Охота на ведьм: Не виноватая я!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CosMoNiac
12.05.2009 - 15:49
0
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата (Chrysalis @ 12.05.2009 - 23:25)
Христос личность, чью историческую достоверность оспаривать нелепо, можно рассуждать лишь о его "божественной" сущности.

Да что вы говорите? Вы скажете о цвете бороды бога что он белый, а же скажу, что он чёрный. кто из нас будет прав? Вы опрерируете понятиями, в которые лишь веруете, но истинным знанием не обладаете. ибо не можете. Дальнейшее обсуждение данного вопроса нецелесообразно, атеисту верующего не разуметь, только убить друг друга.
 
[^]
Koments
12.05.2009 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 3724
Цитата
Вы опрерируете понятиями, в которые лишь веруете, но истинным знанием не обладаете


ИМХО... ключевая фраза!!! Вера - дурман для разума и спасительная соломинка в тех случаях, когда что-либо оказывается вне личного разумения!!!
 
[^]
Chrysalis
12.05.2009 - 17:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 302
Цитата (CosMoNiac @ 12.05.2009 - 16:49)
Цитата (Chrysalis @ 12.05.2009 - 23:25)
Христос  личность, чью историческую достоверность оспаривать нелепо, можно рассуждать лишь о его "божественной" сущности.

Да что вы говорите? Вы скажете о цвете бороды бога что он белый, а же скажу, что он чёрный. кто из нас будет прав? Вы опрерируете понятиями, в которые лишь веруете, но истинным знанием не обладаете. ибо не можете. Дальнейшее обсуждение данного вопроса нецелесообразно, атеисту верующего не разуметь, только убить друг друга.

Я говорю, что его историчность (факт существования такого человека) потверждена всеми доступными исторический науке на данный момент методами. так же как историчность Владимира мономаха, Гая Юлия Цезаря, Понтия Пилата, императора Траяна и тысяч других, чьих фотографий не осталось, если ты об этом не знал , это только о твоей личной неграмотности в элементарных , в общем то, исторических вопросах говорит, так же как и о отдающем тупостью нежаланием хотя бы прочитать пост того кому отвечаешь, ибо я уже упоминал что я не верующий.

Это сообщение отредактировал Chrysalis - 12.05.2009 - 17:22
 
[^]
pupwrki
12.05.2009 - 18:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 401
-Koments- полностью поддерживаю!
 
[^]
inf
12.05.2009 - 20:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 176
Да все веры придуманы конечно для управления людьми и отжима с них денег, еще шаманы в древних племенах смекнули что с помощью своих видений и предсказаний можно рулить всем племенем. Как можно верить этим папам римским и прочим служителям, если они рассуждали про бога и грехи, но при этом устраивали войны, крестовые походы, охоту на ведьм. Если они казнили людей за то, что эти люди утверждали, что земля крутится вокруг солнца и что земля не является центром вселенной. Не понимаю, как верующие не поймут что им просто пудрят мозги. Конечно, можно верить в какой то высший разум но уж точно не стоит верить всем этим церковным служителям, они за века существования церквей уже показали свою осведомленность об устройстве мира, где уж им знать о боге если они ошибались даже в таких простых на сегодня истинах.
 
[^]
tikula
12.05.2009 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 338
О чем спор? Охота на ведьм была? Была!
Вот об этом автор и написал. Детали не так уж и важны, они в любом случае будут искажены.
 
[^]
ОперацияЫ
12.05.2009 - 20:58
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
bravo.gif познавательно, прочитал с увлечением.
даешь фотки пыток smile.gif) шутка
 
[^]
NitroX3
12.05.2009 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 292
Фотки к теме пыток. Сразу прошу прощения за качество - в подземелье темно было для моего фотика sad.gif
1. Позорный столб:

Охота на ведьм: Не виноватая я!
 
[^]
NitroX3
12.05.2009 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 292
2. Стул для допросов



Охота на ведьм: Не виноватая я!
 
[^]
NitroX3
12.05.2009 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 292
3. Одна из вариаций дыбы




Охота на ведьм: Не виноватая я!
 
[^]
NitroX3
12.05.2009 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 292
4. (последняя) Собственно, сам суд. К сожалению, фото ведьмы было еще хуже остальных, поэтому была удалена...



Охота на ведьм: Не виноватая я!
 
[^]
XDEVASTATOR
12.05.2009 - 23:11
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1713
No comments...
 
[^]
Чужая
12.05.2009 - 23:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Прочитала...толком из дискуссии ничего полезного не вынесла...
Сжигали, пытали, убивали...по непонятным для меня, лично, причинам...
Сволочи...
 
[^]
galawar
12.05.2009 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 83
SkyGogi

Полностью согдасен, ибо сам такого же мнения. agree.gif
 
[^]
Chrysalis
13.05.2009 - 01:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 302
Цитата (inf @ 12.05.2009 - 21:22)
Как можно верить этим папам римским и прочим служителям, если они рассуждали про бога и грехи, но при этом устраивали войны, крестовые походы, охоту на ведьм. Если они казнили людей за то, что эти люди утверждали, что земля крутится вокруг солнца и что земля не является центром вселенной. Не понимаю, как верующие не поймут что им просто пудрят мозги. Конечно, можно верить в какой то высший разум но уж точно не стоит верить всем этим церковным служителям, они за века существования церквей уже показали свою осведомленность об устройстве мира, где уж им знать о боге если они ошибались даже в таких простых на сегодня истинах.

Им можно верить ничуть не меньше, чем политикам и журналистам из зомбоящика, которым веришь ты, в сущности, в моральных качествах большинства служителей церкви с кем мне сталкиваться приходилось не возникало сомнений (хотя конечно исключения есть, но их не больше, чем в любой организации, где тепло и сытно кормят и куда прут изначально нечистые на руку). А вот в морали , вернее полной аморальности власти и прессы, сталкиваешься каждый день.

Осенять всех своими откровениями про "пудрение мозгов" по меньшей мере неразумно, так как это просто глупо и очень по детски звучит.

В каких истинах ошибались церковники , не понял? В том что солнце вокруг земли вертится? Ну и что? Все в это верили без всякой церкви, церковь лишь поддерживала свой авторитет.
 
[^]
CosMoNiac
13.05.2009 - 01:38
0
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Chrysalis
Ну ты знаешь - и молодец. Только что есть твоё знание? Пыль. Потому что историю пишут люди. Моё мнение - Христа не было. Даже если и был персонаж - типа Грабового, который всех воскрешать обещал, его власти за это наказали. Потомки и почитатели (а ты помотри на его последователей - они ненормальные, но очень образованные, как и ты, кстати) написали о нём множество учений, в которых он действительно совершал чудеса (чудеса у нас Дэвид Блэйн совершает, тоже сын божий). В чём божественность Рона Хабарда? Ты, как и раньше, оперируешь словами других людей, которых ты не видел, с которых ты никтогда не сможешь спросить за правду или обман. Чем твоя научно-познавательная литература отличается от художественной?
Всё можно подделать. Если регилия умудрилась провернуть трюк с современностью (относительно нашего времени, каких-то пару веков назад - современность), пустить пыль в глаза, "найти доказательства", то ввести в заблуждения людей третьего тысячелетия - в лёгкую. Ведь всё уже есть - и учения, и доказательства, и свидетельства современников (ну с этим - стопудово значит существовал)...
Так что, ещё рано спорить, кто из нас больше заблуждается. smile.gif
P.S. Будьте терпимее к своим оппонентам.

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 13.05.2009 - 01:44
 
[^]
Chrysalis
13.05.2009 - 02:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 302
Цитата (CosMoNiac @ 13.05.2009 - 02:38)
Chrysalis
Ну ты знаешь - и молодец. Только что есть твоё знание? Пыль. Потому что историю пишут люди. Моё мнение - Христа не было. Даже если и был персонаж - типа Грабового, который всех воскрешать обещал, его власти за это наказали. Потомки и почитатели (а ты помотри на его последователей - они ненормальные, но очень образованные, как и ты, кстати) написали о нём множество учений, в которых он действительно совершал чудеса (чудеса у нас Дэвид Блэйн совершает, тоже сын божий). В чём божественность Рона Хабарда? Ты, как и раньше, оперируешь словами других людей, которых ты не видел, с которых ты никтогда не сможешь спросить за правду или обман. Чем твоя научно-познавательная литература отличается от художественной?
Всё можно подделать. Если регилия умудрилась провернуть трюк с современностью (относительно нашего времени, каких-то пару веков назад - современность), пустить пыль в глаза, "найти доказательства", то ввести в заблуждения людей третьего тысячелетия - в лёгкую. Ведь всё уже есть - и учения, и доказательства, и свидетельства современников (ну с этим - стопудово значит существовал)...
Так что, ещё рано спорить, кто из нас больше заблуждается. smile.gif
P.S. Будьте терпимее к своим оппонентам.

Твое мнение в данном вопросе никакой роли не играет, можешь смело его при себе держать, ибо чушь порешь. Историчность той или иной личности никак не на "словах" подтверждается. С таким же успехом какой нить дебил может утверждать что не было Петра первого или Наполеона, или Александра Македонского, а човаще, фотки где, где ссылки в инете на его блоги емае!
С тобой не о чем в данном вопросе спорить , есть факты, и есть упрямые неграмотные фомы, которые всегда будут упираться.

Это сообщение отредактировал Chrysalis - 13.05.2009 - 02:08
 
[^]
TomTiT
13.05.2009 - 02:54
0
Статус: Offline


феячко

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1209
Цитата (Chrysalis @ 12.05.2009 - 23:20)
Проще говоря, почему никого инквизиторы не сжигали в греции, россии, израиле, армении?

Одним из факторов того, что инквизиция не утвердилась в северной Европе, было то, что еретиков было мало и они преимущественно происходили из беднейших семей. (Если государство брало на себя расходы по учреждению инквизиции, то оно получало определенную долю от доходов конфискации. Что подразумевала под собой конфискация? Полное изъятие движимого и недвижимого имущества, аннулирование всех долговых обязательств, принуждение всех должников вернуть средства в определенный срок. Если возбуждалось преследование умершего человека, то конфискация распространялась на наследников вплоть до третьего колена. Подобные меры полностью парализовали промышленность и торговлю на южных территориях Европы. Распределение средств от конфискации происходило следующим образом: треть получал инквизитор, треть - представитель светской власти, треть - Святейший Престол. Инквизитор должен был употреблять полученные средства на нужды сыска. Но на практике средства расходовались по его усмотрению. ). Это одно из объяснений того, что в этих государствах инквизиция не была столь авторитетна, как в более южных странах Европы, а к примеру, Англия и Голландия были первыми странами, в которых по этим причинам произошла промышленная революция.

Для начала отмечу, что в христианстве существуют следующие основные направления:
Католицизм
Православие
Протестантизм
Инквизиция — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви .
Израиль - это иудейская страна, Греция и Россия - православные, Большинство верующих в Армении — христиане, относящиеся к Армянской Апостольской Церкви.
 
[^]
TomTiT
13.05.2009 - 04:10
0
Статус: Offline


феячко

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1209
Цитата (Chrysalis @ 12.05.2009 - 21:57)
откуда взяты бредни про 100 000 сожженных церковью? Навскидку помню, что самые известные инвкизиторы выносили в год пару сотен приговоров из которых 95% не были смертными

(см. Дата 13.05.2009 - 10:54) Инквизитор должен был употреблять полученные средства на нужды сыска. Но на практике средства расходовались по его усмотрению, этим то и объяснялось массовость. При инквизиции повсемесно были распространена и очень хорошо развита система доновов. Доносчик получал часть имущества обвиненного.
 
[^]
FadeR
13.05.2009 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 1
Chrysalis
Может быть ты и холокост отрицаешь?
Сдается мне, тебе слишком рано сказали, что деда мороза нет, теперь ты своим скепсисом всем мстишь за это. smile.gif
И еще, господа Koments,inf,pupwrki, идите преподавать научный атеизм, или хотя бы прекратите топтать память православных предков. Вся наша культура вышла из религии, которую вы сейчас попираете.
 
[^]
inf
15.05.2009 - 07:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 176
Цитата (Chrysalis @ 13.05.2009 - 02:18)
Цитата (inf @ 12.05.2009 - 21:22)
Как можно верить этим папам римским и прочим служителям, если они рассуждали про бога и грехи, но при этом устраивали войны, крестовые походы, охоту на ведьм. Если они казнили людей за то, что эти люди утверждали, что земля крутится вокруг солнца и что земля не является центром вселенной. Не понимаю, как верующие не поймут что им просто пудрят мозги. Конечно, можно верить в какой то высший разум но уж точно не стоит верить всем этим церковным служителям, они за века существования церквей уже показали свою осведомленность об устройстве мира, где уж им знать о боге если они ошибались даже в таких простых на сегодня истинах.

Им можно верить ничуть не меньше, чем политикам и журналистам из зомбоящика, которым веришь ты, в сущности, в моральных качествах большинства служителей церкви с кем мне сталкиваться приходилось не возникало сомнений (хотя конечно исключения есть, но их не больше, чем в любой организации, где тепло и сытно кормят и куда прут изначально нечистые на руку). А вот в морали , вернее полной аморальности власти и прессы, сталкиваешься каждый день.

Осенять всех своими откровениями про "пудрение мозгов" по меньшей мере неразумно, так как это просто глупо и очень по детски звучит.



При чем тут политики? Я и спорить на счет политиков не стану, а вот по поводу ваших доводов, действительно ваши доводы железобетонны. Я неправ по поводу того что церковь пудрит людям мозги потаму что:
1. Это по меньшей мере неразумно
2. Это просто глупо
3. Это очень по детски звучит

No comment cool.gif

Цитата (Chrysalis @ 13.05.2009 - 02:18)
В каких истинах ошибались церковники , не понял? В том что солнце вокруг земли вертится? Ну и что? Все в это верили без всякой церкви, церковь лишь поддерживала свой авторитет.


Вот скажите мне Chrysalis стали бы вы верить человеку который уверен что 2+2=5 и при этом утверждает что он просто гений высшей математики? Тут примерно тоже самое, нам рассказывают про сотворение всего сущего при этом не будучи в курсе даже в строении солнечной системы. А как вам к примеру тема из библии про вавилонскую башню? Мне непонятно почему к примеру наши ученые занимающиеся космосом все еще не говорят на новых языках и понимают друг друга.
 
[^]
Chrysalis
15.05.2009 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 302
Цитата (TomTiT @ 13.05.2009 - 03:54)
Цитата (Chrysalis @ 12.05.2009 - 23:20)
Проще говоря, почему никого инквизиторы не сжигали в греции, россии, израиле, армении?

Одним из факторов того, что инквизиция не утвердилась в северной Европе, было то, что еретиков было мало и они преимущественно происходили из беднейших семей. (Если государство брало на себя расходы по учреждению инквизиции, то оно получало определенную долю от доходов конфискации. Что подразумевала под собой конфискация? Полное изъятие движимого и недвижимого имущества, аннулирование всех долговых обязательств, принуждение всех должников вернуть средства в определенный срок. Если возбуждалось преследование умершего человека, то конфискация распространялась на наследников вплоть до третьего колена. Подобные меры полностью парализовали промышленность и торговлю на южных территориях Европы. Распределение средств от конфискации происходило следующим образом: треть получал инквизитор, треть - представитель светской власти, треть - Святейший Престол. Инквизитор должен был употреблять полученные средства на нужды сыска. Но на практике средства расходовались по его усмотрению. ). Это одно из объяснений того, что в этих государствах инквизиция не была столь авторитетна, как в более южных странах Европы, а к примеру, Англия и Голландия были первыми странами, в которых по этим причинам произошла промышленная революция.

Для начала отмечу, что в христианстве существуют следующие основные направления:
Католицизм
Православие
Протестантизм
Инквизиция — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви .
Израиль - это иудейская страна, Греция и Россия - православные, Большинство верующих в Армении — христиане, относящиеся к Армянской Апостольской Церкви.

Зришь в корень

Цитата
Инквизитор должен был употреблять полученные средства на нужды сыска. Но на практике средства расходовались по его усмотрению, этим то и объяснялось массовость. При инквизиции повсемесно были распространена и очень хорошо развита система доновов. Доносчик получал часть имущества обвиненного.

Я неясно выразился, как проводились допросы итп я приблизительно в курсе, откуда округленная и ни на чем не основанная цифра 100 000?

Цитата

Может быть ты и холокост отрицаешь?
Сдается мне, тебе слишком рано сказали, что деда мороза нет, теперь ты своим скепсисом всем мстишь за это.

Сдается мне , ты из той разновидности троллегов, которые не читают чужие посты даже, перед тем как какашкой кинутся.

Цитата

Я неправ по поводу того что церковь пудрит людям мозги потаму что:

Ты, с твоими пророческими откровениями, никому нафиг не нужен, это сложно понять? Проблема о которой речь идет тысячелетние корни имеет, и тут пришел ком с горы и за всех решил кто кому и что пудрит, лол, самому не смешно?
 
[^]
mfn2005
22.05.2009 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.08
Сообщений: 223
просвещенная европа,мля.Религия-опиум для народа©Остап Бендер
 
[^]
gogl3
23.05.2009 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
просвещенная европа,мля.Религия-опиум для народа©Остап Бендер


100%!
 
[^]
Ivanova
23.05.2009 - 01:15
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Во Chrysalis нанес бреда! Засрал всех нелепыми доводами, нахамил...

Цитата
Ты, с твоими пророческими откровениями, никому нафиг не нужен, это сложно понять? Проблема о которой речь идет тысячелетние корни имеет, и тут пришел ком с горы и за всех решил кто кому и что пудрит, лол, самому не смешно?


Какие вообще вопросы могут возникать? Религия и вера -РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Религия - инструмент управления, не более того! Вера - это совсем другое, Chrysalis!
Иисус Христос говорил (читайте Евангелия), не нужно строить храмов; соберутся двое и заговорят обо мне - я с ними буду. А уж потом попы разного сорта понастроили молилен, угадай- ка с 3-х раз для чего???
Учи мат часть, Chrysalis !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16143
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх