Как один парень решил переехать жить в Мадрид... а потом через пару лет плюнул и вернулся обратно

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Селия
27.01.2021 - 13:28
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (Miloslavsky @ 27.01.2021 - 13:18)
Очень странная история . Из Испании хуй кого палкой вышибешь.

Из Испании. - на знаю, а вот из Италии лично знаю такой случай.

[^]
ParazitN
18
Статус: Offline

Внештатный помощник админа

Цитата
....В Mail.ru работа очень интересная и куда более интенсивная, чем была у меня в Испании...

Кажись я понял, откуда взялся долбанный "Амиго".
Мочи его, посоны!!!

[^]
WarmanLV
5

Кошерный свин

Цитата (AlexanderJew @ 27.01.2021 - 13:25)
Цитата
думаю, основной толчок для возвращения - это то, что здесь у жены нормальная работа, а там она хер без палочки, и скукота на его работе тут совершенно ни при чем.
Ей вообще норм, весь декрет на юге считай, красота

Скучно не ему а жене стало. И родственников нет. Денег то может и хватало, пиво дешевое, футбол круглосуточно, диван удобный - чего мужику надо? но! жена пилит. Это хуже всего. Я сам подобное проходил пока жена работать не начала. А сейчас - какая россия? Родина тут!

Так и жена за это время нихера не научилась шпрехать по англоиспански. Типа "на работу хочу, учится не хочу"? Или как?

[^]
molokovoz
27.01.2021 - 13:29
6

Хохмач

Цитата (Jus @ 27.01.2021 - 11:51)
Первый месяц ушел на адаптацию, которая усугублялась проблемами в коммуникации. Мне наняли преподавателя по английскому, я только начинал подтягивать язык. При этом 90 % испанцев не знают английского, а те, кто знает, говорят на так называемом спенглише — смеси двух языков, которую было нереально тяжело понимать.

Спасибо ТС, теперь буду знать, что оказавшись в Мадриде первым делом учить английский shum_lol.gif

[^]
10W40
27.01.2021 - 13:29
2

Приколист

Не хватает только видео с извинениями, для полной картины "патриотизма"

[^]
motya
27.01.2021 - 13:32
4

почётный сруль

Цитата (WarmanLV @ 27.01.2021 - 13:27)
Такого я не увидел.

там вообще много чего нет, если уж на то пошло

Цитата
Она сидела дома в интернетиках постоянно, не ходя в магазины и прочее? Или как?

они там были чота в районе полутора лет, с годовасом на руках такой себе простор для обучения

[^]
СинийТаракан
27.01.2021 - 13:32
3

Приколист

Кто знает, где сейчас работает Юрий Ветров, и как ему написать?

[^]
Альварес
27.01.2021 - 13:33
1

Ждущий

Цитата
На тот момент я был обычным фрилансером, не известным специалистом, брал заказы на 20 тыс. рублей, делал их и брал новые.

Хорошо хоть не тиктокер)

[^]
Miloslavsky
27.01.2021 - 13:35
3

Хохмач

Цитата (Селия @ 27.01.2021 - 13:28)
Цитата (Miloslavsky @ 27.01.2021 - 13:18)
Очень странная история . Из Испании хуй кого палкой вышибешь.

Из Испании. - на знаю, а вот из Италии лично знаю такой случай.

Какой такой случай? Вышибли хуем из Италии? lol.gif

[^]
Таканохана
27.01.2021 - 13:38
7
Статус: Online

Йокодзуна

Цитата (vdc @ 27.01.2021 - 13:03)
Сейчас Кихот из мадрида прибежит и будет доказывать что вы фсё врете

А чего все врети, может в Мэйлру и неплохо работать, но упоминать об этом в обществе не стоит, отпиздить могут...

[^]
JohnDow
27.01.2021 - 13:39
10

просто хороший человек

Цитата (Jus @ 27.01.2021 - 14:55)
Еще один момент — в Испании очень подвижная налоговая система. Ставки то понижают, то повышают. Я попал на момент, когда подняли ставку налога для эмигрантов. Моя зарплата на ровном месте уменьшилась на пару сотен евро. Разговор с менеджерами не помог: мне сказали, что нужно доработать до завершения первого года контракта, а потом, мол, вопрос будет рассмотрен.

Работа скучная, денег стало меньше. Плюс дочка росла, ей пора было идти в садик, а жене хотелось работать. Но по правилам моей рабочей визы работать она не могла: нужно было ждать пять лет до получения постоянного вида на жительство. И даже тогда большой вопрос, какую работу бы она смогла найти. В Москве она работала в банке, а в Мадриде без знания языка попасть на похожую позицию было бы тяжело.

Хм.. делаю вывод.. Чувак без особого знания языка, без особо интересный проектов, и зп такая что 200 евро это очень большая потеря, вдруг понял что дома как то уютно.

Не я не спорю что 200 евро в мес это ну хорошая сумаа, но блин не на столько что бы опять пеерезжать двругоую страну пусть и к себеб домой... можно было уже посомтреть и другие работы в Испании так то... Х3 вообщем...

Моя имха.. хотел молочных рек и медовые берега, но не взлетело.. и решил сделать хорошую мину при плохой игре..вернуться назад, типа он не проигравший, а стремящийся...

[^]
WarmanLV
27.01.2021 - 13:40
5

Кошерный свин

Цитата (motya @ 27.01.2021 - 13:32)
Цитата (WarmanLV @ 27.01.2021 - 13:27)
Такого я не увидел.

там вообще много чего нет, если уж на то пошло

Цитата
Она сидела дома в интернетиках постоянно, не ходя в магазины и прочее? Или как?

они там были чота в районе полутора лет, с годовасом на руках такой себе простор для обучения

Я конечно не специалист, но на сколько я понимаю, если ты будешь уделять пол часа\час на изучения языка, то за полтора года ты изучишь до нормального такого уровня, а если еще и разговариваешь с местными, то какие вообще вопросы?
Правильнее сказать это нахер ей не упало, вот она и не учила.
Люди, когда находятся в нужде, учатся делать всё что угодно и очень быстро. Тем более изучить язык за полтора года.

Вообще по всему тексту видно, что эти индивиды про деньги вообще не переживали. Срываются валят в другую страну, не зная языка? Риски провала и т.д.? Они даже не задумывались. Он один работает, спокойно валит на другую работу не переживая о счетах? Когда говорит о работе "упала на 200 евро" (200 евро, изменение на 1 процент, т.е. изначальная з\п 2к?), но кроме "обидки" не упоминает про счета и т.д. После чего спокойно валят обратно в РФ, ЗНАЯ что з\п из 1500 евро может превратиться в 1000 евро в любой момент...
Ой вей, да у товарища явно нет проблем с деньгами.

[^]
Jumbay
27.01.2021 - 13:42
0

Ярила

Нехуй переезжать куда либо без знания языка местного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Varhar
27.01.2021 - 13:42
3

Шутник

Старый советский анекдот:

- Здравствуйте, я дизайнер.
- Вижу, что не Иванов.

[^]
motya
27.01.2021 - 13:43
10

почётный сруль

Цитата (WarmanLV @ 27.01.2021 - 13:40)

именно поэтому весь рассказ - хуета на постном масле, с чего и начали все вменяемые комментаторы why.gif

[^]
WarmanLV
27.01.2021 - 13:45
0

Кошерный свин

Цитата (JohnDow @ 27.01.2021 - 13:39)
Цитата (Jus @ 27.01.2021 - 14:55)
Еще один момент — в Испании очень подвижная налоговая система. Ставки то понижают, то повышают. Я попал на момент, когда подняли ставку налога для эмигрантов. Моя зарплата на ровном месте уменьшилась на пару сотен евро. Разговор с менеджерами не помог: мне сказали, что нужно доработать до завершения первого года контракта, а потом, мол, вопрос будет рассмотрен.

Работа скучная, денег стало меньше. Плюс дочка росла, ей пора было идти в садик, а жене хотелось работать. Но по правилам моей рабочей визы работать она не могла: нужно было ждать пять лет до получения постоянного вида на жительство. И даже тогда большой вопрос, какую работу бы она смогла найти. В Москве она работала в банке, а в Мадриде без знания языка попасть на похожую позицию было бы тяжело.

Хм.. делаю вывод.. Чувак без особого знания языка, без особо интересный проектов, и зп такая что 200 евро это очень большая потеря, вдруг понял что дома как то уютно.

Не я не спорю что 200 евро в мес это ну хорошая сумаа, но блин не на столько что бы опять пеерезжать двругоую страну пусть и к себеб домой... можно было уже посомтреть и другие работы в Испании так то... Х3 вообщем...

Моя имха.. хотел молочных рек и медовые берега, но не взлетело.. и решил сделать хорошую мину при плохой игре..вернуться назад, типа он не проигравший, а стремящийся...

200 евро не потеря для него была... Просто неудобнее стало.
Цитата
Моя зарплата на ровном месте уменьшилась на пару сотен евро. Разговор с менеджерами не помог: мне сказали, что нужно доработать до завершения первого года контракта, а потом, мол, вопрос будет рассмотрен.

Цитата
Понятно, что в России у нас есть свои риски — например, нестабильный курс рубля. Зарплата в 1500 евро у нас может легко превратиться в 1000 — хотя в IT-сфере зарплаты быстро возвращаются на прежний уровень в валюте.

Т.е. у него 200 евро сожрало из-за подвижных налогов (а завтра может добавить) и ему сказали "на продлении контракта изменим", при этом в РФ он "я могу потерять 500 евро на курсе руБЛЯ".
Странная логика, да?

Заметь он один содержал семью и не сказал, что все пропало. Он потерял 200 евро, но не закричал "ой счета, ой проблема". При этом прикинь 200 евро =1% налога, т.е. з\п около 2к... А я сомневаюсь, что налоги прыгают на 1%... На меньшее поверю.

А вот что я нашел в интернете
Цитата
Средняя зарплата в Испании у людей, занимающихся сельским хозяйством, составляет девятьсот европейских рублей. Заработная плата в 1,5-2 тысячи евро считается не просто хорошей, а престижной.
Источник: https://visasam.ru/emigration/europe-emigra...-v-ispanii.html

[^]
WarmanLV
27.01.2021 - 13:47
6

Кошерный свин

Цитата (motya @ 27.01.2021 - 13:43)

именно поэтому весь рассказ - хуета на постном масле, с чего и начали все вменяемые комментаторы why.gif

Ну я с этого тоже начал, но вменяемым себя не считаю rulez.gif

Честно напоминает пропагандисткие "дома лучше", которые проскакивают на ЯПе с определенной частотой.

[^]
denevil
4

Юморист

Был бы чувак москвичом продал бы однушку и купил хоромы под мадридом, вероятно, история была бы более увлекательной

Это сообщение отредактировал denevil - 27.01.2021 - 13:47

[^]
Kotodav
3

Приколист

А я хочу в Норвегию или Швецию.
Вы не знаете , там слесари кип нужны ?
6 разряд . стаж 17 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Jamazaka
27.01.2021 - 13:51
5

Ярила

Цитата (aidm @ 27.01.2021 - 13:07)
Бывал я в Испании неоднократно, но пост вызывает какое-то недоверие.
Без знания языка, на мой взляд, там только негром работать на стройке.
На зарплату в 1500€ я вообще не понимаю, как там жить, да еще и арендовать квартиру.
А чем стал мейлру с момента покупки его усмановым вообще без комментариев.

Я внимательно перечитал текст, но не вижу его заявления о зарплате в 1500 евро, об этом он скромно умалчивает, для АйТи в Европе это ни о чём. Вообщетекст похож на агитку, типа сидите дома мы вам здесь не меньше платим, догадайтесь кому это выгодно gigi.gif На счёт его нытья, что с увеличивающимся стажем и работать меньше надо, так как уже из опыта знаешь куда тыкнуть надо, прям позабавило. С таких позиций он вечным летуном с вечно мизерной зарплатой будет.

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 27.01.2021 - 13:52

[^]
WarmanLV
27.01.2021 - 13:52
5

Кошерный свин

Цитата (denevil @ 27.01.2021 - 13:47)
Был бы чувак москвичом продал бы однушку и купил хоромы под мадридом, вероятно, история была бы более увлекательной

Он тихохонько умолчал про квартиру.
Судя по повествованию она у него как раз таки был.
Я очень сильно сомневаюсь, что из Мадрида возвращаются в Москву на съемную хату, после того, как "устаканился" за бугром.
А он туда свалил в мае 2015 года.

[^]
zQz
27.01.2021 - 13:55
2

Приколист

Цитата (motya @ 27.01.2021 - 13:43)

Луке Йовичу задал вопрос,надеюсь он не ахуеет

Как один парень решил переехать жить в Мадрид... а потом через пару лет плюнул и вернулся обратно

[^]
Shef174
27.01.2021 - 13:56
3

Ярила

По описанным фактам и цифрам в Испании он бывал, может даже жил, может даже работал. Но - стиль и грамотность на уровне школьника. Целостности нет. Взаимосвязь периодически теряется. Важные факты теряются.
итоговое имхо - работал он там за копейки. Так как если он так пишет, то он такой и есть, т.е. никакой. Естественно лучше в нерезиновске получать 1,5 т.евро + жена работает, чем в Испании за 2 т.евро + жена не работает.

[^]
Quijote
27.01.2021 - 13:58
12

Сражаюсь с ветряными мельницами

В принципе, всё верно человек описал. Верю как положительным моментам, так и отрицательным.

Про медицину единственно не согласен: да, специалистов ждать приходится иногда очень долго - сказывается огромное количество стариков в стране - но качество медицины в целом лучше, чем в России. Хотя, может, автор только с Москвой сравнивал.

А так вообще, каждый волен сам выбирать, где ему лучше. Испания - страна далеко не для всех, тут конечно круто, но есть своя специфика.

Если для вас главное - это жить в стране, где царит постоянный релакс, люди живут на расслабоне, просто наслаждаясь жизнью и не заморачиваясь особо ничем, где отличный климат и разнообразная природа, где до моря всегда - рукой подать (из Мадрида, который в самом центре полуострова, 3.5 часа на машине - и вы на пляже), отличная еда, доброжелательные люди, изумительная и разнообразная природа и культура (север разительно отличается от юга, например, как будто разные страны), да и вообще - вы настроены прожить свою жизнь расслабленно и спокойно, то Испания - для вас.

Но если вы привыкли жить по строгому распорядку, необязательные и непунктуальные люди вас бесят до жути, главное для вас в жизни - это карьерный рост и вообще вы по жизни перфекционист, то Испания явно не для вас.

Испания вообще - это средний вариант европейской страны, с неплохим (но не таким высоким, как в Северной Европе) уровнем жизни, но с офигенным качеством жизни.

Одно могу точно сказать: даже зарабатывая относительно немного, в Испании у вас будет всё для прекрасной, спокойной и сытой жизни. Испания - это страна, которая может предложить вам очень многое за очень небольшие, по сравнению с соседями по Европе, деньги.

Это сообщение отредактировал Quijote - 27.01.2021 - 14:00

[^]
Arhitanya
27.01.2021 - 14:07
6

Юморист

Извини ТС но если ты унылое говно,то хоть в Мадриде,хоть в Москве. Язык выучил,опыт работы в Европе преобрел,но заскучал на работе и поехал в Москву? А почему не в любую другую страну Европы? Жена заскучала,дома работала тут язык не знает. Кто ей мешал язык учить ,а не сидеть бездельничать? Какая то унылая сказочка вышла.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64597
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх