Самые запрещенные фильмы всех времен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fantaziya
23.01.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Абсолютно согласна с Kasmanafftar. "Иди и смотри" - фильм, который вышибает мозг, но запрещать его нельзя, наоборот чаще показывать там, где пропагандируется фашизм.
А вот "Страсти Христовы" я бы не просто запретила, а стерла бы воспоминания из голов тех, кто это посмотрел. Самый мерзкий фильм, который я видела. Нудный, монотонный, сцена распятия Христа да и вообще сам фильм утрирован донельзя, в какой-то момент перестаешь сопереживать и смотришь, как обычный ужастик. Кровь просто литрами плещется с экрана на фоне ора и крика. Разрушение психики и больше ничего. К сожалению не помню, как называется другой фильм с этим же сюжетом, но снятый другим режиссером, с другими актерами. Смотрела с удовольствием.
 
[^]
Скабарь
23.01.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Да и пох. на эти запреты ,как смотрел так и буду смотреть. "Заводной апельсин" так по несколько раз пересматривал,а Монти Пайтон вообще вне конкуренции.Лучше бы Иронию судьбы запретили,и другое настоебеневшее гавно.
 
[^]
Ivanova
23.01.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Fantaziya
Цитата
К сожалению не помню, как называется другой фильм с этим же сюжетом, но снятый другим режиссером, с другими актерами. Смотрела с удовольствием.

А это не тот, где при распятии, Христа искушали обычной жизнью - как простой человех, семья, дети?
Фильм, помнится , также был проклят и запрещен Ватиканом. На мой взгляд, совершенно напрасно. Отличное кино.
Тоже не помню как называется.

Добавлено1 в 11:51
Вспомнила! "Последнее искушение Христа". У нас Алексий II тоже был против показа.
 
[^]
Toficozz
23.01.2010 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 187
Шоу уродов (Freakshow)
Никогда его не смотрите..
Запрещён в 43 странах мира.
 
[^]
Ludeger
23.01.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 0
Ну уж никак не соглашусь!! Как можно ставить Страсти Христовы со всем остальным в один ряд?? Уж проще не читать британское издание Индепендент!!!
 
[^]
Allien
23.01.2010 - 13:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 590
Цитата (магаданец @ 22.01.2010 - 14:00)
Изгоняющий Дьявола

Фильм не смотрел, но вот книга офигенная!!! rulez.gif

Добавлено в 13:01
Цитата (магаданец @ 22.01.2010 - 13:58)
Заводной апельсин

Опять таки офигенная книга ( правда на английском ее читал)
ФИльм тоже ниче)

Добавлено в 13:03
Цитата (магаданец @ 22.01.2010 - 14:06)
Уродцы

Тоже ниче так фильмец, надо пересмотреть.
Очень странно что его запретили из-за
Цитата
Тод Браунинг снял в фильме людей с настоящими физическими дефектами и почти не использовал специальных костюмов и грима.

Глупость какая-то dont.gif

А так то дохера фильмов нада запрещать, но из приведенного списка мало чего
 
[^]
kisalisa
23.01.2010 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 178
Я б ещё Кармелиту в список внесла и иже с ней кучу всякой мутотени-вот уж от чего ни уму ни сердцу не прибавляется,а над этими 12ю можно задуматься
 
[^]
prokopmsc
23.01.2010 - 13:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 176
Цитата (Yubikiri @ 22.01.2010 - 16:56)
Помнится, смотрела я Страсти Христовы. Сама я не религиозный человек и не особо впечатлительная. Но это был первый и единственный фильм, когда я так ревела! Мне было просто по-человечески жаль Иисуса, эти сцены пыток просто ужасны.
Вся эта "Резня", "Пила" и прочая хуета  - это глупости. Там все слишком ненатурально.

А когда посмотришь фильм , где актёры из "Страсти Христовы" рассказывают как он снимался, и что с ними происходило во время съёмок- как -то страшно становится...
 
[^]
Kermit
23.01.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 12
"Подопытную свинку" забыыыыыыыыыли!!!

"Пожалуй, еще ни один сериал в мире не приковывал к себе столь повышенного внимания прессы и общественности, как знаменитые фильмы «Guinea Pig series».
Жил да был в Японии продюсер и сценарист Сатору Огура (Satoru Ogura), задумавший сделать серию абсолютно запредельных и ультракровавых фильмов, которые смогли бы шокировать даже видавших виды поклонников ужасов. Решив для достижения этой цели «закосить» под снафф-фильмы (snuff-movies — «городская легенда» о том, что существуют видеозаписи сексуального насилия и реальных убийств женщин, сделанные с целью распространения за большие деньги), господин Огура назвал свою серию «Za Ginipiggu» («Подопытный Кролик», или, если угодно, «Морская Свинка», и пригласил к сотрудничеству знаменитого автора хоррор-манги «Panorama in Hell» и «Hell Baby» Хидеши Хино (Hideshi Hino).
Появившись на полках видеомагазинов в 1986-м, «The Devil's Experiment» (первая часть сериала) моментально стал бестселлером, очаровав японскую публику своей бескомпромиссной брутальностью. Поклонники насилия и крови требовали продолжения, каковое и получили в лице «Flower of Flesh and Blood», продажи которого зашкаливали за все разумные пределы два месяца кряду
Неожиданно в судьбе «Guinea Pig» случается неожиданный, и уже по-настоящему кровавый поворот. В конце 1988-го года в префектуре Саитама (Saitama Prefecture) стали происходить убийства маленьких девочек от четырех, до двенадцати лет отроду, которые очень быстро окрестили «The Little Girl Murders». В июле 1989-го серийный убийца был пойман, и им оказался двадцатисемилетний Тсутомо Миязаки (Tsutomo Miyazaki), социопат, маниакально увлекавшийся анимэ и мангой. Во время обыска в его доме нашли около шести тысяч видеокассет. Были в его коллекции и пять эпизодов «Guinea Pig»...
Очень скоро видеокассеты с ультракровавой японской экзотикой зажили своей собственной жизнью, и одна из них попала в руки известного голливудского актера Чарли Шина (Charlie Sheen), который, абсолютно обалдев от увиденного, незамедлительно связался с ФБР и потребовал «найти и покарать производителей снаффа». ФБР тщательно расследовала заявление знаменитости, и пришло к выводу, что этот фильм является подделкой, но историю уже подхватили американские масс-медия, раздувшие ее до внушительных масштабов.
В 1992-м году «Цветок» попал в руки одного из шведских юристов, который, по примеру господина Шина, незамедлительно передал кассету в полицию. Полицейские, в свою очередь, послали фильм на экспертизу патологоанатому, который долго не мог понять, подделка это или нет. В конце концов, совместно с другими экспертами, шведы пришли к выводам своих американских коллег о том, что фильм является подделкой, и по-быстрому закрыли дело, не дожидаясь публичной огласки.
Чуть меньше повезло 26-ти летнему англичанину Кристоферу Бертуду (Christopher Berthoud), который догадался импортировать в страну «Flower of Flesh and Blood», «Infant Brain Surgery» и «Faces of Dissection», купленные им в американском mail-order'e «Blackest Heart Media». Бдительные британские таможенники посылочку вскрыли, кино посмотрели, и ... арестовали неосмотрительного Кристофера по обвинению в импорте снафф-фильмов.
Где бы ни появлялись фильмы этой серии, везде они вызывали бурю эмоций и массу скандалов, что привело в конечном итоге к запрету выпускать новые ленты под брэндом «Guinea Pig» в Японии".
(cult-cinema.ru)


Самые запрещенные фильмы всех времен
 
[^]
Ыргамонгул
23.01.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Видел большинство фильмов. "Бруно" (Бората туда же) там ни к чему, обычный стеб над снобами. Его запрещают только унылые гомофобы, ходящие в серых костюмах и в принципе не признающие ничего, что не входит в рамки их узкого мирка.
Необратимость так же все никак не посмотрю. Надо бы.
С "Сиди и смотри" заинтересовали. Не видел.
+

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 23.01.2010 - 13:57
 
[^]
AnSol
23.01.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Изгоняющий дьявола - просто суперкнига, и такая редкость, что фильм точно соответсвует ей. Когда я читал, то представлял себе примерно то же самое, что позже увидел в фильме. Запрет на показ в к/т оправдан, т.к. есть люди, которые и блевануть могут прямо в зале - пусть уж лучше дома смотрят.
А вот запрет "на распространение" я ваще не понимаю - что, они про Интернет не слышали? Пусть законно продают DVD, ну пусть детям до 18, но законно! И налоги платят, пусть побольше, но платят.
Короче ХЗ.
А всяких уродов с бензопилой я видел столько, что об одном этом фильме упоминать даже глупо. По-моему, в пендостане просто помешаны на фильмах про маньяков и эти фильмы с тем же успехом можно запрещать.
Теме конечно положительный зачет smile.gif
 
[^]
Teeker
23.01.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 554
Сало, или 120 дней Содома

Режиссер: Пьер Паоло Пазолини

"Экранизируя роман маркиза де Сада, Пазолини переносит действие в 1944—45-е годы, в фашистскую «республику Сало» на севере Италии, где группа лиц из высшего общества во главе с принцем унижает, издевается, мучает, пытает юношей и девушек, собранных для услаждения извращённой элиты, чувствующей свою погибель. Четыре месяца длится эта экзекуция. Для взрослых это последняя возможность удовлетворить свои низменные инстинкты, для молодых людей — расплата за свою юность и желание жить."



Самые запрещенные фильмы всех времен
 
[^]
d4rk5eed
23.01.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 63
Колыбель кошмаров / Cradle Of Fear
Алекс Чендон, 2001

- Фильм был запрещен к показу во многих странах, а его полная нецензурированая версия долгое время продавалась только через Интернет

Добавлено1 в 15:27
Дом 1000 трупов / House of 1000 Corpses
Роб Зомби, 2003

- Фильм запрещен в 30 странах Европы в том числе в республике Беларусь



Это сообщение отредактировал d4rk5eed - 23.01.2010 - 15:21

Самые запрещенные фильмы всех времен
 
[^]
karapusta
23.01.2010 - 16:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 109
"Белый Бим, черное ухо" категорически нельзя смотреть людям с больным сердцем. А впрочем его давно уже и не показывают.
 
[^]
DiLong
23.01.2010 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 246
Я бы запретил





Это сообщение отредактировал DiLong - 23.01.2010 - 16:37

Самые запрещенные фильмы всех времен
 
[^]
7771
23.01.2010 - 16:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 184
уххх не смотрел только один Калигула / Caligola.
 
[^]
Tref
23.01.2010 - 16:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 737
респект всем, списочек для скачивания получился изрядный... чем щаз и займусь!
 
[^]
dehash
23.01.2010 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
"Страсти Христовы" ...а все верующие думали, что Христос не страдал, и не умирал в муках? Как то странно, судя по вере так дело и было, но об этом нельзя снимать кино, слишком жестоко. Что то не сходится. А фильм сильный.
 
[^]
Картман
23.01.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 1438
да вполне нормальные фильмы (большинство видел).

а что не запретили чернуху типа "Ад канибалов" (или "остров канибалов")???
 
[^]
Ship76
23.01.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (CHERRICO @ 23.01.2010 - 01:11)
ИДИ И СМОТРИ вот какой фильм я бы эапретила. я чуть дурой не стала от просмотра. а всё что выше по списку х...ня по сравнению с этим

Вот "Иди и смотри" как раз надо в школе показывать в принудительном порядке, а то что-то скинов, фашистов и прочих пидоргов многовато развелось...
А вообще - ну зачем что-то запрещать? Чем больше запретов - тем больше желающих, ИМХО.
Вот Калигулу, кстати, как ни странно в СССР показывали в кинотеатрах - правда под грифом "до 18" - но однакож! Я его тогда и посмотре, 13-летним щеглом... smile.gif Хуйчёпонял - но понравилось! И ещё был сильный фильм (не к теме запретов, а просто из тех, что в Союзе могли и не показать по идейным понятиям) - "Полёт над гнездом кукушки"..

Да, и "Охотники на оленей" ещё. 1988 год, большой экран, шок и слёзы у 2/3 зала...

ЗЫ Нащет "Страсте Христовых" - ну чессказать, не проникся. А вот классическая видеоверсия "Jesus Christ - superstar" - та да, вставляет сильно! Один Иудушка чего стоит, а Гиллан в партии Иисуса вообще неподражаем!

Это сообщение отредактировал Ship76 - 23.01.2010 - 17:28
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
23.01.2010 - 17:31
0
Статус: Offline


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 837
Цитата
Добавлено1 в 15:27 Дом 1000 трупов / House of 1000 CorpsesРоб Зомби, 2003- Фильм запрещен в 30 странах Европы в том числе в республике Беларусь

Вообсче удивлен why.gif у самого есть обе часть этого кина,личное мнение-среднестатистический хорор про семейку ублюдков. Тогда можно для кучи и все "Повороты" запретить и "Глазастые холмы" и ишшо много чего.
 
[^]
blag30
23.01.2010 - 18:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 378
ИДИ И СМОТРИ видел всего два раза: 24 года назад в кинотеатре и сегодня утром скачал посмотрел
на мои детские года и СССРовский быт - это был шок, мы молча с родителями и сестрами шли домой из кинотеатра

сегодня смотрел, удивился как цензура 1985 года пропустила ТАКОЕ...

кстати надо запрещать детям смотреть фильмы тарантино (это для созревших мозгов) типа "прирожденных убийц", а фильм "Иди и смотри" надо сделать классной программой для примерно 5 класса
 
[^]
УбивецЪ
23.01.2010 - 18:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 225
Вот что бы запретил я...я ниразу не впечатлительный человек, но после просмотра фильма захотелось блевать...тошно наверное от того что банально. Пора признать, что деградация славянских народов бьет все пределы.
Запретил бы и фильмы про братков, тк они провоцируют всплеск подростковой преступности

Самые запрещенные фильмы всех времен
 
[^]
ksk11
23.01.2010 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.08
Сообщений: 71
Странно, что в сюда попали всякие: "пила", "техасская резня..", "у холмов есть глаза" и пр...
Просто кровятина и все.

а вот "Необратимость" действительно жуткий фильм, долго от него был под впечатлинием.
К нему также добавил бы "Антихрист" Ларса фон Триера - чистая жетсокость.

Также добавил бы "Сочувствие госпоже месть".

Я бы не стал запрещать эти фильмы, но и псмотреть можно не всем..
 
[^]
familion
23.01.2010 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 62
Запретить можно половину арт-хаусных фильмов, коих через Канны, Берлин и Венецию проходит каждый год по 20 штук.

Тема переросла в меряние письками, как я понял? ))) Ну тогда я тоже пожалуй поучавствую biggrin.gif:D:D

"Снафф 102"
Приятного просмотра! cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 429528
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх