы сегментов при этом впивались в стенку кишки, глотку или шейку матки. Оральная груша применя-лась для допросов еретических проповедников, анальная, мужчин, обвиненных в пассивном гомосек-суализме, а вагинальная — женщин, заподозренных в интимной связи с Дьяволом или его слугами.
Надо сказать, что истязание во время пыток женской груди и половых органов, встречалось повсеместно и во все времена. Вы не должны думать, что человек мог бы вынести эту боль, поскольку размеры инструмента были намного больше, чем кажется из рисунка. Как только грушу глубоко вводили в естественные отверстия тела, она раскрывалась при помощи винтового механизма и сегменты разводились на максимальную апертуру. Острые концы терзали мягкие ткани горла, кишок или шейки матки. Травмы, наносимые ими, были выше того, что можно представить. Страх перед этим ужасным орудием был столь велик, что зачастую люди признавались во всех смертных грехах сразу после введения груши. И, потом все они были осуждены.


Пытки и казни ведьм в Средневековье
 
[^]
JoeR
22.04.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 27
Афтар еретик и Урод!!! НАКОСТЕР!!!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 29%


Это сообщение отредактировал system - 22.04.2010 - 14:27
 
[^]
ochag7
22.04.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Цитата (Алюсик @ 21.04.2010 - 23:37)
Ведьм еще распознавали очень миленько. В реку бросали. Выплыла - ведьма, на костер срочно! Утонула - честная христианка! Как вам выбор? gigi.gif

А типа речкой быть нельзя?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69365
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх