Лучше поздно, чем никогда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GAGAGA
19.12.2009 - 07:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.06
Сообщений: 217
не,смертная казнь тока концы рубит
хуй с ним,отхуярил мужик 35,каэш тяжко - но хоть как-то той же экспертизой признали ошибку и ещё отбашляют
у нас рОДИНА особо не парится по этой теме
про чикотило вспомните , скока народу в пенал легло
да и в новейшей истории есть преценденты
 
[^]
Адамыч
19.12.2009 - 08:09
0
Статус: Offline


Не в тему приплетатель.

Регистрация: 9.12.07
Сообщений: 403
Cmena, ИМХО, несколько утрирует. Любое государство состоит из конкретных людей. Я тут ассоциативно вспомнил про Чикатило. Ну расстреляли кого-то по ошибке, и чё? Я тут прикинул в порядке бреда: приходят ко мне люди в погонах и говорят: тут у нас кто-то кого-то изнасиловал, убил и съел; мы не знаем кто именно, но расстреляем мы ИМЕННО ТЕБЯ. И чё-то не вдохновляет меня жить в муравейнике, живущем по законам такой справедливости.
 
[^]
mishamaniac
19.12.2009 - 09:05
0
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
за преступления чикатило 7 или 8 человек расстреляли и ничего никто не плачет. Пускай радуется, что вообще на свободе оказался
 
[^]
Yuresko
19.12.2009 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 11
Цитата (Psiduck @ 19.12.2009 - 07:04)
Жесть! ужас, прикиньте каково сидеть столько лет ни за что и по такой статье, теперь у него нибось в очко арбуз свободно входит...

А ты че думаешь что тюрьма это рассадник пидорства? То ты жестоко ошибаешься!
Если он сел туда как человек, правильный, то он и будет сидеть нормально, не блатной, не смотрящий, просто мужик, который отбывает свой срок.
 
[^]
samuel
19.12.2009 - 11:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
У нас бы не выпустили. Если отсидел - значит и преступление должно быть. Не завидую детям или внукам того судьи и следователей. Ведь он же выйдет и порвет их, а потом скажет - я уже отсидел за это gigi.gif

Добавлено в 11:33
Цитата (Yuresko @ 19.12.2009 - 09:28)
А ты че думаешь что тюрьма это рассадник пидорства? То ты жестоко ошибаешься!
Если он сел туда как человек, правильный, то он и будет сидеть нормально, не блатной, не смотрящий, просто мужик, который отбывает свой срок.

Да, тюрьма - это рассадник пидорства, как и армия. Ну а по статье за изнасилование девятилетнего мальчика он просто обречен, по такой статье нельзя сесть "как правильный". Все кто сидит - считают себя невиновными, разумеется.
 
[^]
Bona25
19.12.2009 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Богиня правосудия не зря слепа, и у нее бывают косяки. К сожалению от этого никуда не денешся sad.gif
 
[^]
Cmena
19.12.2009 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 125
Цитата (Адамыч @ 19.12.2009 - 08:09)
Cmena, ИМХО, несколько утрирует. Любое государство состоит из конкретных людей. Я тут ассоциативно вспомнил про Чикатило. Ну расстреляли кого-то по ошибке, и чё? Я тут прикинул в порядке бреда: приходят ко мне люди в погонах и говорят: тут у нас кто-то кого-то изнасиловал, убил и съел; мы не знаем кто именно, но расстреляем мы ИМЕННО ТЕБЯ. И чё-то не вдохновляет меня жить в муравейнике, живущем по законам такой справедливости.

Это я пытался рассуждать про идеальное государство, когда менты не выполняют план, а делают свою работу.
 
[^]
Алане
19.12.2009 - 15:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Ну теперь то он их всех выебет уже по настоящему, а потом убьёт и выебет их трупы.
 
[^]
Скабарь
19.12.2009 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Да может и виноват нигер ,главный свидетель то его опознал.Пока не понятно,что они там исследовали через 35 лет есть сомнения.Может адвокат хороший попался как в фильме "Законопослушный гражданин". У них там система тоже прогнила.
 
[^]
Maxis
19.12.2009 - 17:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.09
Сообщений: 921
Цитата (Cmena @ 19.12.2009 - 02:17)
Цитата (Maxis @ 18.12.2009 - 23:37)
а теперь все хором громко - мы за смертную казнь!

Я за смертную казнь.

С чего вы все решили, что правосудие должно быть справедливым? Мне пофигу, что пострадает невинный человек. Главное - чтобы мне жилось теплее.
И если я окажусь в подобной ситуации, я стану громче всех кричать, что смертная казнь это негуманно и т.п. Смертная казнь - один из шагов, приближающих нас к цели.
Как сказал отморозок - дюра лекс сед лекс.

имхо.

ЗЫ: а чувака конечно же по-человечески жаль

кто такие "вы" и к какой цели смертная казнь "вас" приближает? и сколько тебе лет, если ты так рассуждаешь? если 14-16 то нормально, но если ты дядя лет 30... sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Maxis - 19.12.2009 - 17:46
 
[^]
Allien
19.12.2009 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 590
пол жизни вылетело... семью в 54 сложно сделать

интересно только, а как по ДНК определили насиловал он ребенка или нет? в генах передаются же наследственные признаки а не желания, или действие под влиянием случая или каким-либо другим влиянием если такие вобще могут быть
 
[^]
DjokerMan
19.12.2009 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 121
за это должны ипаное гос-во должны выплачивать миллионы.
 
[^]
Googinot
19.12.2009 - 19:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 396
ИМХО! Это уже вторая новость с новым ДНК определением. Перву читал про японца, которого тож обвинили в педофилии. Первое, что он сказал...."Кто мне вернёт жизнь?". Да и ещё, я думаю вы вкурсе, кка обходятся с педофилами в таких местах. + вспомнился фильм "Побег из Шоушенко" про того деда, что повесился выйдя на свободу.
 
[^]
ЯПвашуmatЬ
19.12.2009 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 36
Цитата (Yuresko @ 18.12.2009 - 14:22)
Согласен, так же сюда катит тот же сериал "побег", где реально сидел невиновный человек, и дабы спасти его, сел невиновный брат.

А вообще, тут хоть закомпенсируйся, у человека забрали практически всю жизнь. он отсидел почти в 2 раза больше, чем был на воле. И ни какие деньги не компенсируют, то что он мог пережить и познать. Возможно даже его родители умерли, так и не узнав правды о своём сыне. Вот до чего может довести одно неверное решение. Печально, Товарищи sad.gif

agree.gif Согласен товарисч.Свобода самое ценное из того что человек имеет dont.gif

Добавлено1 в 21:34
Дяя...от тюрмы-до сумы не зарекайся dont.gif
З.Ы. А чисто по человечески жаль мужика(
 
[^]
kudrius
20.12.2009 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 40
Цитата (Taktik @ 18.12.2009 - 14:41)
Добавлю немножко инфы с Infox.ru
Цитата


В США освобожден житель Флориды, проведший более 35 лет в тюрьме за преступление, которое он не совершал. Как сообщает CNN, его невиновность доказал анализ ДНК.

Джеймс Бейн, которому сейчас 54 года, был арестован в 19−летнем возрасте по обвинению в изнасиловании 9−летнего ребенка, незаконном проникновении в помещение и похищении человека. В 1974 году мальчик Лейк Уэльс рассказал полиции, что напавший на него мужчина имел густые бакенбарды и усы. После того как ему были показаны пять фотографий возможных подозреваемых, ребенок выбрал снимок Бейна.

В результате суд приговорил его к пожизненному заключению, при этом сам Бейн свою вину полностью отрицал. С тех пор он четырежды подавал прошение на проведение ДНК-экспертизы, однако каждый раз власти ему отказывали.

Лишь пятая попытка оказалась для Бейна успешной. «Он не причастен к этому преступлению», — сказал прокурор Джерри Хилл в суде, объявляя результаты исследования ДНК. «Вы свободный человек. Поздравляю», — в ответ заявил судья под аплодисменты зрителей.

Выйдя из заключения, одетый в футболку с надписью «Не виновен» Бейн заявил журналистам, что не держит зла на правосудие. «Я не сердит, — сказал он. – Со мной был Бог».

Освобождение Бейна состоялось при содействии общественной организации «Проект невиновности», добивающейся оправдания невинно осужденных при помощи анализа ДНК. Всего в результате такого исследования в США к настоящему времени из тюрем освобождены уже 245 человек, однако ни один из них не провел столько времени в заключении, сколько Бейн.

Согласно закону штата Флорида теперь Бейну должна быть предоставлена компенсация в размере $1,75 млн — по $50 тыс. за каждый год заключения.

за 50k бакинских и я пару лет посидел бы rulez.gif
 
[^]
Aramis82
20.12.2009 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 0
Цитата (mishamaniac @ 19.12.2009 - 09:05)
за преступления чикатило 7 или 8 человек расстреляли и ничего никто не плачет. Пускай радуется, что вообще на свободе оказался

Хуя себе? А что так мало? Даешь сто растреляных. Ежегодно!

За преступления, совершенные Чикатило, 80-е осудили и казнили невинного человека - Александра Кравченко. Все!
 
[^]
Psiduck
20.12.2009 - 11:00
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 0
Цитата

А ты че думаешь что тюрьма это рассадник пидорства? То ты жестоко ошибаешься!
Если он сел туда как человек, правильный, то он и будет сидеть нормально, не блатной, не смотрящий, просто мужик, который отбывает свой срок.


А ты попробуй когонить износиловать и сесть как правильный человек, только очко смерь сначала, чтоб потом можно было выводы сделать. =) По тюремным законам за это принято опускать. Порой даже убивают, особенно педофилов.
Никто не говорит что тюрьма рассадник пидарасов, в тюрьме сидят и нормальные люди, только оказались не в том месте не в то время.

Это сообщение отредактировал Psiduck - 20.12.2009 - 11:04
 
[^]
dehash
20.12.2009 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (HalfofWolf @ 18.12.2009 - 14:05)
Теперь ему полагается нехилая компенсация от правительства за судебную ошибку. А еще это довод в пользу неприменения смертной казни - даже спустя годы можно добиться правды...

Вроде 100$ за каждый день заключения. Смотрел передачу - во многих штатах власти по закону не несут ответственности за такие дела.
С развитием технологии так же находят тех, кого искали десятилетиями(они уже давно не маньяки и убийцы, а типа промерные граждане с семьями, внуки есть...а тут бац, приходят с наручниками из-за грехов молодости).

Добавлено в 11:43
Цитата (FrauMarta @ 18.12.2009 - 19:24)
Согласно закону штата Флорида теперь Бейну должна быть предоставлена компенсация в размере $1,75 млн — по $50 тыс. за каждый год заключения.
Вроде неплохо... А с другой стороны, если чел отсидел просто так.. Мало, учитывая то, что он 35 лет отсидел umnik.gif kosyak.gif

Во, не заметил, подняли планку компенсаций.
Виновата система.

Добавлено в 11:45
Цитата (Adion @ 18.12.2009 - 17:39)
По идее сейчас он может изнасиловать мальчика и ему ничего не будет. Ибо за одно преступление нельзя отсидеть 2 раза (:

Т.е. он может теперь насиловать, насиловать, насиловать и ничего ему не будет? Ты что то упустил из виду. dont.gif

Добавлено в 11:50
Цитата (Googinot @ 19.12.2009 - 19:34)
ИМХО! Это уже вторая новость с новым ДНК определением. Перву читал про японца, которого тож обвинили в педофилии. Первое, что он сказал...."Кто мне вернёт жизнь?". Да и ещё, я думаю вы вкурсе, кка обходятся с педофилами в таких местах. + вспомнился фильм "Побег из Шоушенко" про того деда, что повесился выйдя на свободу.

Это далеко не первый случай, уже много людей так вышло,с загубленной жизнью.
 
[^]
СТЕРХ
20.12.2009 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 16
Получается мужик деньги зарабатывал. )))) 50 тыс. в год - это как по их меркам? А вообщё грустно конечно, человеку жизнь поломали...
 
[^]
dehash
20.12.2009 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (СТЕРХ @ 20.12.2009 - 12:25)
Получается мужик деньги зарабатывал. )))) 50 тыс. в год - это как по их меркам? А вообщё грустно конечно, человеку жизнь поломали...

Нижний порог среднего класса вроде.
 
[^]
ugryumy
20.12.2009 - 14:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 430
Эти лямы компенсации счастья не принесут. Практика показывает, что шальные деньги как приходят так и уходят. А человек конкретно ничего не умеет и не знает. Жизнь прошла sad.gif. И все-таки так лучше, чем расстрел. +
 
[^]
d4rk5eed
20.12.2009 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 63
omfg, это же Иван Добски..

Иван Добски — Известен как «морозильный убийца». Серийный маньяк, оказавшийся в тюрьме в далёких 70-х, за убийство, «которое не совершал». Освобожден через 30 лет на основании результата ДНК теста. Иван считает тюрьму родным домом и не желает оттуда уходить. Уверен, что все убийства совершает его «прыгунок».

Кто там говорил, что за 50к готов отсидеть?50к - это годовой доход среднего гражданина сша

Лучше поздно, чем никогда?
 
[^]
Jok
20.12.2009 - 17:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 152
Да уж не повезло человеку причём конкретно не повезло!!!
 
[^]
ReisendeR
20.12.2009 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 21
Цитата
С тех пор он четырежды подавал прошение на проведение ДНК-экспертизы, однако каждый раз власти ему отказывали.

правительство не виновато??? а столько отказывать в экспертизах?? и на 5 раз только дать разрешение. и доказать что не виновен....
 
[^]
PeaceDosya
21.12.2009 - 06:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 443
35 лет жизни... Я еще столько не прожила на свете, но и уже прожитых лет мне было бы безумно жаль. Нехилая ошибочка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17081
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх