Жалоба ресторатора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaphunter
25.07.2020 - 23:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (LORIMER @ 25.07.2020 - 22:30)
Цитата

Пхе! А за качество и добросовестное отношение к делу доплачивают? Думаю нет. Так зачем? Получить 10% прибавки и полный гемор на свой зад? А зачем?
"Совок" закончился, других людей уже не будет, их просто уже некому делать.

Ну смотрите, с одной стороны - у меня очень неплохие условия, хороший офис и прочее. С другой стороны - ну а чисто для себя, разве нет желания, чтобы то, что выходит из "твоих рук" было сделано хорошо, а не абы как?

Ну как бы офис должен быть комфортным по умолчанию. Желание есть, но я уже давно по каплям из себя это выдавливаю. Потому что это никак не оплачивается, а нервных клеток стоит много. Человек существо стадное. Если все тянут лямку, то и типовой индивидуум будет стараться, а если все филонят, то скоро ты сам себе говоришь а нахуа?
 
[^]
LORIMER
25.07.2020 - 23:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (Krokozayka @ 25.07.2020 - 23:58)
Цитата (LORIMER @ 25.07.2020 - 21:20)
Не могу сказать, что "наши" или не "наши" работают лучше/хуже. Проблема ответственности, сейчас, вообще очень большая. Молодняку просто неинтересно. Нахуй мне спину горбатить? Я пришел, кое как 8 часов досидел и до хаты. Цели? Ну есть цели конечно, свозить жопу в Тай, в Турцию. Качество работы никого не интересует.
Мои сотрудники - это, в основном, молодые ребята 24-28 лет и те, кто реально хочет работать, при этом не выказывая претензий по любому поводу (воду не подвезли вовремя, кондиционер недостаточно быстро охлаждает, кондитерки по пятницам нет и прочее), крайне мало. А уж тех, кто готов взвалить на себя доп работы, чтобы наработать опыт и получить прибавку, таких, вообще ничтожно мало.

По поводу данной сферы всё не так однозначно:
Рабочий день от 12 часов
Зп в зависимости от кол - ва смен.
Отпусков 0;
Больничных 0;
Официалка не факт;
Штрафы на усмотрение менеджеров;
Дальше продолжать?

У меня 5/2 с 10 до 19. 2/2 нету, не требуется по проекту, все деньги в окладе, никаких премий или депремирования, в этом году ещё отказались от идиотства в понижении зп на испытательном. Больничные не берут, точнее как, я говорю не брать, приболел - посиди дома, но с зарплатой, а больничный на память себе оставь. Там все молодые, стажа нет, больничный будет копейки стоить, а деньги, один хер не мои. Декреты платим, праздники - двойная. Штрафов нет, все белое.
Поверь мне, есть ещё в этой стране нормальные конторы, которые и при всех выплатах нормально зарабатывают. Просто 3 шкуры не дерут.

Конечно, там наверху, все хотят экономить, но если правильно поворачивать топа, то и своим хорошо и им неплохо. На хлеб с икрой хватает, не жалуются.

Это сообщение отредактировал LORIMER - 25.07.2020 - 23:18
 
[^]
GIVOY74
25.07.2020 - 23:09
29
Статус: Offline


Взгляни, взгляни в глаза мои суровые.

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 1096
Цитата
Кто на что учился. Посудомойщица в своё время хуи пинала в начальной школе - с хера ли за её неквалифицированный труд она должна много получать?

И теперь она должна в рабстве прозябать? Знаю людей и с высшим образованием, тех кто в школе хуй не пинал по твоим словам, но работающих за копейки, не всем же начальниками быть.


А в углу сидел Ванюша. Он молчал и только слушал, А потом сказал: «Друзья, Вот о чем подумал я: Всем бездельничать охота, Но работать должен кто-то? Должен кто-то в семь вставать, Всех кормить и одевать, Шить рубашки и штанишки, Суп варить, печатать книжки, В детский садик нас возить, Строить, рыть, пахать, косить? Кто-то должен – это ясно, Значит, только подрасту – Стану я рабочим классом Иль в колхозники пойду». Все к Ивану подбежали, Обнимали, руки жали И сказали наконец: «Ты, Ванюша, молодец! Ты умнее нас без спора. Ты давай – ворочай горы, Создавай, твори и строй, Добывай и землю рой. Ну, а мы, как говорится, Будем все тобой гордиться».
М.Ножкин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaphunter
25.07.2020 - 23:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (joke1976 @ 25.07.2020 - 23:22)
Цитата (LORIMER @ 25.07.2020 - 21:43)
Цитата
gigi.gif
Слов нет faceoff.gif

Я лично, всю жизнь к работе подходил так, чтобы наработать себе имя. Чтобы когда кто-то брал мой документ он говорил - кто это сделал? А! Он. Ну можно не проверять, качество будет соответствовать.
Это моя цель по отношению к работе, в любой области. Я считаю это верным и правильным.

Я всегда на своей работе придерживался данного изречения: "Сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя". Поэтому с работой особых проблем не было.

Гы-гы! Я тоже работал-работал на имя. А потом сменился ЛПР (лицо принимающее решение) и ему похер было, что я 100 человек облизывал с ног до головы, мне просто указали на дверь. cool.gif
 
[^]
LORIMER
25.07.2020 - 23:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (2медведя @ 25.07.2020 - 23:50)
Цитата (LORIMER @ 25.07.2020 - 21:52)

когда ты изворачиваешься на пупе, чтобы угодить сотрудникам, а они говорят - нихуя, сахар не сладкий, чай не темный, при этом, ничего толком делать не хотят, но хотят 50 рублей после универа ни за что - это ебаный максимализм и идиотия!

а как вы изворачивались, чтоб угодить? если не тайна конечно

и зачем, если они такие неблагодарные

Толкаю повышения, стараюсь, если нагрузка небольшая, что-то предложить, но только на платной основе. Причем только с согласия ребят. Не хотят - найму, хотят, мне приятнее своим платить чем кому-то.
 
[^]
LORIMER
25.07.2020 - 23:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (yaphunter @ 26.07.2020 - 00:09)
[QUOTE]Гы-гы! Я тоже работал-работал на имя. А потом сменился ЛПР (лицо принимающее решение) и ему похер было, что я 100 человек облизывал с ног до головы, мне просто указали на дверь. cool.gif

Было подобное, только немного не так, пришла метла и притащила всех своих, а на тех кто в теме был и работал давно, ей было похуй. Поэтому все ушли. Мы за месяц в 7 рыл свалили.
 
[^]
bezimeniya
25.07.2020 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5713
Цитата (Масяня999 @ 25.07.2020 - 22:43)
Цитата (ArunSawad @ 25.07.2020 - 22:29)
Цитата (2медведя @ 26.07.2020 - 02:24)
Цитата (Масяня999 @ 25.07.2020 - 22:23)
Кто на что учился.

вот эту хуйню многие говорят, да

А почему это хуйня?

Ну, человек искренне считает, что з/п у хирурга и у сантехника должна быть одинаковая. Пусть тогда оперируется у сантехника, раз разницы не видит. cool.gif

А в чем разница то?
 
[^]
LORIMER
25.07.2020 - 23:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (yaphunter @ 26.07.2020 - 00:06)
Цитата (LORIMER @ 25.07.2020 - 22:30)
Цитата

Пхе! А за качество и добросовестное отношение к делу доплачивают? Думаю нет. Так зачем? Получить 10% прибавки и полный гемор на свой зад? А зачем?
"Совок" закончился, других людей уже не будет, их просто уже некому делать.

Ну смотрите, с одной стороны - у меня очень неплохие условия, хороший офис и прочее. С другой стороны - ну а чисто для себя, разве нет желания, чтобы то, что выходит из "твоих рук" было сделано хорошо, а не абы как?

Ну как бы офис должен быть комфортным по умолчанию. Желание есть, но я уже давно по каплям из себя это выдавливаю. Потому что это никак не оплачивается, а нервных клеток стоит много. Человек существо стадное. Если все тянут лямку, то и типовой индивидуум будет стараться, а если все филонят, то скоро ты сам себе говоришь а нахуа?

Так я про тоже бро. Я не говорю, что мои не тянут, они вообще красавцы. Я про новеньких, точнее соискателей. Ничего не хочу, работать не хочу, объемы не хочу, давай 50. А ещё на работу я буду приходить, тогда, когда захочу.
 
[^]
tolikop
25.07.2020 - 23:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6303
Арифметика простая -
токарь сделал деталь и получил 50 рэ. Успешные манегеры перепродали её, получив 100500%.
Вопрос - как выросла экономика?
 
[^]
master8424
25.07.2020 - 23:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 332
Дмитрий Левитский идет нахуй автоматически.
Охуевший барин. Я таких царей по электрике разводил на раз-два до пандемии , а сейчас эти мудаки не хотят тратить деньги на мои услуги. Левитский, не охуевай, давай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4ugunkin
25.07.2020 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4526
как опытный труженик ресторанного бизнеса скажу, в их рыгаловку я бы не пошел.
за всю мою карьеру и пары сотен официантов, мигрантов которых можно было допускать к еде, были единицы. Обычно либо посудомойки, либо уборщицы.
 
[^]
stas1981
25.07.2020 - 23:30
10
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
не тянешь нормальных работников - освободи поляну для других
от того что закроется ещё одна точка с чурками,никто плакать не станет
 
[^]
maarulav
25.07.2020 - 23:47
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.20
Сообщений: 508
Главный пункт «стоят дороже,а работают хуже». И вы ещё удивляетесь почему бизнес нанимает гастеров. Если вы хотите получать больше гастеров,то хотя бы работайте не хуже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
moureev
25.07.2020 - 23:52
0
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
Цитата (Shtoppi @ 26.07.2020 - 05:23)
Пиздуй отсюда нахуй в пердь! Хуйло! Там с местными быстро и о зп и о крыше договоришься.

а он на нахуй не нужон! Себе оставьте
 
[^]
Uti
25.07.2020 - 23:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 607
Цитата (LORIMER @ 25.07.2020 - 23:14)
...Я не говорю, что мои не тянут, они вообще красавцы...
Ничего не понял... А ранее вы об этих же "красавцах" речь вели?:
Цитата (LORIMER @ 25.07.2020 - 21:20)
...Мои сотрудники - это, в основном, молодые ребята 24-28 лет и те("х" - пропущена автором?), кто реально хочет работать, ... крайне мало. А уж тех, кто готов взвалить на себя доп работы, чтобы наработать опыт и получить прибавку, таких, вообще ничтожно мало.
За пару часов ребята стали красавцами... why.gif

Это сообщение отредактировал Uti - 25.07.2020 - 23:57
 
[^]
LORIMER
26.07.2020 - 00:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (Uti @ 26.07.2020 - 00:56)
Цитата (LORIMER @ 25.07.2020 - 23:14)
...Я не говорю, что мои не тянут, они вообще красавцы...
Ничего не понял... А ранее вы об этих же "красавцах" речь вели?:
Цитата (LORIMER @ 25.07.2020 - 21:20)
...Мои сотрудники - это, в основном, молодые ребята 24-28 лет и те("х" - пропущена автором?), кто реально хочет работать, ... крайне мало. А уж тех, кто готов взвалить на себя доп работы, чтобы наработать опыт и получить прибавку, таких, вообще ничтожно мало.
За пару часов ребята стали красавцами... why.gif

Нет, если всю стену текста прочитаете, увидите, что я о соискателях.
 
[^]
acheron
26.07.2020 - 00:11
6
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
это что, получается, что русские националисты с их "примитивными" речами о туркестанцах, демпингующих на рынке труда, оказались правы? а либеральные экономисты и кремлеботы-охранители всю дорогу врали? ой, как обидно кому-то сейчас. особенно "левитским".
 
[^]
St0ne
26.07.2020 - 00:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 2796
Автор, хватит херню постить, вы ради хайпа засрали всю ленту уже бессмысленными постами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kraftway
26.07.2020 - 00:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Фамилия Левитский, еврей из знатного рода левитов, а какая-то Маша посудомойщица на его деньги богатеет )) Не будет же он сам мыть грязную посуду ))
 
[^]
Obokumov111
26.07.2020 - 00:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 748
Эй ресторатор,запехни свое мнение вместе со своим шалманом себе в очко,дебила кусок!
 
[^]
Uuka
26.07.2020 - 01:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 1598
А вот как посмотришь зп работников общепита то это просто швах. Повар с 8 до 22 6 дней в неделю 28т.р. и барыги хотят чтобы приходили самородки на такое?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mistelroy
26.07.2020 - 01:13
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (ПеченьТрески @ 25.07.2020 - 22:01)
По тексту написано, что наши работники хотят больше денег, а работают хуже. На это почему то никто внимания не обращает. А это ведь самое главное!!
Рестораторы "охуели" даааа, а работники не охуели, которые ждут зарплаты как у директора, при этом совершенно без проблем проёбываются на работе, или делают брак, или могут вообще не выйти на работу. Просто так.
Знаем, проходили.

А я тебе скажу пусть да, как продавец бывший а не этот ваш вкалыватель. За зарплатку и работка. Вы играете пытаясь оторвать каждую копейку от ЗП сотрудника, так что же вы ждете от сотрудника которого вы пытаетесь наебать?
Все эти рассказы про то что а вот у меня не хотят перерабатывать это всё пиздеж. Такие просто не хотят полноценно оплачивать переработки. Знаешь где у меня были адекватные начальники за весь мой опыт работы как наёмного работника? Немецкий медиа-сатурн и ненавистный тут многими Ростелеком. Каждая переработка под роспись и двойной оклад, каждый чих бумажка. При сокращении каждая из контор не юля выплатила несколько окладов, еще и премией сверху наградили. Вот в этих конторах я работал не покладая рук, ибо было за что.
А вот опыт работы у небольших контор целиком и полностью негативный. Оплата переработок по ТК? Ты шо, охуел чтоли, я тут последний хуй без соли доедаю чтобы вам хоть оклад выплатить. Если что, тот шеф что это сказал как раз коттедж достраивал прям у МКАДа на киевке. Ну, чтобы там в комфорте хуй без соли есть.
Скажу так. Как блять платят, так и работают. И нехуй рассказывать что платят хуево потому что так работают.
 
[^]
rasta85
26.07.2020 - 01:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 459
Цитата (ПеченьТрески @ 25.07.2020 - 22:01)
По тексту написано, что наши работники хотят больше денег, а работают хуже. На это почему то никто внимания не обращает. А это ведь самое главное!!
Рестораторы "охуели" даааа, а работники не охуели, которые ждут зарплаты как у директора, при этом совершенно без проблем проёбываются на работе, или делают брак, или могут вообще не выйти на работу. Просто так.
Знаем, проходили.

Это в каком месте ты работал, что отечественные повара у тебя проебывались. В шалмане у рынка с "соответствующей" оплатой труда, тогда понятно почему нормальные повара не хотели делать кассу в твоей рыгаловке.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
26.07.2020 - 01:16
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11751
__Я допускаю что гастеры скачут зайчиками, белочкам и и молодыми котиками, ибо они сюда приехали не жить а зарабатывать, быстро и много, и зачастую их положение не такое устойчивое как у аборигенов, поэтому их можно в какой то степени пощемить, часиков накинуть с обычной оплатой, работенки с горочкой навалить и они примут, ибо им в первую очередь нужны деньги и "место" здесь а потом уже отношение, сейчас не получат, поустроившись сами возьмут, так и приживаются общины.
__В то же время, коренное население подобные кульбиты на работе исполнять не будет, будет сопротивляться любому добавлению ненужной работы, неоплачиваемой работы, плохо оплачиваемой работы, также будет не так легко сносить рабочие отношения типа барин-холоп, да и они уже тут укоренились, им проще сменить место работы послав дурака начальника, нежели прогибаться, держась за место.
__И вот, видимо из таких начальников, решил чутка поныть, как теперь им несладко живется без притока мигрантов, которых можно было бы вместо соликов запрягать...... але, курва, ты еще попробуй подобную херню в первой десятке стран проверни, от я поспорю, штрафов тебе по жалобам от сотрудников налетит даже до первой выплаты зарплаты.
 
[^]
Тыгыдымка
26.07.2020 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (yaphunter @ 25.07.2020 - 21:29)
Пхе! А за качество и добросовестное отношение к делу доплачивают? Думаю нет. Так зачем? Получить 10% прибавки и полный гемор на свой зад? А зачем?
"Совок" закончился, других людей уже не будет, их просто уже некому делать.


Поголовный быдлизм в сфере услуг это как раз один из признаков совка. Закончился - и слава Богу. Люди хотя бы смогли узнать, что официант может быть вежливым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41643
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх