Энергодарцы, что у вас там на ЗА ТЭС произошло ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artemuu
3.02.2021 - 23:05
0
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2029
Цитата
А охлаждение котлов там как реализовано?

Жил рядом с одной ГРЭС где котлы охлаждали жидким водородом.

Многие люди читая абривиатуру ГРЭС представляют себе гидроэлектростанцию (ГЭС), хотя по факту ГРЭС (городская районная электростанция) это тоже самое что и ТЭС только работающая на город , район.)
Нет, там точно нет водородного охлаждения, там все охлаждается водой с подводящего канала (холодный канал в простонародии его называют).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
3.02.2021 - 23:06
6
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
"Энергодар остался без электричества и воды".
Иногда я начинаю верить в высшие силы, читая такие новости. Это просто божественный подъёб lol.gif

Это сообщение отредактировал Xardos - 3.02.2021 - 23:07
 
[^]
lokon678
3.02.2021 - 23:07
-1
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (ramzay1 @ 3.02.2021 - 21:12)
Постоянная болтоукладка на тех. требования и хроническое недофинансирование ни к чему другому и не приводит. Вся надежда, что на атомных станциях защита посерьёзнее и европейские хозяева не дадут хохлам ещё один реактор на воздух отправить.

Меня трудно заподозрить в симпатиях к свидомым, но не факт, что это болтоукладство и недофинансирование. Ну, ладно, не только лишь одно болтоукладство :)

Ведь эта электростанция принадлежит компании «ДТЭК Днепроэнерго», владеет которой Ринат Ахметов.

Так что выглядит эта авария закономерной. В свете недавних событий dont.gif , естественно.

Сейчас пойдут обвинения в сторону Ахметова, что это, мол, он (с помощью диверсантов СпН ГРУ ГШ МО РФ, конечно) подорвал свою ТЭС по прямому приказу из Кремля, чтоб покупать дешевую электроэнергию у "страны-агрессора".

Это сообщение отредактировал lokon678 - 3.02.2021 - 23:12
 
[^]
ferero
3.02.2021 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1054
Хорошо что не на АЭС...
Обычно большие аварии происходят сериями
 
[^]
fa4er
3.02.2021 - 23:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
Цитата (FenriR4791 @ 3.02.2021 - 22:58)

В середине 90-х какая то бабка-провидица прислала письмо начальнику ГРЭС, чтобы остановил два блока, иначе будет авария со взрывом водорода + 15 километров в радиусе вокруг станции превратится в щебенку (термоядерный взрыв?)...
Провидица эта вроде с точностью филигранной предсказала аварию на ЧАЭС.


Въебала угольная пыль, которая летела с мельницы, да и так при загрузке ее было достаточно.
Я никогда не видел, чтобы так помещение распидорасило, окна все на хуй вылетели, пожар был страшный, трубы полива изогнулись как оплавленные кишки - я реально тогда думал, что вот так Ад и выглядит.
Людей погибло там 9 человек.

Оченно опасная хуйня.

такой хуйни я даже на ответах мейлру не читал
пиздоболия 80-го уровня gigi.gif

бабка то потом в тайгу жить переехала наверное на правительственную дачу и в КГБ устроилась?
 
[^]
denk20
3.02.2021 - 23:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1806
Хорошо хоть не на атомной. А то они там эксперименты ставят с ТВЭЛами.
 
[^]
fa4er
3.02.2021 - 23:13 [ показать ]
-13
lokon678
3.02.2021 - 23:15
-1
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (denk20 @ 3.02.2021 - 22:11)
Хорошо хоть не на атомной. А то они там эксперименты ставят с ТВЭЛами.

Вы это, того... Не подсказывайте, нас же СБУ читает!
 
[^]
FenriR4791
3.02.2021 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Цитата (Artemuu @ 3.02.2021 - 23:05)
Цитата (FenriR4791 @ 03.02.2021 - 22:58)
А охлаждение котлов там как реализовано?

Жил рядом с одной ГРЭС где котлы охлаждали жидким водородом.
В середине 90-х какая то бабка-провидица прислала письмо начальнику ГРЭС, чтобы остановил два блока, иначе будет авария со взрывом водорода + 15 километров в радиусе вокруг станции превратится в щебенку (термоядерный взрыв?)...
Провидица эта вроде с точностью филигранной предсказала аварию на ЧАЭС.

Самое удивительное, что ГРЭС реально остановили, именно два блока, я работал тогда там в ремстройцехе на втором участке - на нас были высотные и особо сложные работы.

С тех пор неоднозначно отношусь к предсказителям, мало ли какая хуйня бывает на свете.

Держитесь там.

Но в принципе как я уяснил на ГРЭС - лишку пара она может сбросить вообще в штатном режиме, периодически пыхала раза три-четыре в месяц.
Один раз я угодил прямо под сброс рядом с этой клятой трубой, мы грелись спинами прислонившись к ней (декабрь, высота 52 отметка, холод ебанный - пиздец) причем заглядывал в нее за секунд 10 до сброса - а потом нас пригнуло, даже не воем нет, на каком то ужасе, частота звука или что - чудом мне ебало не очистило до костей горячим паром.

Охуел я однажды - работали на 45-й отметке, на самой вершине котла, что то латали - уже не помню, раствор и инструменты наверх подавались встроенными лифтами небольшими, кило на 150-200 может, но не для людей, чисто под расходники и инструменты.

Везде ходили пешком.
И уже забравшись на 45 метров мы автоматом оставались без обеда, я сразу смекнул и взял с собой бутерброды и кофе в термосе - ими и поделился с коллегами. Пиздовать до столовой и обратно с высоты и на высоту - уже стоило часа обеденного перерыва, а поесть уже и не успели бы - в столовой очередь на выдаче.

Перекусили, достали папиросы - начучастка нас сразу огрел - НЕ КУРИТЬ!!! Только на воздухе, на крыше.

От нехуй делать - обед час, работу остановили, закон есть закон, отдых.

Мы с любопытства полезли на крышку котла.

ЕБать-роскомнадзор моих эмоций не передаст.

Я ХОДИЛ ПО КРЫШЕ КОТЛА ПО КОЛЕНО В УГОЛЬНОЙ ПЫЛИ, которую оттуда с 1953 года никто никогда не убирал - чистый порох...

Коленки подогнулись, когда я это увидел.

Парой месяцев раньше мы чинили элеватор угольный - случилось так, что полив породы, которая тащится на угольные мельницы - сломался, а уголь практически всегда тлеет, когда лежит под давлением - для этого элеватор-транспортерная лента с углем всегда поливалась системой полива.

Въебала угольная пыль, которая летела с мельницы, да и так при загрузке ее было достаточно.
Я никогда не видел, чтобы так помещение распидорасило, окна все на хуй вылетели, пожар был страшный, трубы полива изогнулись как оплавленные кишки - я реально тогда думал, что вот так Ад и выглядит.
Людей погибло там 9 человек.

Оченно опасная хуйня.

Многие люди читая абривиатуру ГРЭС представляют себе гидроэлектростанцию (ГЭС), хотя по факту ГРЭС (городская районная электростанция) это тоже самое что и ТЭС только работающая на город , район.)

Кстати да ГРЭС у нас почему-то обзывали гидро-роторной - в душе не знаю, кто ее так обозвал, по факту районная, да.

Ее заложили в 1950-м году, но там какие-то были супермодерновые для того времени решения, на станцию возили на экскурсию иностранных специалистов, которые охуевали от масштабов и техрешений, какая-то короче для 1953 года запуска была супермощная хуевина.

Питалась бурым углем и каменным углем Кузнецкого Бассейна.
Была градообразующим предприятием, стояла в энергокольце СССР, пока ее не признали неликвидной в 1994 году, модернизировали, исключили из кольца и перевели на газ.

Это сообщение отредактировал FenriR4791 - 3.02.2021 - 23:16
 
[^]
AWI
3.02.2021 - 23:18
8
Статус: Offline


Сволочь старая - 1шт.

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 469
Цитата (lokon678 @ 3.02.2021 - 22:07)
Цитата (ramzay1 @ 3.02.2021 - 21:12)
Постоянная болтоукладка на тех. требования и хроническое недофинансирование ни к чему другому и не приводит. Вся надежда, что на атомных станциях защита посерьёзнее и европейские хозяева не дадут хохлам ещё один реактор на воздух отправить.

Меня трудно заподозрить в симпатиях к свидомым, но не факт, что это болтоукладство и недофинансирование. Ну, ладно, не только лишь одно болтоукладство :)

Ведь эта электростанция принадлежит компании «ДТЭК Днепроэнерго», владеет которой Ринат Ахметов.

Так что выглядит эта авария закономерной. В свете недавних событий dont.gif , естественно.

Сейчас пойдут обвинения в сторону Ахметова, что это, мол, он (с помощью диверсантов СпН ГРУ ГШ МО РФ, конечно) подорвал свою ТЭС по прямому приказу из Кремля, чтоб покупать дешевую электроэнергию у "страны-агрессора".

В Энергодаре свидомых мало, эт юговосток dont.gif

А Ахметов, с тех пор, как начал продвигать "зелёную энергетику" (по 7-10 грн за кВт/ч вместо 1-2грн), гробит свои нормальные электростанции как только может...(хотя когда-то в ДТЭКе было круто).
с ЗаТЭС уже и поувольняли чуть меньше, чем всех и финансирование на уровне - "вот вам говно и палки со всей страны, соберите к утру новую турбину" ... ещё и собирается атомной отрезать подачу воды для охлаждения (вода от тепловой идёт, система весьма продуманная, но рассчитана на единую энергосистему, а не на сраный капитализм).

Это сообщение отредактировал AWI - 3.02.2021 - 23:39
 
[^]
Artemuu
3.02.2021 - 23:20
1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2029
Цитата (fa4er @ 03.02.2021 - 23:13)
спасибо за информативный скрин, отправлен на [url=/go/?http%3A%2F%2Fdniproenergo.com.ua%2Fcontacts%2F]сайт организации[/url]
чтобы они знали, что их работники в обычных чатах инфу сливают х.. пойми кому

И пусть им всем учетные записи удалят с Фейсбука, чтоб этого больше не было)))))
А так же за яйца возьмите мэра города за то что он сообщил об этом в 19.27, и местного депутата Анохина, который в своём Фейсбуке написал :
«За всіма ознаками ㅡ серйозна аварія на тій самій ТЕС. Можливо, навіть із зупинкою блока(ів). Гул, який всі чули, ㅡ аварійний викид пари на ТЕС. Наскільки все серйозно ㅡ ніхто нічого сказати не може».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FenriR4791
3.02.2021 - 23:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Цитата (fa4er @ 3.02.2021 - 23:10)
Цитата (FenriR4791 @ 3.02.2021 - 22:58)

В середине 90-х какая то бабка-провидица прислала письмо начальнику ГРЭС, чтобы остановил два блока, иначе будет авария со взрывом водорода + 15 километров в радиусе вокруг станции превратится в щебенку (термоядерный взрыв?)...
Провидица эта вроде с точностью филигранной предсказала аварию на ЧАЭС.


Въебала угольная пыль, которая летела с мельницы, да и так при загрузке ее было достаточно.
Я никогда не видел, чтобы так помещение распидорасило, окна все на хуй вылетели, пожар был страшный, трубы полива изогнулись как оплавленные кишки - я реально тогда думал, что вот так Ад и выглядит.
Людей погибло там 9 человек.

Оченно опасная хуйня.

такой хуйни я даже на ответах мейлру не читал
пиздоболия 80-го уровня gigi.gif

бабка то потом в тайгу жить переехала наверное на правительственную дачу и в КГБ устроилась?

Я хер знает про бабку - за что купил, то и продаю gigi.gif

Но, если подумать - охлаждение водородом через рубашку в котле - это реально реализованная херня.
Химцех у нас был - все туда мечтали попасть, подруга там работала - в чистых халатиках, светлые помещения, никакой угольной пыли.

Я ебашил как черт, угольная пыль въедалась в кожу везде, демоны с Топливоподачи вообще оставили всякие надежды отмыться.
Мы их цыганами звали - у людей в складках кожи на лице уголь въедался так, что его не отмыть, вокруг глаз характерный черный макияж - отсюда и цыгане gigi.gif

Очень рад, что не въебал водород, при высоких температурах взрыва - когда там начинается деление ядер водорода, физике в теме есть?
 
[^]
revun
3.02.2021 - 23:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1135
Вот не поверите, но им помогут. Третий день уже помогают. И они возьмут, но воду в Крым не дадут.
ТАСС

Это сообщение отредактировал revun - 3.02.2021 - 23:25

Энергодарцы, что у вас там на ЗА ТЭС произошло ?
 
[^]
AWI
3.02.2021 - 23:23
2
Статус: Offline


Сволочь старая - 1шт.

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 469
Цитата (Artemuu @ 3.02.2021 - 22:05)
Многие люди читая абривиатуру ГРЭС представляют себе гидроэлектростанцию (ГЭС), хотя по факту ГРЭС (городская районная электростанция) это тоже самое что и ТЭС только работающая на город , район.)

Раньше она именно как ГРЭС и именовалась. Потом ТЭЦ, теперь ТЭС.
 
[^]
БоратаБрат
3.02.2021 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.20
Сообщений: 4917
Перекличка паникеров и долбоебов удалась.
AWI, рад, что есть адекватные люди, которые не молчат. Жму руку. Без тебя все кинулись бы снова скупать гречевеллу и туалетку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лякса
3.02.2021 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11932
Цитата (Ланкастер @ 3.02.2021 - 22:18)
Цитата (rappu1313 @ 3.02.2021 - 21:06)
что произошло? да советский запас прочности истекает

при чем здесь СССР если ТЭС принадлежит компании Ахметова уже больше 20 лет?

Ну если по Вики, то сама ТЭС запущена в 1972 году:
"В 2012 году была проведена реконструкция энергоблока № 1 (стоимостью 493 млн грн.), в результате которой был продлён срок эксплуатации блока на 15-20 лет и увеличена установленная мощность всей станции на 25 МВт до 3625 МВт. В 2014 году реконструкция энергоблока № 3 позволила увеличить мощность станции ещё на 25 МВт[2][9]."
Как видишь, даже не полностью реконструирована за это время.
 
[^]
sloo1989
3.02.2021 - 23:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 778
Шёл шестой год замерзания... АЭС закрываются одна за другой, lol.gif
 
[^]
Artemuu
3.02.2021 - 23:30
1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2029
Цитата (AWI @ 03.02.2021 - 23:23)
Раньше она именно как ГРЭС и именовалась. Потом ТЭЦ, теперь ТЭС.

Она и строилась изначально как станция для нужд города спутника Энергодар, потом уже город стал разрастаться, появилась АЭС и тд.
Мы переехали туда в 84 году, в первый микрорайон, жили на Комсомольской (Незнаю как нынче эта улица зовётся), и малыми переходили дорогу и шли гулять по кучугурам в поисках железных шаров с мельниц для дробления угля)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sloo1989
3.02.2021 - 23:30
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 778
Ждем ученых физиков-ядерщиков в теме, они там нам разьяснят lol.gif А вообще верить какому то левому васе из наспех вброшеного сообщения это вам не привыкать, скоро будет вал новостей об Украине, надо же от овального как то отвлечь dont.gif
 
[^]
UncleO
3.02.2021 - 23:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 269
Цитата (FenriR4791 @ 3.02.2021 - 23:22)
Цитата (fa4er @ 3.02.2021 - 23:10)
Цитата (FenriR4791 @ 3.02.2021 - 22:58)

В середине 90-х какая то бабка-провидица прислала письмо начальнику ГРЭС, чтобы остановил два блока, иначе будет авария со взрывом водорода + 15 километров в радиусе вокруг станции превратится в щебенку (термоядерный взрыв?)...
Провидица эта вроде с точностью филигранной предсказала аварию на ЧАЭС.


Въебала угольная пыль, которая летела с мельницы, да и так при загрузке ее было достаточно.
Я никогда не видел, чтобы так помещение распидорасило, окна все на хуй вылетели, пожар был страшный, трубы полива изогнулись как оплавленные кишки - я реально тогда думал, что вот так Ад и выглядит.
Людей погибло там 9 человек.

Оченно опасная хуйня.

такой хуйни я даже на ответах мейлру не читал
пиздоболия 80-го уровня gigi.gif

бабка то потом в тайгу жить переехала наверное на правительственную дачу и в КГБ устроилась?

Я хер знает про бабку - за что купил, то и продаю gigi.gif

Но, если подумать - охлаждение водородом через рубашку в котле - это реально реализованная херня.
Химцех у нас был - все туда мечтали попасть, подруга там работала - в чистых халатиках, светлые помещения, никакой угольной пыли.

Я ебашил как черт, угольная пыль въедалась в кожу везде, демоны с Топливоподачи вообще оставили всякие надежды отмыться.
Мы их цыганами звали - у людей в складках кожи на лице уголь въедался так, что его не отмыть, вокруг глаз характерный черный макияж - отсюда и цыгане gigi.gif

Очень рад, что не въебал водород, при высоких температурах взрыва - когда там начинается деление ядер водорода, физике в теме есть?

Чо за хуцню ты несёшь? Человек, ну не знаешь ты, так хоть не мели ерунду. Это прям дичайшая дчи. Какой водород и котёль? Ты, бля, вообще представляешь, о чём говоришь???? Котёл-он для НАГРЕВА слжит. А ты там водород охлаждаешь. Дальше: от водорода с огнём держатся подальше, все разумные. А ты его в котёл пихаешь, где топливо сгорает.
Уйй, бляяяяяяяяяяя
 
[^]
burialrat
3.02.2021 - 23:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Xardos @ 3.02.2021 - 23:06)
"Энергодар остался без электричества и воды".
Иногда я начинаю верить в высшие силы, читая такие новости. Это просто божественный подъёб lol.gif

Прикол то может и прикол летом , а тут на след неделе -20 , а рухнула считай вся система обеспечения города , средний населенный пункт живет на своих запасах 3 дня , милолионники еще меньше , там же не только вода из крана не течет и система отопления размораживается , там больнички на дизеля встали если стистема налажена а если нет то реанимации вымерли
Я достаточно циничный товарищ , но это действительно катастрофа с человеческими жертвами которые спишут на естественные причины.
 
[^]
Artemuu
3.02.2021 - 23:33
2
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2029
Цитата
Ждем ученых физиков-ядерщиков в теме, они там нам разьяснят А вообще верить какому то левому васе из наспех вброшеного сообщения это вам не привыкать, скоро будет вал новостей об Украине, надо же от овального как то отвлечь

Левому Васе ?))))
Этот левый Вася прожил в этом городе более 15 лет, из окон его квартиры в которую он переехал с родителями в 84 году виднелись две трубы этой станции о которой я написал в теме)))
И причём здесь физики ядерщики когда речь идёт о тепловой станции, или лижбы что то 3.14здануть?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UncleO
3.02.2021 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 269
Цитата (Locke @ 3.02.2021 - 22:09)
Крупная авария на Запорожской ТЭС. Целый город остался без воды и света.
Отмечается, что 3 февраля в Энергодаре жителей испугал сильный гул. Оказалось, что произошел аварийный сброс пара на Запорожской ТЭС. Случилась авария - из-за нее Энергодар и Днепрорудный (Васильевский район) остались без света. К тому же, в Городе энергетиков остановились "водные" насосы.

"По всем признакам - серьезная авария на самой ТЭС. Может быть даже с остановкой блока (-ов). Гул, который все слышали - аварийный сброс пара на ТЭС. Насколько все серьезно - никто ничего сказать не может. Мобильная связь перегружена. Воды нет - остановились насосы", - пишет депутат.

В комментариях пишут, что в Днепрорудном также нет света.

https://strana.ua/news/315675-iz-zi-avarii-...eta-i-vody.html

Ложь и пиздёшь!
Те, кто рядом со станцией живут-им давно похуй на её гудение.
Они это гудение слышали сто тыщ миллионов раз.
 
[^]
lokon678
3.02.2021 - 23:36
7
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (AWI @ 3.02.2021 - 22:18)
В Энергодаре свидомых мало, эт юговосток dont.gif

...

Энергодарцы, что у вас там на ЗА ТЭС произошло ?
 
[^]
FenriR4791
3.02.2021 - 23:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Цитата (UncleO @ 3.02.2021 - 23:30)
Цитата (FenriR4791 @ 3.02.2021 - 23:22)
Цитата (fa4er @ 3.02.2021 - 23:10)
Цитата (FenriR4791 @ 3.02.2021 - 22:58)

В середине 90-х какая то бабка-провидица прислала письмо начальнику ГРЭС, чтобы остановил два блока, иначе будет авария со взрывом водорода + 15 километров в радиусе вокруг станции превратится в щебенку (термоядерный взрыв?)...
Провидица эта вроде с точностью филигранной предсказала аварию на ЧАЭС.


Въебала угольная пыль, которая летела с мельницы, да и так при загрузке ее было достаточно.
Я никогда не видел, чтобы так помещение распидорасило, окна все на хуй вылетели, пожар был страшный, трубы полива изогнулись как оплавленные кишки - я реально тогда думал, что вот так Ад и выглядит.
Людей погибло там 9 человек.

Оченно опасная хуйня.

такой хуйни я даже на ответах мейлру не читал
пиздоболия 80-го уровня gigi.gif

бабка то потом в тайгу жить переехала наверное на правительственную дачу и в КГБ устроилась?

Я хер знает про бабку - за что купил, то и продаю gigi.gif

Но, если подумать - охлаждение водородом через рубашку в котле - это реально реализованная херня.
Химцех у нас был - все туда мечтали попасть, подруга там работала - в чистых халатиках, светлые помещения, никакой угольной пыли.

Я ебашил как черт, угольная пыль въедалась в кожу везде, демоны с Топливоподачи вообще оставили всякие надежды отмыться.
Мы их цыганами звали - у людей в складках кожи на лице уголь въедался так, что его не отмыть, вокруг глаз характерный черный макияж - отсюда и цыгане gigi.gif

Очень рад, что не въебал водород, при высоких температурах взрыва - когда там начинается деление ядер водорода, физике в теме есть?

Чо за хуцню ты несёшь? Человек, ну не знаешь ты, так хоть не мели ерунду. Это прям дичайшая дчи. Какой водород и котёль? Ты, бля, вообще представляешь, о чём говоришь???? Котёл-он для НАГРЕВА слжит. А ты там водород охлаждаешь. Дальше: от водорода с огнём держатся подальше, все разумные. А ты его в котёл пихаешь, где топливо сгорает.
Уйй, бляяяяяяяяяяя

Ты или ебнутый или неадекватный.

У тебя в авто антифриз в рубашке охлаждения помпа гоняет, так?
Также и в котле - охлаждение осуществляется по рубашке, где гоняют жидкий водород, да опасно, но для 1950 года было прогрессивным решением.

Я нигде не писал, что водород подается в котел для сжигания, и уж тем паче для охлаждения водорода от котла - чего блеадь, наркоман ты ебанный? gigi.gif

Это сообщение отредактировал FenriR4791 - 3.02.2021 - 23:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51354
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх