Что такое обрез? Классика, культура и реальность...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raspatel
8.07.2020 - 19:58
5
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8938
Цитата (anikifya @ 8.07.2020 - 19:28)
Цитата
Кого собрался косплеить владелец обреза «мосинки»? Кому он собрался демонстрировать «светозвуковую имитацию выстрела»?

Может тоже ностальгия - "Шепелявого в 92 из такого завалили на стрелке" faceoff.gif

Из таких обрезов больше в 22-м валили комиссаров и активистов.
Одно из прозвищ обрезов в русском языке так и звучит - "смерть председателя".
 
[^]
ZeroDi
8.07.2020 - 20:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Цитата (Burundu4ek @ 8.07.2020 - 19:24)
Как там?  Банда в Израиле ворвалась в банк и начала всех пугать своими обрезами.


Mrzorg на тебя может обидеться. Он из Израиля.

Любит кидать говно на вентилятор
Цитата
также, троллить упоротых запутенцев, урапоцреотин, каклоф, навальнят, грудинчиков, либдемшизу и прочих политотных чмырей, засравших наш любимый ЯПъ. Хотите говнеца? С лопаты жрать у меня его будете!



Что такое обрез? Классика, культура и реальность...
 
[^]
phenomen100
8.07.2020 - 20:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 3446
Евреи самая вооруженная нация. Там все с обрезами ходят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
8.07.2020 - 20:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Из обреза только пугать.
Попасть очень сложно из него

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bydto
8.07.2020 - 20:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
Весь день в музее областном
Спят экспонаты пыльным сном.
Грохочет кованый засов,
И крылья детских голосов
Трепещут в куполах веков
И монастырских потолков.
Но спят раскопок образцы,
Шеломов ржавые зубцы,
Святого безразличный лик,
Соха, и мамонтовый клык,
И утварь северных князей.
…Обычный областной музей,
Где, не успев осмотр начать,
Начнет экскурсия скучать.
Вдруг ток волненья пробежит,
И гости смолкнут: здесь лежит
Не просто память о былом —
Обрез кулацкий под стеклом.
Я долго перед ним стою.
Он в юность целился мою.
И это был тридцатый год,
Так объяснил экскурсовод.
Не буду говорить тебе
Речей о классовой борьбе.
Ты просто знай, что было так,
Что метил и в тебя кулак,
И этот старенький металл
Не сразу экспонатом стал. ©bud.gif
 
[^]
rm2811
8.07.2020 - 20:22
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
"Смерть председателя"

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Что такое обрез? Классика, культура и реальность...
 
[^]
Wittelsbach
8.07.2020 - 20:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Рупь @ 8.07.2020 - 19:55)
Вкладыши в стволы можно выпрессовать или высверлить и пользоваться обрезом в штатном режиме. Всё равно пуля значительно меньшего калибра при выстреле из этого недоразумения должна лететь куда угодно, кроме цели.

Там наверняка еще что-то предусмотрели.Чтобы в боевые не переделывали.
Типа ствол пропилить на 3/4,еще там чего...
Ну и уголовку за такие игры никто не отменял...
 
[^]
42EHOTA
8.07.2020 - 20:28
18
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Shelest2000 @ 8.07.2020 - 21:57)
Цитата
Сказать по правде, подобные изыски отечественного рынка вводят меня в некоторый ступор.

Да какой,к бениной маме,рынок faceoff.gif С такой мощнейшей государственной антиоружейной агитацией во всех СМИ,с такими ограничительными законами типа 5 лет до нарезного,в России небыло,нет и не будет никогда оружейного рынка при этой власти! То же,что мы видим - это не рынок,а уёбище,где гражданское оружие производят госконцерны в свободное время от выполнения госзаказов. На которые они и живут.А ГО - это так,наотъебись. рынок у нас будет только тогда,когда выпускать оружие будут и частные компании,чего сейчас практически нет. ОРСИС и Лобаева,особенно последнего с его заоблачными ценами и штучном производстве,я не говорю - они не показатель для такой страны. Т.ч. пускаем слюни и продолжаем завидовать тем,у кого есть возможность покупать оружейном НА РЫНКЕ нормальные стволы по нормальным ценам.

вот опять нам форма собственности мешает.
карабин скс стоит 20 тыщ рублей. знаешь почему? потому что в него никто не лез. его взяли с армейского склада, вот и весь секрет дешевизны. возьми государственное и продай. как только частник пытается что-то сделать, например перестволить этот скс под 366, цена возрастает в два раза и он уже стоит 40 тыщ. не надо плакать что тупое неэффективное госуправление нам не делает оружыев.

у нас в стране любой может открыть оружейную фирму и производить оружие, как это сделал лобаев. есть законы соответствующие, это возможно, и это не космически дорого. флаг в руки. но почему-то до сих пор никто не завалил рынок дешевыми стволами. кроме ижмеха, молота и тулы, которые это делают на оборонных мощностях. отсюда и завал рынка акмоидами. почему так? потому что рынок НИЩ.

рынок у нас уродлив потому что он нищ, а не потому что ижмехом управляют нииффиктивно глупые государственные менеджыры. нет покупателя за ту цену, что нужна частнику. поэтому остается сказать спасибо за наличие сайги.

по этой же причине у нас нет в россии производства например мотоциклов.единственный фурычащий частный завод везет все туда где есть клиент с деньгами. то есть в сша.


а массовое оружие у нас ДЕШЕВОЕ. по мировым меркам, конечно.

Это сообщение отредактировал 42EHOTA - 8.07.2020 - 20:32
 
[^]
VikSS80
8.07.2020 - 20:29
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 333
Вот он знает толк в обрезах

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Что такое обрез? Классика, культура и реальность...
 
[^]
Beard74
8.07.2020 - 20:29
10
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Цитата (ivan2020ivan @ 8.07.2020 - 22:15)
Из обреза только пугать.
Попасть очень сложно из него

На ближней дистанции, да дробовым патроном?! Стоит только направить в сторону "тушки". Облако дроби свое дело сделает. Вот с пулей - всё сложнее...
 
[^]
ДарусскийЯ
8.07.2020 - 20:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (ivan2020ivan @ 8.07.2020 - 21:15)
Из обреза только пугать.
Попасть очень сложно из него

Обрез, это гипертрофированный пистолет, призванный заполнить нишу, между оружием ближнего боя и оружием дальнего боя..
Обрез позволяет вести неприцельный огонь на коротких дистанциях, при этом сохраняет убойную силу, своих длинноствольных собратьев..
Если у вас будет полноценный пистолет, а у меня обрез двухстволки, то у вас не будет ни единого шанса выжить - что бы убить человека из пистолета, нужно сделать более одного выстрела..! moderator.gif gigi.gif
 
[^]
СТАС73
8.07.2020 - 20:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6243
Мне больше интересно как изменяется выстрел если укоротить двустволку?
Кто знает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freezer77
8.07.2020 - 20:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2842
Темно тут у вас... biggrin.gif

 
[^]
Beard74
8.07.2020 - 20:39
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Цитата (ДарусскийЯ @ 8.07.2020 - 22:36)
Цитата (ivan2020ivan @ 8.07.2020 - 21:15)
Из обреза только пугать.
Попасть очень сложно из него

Обрез, это гипертрофированный пистолет, призванный заполнить нишу, между оружием ближнего боя и оружием дальнего боя..
Обрез позволяет вести неприцельный огонь на коротких дистанциях, при этом сохраняет убойную силу, своих длинноствольных собратьев..
Если у вас будет полноценный пистолет, а у меня обрез двухстволки, то у вас не будет ни единого шанса выжить - что бы убить человека из пистолета, нужно сделать более одного выстрела..! moderator.gif gigi.gif

Чтобы это сделать из обреза - достаточно нажать, или оба два, спусковых крючка, или - один, пару раз, но "убыстренно"
 
[^]
bodaibo
8.07.2020 - 20:41
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 494
Цитата
Из обреза только пугать.
Попасть очень сложно из него


ты с обреза на какую дистанцию стрелять собрался, мамкин революционер? biggrin.gif
короткий ствол - априори короткая дистанция, ну а десяти шагов в дверь не попасть, это уже к окулисту
 
[^]
Red14
8.07.2020 - 20:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 30
Цитата (Beard74 @ 8.07.2020 - 20:29)
Цитата (ivan2020ivan @ 8.07.2020 - 22:15)
Из обреза только пугать.
Попасть очень сложно из него

На ближней дистанции, да дробовым патроном?! Стоит только направить в сторону "тушки". Облако дроби свое дело сделает. Вот с пулей - всё сложнее...

Это заблуждение, дроби нужна дистанция что бы раскрыться.
 
[^]
Mazut
8.07.2020 - 20:44
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (Рупь @ 8.07.2020 - 20:55)
Вкладыши в стволы можно выпрессовать или высверлить и пользоваться обрезом в штатном режиме. Всё равно пуля значительно меньшего калибра при выстреле из этого недоразумения должна лететь куда угодно, кроме цели.

В изделии "Брат-2" вкладыши не запрессованы, и высверливать их не нужно.
Вкладыши свободно выпадают. Но далее - за патронником и у дульного среза вварены калёные шпильки. Конечно же рукоблуды их явно удаляют (попутно попадая на 223 УК "Изготовление" и 222 УК РФ "Хранение").



Что такое обрез? Классика, культура и реальность...
 
[^]
Айболит30
8.07.2020 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6523
Цитата (Beard74 @ 8.07.2020 - 19:15)
Но это всё у них. У нас укорачивание ствола до 30-35 сантиметров и тем более отпиливание приклада служило прямым пропуском в «места, не столь отдалённые». Такое оружие уже можно было прятать под одежду. От кого ты его прячешь — от зайца? Нет, дружок, твою судьбу будет решать самый гуманный суд в мире — за владение оружием бандитов и кулаков.

Обрез для обороны дома и себя-лучшая вещь! В условиях коротких дистанций и ограниченного времени обрез позволяет быстрее менять направление огня,а не махать метровой палкой.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 8.07.2020 - 20:49
 
[^]
ДарусскийЯ
8.07.2020 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (42EHOTA @ 8.07.2020 - 21:28)
Цитата (Shelest2000 @ 8.07.2020 - 21:57)
Цитата
Сказать по правде, подобные изыски отечественного рынка вводят меня в некоторый ступор.

Да какой,к бениной маме,рынок faceoff.gif С такой мощнейшей государственной антиоружейной агитацией во всех СМИ,с такими ограничительными законами типа 5 лет до нарезного,в России небыло,нет и не будет никогда оружейного рынка при этой власти! То же,что мы видим - это не рынок,а уёбище,где гражданское оружие производят госконцерны в свободное время от выполнения госзаказов. На которые они и живут.А ГО - это так,наотъебись. рынок у нас будет только тогда,когда выпускать оружие будут и частные компании,чего сейчас практически нет. ОРСИС и Лобаева,особенно последнего с его заоблачными ценами и штучном производстве,я не говорю - они не показатель для такой страны. Т.ч. пускаем слюни и продолжаем завидовать тем,у кого есть возможность покупать оружейном НА РЫНКЕ нормальные стволы по нормальным ценам.

вот опять нам форма собственности мешает.
карабин скс стоит 20 тыщ рублей. знаешь почему? потому что в него никто не лез. его взяли с армейского склада, вот и весь секрет дешевизны. возьми государственное и продай. как только частник пытается что-то сделать, например перестволить этот скс под 366, цена возрастает в два раза и он уже стоит 40 тыщ. не надо плакать что тупое неэффективное госуправление нам не делает оружыев.

у нас в стране любой может открыть оружейную фирму и производить оружие, как это сделал лобаев. есть законы соответствующие, это возможно, и это не космически дорого. флаг в руки. но почему-то до сих пор никто не завалил рынок дешевыми стволами. кроме ижмеха, молота и тулы, которые это делают на оборонных мощностях. отсюда и завал рынка акмоидами. почему так? потому что рынок НИЩ.

рынок у нас уродлив потому что он нищ, а не потому что ижмехом управляют нииффиктивно глупые государственные менеджыры. нет покупателя за ту цену, что нужна частнику. поэтому остается сказать спасибо за наличие сайги.

по этой же причине у нас нет в россии производства например мотоциклов.единственный фурычащий частный завод везет все туда где есть клиент с деньгами. то есть в сша.


а массовое оружие у нас ДЕШЕВОЕ. по мировым меркам, конечно.

Позвольте мне с вами не согласиться.!
В царской России делалось очень неплохое оружие и та же царская трёхлинейка, сможет дать фору многому современному оружию - не всему, но многому.! И это при том, что российский рынок тех времён, был достаточно нищим и именно по этому, оружие стоило копейки, что бы его могли покупать, как много больше бедных россиян.!
Нет уважаемый, проблема не в нищете современного российского рынка, а именно в дебилизме "эффективных менеджеров", современного капитализма..! dont.gif

Это сообщение отредактировал ДарусскийЯ - 8.07.2020 - 20:46

Что такое обрез? Классика, культура и реальность...
 
[^]
drsimon
8.07.2020 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8572
Цитата (Red14 @ 8.07.2020 - 20:42)
Цитата (Beard74 @ 8.07.2020 - 20:29)
Цитата (ivan2020ivan @ 8.07.2020 - 22:15)
Из обреза только пугать.
Попасть очень сложно из него

На ближней дистанции, да дробовым патроном?! Стоит только направить в сторону "тушки". Облако дроби свое дело сделает. Вот с пулей - всё сложнее...

Это заблуждение, дроби нужна дистанция что бы раскрыться.

Есть стволы, которые частично решают эту проблему, сверловка Ланкастера или Парадокс. Я правда не слышал чтобы стволы под них пилили на обрезы, ибо стоят они как ебенамать, зато знаю что "недонарезы" закручивают дробь и она таки неплохо разлетается под действием центробежной силы
 
[^]
pograneclvov
8.07.2020 - 20:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 647
В село зашёл еврейский партизанский отряд и начал пугать местных девок своими обрезами)
Бурундучёк опередил agree.gif

Это сообщение отредактировал pograneclvov - 8.07.2020 - 20:49
 
[^]
BSU
8.07.2020 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1185
Цитата (NEXTFRIC @ 8.07.2020 - 19:26)
Было в детстве у мне два обреза , нашли с друзьями на чердаке очень старого дома(нашли много чего но мне вот обрезы мне достались) 16 -й переломка с вкладышем под нагановские патроны и мосинка. Помню где потом утопил, патроны кончились к ним.

Хуясе вы там сокровищ нашли gigi.gif Тебе одному два обреза перепало? Ты, видать, в авторитете был kruto.gif или спиздел? lol.gif
 
[^]
pograneclvov
8.07.2020 - 20:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 647
Цитата (phenomen100 @ 8.07.2020 - 20:14)
Евреи самая вооруженная нация. Там все с обрезами ходят

Не все!

еврейские хипстеры не обрезают, а таки немножко подворачивают! old.gif
 
[^]
SingaV
8.07.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 273
Цитата (Beard74 @ 8.07.2020 - 19:20)
Я ещё могу понять человека, купившего СХП автомата Калашникова — допустим, память об армии. Могу понять и покупку СХП пулемёта ДП-27: для реконструкторов, воссоздающих сражения Великой Отечественной — вещь незаменимая. Но целевую аудиторию данной продукции я себе представляю лишь с напряжением фантазии. Кого собрался косплеить владелец обреза «мосинки»? Кому он собрался демонстрировать «светозвуковую имитацию выстрела»?

Узбеков-рабочих пугать, вместо оплаты, соседей там на даче.. вариантов много hz.gif
 
[^]
Beard74
8.07.2020 - 20:52
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Цитата (СТАС73 @ 8.07.2020 - 22:36)
Мне больше интересно как изменяется выстрел если укоротить двустволку?
Кто знает?

В смысле "выстрел"?!
Что есть "выстрел"? Если процесс вылета поражающих элементов из канала ствола - то тому есть масса сопутсвующих причин и условий.
Какие пороха используются, какие навески пороха, какие поражающие элементы (мелкая, средняя, крупная дробь, какая пуля).
Что, конкретно то спросить хотели?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43795
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх