Жизнь замечательных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bao
13.08.2022 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1457
Anatl
Цитата
физически просто ощущается эта невидимая стена отчуждения,каким холодом веет от снимка,какая непреклонная отрешенность...мать и дочь обычно самые близкие люди,а тут...

но если не знать, про их непростую ситуацию, то можно и другое увидеть - рассмотреть....
мне кажется, что мы всё прогоняем через призму "знаний"...
ну мне так кажется...
 
[^]
УЧК
13.08.2022 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
ТС, плюнь, что поломали, зато зелени удалось подкинуть побольше biggrin.gif
Спасибо, хорошая подборка.
 
[^]
УЧК
13.08.2022 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Комодо
Цитата
Олег Иванович Даль. Уникальный, неповторимый. Гениальный.

"Старая, старая сказка" - любимый фильм. Сам пенсионер уже, а эту сказку могу смотреть и смотреть...
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Юрий Никулин осваивает компьютер на рабочем месте. 1995 год.

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Актриса Изольда Извицкая в тёплых водах Чёрного моря на ялтинском побережье .

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Шалости Никулина

С Никулиным у Гурченко задушевные отношения сложились сразу же. Благо и жили они по соседству. «Нас намеренно поместили рядом, купе к купе, чтобы мы привыкали друг к другу, – вспоминает актриса о днях, когда проходили съемки картины "20 дней без войны". – Ведь мы же играем любовь, да еще какую! Ни в одной своей роли Юрий Владимирович на экране любовь не изображал, это ему предстояло впервые…

Как-то Герман то ли в шутку, то ли всерьез объявил, что любовную сцену мы будем играть в полураздетом виде, мол, сейчас во всем мире так, а нам чего стесняться.
На следующее же утро в купе постучался Юрий Владимирович, и я увидела при тусклом свете лампочки меж обледенелых окон узкого коридора, как он стоит в трусах и майке с полотенцем через плечо: "Здравствуйте! Чтобы не было неожиданностей, начнем приучать друг друга к нашему телу. Я первый".
В другой раз репетировали сцену, где Гурченко, изображая восторг любви, шептала: «Обними меня, у тебя такие крепкие руки». Никулин выждал момент, когда режиссер отвернулся, и столь же патетично прошептал в ответ: «О, если бы ты знала, какие у меня ноги!»
«Конечно, я тут же выпала у него из рук, – говорит актриса. – Мы оба хохотали как безумные»
А Герман на нас внимательно смотрел – с чего это мы? Что смешного в этой сцене? Потом уже смеялся и он, и вся группа. Позже я говорила эти слова в сторону, чтобы только не глядеть на Никулина».

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Евгений Моргунов и Олег Попов.

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 21:07
5
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Последней собакой в жизни Фаины Георгиевны Раневской стал беспородный пес по кличке Мальчик. Актриса подобрала его на улице, он был страшно избит, с переломанными и вмерзшими в лед лапами. Раневская отвезла дворнягу в одну из лучших ветеринарных клиник Москвы, где его вылечили. До конца жизни пес платил свей хозяйке безграничной преданностью.
Сама Фаина Георгиевна писала о Мальчике: «Принесли собаку старую, с перебитыми ногами, лечили ее добрые врачи. Собака гораздо добрее человека и благороднее. Теперь она моя большая и, может быть, единственная радость. Но трудная это радость. Она сторожит меня, никого в дом не пускает. Дай ей бог здоровья!». У него были кривые лапы, огромное брюхо и седой хвост. «Мой Мальчик стареет с хвоста», — говорила она.
Чтобы не оставлять его одного, Раневская отказывалась от домов отдыха, поездок на дачу. Он сильно скрасил ей последние годы. Она говорила: «Мальчик — самое близкое мне существо, если его не станет — умру». Когда пес оставался один дома, он страшно выл. Приходилось брать его в театр на репетиции. Для этого была разработана довольно сложная система: Мальчика привозили в театр, давали понять, что с хозяйкой не случилось ничего особенного, а затем стремительно возвращали домой. Актриса Валентина Талызина вспоминала: «Она его любила до безумия. Когда Раневская была на репетиции, он закатывал в гримерке такие истерики, что всем театром справиться не могли... Когда Фаина Георгиевна это слышала, у нее хватало сердце».
После смерти Раневской ее Мальчика забрала Светлана Майорова, он переехал на Котельническую набережную. Оставаясь один в квартире, он так же выл в тоске. Если Фаине Георгиевне приходилось брать собаку в театр, то Майорова приводила его на лекции в институт. Умер Мальчик через два года после смерти Фаины, похоронили во Внукове — там, где Раневская всегда любила бывать.
На могиле Фаины Раневской установлен памятник из черного мрамора. На самом верху памятника застыла маленькая чугунная фигурка мохнатой дворняги с умной мордой. Это ее Мальчик.

Жизнь замечательных людей
 
[^]
cowle
13.08.2022 - 21:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 913
Филатов, до слез!!! Царствие ему Небесное!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Экзамен на режиссерском факультете ВГИКа:

— Допустим, мужчина и женщина пришли вместе в гости.
Как сразу дать понять зрителям, что это — муж и жена?

Один студент:
— Она поправляет ему галстук.
— А может, это его секретарша?
Другой студент:
— Она нежно целует его в прихожей.
— Ну, это, скорее, любовница.
Третий:
— Он ворчит: "Зачем я на тебе женился..."
— А может, они уже в разводе?
Четвертый:
— Он достает у нее из сумочки платок, сморкается и сует обратно в сумку.
— Пять.

Это не анекдот, а реальная история из мастерской Михаила Ромма — студентам ВГИКа нужно было сделать бессловесный этюд, где мужчина и женщина входят в помещение – и зрителям сразу должно быть понятно, что те женаты. Студентом-автором оригинального этюда с носовым платком был юный Андрей Тарковский.

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Советский актер Сергей Филиппов .

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Самым любимым и желанным гостем в доме у Рины Васильевны Зеленой, пожалуй, был ее большой друг Ростислав Плятт. Они часами болтали на французском языке, репетировали концертные номера. Однажды разучивали песенку. «Марь Иванна, Марь Иванна, до чего ж вы хороши! Марь Иванна, Марь Иванна, я люблю вас от души», – пел Плятт. А рядом плясала Рина Зеленая. За всем этим со шкафа наблюдал кот актрисы Васька. Через некоторое время он начал сбрасывать со шкафа фигурки из бумаги, которые мастерила на досуге Рина Васильевна. Заметив это, Зеленая сказала: «Славушка, нам пора закругляться – видишь, зритель уже устал!»

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Вырезанный кадр из фильма "Москва слезам не верит"


Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Буратино, Мальвина и Пьеро возле ВГИКа в 1986 году.

Спустя почти десять лет после съёмок х/ф "Приключения Буратино" исполнительница роли Мальвины Татьяна Проценко встретила в коридорах Всероссийского государственного института кинематографии сыгравшего Буратино Дмитрия Иосифова. Татьяна училась на киноведческом, а Дмитрий на актёрском факультете. Молодые люди нашли Романа Столкарца, исполнившего роль Пьеро.
Роман в то время проживал в Израиле и общался с вновь обретёнными друзьями по переписке. По приглашению Дмитрия Роман приехал на его выпускной спектакль. Момент встречи запечатлён на фотографии.

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
В последние годы своей жизни Татьяна Пельтцер уже забывала слова, когда играла в спектаклях театра Ленком. Как-то она играла Клару Цеткин в спектакле "Синие кони на красной траве", где Олег Янковский играл Ленина. Она вышла на сцену и вдруг сказала:
"Господи, боже мой!
Батюшки мои! Ну ничего не помню".
Олег Янковский не растерялся
и спросил:
"Клара, вы, наверное, хотите сказать, что пролетариат должен объединяться?"
Пельтцер ответила:
"Да, батюшка, хочу!".

И весь оставшийся диалог Янковский вёл сам.

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Iceberg32
13.08.2022 - 21:25
4
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 6514
Когда снимали в Тбилиси «Не горюй!», в перерыве между съемками Георгий Данелия решил навестить своего родственника Рамина Рамишвили (тот лежал с инфарктом, а съемки проходили недалеко от больницы). Позвал с собой Евгения Леонова:
— Рамин будет счастлив!
Врач завел гостей в палату. Рамин, когда увидел Леонова, расцвел. Даже порозовел. И соседи Рамина по палате расцвели. Смотрят на Женю и улыбаются.
Посидели в палате минут пять, стали прощаться. Тут врач попросил:
— Товарищ Леонов, пожалуйста, давайте зайдем в реанимацию. На минутку. Там очень тяжелые больные, пусть и они на вас посмотрят.
Зашли в реанимацию. Та же реакция. И тогда врач взмолился:
— Товарищ Леонов, давайте обойдем всех! Ведь сердце — это очень серьезно, а вы лучше любой терапии на них действуете!
Когда Данелия с Леоновым обошли все палаты и стали прощаться, врач сказал:
— А в женское отделение?
Делать нечего, обошли и женское отделение… Женя везде улыбался, шутил, — врач был прав, на больных Леонов действовал лучше любого лекарства.

Георгий Данелия. Безбилетный пассажир

Жизнь замечательных людей
 
[^]
Ildarez72
13.08.2022 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 1043
Маловато! Маловато будет!
Спасибо за прекрасные истории! До мурашек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zabitow
14.08.2022 - 08:28
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.05.22
Сообщений: 287
Спасибо большое!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ulkris
14.08.2022 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.22
Сообщений: 128
Легенды...спасибо за фотографии и информацию. Интересно было прочесть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4323
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх