Комментарий одного человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Онанимоус
22.04.2020 - 23:31
2
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1242
Цитата (Treker80 @ 22.04.2020 - 23:26)
Цитата (Онанимоус @ 23.04.2020 - 01:13)
Цитата (Treker80 @ 22.04.2020 - 23:06)
Скажите  , что они по 12 часов делают? сколько человек в реанимации сейчас? есть такие данные?
На текущий момент в РФ от covid-19 умерло: 513 человек.
Цитата
По сообщению ТАСС только за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек. А сколько еще погибло от пневмонии без подтвержденного диагноза?

т.е. 2000 человек в месяц в 19 году!
Чем раньше занимались эти "герои"? и почему не стояли по 12 часов?

Патамушта песец подкрался недавно. И моли бога, что бы, когда начнешь задыхаться, нашелся хоть один такой Герой, засунуть интубационную трубку...

т.е. раньше когда 2000 в месяц это был не пиздец? а когда...513 за полтора месяца..это пиздец. Хм...

Да, потому, потому что раньше стабильно, 2000 в месяц, ни прироста, ни убыли. А сейчас прирост с дельтой. А за следующие полтора будет 1513...

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 22.04.2020 - 23:32
 
[^]
Ramoneur
22.04.2020 - 23:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Так это от нас самих зависит.
Чем восхищаться.
Бегунками по полю за мячиком/шайбой или чем-то иным, гораздо более полезным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anders78
22.04.2020 - 23:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7684
Трудно не согласиться. Сам медик в прошлом, но работать в памперсе, не имея возможности снять, помыть, подмыть это пиздец. Я про Ухань такое слышал, думал фейк, хер там, костюм так просто не снять, дезинфекция должна быть, обработка, с диареей ваще пиздец.
 
[^]
Онанимоус
22.04.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1242
Цитата (Treker80 @ 22.04.2020 - 23:26)
Цитата (Онанимоус @ 23.04.2020 - 01:13)
Цитата (Treker80 @ 22.04.2020 - 23:06)
Скажите  , что они по 12 часов делают? сколько человек в реанимации сейчас? есть такие данные?
На текущий момент в РФ от covid-19 умерло: 513 человек.
Цитата
По сообщению ТАСС только за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек. А сколько еще погибло от пневмонии без подтвержденного диагноза?

т.е. 2000 человек в месяц в 19 году!
Чем раньше занимались эти "герои"? и почему не стояли по 12 часов?

Патамушта песец подкрался недавно. И моли бога, что бы, когда начнешь задыхаться, нашелся хоть один такой Герой, засунуть интубационную трубку...

т.е. раньше когда 2000 в месяц это был не пиздец? а когда...513 за полтора месяца..это пиздец. Хм... Я просто поинтересовался, от чего все так вдруг изменилось, просто вопрос.
И от чего же мне желать зла, если я его никому не желал, по природе своей. При этом ты желая зла, будучи врачом..упоминаешь о боге. Ну..карма собственно тебе и вернется.

Где я вам желал зла? Ну ка, покажите, в своем посте я ни одного местоимения не применил. А то что вы экстраполировали пост на себя, так это у вас паранойя...
 
[^]
albinos
22.04.2020 - 23:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13757
Слушайте!
А меня тоже (как я сегодня узнал) заебали эти баллады посвящённые врачам, докторам, медикам!!!
Где баллады уборщикам (которые весь это вирус убирают "с глаз долой"!??).
А а медики жрут только спирт, вату и простыни?
Или всё же приходят в магазин и покупают еду у продавцов!?!...(ко орые тоже рискуют не меньше!)
Я уде понимаю почему люди говорят про оружие и патроны....пора!
Каждое свое слово обосную...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
22.04.2020 - 23:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16144
Цитата (Онанимоус @ 23.04.2020 - 01:31)
Цитата (Treker80 @ 22.04.2020 - 23:26)
Цитата (Онанимоус @ 23.04.2020 - 01:13)
Цитата (Treker80 @ 22.04.2020 - 23:06)
Скажите  , что они по 12 часов делают? сколько человек в реанимации сейчас? есть такие данные?
На текущий момент в РФ от covid-19 умерло: 513 человек.
Цитата
По сообщению ТАСС только за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек. А сколько еще погибло от пневмонии без подтвержденного диагноза?

т.е. 2000 человек в месяц в 19 году!
Чем раньше занимались эти "герои"? и почему не стояли по 12 часов?

Патамушта песец подкрался недавно. И моли бога, что бы, когда начнешь задыхаться, нашелся хоть один такой Герой, засунуть интубационную трубку...

т.е. раньше когда 2000 в месяц это был не пиздец? а когда...513 за полтора месяца..это пиздец. Хм...

Да, потому, потому что раньше стабильно, 2000 в месяц, ни прироста, ни убыли. А сейчас прирост с дельтой. А за следующие полтора будет 1513...

есть общая статистика умерших от пневмонии за март/апрель месяц 2020?
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
22.04.2020 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7530
Хочу задать вопрос, может быть, глупый. Сейчас уже есть тесты на антитела к этому вирусу.Провести всем врачам эти тесты, и тем, у кого есть уже антитела(то есть они переболели и есть иммунитет к КВ) разрешить работать без всей этой амуниции. Так нельзя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tooney
22.04.2020 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
Так и будет. Если каждый так и будет будет надеяться, что за него кто-то другой что-то сделает для изменений в его же жизни.
 
[^]
antonov64
22.04.2020 - 23:46
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
Повелись почти все .
Ещё раз : на куя анестезиологу Ондрюхе фартук и нарукавники такие ? cheer.gif
 
[^]
Онанимоус
22.04.2020 - 23:49
2
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1242
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 22.04.2020 - 23:40)
Хочу задать вопрос, может быть, глупый. Сейчас уже есть тесты на антитела к этому вирусу.Провести всем врачам эти тесты, и тем, у кого есть уже антитела(то есть они переболели и есть иммунитет к КВ) разрешить работать без всей этой амуниции. Так нельзя?

Зачем только врачам? Вон выше, товарищь требует петь оду всем. так давайте тесты и делать всем. У кого будут антитела к ковиду, тех сразу в больничку, кто что умеет, медиков - выхаживать и лечить зараженных, бухгалтеров - простыни и бахилы пересчитывать, мастеров ногтевого сервиса - ухаживать за ногами больных, бариста и барберам тоже дело найдется. И оды всем достанутся...
 
[^]
BaalBes
22.04.2020 - 23:49
0
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9101
Цитата (edhar @ 22.04.2020 - 21:44)
А он прав. Как только пройдет эпидемия,будут опять оптимизировать медицину alk.gif

Ну правильно. Если с этой эпидемией справиться сумели, значит первая оптимизация была недостаточно всеобъемлющей.
Опять же сейчас больных учат лекарствами, а не молитвами. Значит и в образовании ещё много чего нужно сделать. dont.gif
 
[^]
zelenkin
22.04.2020 - 23:52
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 463
Я надеюсь что после этого наши медики наконец-то начнут работать и ЛЕЧИТЬ нас , а не инстограмить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Онанимоус
22.04.2020 - 23:52
8
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1242
Цитата (antonov64 @ 22.04.2020 - 23:46)
Повелись почти все .
Ещё раз : на куя анестезиологу Ондрюхе фартук и нарукавники такие ?  cheer.gif

Фартук и нарукавники входят в комплект противочумного костюма. Если в инструкции написано надеть, то надо надеть и вопросов не задавать.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 22.04.2020 - 23:53

Комментарий одного человека
 
[^]
Онанимоус
22.04.2020 - 23:54
1
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1242
Цитата (zelenkin @ 22.04.2020 - 23:52)
Я надеюсь что после этого наши медики наконец-то начнут работать и ЛЕЧИТЬ нас , а не инстограмить.

После этого медиков не останется...
 
[^]
bonzza
22.04.2020 - 23:59
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 916
по справедливости киркорино-кокорены должны сдохнуть) не лечите их)
 
[^]
42EHOTA
23.04.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Онанимоус @ 23.04.2020 - 01:13)
засунуть интубационную трубку...

а объясните про трубку кто в курсе.
мы вот думали раньше что эту трубку надо вставлять, когда воздух в легкие не проходит из-за проблем с горлом. а при пневмонии же вроде с самими легкими проблема, а не с проходом воздуха в них? как оно работает?
 
[^]
kerrybaby
23.04.2020 - 00:04
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 35
У нас тоже в паблике один "умник" запел, что медиков СЛИШКОМ стали восхвалять. Слишком... Зато недостаточно уделяется внимания работникам ЖЭКА и уборщикам мусора.
Пока такие есть, будет оптимизация, потому чтобы понять, насколько недооценены медики и педагоги, да и менты, если честно, надо знать на какую сумму они живут и в каких условиях работают.
Я любила свою работу, но когда зав.отделения, глав.врач и его замы, общаются с сотрудниками "незаменимых нет" и "вы все гавно!', да ещё и за копейки, я разочаровалась и ушла в фармацию.
Сейчас я, зная условия работы, отсутствие СИЗ, формальность надбавок, не пойду работать ни за что. Хотя, у нас ЧП объявлено, как и призыв всех медиков на "военные сборы".
Пропадает энтузиазм, когда хамство вокруг и около. Начальство, пациенты, их родственники. Медики всем "должны", по их мнению. Нет уже клятвы Гиппократа, да и в оригинале она меня устраивает больше. Только кто его знает, этот оригинал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
23.04.2020 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (Treker80 @ 22.04.2020 - 23:06)
Скажите , что они по 12 часов делают? сколько человек в реанимации сейчас? есть такие данные?
На текущий момент в РФ от covid-19 умерло: 513 человек.

т.е. 2000 человек в месяц в 19 году!
Чем раньше занимались эти "герои"? и почему не стояли по 12 часов?

Интересно ты так шутишь или реально такой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LeVoNDeM
23.04.2020 - 00:09
2
Статус: Online


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3324
Цитата (Онанимоус @ 22.04.2020 - 23:25)
Цитата (morheus @ 22.04.2020 - 23:20)
Цитата
Цитата (fughe @ 22.04.2020 - 22:49)
Думаю как справимся, так и снимут памперсы. Честно говоря они все молодцы, особенно те кому приходиться контактировать с заражёнными. Тут крепкого здоровья хочется им пожелать. Надеюсь хоть их не нае’ут с доплатами. Как остальных с поддержкой.

Уже на*бали, все доплаты убрали. В общем оклад + доплата царя = тоже самое, что и до ковида.

Оооооо. Вообще отдельная тема. Народу объявили что врачи получат по 80000 рублей от великого? Объявили! Даже приказы спустили вниз, выплатить! А денег не дали. И теперь бухгалтерия нас обрадовала: за контакт с больными COVID будем платить поминутно и в зависимости от количества больных, с которыми контактировал. А все доплаты уберём, потому что больница на зарплату остальным медикам не заработала. И получим мы, в лучшем случае, не меньше чем раньше. Если так случится, то будет пиздец, товарищи. Я в приказом порядке отправлю все свое отделение работать на ставку. Уволится и выйти на забастовку мы не можем, грозят статьёй за саботаж. Уйдём на ставку и пусть ебутся как хотят. А больные... Не знаю.. Заранее простите, но терпеть больше не можем, мы тоже люди... А относятся к нам как к скоту

Подтверждаю, экономисты сказали обсчитать по каждой бригаде, расход костюмов Садолит-1 и желательно время, выезда на вызов и время обработки машины дезинфектором...

У нас в Беларуси все то же - сегодня начали уточнять кто на сколько загружен, четвертинки и пр. совместительства убирают, и т.д.
 
[^]
Онанимоус
23.04.2020 - 00:19
3
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1242
Цитата (42EHOTA @ 23.04.2020 - 00:03)
Цитата (Онанимоус @ 23.04.2020 - 01:13)
засунуть интубационную трубку...

а объясните про трубку кто в курсе.
мы вот думали раньше что эту трубку надо вставлять, когда воздух в легкие не проходит из-за проблем с горлом. а при пневмонии же вроде с самими легкими проблема, а не с проходом воздуха в них? как оно работает?

Извините, как бы поздновато уже объяснять. Пожалуйста, погуглите: "Респираторная поддержка".
 
[^]
Онанимоус
23.04.2020 - 00:24
5
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1242
Цитата (LeVoNDeM @ 23.04.2020 - 00:09)
Цитата (Онанимоус @ 22.04.2020 - 23:25)
Цитата (morheus @ 22.04.2020 - 23:20)
Цитата
Цитата (fughe @ 22.04.2020 - 22:49)
Думаю как справимся, так и снимут памперсы. Честно говоря они все молодцы, особенно те кому приходиться контактировать с заражёнными. Тут крепкого здоровья хочется им пожелать. Надеюсь хоть их не нае’ут с доплатами. Как остальных с поддержкой.

Уже на*бали, все доплаты убрали. В общем оклад + доплата царя = тоже самое, что и до ковида.

Оооооо. Вообще отдельная тема. Народу объявили что врачи получат по 80000 рублей от великого? Объявили! Даже приказы спустили вниз, выплатить! А денег не дали. И теперь бухгалтерия нас обрадовала: за контакт с больными COVID будем платить поминутно и в зависимости от количества больных, с которыми контактировал. А все доплаты уберём, потому что больница на зарплату остальным медикам не заработала. И получим мы, в лучшем случае, не меньше чем раньше. Если так случится, то будет пиздец, товарищи. Я в приказом порядке отправлю все свое отделение работать на ставку. Уволится и выйти на забастовку мы не можем, грозят статьёй за саботаж. Уйдём на ставку и пусть ебутся как хотят. А больные... Не знаю.. Заранее простите, но терпеть больше не можем, мы тоже люди... А относятся к нам как к скоту

Подтверждаю, экономисты сказали обсчитать по каждой бригаде, расход костюмов Садолит-1 и желательно время, выезда на вызов и время обработки машины дезинфектором...

У нас в Беларуси все то же - сегодня начали уточнять кто на сколько загружен, четвертинки и пр. совместительства убирают, и т.д.

Нас уже 2 недели назад всех пересчитали, оказалось, что хватит закрыть только 2-х недельную смену на 50 взрослых и 20 детских ковидных коек. А считать по Скорой помощи я отказался. Просто сказал экономисту, что подожди 5 дней, и все изменится. Придут новые приказы с обещаниями и завлеканиями...
 
[^]
morheus
23.04.2020 - 00:24
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
Цитата
Цитата (Онанимоус @ 23.04.2020 - 01:13)
засунуть интубационную трубку...

а объясните про трубку кто в курсе.
мы вот думали раньше что эту трубку надо вставлять, когда воздух в легкие не проходит из-за проблем с горлом. а при пневмонии же вроде с самими легкими проблема, а не с проходом воздуха в них? как оно работает?

Технически установка трубки в горло выполняется с целью восстановления проходимости дыхательных путей и протезирования функции дыхания. Не обязательно при какой-то патологии горла. Более того, когда нарушена проходимость на уровне горла, зачастую, прибегают к трахеостомии(разрез на горле и уже туда вставляется трубка. А если через рот, то это силиконовая трубка, вставляется на глубину в среднем 20 см в горло, за голосовые связки, раздувается воздушный шарик на кончике (манжета) и герметизируется система пациент-аппарат ИВЛ. С помощью аппарата ИВЛ врач реаниматолог пытается восстановить подачу и усвоение кислорода лёгкими,раскрыть альвеолы манипулируя настройками аппарата, стараясь при этом не допустить дальнейшего повреждения лёгких и добиться положительного результата.
На самом деле современный аппарат ИВЛ по сложности устройства, количеству функций и параметров близок к приборной панели боинга. Вот только функции автопилот нет))). Плюс монитор слежения.
Уфффф, тяжело пытаться объяснить без терминов и профессионального сленга)))).
С удовольствием отвечу на возникающие вопросы))
 
[^]
pasechnik
23.04.2020 - 00:27
-2
Статус: Offline


Per aspera ad astra

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1296
Бля, он и забудет tongue.gif Вспомнит, когда в больничке что-то надо будет решить. Будто футбол он будет смотреть, то только заливаясь горючими слезами, от несправедливости этой жизни.
 
[^]
Онанимоус
23.04.2020 - 00:28
6
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1242
Цитата (morheus @ 23.04.2020 - 00:24)
Цитата
Цитата (Онанимоус @ 23.04.2020 - 01:13)
засунуть интубационную трубку...

а объясните про трубку кто в курсе.
мы вот думали раньше что эту трубку надо вставлять, когда воздух в легкие не проходит из-за проблем с горлом. а при пневмонии же вроде с самими легкими проблема, а не с проходом воздуха в них? как оно работает?

Технически установка трубки в горло выполняется с целью восстановления проходимости дыхательных путей и протезирования функции дыхания. Не обязательно при какой-то патологии горла. Более того, когда нарушена проходимость на уровне горла, зачастую, прибегают к трахеостомии(разрез на горле и уже туда вставляется трубка. А если через рот, то это силиконовая трубка, вставляется на глубину в среднем 20 см в горло, за голосовые связки, раздувается воздушный шарик на кончике (манжета) и герметизируется система пациент-аппарат ИВЛ. С помощью аппарата ИВЛ врач реаниматолог пытается восстановить подачу и усвоение кислорода лёгкими,раскрыть альвеолы манипулируя настройками аппарата, стараясь при этом не допустить дальнейшего повреждения лёгких и добиться положительного результата.
На самом деле современный аппарат ИВЛ по сложности устройства, количеству функций и параметров близок к приборной панели боинга. Вот только функции автопилот нет))). Плюс монитор слежения.
Уфффф, тяжело пытаться объяснить без терминов и профессионального сленга)))).
С удовольствием отвечу на возникающие вопросы))

Спасибо коллега. У меня на станции в одной машине Дреггер Карина, 2011 года, до сих пор работает, отличный аппарат, на остальных наши ИВЛ/ВВЛ ТМТ...На их фоне, Дреггер смотрится как в 90-х годах, 600-й мерс на фоне 6-х жигулей...
 
[^]
Завтрамэн
23.04.2020 - 00:28
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5418
Цитата (morheus @ 22.04.2020 - 23:20)
Цитата
Цитата (fughe @ 22.04.2020 - 22:49)
Думаю как справимся, так и снимут памперсы. Честно говоря они все молодцы, особенно те кому приходиться контактировать с заражёнными. Тут крепкого здоровья хочется им пожелать. Надеюсь хоть их не нае’ут с доплатами. Как остальных с поддержкой.

Уже на*бали, все доплаты убрали. В общем оклад + доплата царя = тоже самое, что и до ковида.

Оооооо. Вообще отдельная тема. Народу объявили что врачи получат по 80000 рублей от великого? Объявили! Даже приказы спустили вниз, выплатить! А денег не дали. И теперь бухгалтерия нас обрадовала: за контакт с больными COVID будем платить поминутно и в зависимости от количества больных, с которыми контактировал. А все доплаты уберём, потому что больница на зарплату остальным медикам не заработала. И получим мы, в лучшем случае, не меньше чем раньше. Если так случится, то будет пиздец, товарищи. Я в приказом порядке отправлю все свое отделение работать на ставку. Уволится и выйти на забастовку мы не можем, грозят статьёй за саботаж. Уйдём на ставку и пусть ебутся как хотят. А больные... Не знаю.. Заранее простите, но терпеть больше не можем, мы тоже люди... А относятся к нам как к скоту

Вся проблема как раз в том что вы терпите.
Всё терпите и терпите, бесконечно. Так что у тех, кто вас имеет, создаётся ощущение что вы просто скот бессловесный, бездумный, с которым можно делать всё что угодно. И они делают. Жонглируют надбавками, оптимизируют, переводят медсестёр в уборщицы, создают невыносимые условия труда.
Когда же вы поймёте наконец что своим терпением вы не делаете лучше. Конфликт нужно разрешать с минимальными потерями, а вы этот конфликт только усугубляете своим терпением. И когда он дойдёт до точки кипения плохо будет всем. И вам, и этим уродам, и пациентам. Всем вообще.

Я с другой стороны нахожусь - со стороны пациентов. И я вижу во что превращается наша медицина. Вместо того чтобы бороться за свои права, врачи пытаются выживать. Они превращаются во взяточников и моральных уродов, которые начинают сортировать пациентов на бедных, которых можно закопать, и платежеспособных, которых можно и полечить. Но так полечить, чтобы взять максимально денег. А потом можно и закопать. Вы превращаетесь в нелюдей.

Поэтому самое правильное что можно сделать: если вы видите идиотизм и воровство - не терпите. Если вам не дают работать - увольняйтесь. Договаривайтесь друг с другом и увольняйтесь всем отделением. Чтобы жопы начальствующие полыхали, чтобы им пинка под зад.

Ведь вы же высококвалифицированные работники. Если приходит всё отделение и кладёт заявления на стол, то нельзя просто послать нахер и набрать других с улицы, как это делают с обычными работягами. Ваш инструмент протеста - вы сами.

С тех пор как нам накрепко закрыли такой инструмент управления государством как выборы, единственное что реально может как-то изменить ситуацию к лучшему - массовые протесты профессионалов высокого класса, без которых никуда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47882
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх