История приставок Super Famicom/Super Nintendo Entertainment System

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimm0505
8.11.2022 - 23:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.22
Сообщений: 147
Интересно, а почему SNES для штатов имеет другой дизайн и скажем так, на любителя?



История приставок Super Famicom/Super Nintendo Entertainment System
 
[^]
Zelef
8.11.2022 - 23:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.22
Сообщений: 141
Все же СЕГА роднее мне, игр навалом и они более взрослые что ли, детей это и привлекало, сколько впечатлений от одно только мортика 3 ультимейт. И стратежки... А Нинтендо - фиг найдешь игры, да все слишком детские, типа Марио.
 
[^]
Zelef
8.11.2022 - 23:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.22
Сообщений: 141
Цитата (dimm0505 @ 8.11.2022 - 23:29)
Интересно, а почему SNES для штатов имеет другой дизайн и скажем так, на любителя?

Тоже для меня загадка, зачем делать другие корпуса тушки, кариков и джойстиков ..? Это же нужно другие мастер модели делать, производство налаживать...ради чего..
 
[^]
kreig81
8.11.2022 - 23:44
2
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (mcloud4477 @ 8.11.2022 - 23:29)
Надо честно признать, не самая популярная приставка в России.

Помнится к середине 90х на смену (или скорее в пару) "дендям" разных мастей массово стали приходить сеги. Такой комплект образовывался у практически всех одноклассников и у меня в том числе. Но один товарищ пошёл своей дорогой вместо сеги выцыганил эту самую "супер". Это был тотальный фейл. У нас были соники и мортал комбат, дюна и баттлтек, роад раш... Да всего и не упомнить, а у "счастливого" владельца ниндендо не было практически ничего. Сеговские картриджи лежали на всех развалах и у метро, к нинденде же их приходилось искать хрен пойми где. Может так было не везде, но мне эта приставка запомнилась практически полным отсутствием игровой библиотеки.

на SNES тоже была MK... только без крови (правда без крови емнип - только первая, остальные уже с кровищей были). и там была DOOM, а на SEGA только Zero Tolerance. но в целом - согласен. дорогая консоль, причем Nintendo всегда была нацелена на семейную аудиторию, поэтому у них была куча ограничений.

И да, в те годы у меня была Sega, а у знакомого SNES. Была у него боль и печаль - т.к. картриджи поменять не у кого, а стоили игры на SNES баснословных денег. В тот период действительно все рубились в MK, а на SNES MK выходил гораздо позже, а из своих файтингов только слабенький (на мой взгляд) Killer Instinct.

Это сообщение отредактировал kreig81 - 8.11.2022 - 23:50
 
[^]
DepMod
8.11.2022 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1295
Я играл в Нинтендо, но туда картридж загружался как в видеомагнитофон. Первый раз Марио, в 1995 вроде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimm0505
9.11.2022 - 00:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.22
Сообщений: 147
Если кто хочет понастольджировать по тем приставкам, то Nintendo/SEGA/Sony выпустили свои версии "классических" мини консолей с предустановленными играми. Все они прошиваются на кастомную прошивку и установить можно все что захочешь. До сих пор их можно найти на авито.



История приставок Super Famicom/Super Nintendo Entertainment System
 
[^]
mcloud4477
9.11.2022 - 00:06
5
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
Цитата (dimm0505 @ 9.11.2022 - 00:00)
Если кто хочет понастольджировать по тем приставкам, то Nintendo/SEGA/Sony выпустили свои версии "классических" мини консолей с предустановленными играми. Все они прошиваются на кастомную прошивку и установить можно все что захочешь. До сих пор их можно найти на авито.

С учётом того, что это всё ардуинно-малиновые эмуляторы на базе андроида нет большого смысла тратить деньги. Можно получить всё тоже самое запустив эмуль на компе. Ну или купить аналог у братьев-китайцев, благо гонят сколько угодно и любой степени кривизны.

А так на волне перезапуска классики чего только не выпустили, те же Commodore64 и спек. Только вот эмулятор он и есть эмулятор, как то нет большого желания платить ощутимые в общем то деньги за корпус похожий на настоящий.
 
[^]
RaulDuc
9.11.2022 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8473
После относительно долгого владения слегой была снес, был доступ к халявным картриджам, так что было во что поиграть, особенно запомнились:
Blackthorne, для того времени отпадная игра.
Super Metroid
Batman Forever
Castlevania: Dracula X наверное самая красивая игра.
Another World, хотя сложная на то время была.
Chrono Trigger, очень сложная, но с великолепным сюжетом.
Серия Star Wars, красочная и по фильму.
Indiana Jones.
Если с сегой сравнивать, то у снес конечно была лучше и красочнее картинка и звук, но в России не пользовалась популярностью, я даже больше встречал 3DO чем её.
 
[^]
НесторДуша
9.11.2022 - 00:20
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.21
Сообщений: 107
До сих пор SNES гамаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ

История приставок Super Famicom/Super Nintendo Entertainment System
 
[^]
SteelBro
9.11.2022 - 00:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 21282
Приехал в 90 тые к брату в столицу. Думаю погуляю похожу. Но выяснилось, что у него была далеко не Денди, да еще с такой игрухой. Старфокс. Пизда короче. Все каникулы у ящика

Размещено через приложение ЯПлакалъ

История приставок Super Famicom/Super Nintendo Entertainment System
 
[^]
dimm0505
9.11.2022 - 01:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.22
Сообщений: 147
Цитата (mcloud4477 @ 9.11.2022 - 00:06)
Цитата (dimm0505 @ 9.11.2022 - 00:00)
Если кто хочет понастольджировать по тем приставкам, то Nintendo/SEGA/Sony выпустили свои версии "классических" мини консолей с предустановленными играми. Все они прошиваются на кастомную прошивку и установить можно все что захочешь. До сих пор их можно найти на авито.

С учётом того, что это всё ардуинно-малиновые эмуляторы на базе андроида нет большого смысла тратить деньги. Можно получить всё тоже самое запустив эмуль на компе. Ну или купить аналог у братьев-китайцев, благо гонят сколько угодно и любой степени кривизны.

А так на волне перезапуска классики чего только не выпустили, те же Commodore64 и спек. Только вот эмулятор он и есть эмулятор, как то нет большого желания платить ощутимые в общем то деньги за корпус похожий на настоящий.

Я PS Classic взял в 2019 году с баллами за 2000 руб в DNS ))) А там два оригинальных контроллера в комплекте, правда не аналоговые. Прошив ее и установив RetroArch, получаешь компактную эму-машинку в красивом корпусе, которая позволяет запущать все игры вплоть до Dreamcast (не всё конечно, но что-то с него тоже нормально идет). Если есть USB вай-фай свисток, то ретроарч и ядра к нему обновляться будут с инета прямо с консольки.
 
[^]
slavyano
9.11.2022 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 1506
А откуда стики на 1й PS?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

История приставок Super Famicom/Super Nintendo Entertainment System
 
[^]
Supremeqw
9.11.2022 - 02:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 961
Купил себе консоль-эмулятор ради одной игры - всё таки допройти the lost vikings.
И какое же было моё разочарование, когда я понял, что в этом эмуляторе для sega mega drive не работает кнопка mode.
В the lost vikings без этой кнопки можно пройти 3 уровня :(

Я со злости чуть приставку не выкинул. Но потом поковырялся в играх, нашёл в эмуляторе snes the lost vikings 2.
Очень крутая игра, я её наверное месяц проходил. Как же я расстроился, когда понял, что прошёл последний уровень :(

Но потом втянулся в snes'овскую legend of zelda - link to the past. Не ожидал настолько масштабной игры - она меня очень приятно поразила.

В детстве у меня была только денди, но корпус почему-то был как у snes, судя по этой статье. А может, у меня и была snes? Понятия не имею, картриджи были только денди. Точно помню, что у меня был выход на наушники, обычный джек на приставке. Такого ни у кого не было. Джойстики были обычные от денди.
Сильно позже появилась сега, но она меня как-то особо не заинтересовала. Только 2 игры я там играл (зато много и долго) - the lost vikings и червяк джим 2.
Всё остальное на сеге, что мне встречалось, были файтинги в разных вариациях.
На денди любимой игрой была принц персии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzidanbo
9.11.2022 - 05:03
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 12.05.22
Сообщений: 247
Цитата (ThrasherZ @ 08.11.2022 - 23:26)
Супер Нинтендо в те времена стоила каких-то невероятно баснословных денег. Поэтому так и осталась несбыточной детской мечтой. Оставалось только смотреть как Супонев в телевизоре на ней играет. Смотреть и мечтать.

Приставка стоила не прямо сильно дорого, раза в полтора дороже сеги, а вот игры просто конски, картридж денди - условно 50ре, сеги 100ре, а нинтенды 500ре, то есть дороже в несколько раз, вот и вся причина непопулярности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SaH4ez
9.11.2022 - 08:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 158
Была в наличии))) из картриджей был Киллер инстинкт, Данки Конг, Блэк Торн...были пройдены до дыр потому что в округе не было никого с кем можно было обменять картриджи. Была заброшена в дальний угол. Мегадрайв рулит в этом плане просто тупо по количеству игр и их доступности.
 
[^]
SaH4ez
9.11.2022 - 08:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 158
Цитата (slavyano @ 9.11.2022 - 01:52)
А откуда стики на 1й PS?

Геймшок вроде назывались. Могу ошибаться. prevedsmilie.gif
 
[^]
TheTormentor
9.11.2022 - 08:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 3452
Сейчас такие всё в одном.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

История приставок Super Famicom/Super Nintendo Entertainment System
 
[^]
plakatik
9.11.2022 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2974
Давным давно, в далекой далекой галлактике торговал я приставками и игрухами к ним. Сега шла бойко, а вот нинтенда стряла глухо. Дорогая была как приставка сама по себе, так и игры на нее. Моптал комбат, червяк Джим и Дюна были хитом продаж

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
syberroma
9.11.2022 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1350
У меня была та чёрненька Сега с иллюстрации поста, и картриджей дофигища, это было между Денди и Плейстейшн 1.
 
[^]
quebec
9.11.2022 - 09:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 562
slavyano
Цитата
А откуда стики на 1й PS?

Ну так то они были)) просто на PS1 были обычные контролеры и дуалшоки со стиками))
 
[^]
OTMOPO3OK
9.11.2022 - 09:12
2
Статус: Online


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20660
Я в прошлом году из Raspberry Pi 3 сделал приставку, накачал образов игр от SEGA,SNES,NES и напоследок купил корпус и джойстики под Сегу.

История приставок Super Famicom/Super Nintendo Entertainment System
 
[^]
Kuruewka
9.11.2022 - 09:12
0
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4871
Дикий дефицит картриджей и их цена. В НСК картриджи меняли или в магазине "Алькор" или барахолке на К.Маркса пара барыг. Помнится этой приставки даже в компьютерных клубах не было. Очень запомнился этот тетрис на SNES. rulez.gif Другие игры тоже запомнились, в основном как эксклюзив: Super Metroid, Star Fox, Yoshi’s Island, Mega Man X, Chrono Trigger, F-Zero, Final Fantasy IV, Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars....


Такая же ситуация потом повторилась и с Nintendo 64, которая была только в ГУМе на 2ом этаже. Помнится там вечно была толпа наблюдавшая за типом у прилавка играющего в Mario 64, Super Tenis.
Покупать в 2022 приставку ради ностальгии - это верх тупизма. Куда проще приобрести "свисток" с эмулятором на десяток тысяч игр. С мозгами EmuELEC или RetroArch и под интересующую приставку геймпады.
 
[^]
slavyano
9.11.2022 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 1506
Цитата (slavyano @ 09.11.2022 - 01:52)
А откуда стики на 1й PS?

Ёбаные минусаторы, не было стиков на геймадах у первой плойки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

История приставок Super Famicom/Super Nintendo Entertainment System
 
[^]
quebec
9.11.2022 - 09:30
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 562
slavyano
Цитата
Ёбаные минусаторы, не было стиков на геймадах у первой плойки.

Я не минусатор, но отвечу. Были они. Для первой плойки было два вида контроллеров. Без стиков и со стиками. Права дуалшоки со стиками появились позже.

Почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/DualShock ))

Это сообщение отредактировал quebec - 9.11.2022 - 09:31
 
[^]
Nintendofan
9.11.2022 - 09:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.22
Сообщений: 530
Цитата (slavyano @ 9.11.2022 - 01:52)
А откуда стики на 1й PS?

А что вас удивляет? Первая версия дуалшок и была на PSone - они идею как раз у нинтендо слизали - на джое Нинтендо 64 был аналоговый стик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16184
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх