О Древней Руси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XIMERA123
5.03.2010 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
вообще кто не знает то разделения пошло после крещения руси, именно тогда началась эта расовая война, до этого славяне русские или кто там еще не имели не каких неприязненность скажем к татарам, монголом и любой кочевник из любой страны принимался с хлебом, солью, принимали и давали полное право свататься к любой красотки на селе, само по себе язычество не когда не навязывалось и принималось или не принималось абсолютно добровольно, после крещения все устои переврали всех богов язычества сделали злыми духами (баба яга и другие) народы разделитесь и мы имеем то что имеем споры кто русский, а кто россиянин, почему это было сделано? все просто Европа не смогла захватить так начала свою веру продвигать после которой остаются выжженные странны, Америка с индейцами и Африка это доказывает до сих пор, некогда сильные народы теперь ели существуют или уничтожены полностью, это ждет и нас если сдадимся.
 
[^]
bananaigu
5.03.2010 - 05:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 389
Цитата (Biomechanic @ 4.03.2010 - 22:55)
Цитата (NICol @ 4.03.2010 - 15:55)
Блин, а ведь уже есть наработанные способы выяснить с помощью анализа ДНК какие расы представлены в родословной конкретного индивидуума. Сделали бы еще возможность по нац признаку определять какие были предки у того или иного "чиста арийца" и вот тогда наступит полный мир и согласие, хотя не исключаю, что кто то не смирится и застрелится нахуй, ну туда ему и дорога. За много веков ВСЁ И ВСЕ ПЕРЕЕБЛИСЬ ВКОНЕЦ!!! Нету сейчас "чистых" если только в отдаленных районах севера можно найти, и то геологи сто пудов подпортили "породу".

ответ тебе:
Как русского ни скреби, татарина не найдешь


Азиатское завоевание оставило след в истории русских, но не в генофонде

Генетики пришли к выводу, что в генофонде европейского, в т. ч. и русского населения почти не оставили следа многовековые контакты с азиатскими кочевниками. Результаты работы специалистов лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического научного центра РАМН поддержали Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ).

В Европу неоднократно приходили азиатские кочевники. Монгольским завоеваниям предшествовали половцы, печенеги, аланы, гунны, скифы и иные племена, чьи имена для нас не дошли. Чтобы изучить генетические последствия этих миграций, ученые исследуют последовательности Y-хромосомы. Изучаются только мужчины, потому что у женщин нет данной хромосомы, а как раз эти гены особенно информативны. Они наследуются по отцовской, военно-кочевнической линии. База данных, созданная московскими генетиками, будет включать результаты их собственных исследований и обширные литературные данные о разнообразии Y-хромосомы в европейских популяциях.

Анализ имеющихся данных показал, что ярче всего центральноазиатский генофонд проявляется у калмыков, пришедших в Европу относительно недавно, в XVII в. У башкир, живущих на географической границе Европы и Азии, доля «степных» последовательностей Y-хромосом заметна, но не преобладает. Еще ниже процент «азиатских» генетических черт – у казанских татар. Эти результаты согласуются с данными антропологии, согласно которым татары ассимилировались с местными финно-угорскими племенами.

В генофондах же русского и других народов Европы, расселенных к западу от Волги, доля центральноазиатских последовательностей Y-хромосомы пренебрежимо мала. Незначительному влиянию азиатских кочевников подвергся только генофонд народов, населяющих восточные окраины Европы. Таким образом, русские – типичные европейцы.

Ранее подобные исследования проводили совместно российские и эстонские ученые. Они пришли к выводу, что русский этнос генетически состоит из двух частей: коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители севера страны – с финно-уграми. Типичного для азиатов (в т. ч. и монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций в достаточном количестве обнаружено не было.

Незначительно отразился данный набор генов и на татарах. Отличия русского генофонда от татарского (а ведь именно с татарами чаще всего и имели дело русские княжества) – не такие уж и большие. В нем есть доля монголоидного генофонда, пришедшего из Центральной Азии, но еще большая доля – того же финно-угорского (того населения, что жило на этих землях еще до славян и татар). Как славяне ассимилировали западные финно-угорские племена, так же и предки татар, чувашей и башкир ассимилировали восточных финно-угров.

Исследователи планируют продолжить изучение европейского и центральноазиатского генофонда, сделав акцент на их взаимном влиянии.

источник

А тут же возникают вопросы...
1). "Генетики пришли к выводу, что в генофонде европейского, в т. ч. и русского населения почти не оставили следа многовековые контакты с азиатскими кочевниками. "
Термин "русский" опять-же не понятен... Кого называют русскими? Вот Я, украинец, киевлянин, в Турции на курорте выпивал за одним столом с россиянами... И меня спросили :"Ты что не выпьешь за нас ВСЕХ ТУТ, РУССКИХ?!" Что я был должен ответить???!!!

А сейчас от собственного опыта переносимся к истории... Ядром словян, от которых пошли на территории Киевской Руси все автохтонные этносы составляли скифы.
Кто такие скифы, вики:
"Ски́фы (др.-греч. Σκύθαι) — экзоэтноним греческого происхождения, применявшийся к некоторым племенам и народам, обитавшим в Восточной Европе, Средней Азии и Сибири в эпоху античности и времена Великого переселения народов. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией.

В наше время под скифами обычно понимают ираноязычных кочевников, занимавших в прошлом территории Украины, Молдавии, Южной России, Казахстана и части Сибири. С этой версией не согласны многие тюркологи, ряд финно-угроведов, некоторые специалисты по славяноведению.

Информация о скифах происходит преимущественно из «Истории» Геродота (Прочитано мною от А до Я) и археологических раскопок на землях от низовий Дуная до Сибири и Алтая. Скифо-сарматский язык (или языки) входил в северо-восточную ветвь иранских языков и, вероятно, был предком современного осетинского языка[1][2], на что указывают сотни скифских личных имен, названий племен, рек сохранившихся в греческих записях.

Позднее, начиная с раннего Средневековья, слово «скифы» использовалось в греческих (византийских) источниках для наименования всех совершенно различных по-происхождению народов, населявших евразийские степи и северное Причерноморье: в источниках III—IV веков нашей эры «скифами» часто называются и германоязычные готы, в более поздних византийских источниках скифами назвали восточных славян — РУСЬ, тюркоязычных хазар и печенегов, а также родственных древнейшим ираноязычным скифам алан."


В большинстве своем скифы - ираноязычные племена... это мы выяснили...


"К VIII веку славяне заселили Балканы и достигли берегов Ладожского озера. Первоначально были язычниками, но позднее, примерно одновременно со складыванием ~~~государственности~~~(Какой??? Как называлась, где столица? Киев?), приняли христианство. После 1054 года в связи с расколом христианской церкви на католицизм и православие, а также под влиянием различных политических факторов образовалось три основных конфессиональных группы славян по религиозному принципу: католики (поляки, чехи, словаки, словенцы, украинцы (Галиция) и хорваты) — христианство в западной («латинской») форме, православные (русские, украинцы, белорусы, сербы, болгары, македонцы) — христианство в восточной («византийской») форме, мусульмане (часть южных славян: боснийцы и македонцы-мусульмане) — после завоевания турками Балкан в XIV в."
Та же вики.

Тоесть тут уже без объяснения, кто такие "русские" и "украинцы", поделено славян на католиков и православных. Ясно. Греко-католиков, коим я являюсь, не удосужились выделить...

Опять-таки... Возникают вопросы:
1) Кто такие славяне? Народы, ассимилировавшие с ираноязычными скифами, либо прямые наследники скифов?
Конец первого вопроса.

***
2). Кто такие русские? Вот я, украинец, киевлянин, греко-католик, русский Я или нет?)))
Как мы выяснили ранее от людей , которые себя считают "русскими", что этот термин относится к институту гражданства, а не к этносу, т.к. на вопрос "кто такие русские?" последовал саркастический ответ "А кто такие украинцы?". Из этого следует, что абхазцы, калмыки, татары, чукчи, буряты и другие многочисленные этносы мультиэтнического Российского государства также имеют полное право называть себя русскими невзирая на рассовую принадлежность и религиозные убеждения. Кто считает мое умозаключение неверным, поправьте. Тоесть сказав "Я голландец." и "Я русский." мы тем самым обменялись информацией относительно того, к подданству какой страны мы принадлежим. (Я осознаю всю значимость написанного и ни в коем случае не хотел, чтобы выше сказанное было интерпретировано как проявления ксенофобии либо этноцентризма. Я приглашаю всех учасников форума к открытой дискуссии дабы высказать свою аргументрованную позицию по теме дабы раз и навсегда выяснить некоторые исторические вопросы, определения и толкования, которые остаются в умах многих российских, украинских, белорусских, казахских и других историков и просто небезразличных людей)

3). "Эти результаты согласуются с данными антропологии, согласно которым татары ассимилировались с местными финно-угорскими племенами."
Тоесть нет отрицания того факта, что и славяне, проживавшие на территории современной России, также ассимилировали с финно-угорскими племенами. Отсюда можно сделать вывод, что "русские" - это ассимилированные славяно-финно-угорские племена.
Подтверждение тому: "Они пришли к выводу, что русский этнос генетически состоит из двух частей: коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители севера страны – с финно-уграми."
Отсюда мой изначальный тезис - москвичи есть угро-финны, ассимилировавшие со славянскими племенами. В таком случае мало что общего может быть у настолько отдаленных между собой этносов. Хотя у них и можна найти схожести, синтезированная культура должна отличаться от базовой угро-финской либо славянской. В таком случае, нечего тут заявлять о праве наследования традиций Киевской Руси Великим княжеством Московским и нечего картинки вывешивать аля Киев=Русский город(происходящий от слова РУСЬ)=Российский город.


И напоследок, самое важное. Опять-таки, вики, в поиске вбивать "Россия".

"Столицы
862—882 — Новгород
882—1243 — Киев
1243—1389 — Владимир
1389—1712 — Москва
21 мая 1712—1728 — Санкт-Петербург
с 1728—1732 — Москва
с 1732—1918 — Санкт-Петербург (с 18 августа 1914 года назывался Петроград)
с 12 марта 1918 года по настоящее время — Москва"

Ну тут уже пи**ец, ребята... Нервы сдали)))) Я живу в бывшей столице России и пи**ец какой россиянин, просто всем нутром.))))))))))))))))
Вобщем в таких статьях четко прослеживается госзаказ российского правительства с целью приватизировать и нигилировать достояния истории стран бывших республик СССР вцелом и Украины в частности. Хотя редко что-то толковое удается на самом деле)))
Например Киев - столица России))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
З.Ы.
С нетерпением жду комментов)) Особенно прошу отписать особо образованных))

Добавлено в 05:45
Цитата (Кошаг @ 5.03.2010 - 01:54)
Цитата
Россияне щитают слова "русский" и "росиянин" абсолютными синонимами.

Ты б, мил человек, за всех-то не говорил бы...
dont.gif

таки да, выборка из одного элемента не есть репрезентативна, но всеравно, как по мне много уже говорит о генеральной совокупности.

Это сообщение отредактировал bananaigu - 5.03.2010 - 06:04
 
[^]
bananaigu
5.03.2010 - 06:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 389
Цитата (JJBaltika @ 4.03.2010 - 23:55)
bananaigu Либо вы приверженец "фашистких" (в общем) теорий, либо вы не знаете историю России...

"Россия изначально формировалась государством с двумя десятками народов и гармонично уживалась несмотря, даже, на различие конфессий на территории ее правления: Православная церковь, Армяно-Григорианская, Мусульманская, Еврейская. И это уже в 10 веке прошло совсем чуть-чуть с момента начала гос. власти


О чем, Вы глаголите???)))))))))))) Х век?)) Россия?))) До России в этом столетии как от Альфа до Центавры и еще пару сот лет на собаках по Сибири.
Ах, В 882 году н.э столицей России, хотя такого государства еще не существовало в природе.... Но ничего... Для российских историков это не вопрос... была... *из-под стола* *барабанная дробь* многоточие ...................................................................................................................................................................
Киев))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) lol.gif lol.gif sm_biggrin.gif
Зачем я вбил в гугле "Россия". Теперь уссыкаться со смеху месяц буду.


З.Ы.
И знайте все, что Киев - столица России)))))))))))) 111 источников этому свидетельствуют)))))))))))))))))))))))))))))))))
З.З.Ы.
Я думал сначала появилась Россия, а потом Челябинск... Но оказалось все наоборот...

Это сообщение отредактировал bananaigu - 5.03.2010 - 06:27
 
[^]
Ванюшка
5.03.2010 - 06:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 507
bananaigu , ну чё ты хрень мелешь , вот те про Киевскую Русь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%83%D1%81%D1%8C

Просто везде путаница с терминологией.
Меня вот это допустим удивило : Росси́я (от греч. Ρωσία — Русь) upset.gif
Причём тут греки....

Добавлено1 в 06:50
Ки́евская Ру́сь или Древнеру́сское госуда́рство (ст.-слав. Рѹ́сь, греч. Ρωσία (Росия), лат. Ruthenia) — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения восточнославянских племён под властью князей династии Рюриковичей. В период наивысшего расцвета занимала территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере. К середине XII века вступила в состояние раздробленности и фактически распалась на полтора десятка самостоятельных княжеств. Монгольское нашествие на Русь (1237—1240) углубило дезинтеграцию русских земель, и Киев окончательно утратил свои номинальные столичные функции.

В летописных источниках того времени государство называлось «Русь», а в византийских источниках — «Россия»

Как бы хуёво те не было. Можешь выложить свою модную украинскую версию.
 
[^]
Бедросович
5.03.2010 - 21:22
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9382
Цитата (cynici @ 4.03.2010 - 11:20)
Русины населяют Закарпатскую область Украины, Восточную Словакию (северо-восток Прешовского края) и часть польских Бескидов; некоторая их часть проживает в странах, куда они переселились на протяжении последних нескольких столетий — Венгрии, Сербии (в Воеводине, где их язык признан одним из официальных языков края), Румынии, Молдавии, Хорватии, . Помимо самоназваний «русины» и «руснаки».
Русины – четвёртый восточнославянский народ известный так же под именами: руснаки, угрорусины, угрорусы, карпатороссы, рутены, русины. На заре становления государственности восточных славян - Киевской Руси, земли русин населяли славяне: белые хорваты, а черные хорваты населяли Чехию и южную Польшу. Земля Русин с тех времён называется Закарпатская Русь. В составе Чехословакии её называли Подкарпатская Русь, а в составе Венгрии называлась Русская Крайна. В 10 -11 вв. Закарпатская Русь входила в состав Киевской Руси и с той поры восточные славяне Закарпатья сохраняют свой этноним:Русины, не смотря на перепитии истории.

тут agree.gif агри, я сам с этих
и нету у нас нихуя сепарестичиского, кроме власти пидарестической (постоянно)
 
[^]
JJBaltika
7.03.2010 - 02:44
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
bananaigu, Я вам привел цитату авторитетного историка с мнением которого я полностью согласен

Цитата
Просто везде путаница с терминологией.
Меня вот это допустим удивило : Росси́я (от греч. Ρωσία — Русь) 
Причём тут греки....
Тут вы безусловно правы, можно аппилировать любыми названиями и самоназваниями


Цитата
В летописных источниках того времени государство называлось «Русь», а в византийских источниках — «Россия»
agree.gif


Цитата
Ки́евская Ру́сь или Древнеру́сское госуда́рство (ст.-слав. Рѹ́сь, греч. Ρωσία (Росия), лат. Ruthenia) — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения восточнославянских племён под властью князей династии Рюриковичей. В период наивысшего расцвета занимала территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере. К середине XII века вступила в состояние раздробленности и фактически распалась на полтора десятка самостоятельных княжеств. Монгольское нашествие на Русь (1237—1240) углубило дезинтеграцию русских земель, и Киев окончательно утратил свои номинальные столичные функции.
А вот это - одна из интерпритаций нашей ранней историей, с территориально-политич. делением которой, я не согласен.
 
[^]
ArtBer
8.03.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 509
Цитата (Aramis82 @ 4.03.2010 - 00:00)
Херня. Если у нас такие князья умные, зачем чужих приглашать?

да ты ниифига не патриот???
Историю учи! dont.gif
И читай внимательно! В европе бань не было, народ считал что надо ходить грязными.. в прическах их знати селились мыши(!) а о блохах и вшах я вообще молчу!
Сколько у них было эпидемий чумы?? А у нас??
Так что наша нация в высшей стеени достойная и культурная, а все это про пьянь и грязь и необразованность давний черный пиар, в чем мы, увы слабы..
 
[^]
general08
9.03.2010 - 19:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 366
Цитата (Радужняк @ 4.03.2010 - 12:55)
"Тем не менее правительство Украины считает «русинский вопрос» очень сложным, из боязни роста сепаратистских настроений."

зато население не считает.

И вообще - "сплюндрували неньку нахуй". disgust.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14789
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх