Кин-Дза-Дза Vs. Дюна 2021

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coolgate
5.10.2021 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (FatmanM @ 5.10.2021 - 14:12)
Цитата (RemoteUser @ 5.10.2021 - 13:40)
...ответьте себе на один простой вопрос - вы второй раз Дюну смотреть будете? Думаю вряд ли. Нет там того что можно пересматривать и переосмысливать. Кин-дза-дзу можно смотреть бесконечное количество раз, и каждый - как первый...

Я и кино пересмотрю и "Дети Дюны" сегодня-завтра дочитаю. Переосмысливать философию Герберта можно бесконечно.

ну так начать с Дюны 2000г, а дети уже продолжение от того же режиссера
 
[^]
BillyBonzz
5.10.2021 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
Цитата (RemoteUser @ 5.10.2021 - 13:40)
...ответьте себе на один простой вопрос - вы второй раз Дюну смотреть будете? Думаю вряд ли. Нет там того что можно пересматривать и переосмысливать. Кин-дза-дзу можно смотреть бесконечное количество раз, и каждый - как первый...

" ха! какой дурак на Плюке правду думает?")) ©
 
[^]
Каталонец
5.10.2021 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (wadimkad @ 5.10.2021 - 12:17)
Цитата (Ubix @ 5.10.2021 - 12:14)
Неделю назад новая "Дюна" оставила приятные ощущения после просмотра.

Хз. Гавно затянутое.
П.с. Может после книги так кажется.
Похуй на ваши шпалы. К середине фильма пол зала уже съебало в закат.

Так и книга тяжело читается, может мне по малолетству конечно так казалось. Но всегда волновали вопросы: если без этой специи невозможны космические полёты, то как люди вообще добрались до этой планеты. И непонятна ебанутая бессмысленная драка в конце между молодым Артрейдисом и негром-фрименом, в чём смысл, для чего это вообще!???
 
[^]
FatmanM
5.10.2021 - 14:20
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
coolgate
Цитата
ну так начать с Дюны 2000г, а дети уже продолжение от того же режиссера

На этот сериал смотреть без слез невозможно gigi.gif Лучше на воображении выезжать при прочтении.
 
[^]
coolgate
5.10.2021 - 14:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (RemoteUser @ 5.10.2021 - 13:40)
...ответьте себе на один простой вопрос - вы второй раз Дюну смотреть будете? Думаю вряд ли. Нет там того что можно пересматривать и переосмысливать. Кин-дза-дзу можно смотреть бесконечное количество раз, и каждый - как первый...

я уже два раза посмотрел...
причем в разных киношках.
ради саунда и посмотреть не напартачили ли прокатчики с настройкой картинки, ибо завышение яркости и засветка мне мнились...
надо будед на телепизоре посмотреть...
Вильнев нашел баланс между философией и картинкой, а он шаткий, ибо легко свалится в режим трах бабах, а он ему бац...

вы как обычно превностие свои ожидания в оценку...
снимите сам чо тогда уж :)

Это сообщение отредактировал coolgate - 5.10.2021 - 14:34
 
[^]
smashSR
5.10.2021 - 14:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
Цитата (ryc @ 5.10.2021 - 14:23)
Сходил на эту вашу Дюну. ска, положительные отзывы либо фанаты книги накидали, либо те, кто так же как и я ни хуя не понял, но решил, что другие тож должны проебать своё время и деньги.
Спецэффекты позаимствованы из Кин Дза Дзы. ну либо в том же месте и снимали. Сюжет спиздили частично у звездных войн, частично властелина колец и игр престолов. но получилась полная хуйня. логики от слова нихуя. у них есть лазеры, которые камни режут, но нет, они блеать на мечах, как в звездных войнах хуярятся. да проведи ты слева направо, или справа на лево вдоль горизонта, и всё! Врагов нет! ну ладно, хуй с ним, ебашитесь на мечах, но хоть тогда сделайте это красиво. где массовочка? где зрелищность боя? пол зала на середине фильма съебало в закат. тож хотел сначала с ними, но так как был с дочкой, решил досмотреть. в надежде что что-нибудь изменится. потом стал надеяться уже на вторую часть этого "шедевра". чтоб первая уже закончилась к хуям, и не пытались объяснит необъяснимое. когда пошли титры и я сказал наконец-то, еще пол зала ржанули. ни одного спойлера не могу рассказать, так как фильм не передаётся пересказу. он ни о чем!

если бы ты читал цикл Дюна .. ты бы знал..почему они херачатся на мечах вместо лазеров... а фильм да..разочаровал... даже та Дюна хоть спецэффектами не того, но больше вставляла.
 
[^]
coth
5.10.2021 - 14:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (ryc @ 5.10.2021 - 14:23)
Сходил на эту вашу Дюну. ска, положительные отзывы либо фанаты книги накидали, либо те, кто так же как и я ни хуя не понял, но решил, что другие тож должны проебать своё время и деньги.
Спецэффекты позаимствованы из Кин Дза Дзы. ну либо в том же месте и снимали. Сюжет спиздили частично у звездных войн, частично властелина колец и игр престолов. но получилась полная хуйня. логики от слова нихуя. у них есть лазеры, которые камни режут, но нет, они блеать на мечах, как в звездных войнах хуярятся. да проведи ты слева направо, или справа на лево вдоль горизонта, и всё! Врагов нет! ну ладно, хуй с ним, ебашитесь на мечах, но хоть тогда сделайте это красиво. где массовочка? где зрелищность боя? пол зала на середине фильма съебало в закат. тож хотел сначала с ними, но так как был с дочкой, решил досмотреть. в надежде что что-нибудь изменится. потом стал надеяться уже на вторую часть этого "шедевра". чтоб первая уже закончилась к хуям, и не пытались объяснит необъяснимое. когда пошли титры и я сказал наконец-то, еще пол зала ржанули. ни одного спойлера не могу рассказать, так как фильм не передаётся пересказу. он ни о чем!

Это ЗВ слизали с Дюны. Да и Ип подозреваю тоже. Если б смотрел внимательно, то понял бы, что они лазеры не используют, потому что при контакте лазера и защитного поля происодит термоядерный взрыв. также защитное поле защищает человека от любого быстродвижущегося предмета. поэтому огнестрел тоже не используют.
 
[^]
coolgate
5.10.2021 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (smashSR @ 5.10.2021 - 14:24)
Цитата (ryc @ 5.10.2021 - 14:23)
Сходил на эту вашу Дюну. ска, положительные отзывы либо фанаты книги накидали, либо те, кто так же как и я ни хуя не понял, но решил, что другие тож должны проебать своё время и деньги.
Спецэффекты позаимствованы из Кин Дза Дзы. ну либо в том же месте и снимали. Сюжет спиздили частично у звездных войн, частично властелина колец и игр престолов. но получилась полная хуйня. логики от слова нихуя. у них есть лазеры, которые камни режут, но нет, они блеать на мечах, как в звездных войнах хуярятся. да проведи ты слева направо, или справа на лево вдоль горизонта, и всё! Врагов нет! ну ладно, хуй с ним, ебашитесь на мечах, но хоть тогда сделайте это красиво. где массовочка? где зрелищность боя? пол зала на середине фильма съебало в закат. тож хотел сначала с ними, но так как был с дочкой, решил досмотреть. в надежде что что-нибудь изменится. потом стал надеяться уже на вторую часть этого "шедевра". чтоб первая уже закончилась к хуям, и не пытались объяснит необъяснимое. когда пошли титры и я сказал наконец-то, еще пол зала ржанули. ни одного спойлера не могу рассказать, так как фильм не передаётся пересказу. он ни о чем!

если бы ты читал цикл Дюна .. ты бы знал..почему они херачатся на мечах вместо лазеров... а фильм да..разочаровал... даже та Дюна хоть спецэффектами не того, но больше вставляла.

ну в каждой избушке...
меня только скомканная концовка удивила...
прям вот скомкали как газету для подтирки, дабы в тайминг влезть

Это сообщение отредактировал coolgate - 5.10.2021 - 14:40
 
[^]
coth
5.10.2021 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (coolgate @ 5.10.2021 - 16:12)
Цитата (BillyBonzz @ 5.10.2021 - 14:08)
Но диалогам в Кин-Дза-Дза все равно нет равных))) Вчера вечером, случайно наткнулся на него на канале Золотая коллекция, с удовольствием посмотрел в который раз и лег спать с хорошим настроением)))


основная разница между амерским и русским кино.
диалоги и прорисовка характера...ибо Станиславский велел...а амеры упирают в картинку

угу угу, Тарантино особенно. У амеров дофига фильмов с офигенными диалогами.
 
[^]
coolgate
5.10.2021 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (coth @ 5.10.2021 - 14:34)
Цитата (coolgate @ 5.10.2021 - 16:12)
Цитата (BillyBonzz @ 5.10.2021 - 14:08)
Но диалогам в Кин-Дза-Дза все равно нет равных))) Вчера вечером, случайно наткнулся на него на канале Золотая коллекция, с удовольствием посмотрел в который раз и лег спать с хорошим настроением)))


основная разница между амерским и русским кино.
диалоги и прорисовка характера...ибо Станиславский велел...а амеры упирают в картинку

угу угу, Тарантино особенно. У амеров дофига фильмов с офигенными диалогами.

мы про блохбастеры тащемта, тарантина сторонник Станиславского надо заметить, да и прочего олдскула.
так что он скорее киндзадзу кровавую снимет. но не Стартрек... хотя хотел сделать 18+ стартрек :) ЯП на это посмотрел

вот посмотри как снята у Линча Дюна и как к примеру Шоссе в никуда...


Это сообщение отредактировал coolgate - 5.10.2021 - 14:42
 
[^]
FatmanM
5.10.2021 - 14:38
4
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Каталонец
Цитата
Но всегда волновали вопросы: если без этой специи невозможны космические полёты, то как люди вообще добрались до этой планеты

Спайс как наркотик был известен давно, именно он продлевал жизнь. Во время Батлерианского джихада, когда пиздились с ИИ, открыли дар предвидения и родились гильдии.
Как-то так.
 
[^]
coolgate
5.10.2021 - 14:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Каталонец @ 5.10.2021 - 14:20)
Цитата (wadimkad @ 5.10.2021 - 12:17)
Цитата (Ubix @ 5.10.2021 - 12:14)
Неделю назад новая "Дюна" оставила приятные ощущения после просмотра.

Хз. Гавно затянутое.
П.с. Может после книги так кажется.
Похуй на ваши шпалы. К середине фильма пол зала уже съебало в закат.

Так и книга тяжело читается, может мне по малолетству конечно так казалось. Но всегда волновали вопросы: если без этой специи невозможны космические полёты, то как люди вообще добрались до этой планеты. И непонятна ебанутая бессмысленная драка в конце между молодым Артрейдисом и негром-фрименом, в чём смысл, для чего это вообще!???

не невозможны, а очень долги и непредсказуемы...
не драка а бой на смерть, традиции фрименов, решение спора, священный бой, но они киношники его в драку превратили эт да.
а священный бой это площадка огороженная и обнаженка...
тут вобще водную дициплину как основологающую платформу почти упустили...


Это сообщение отредактировал coolgate - 5.10.2021 - 14:45
 
[^]
maxilon
5.10.2021 - 14:43
5
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Я думал главный герой дядя Вова, а не скрипач, нерусский ботан. С хера ли он главный герой?
 
[^]
Рептилий
5.10.2021 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (олдбич @ 5.10.2021 - 13:24)
Цитата (Ubix @ 5.10.2021 - 13:15)
8. И самое важное! Главный герой - кучерявый, темноволосый милашка

тоже грузин?

У него мама - грузинка
 
[^]
SAOjga
5.10.2021 - 14:43
10
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Так и книга тяжело читается, может мне по малолетству конечно так казалось. Но всегда волновали вопросы: если без этой специи невозможны космические полёты, то как люди вообще добрались до этой планеты. И непонятна ебанутая бессмысленная драка в конце между молодым Артрейдисом и негром-фрименом, в чём смысл, для чего это вообще!???

добрались на роботах-кораблях, но развитый ИИ восстал, восстание было.подавлено, но использование ИИ машин запретили, их заменили нааигаторами-интуитами на спайс.
Спайс не перемещает корабль в космосе, спайс позволяет вести корабль навигатору без компьютера.

Типа как в вахе: СРЕЖЕМ ЧЕРЕЗ АД!

У Френка Герберта довольно продуманный мир.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ILIOm
5.10.2021 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1179
Дядя Вова...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ККМихельсон
5.10.2021 - 14:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 1755
Цитата (wadimkad @ 05.10.2021 - 12:17)
Хз. Гавно затянутое.
П.с. Может после книги так кажется.
Похуй на ваши шпалы. К середине фильма пол зала уже съебало в закат.

Спасибо за рецензию и сэкономленные деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фантомассс
5.10.2021 - 14:54
0
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3145
Есть ещё одно сходство. Эти фильмы идут больше 2 часов. rulez.gif Кин Дза Дза 2:15, а Дюна 2:35. Но я не в курсе сколько в Дюне идут титры. lol.gif
З.Ы. Дюну не смотрел.
 
[^]
arariel
5.10.2021 - 14:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 2088
Цитата (SAOjga @ 5.10.2021 - 14:43)
Цитата
Так и книга тяжело читается, может мне по малолетству конечно так казалось. Но всегда волновали вопросы: если без этой специи невозможны космические полёты, то как люди вообще добрались до этой планеты. И непонятна ебанутая бессмысленная драка в конце между молодым Артрейдисом и негром-фрименом, в чём смысл, для чего это вообще!???

добрались на роботах-кораблях, но развитый ИИ восстал, восстание было.подавлено, но использование ИИ машин запретили, их заменили нааигаторами-интуитами на спайс.
Спайс не перемещает корабль в космосе, спайс позволяет вести корабль навигатору без компьютера.

Типа как в вахе: СРЕЖЕМ ЧЕРЕЗ АД!

У Френка Герберта довольно продуманный мир.

Спайс ИМЕННО позволяет навигатору сворачивать пространство и переносить МГНОВЕННО хайлайнер в любую требуемую точку космоса.
Корабли же летают на своих двигателях спокойно, только до других планет лететь нужно месяцами или годами.
 
[^]
ivnv
5.10.2021 - 14:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
Блин, почти одним словом, качать и пересматривать не буду, дочь позвала, красивое кино, мудатень, последний фильм смотрел в кинотеатре Аватар, не впечятляют меня эти маленькие зальчики, до большого ехать далеко.
 
[^]
tim24
5.10.2021 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.20
Сообщений: 2290
..

Это сообщение отредактировал tim24 - 5.10.2021 - 15:10
 
[^]
coolgate
5.10.2021 - 15:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (arariel @ 5.10.2021 - 14:54)
Цитата (SAOjga @ 5.10.2021 - 14:43)
Цитата
Так и книга тяжело читается, может мне по малолетству конечно так казалось. Но всегда волновали вопросы: если без этой специи невозможны космические полёты, то как люди вообще добрались до этой планеты. И непонятна ебанутая бессмысленная драка в конце между молодым Артрейдисом и негром-фрименом, в чём смысл, для чего это вообще!???

добрались на роботах-кораблях, но развитый ИИ восстал, восстание было.подавлено, но использование ИИ машин запретили, их заменили нааигаторами-интуитами на спайс.
Спайс не перемещает корабль в космосе, спайс позволяет вести корабль навигатору без компьютера.

Типа как в вахе: СРЕЖЕМ ЧЕРЕЗ АД!

У Френка Герберта довольно продуманный мир.

Спайс ИМЕННО позволяет навигатору сворачивать пространство и переносить МГНОВЕННО хайлайнер в любую требуемую точку космоса.
Корабли же летают на своих двигателях спокойно, только до других планет лететь нужно месяцами или годами.

нет...
спайс помогает выбрать вероятность в которой хайлайнер может благополучно добраться из точки в точку, на скорость это не влияет, спайс не взаимодействует с физикой.
перечитайте.

спайс даже не наркотик тащем та, а психоактивное вещество которое влияет на мозг, при чем в разных ипостасях, от продления жизни до предсказания будущего.

физика не при делах...
 
[^]
TopGanKote
5.10.2021 - 15:07
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
Дюна очень понравилась .
Красиво снято . Нытье про книгу и прочие негативные отзывы смешат .
Как и враньё про то что половина зала ушли . Ни кто не уходил . Фильм впечатляет , особенно музыка удалась к нему , на 5 , визуальный ряд на 5 . Все остальное оценивать глупо ибо это начало истории

Фактически рождена новая кино вселенная по типу Звездных войн и Игры Престолов

И это радует , наконец то ! В многолетней череде провалов в жанре фантастики появилось что то по настоящему стоящее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arariel
5.10.2021 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 2088
Цитата (coolgate @ 5.10.2021 - 15:00)

нет...
спайс помогает выбрать вероятность в которой хайлайнер может благополучно добраться из точки в точку, на скорость это не влияет, спайс не взаимодействует с физикой.
перечитайте.

спайс даже не наркотик тащем та, а психоактивное вещество которое влияет на мозг, при чем в разных ипостасях, от продления жизни до предсказания будущего.

физика не при делах...

Та не дело в том что из-за спайса навигаторы видят пространство одновременно как отправную точку так и конец пути, а не последовательность точек.
Маршрут просчитывать могли бы и ментаты.
 
[^]
Motomaniak
5.10.2021 - 15:09
1
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8961
Цитата (ryc @ 5.10.2021 - 12:23)
у них есть лазеры, которые камни режут, но нет, они блеать на мечах, как в звездных войнах хуярятся. да проведи ты слева направо, или справа на лево вдоль горизонта, и всё! Врагов нет!

Лазером? Ну вот ещё одно сравнение- транклюкатором много чего резали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53526
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх