Интересные факты о быте вьетнамцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrAndrei
29.02.2020 - 07:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4964
Цитата (Jenk @ 28.02.2020 - 23:36)
А высоким людям во Вьетнаме будет нелегко, как Гулливеру в стране лилипутов.

если у тебя 190+, тогда может и тяжело, а если среднеевропейский рост то всё норм

про средний рост вьетнамцев и вьетнамок правда

и нет, не поперёк
 
[^]
Raspatel
29.02.2020 - 07:48
4
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Кофе из Вьетнама - особый, очень своеобразный, но вкусный. И чай их пробовал - тоже есть разница с китайским.
А ещё там медицина интересная, мазь с ядом кобры - реально помогает при болях в суставах и связках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phobos
29.02.2020 - 07:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (Масяня999 @ 29.02.2020 - 00:47)
Цитата (Jenk @ 28.02.2020 - 23:35)
Если вам не нравится выходить из зоны комфорта, тогда Вьетнам – не ваша страна. Там особое отношение к приезжим – вьетнамцы не стесняются трогать туристов. Могут запросто подойти и потрогать вас. А движение транспорта в этой стране – настоящий апокалипсис. Многие бытовые особенности жизни вьетнамцев могут шокировать европейца, но вместе с этим, культура этой страны поражает.

Не знаю... Меня не поразила. Страна третьего мира - бледная копия Китая, которая стремится подражать оригиналу, при этом ненавидя его всем сердцем. Яичный кофе - да, удивил. Вкусно и оригинально. Еда? Ну, фо бо ничего, остальное так себе - на любителя. Морепродукты выше всяких похвал - это да. Природа красивая. Исторические памятники - сплошь новодел, самые старые 19 века. Редко-редко, когда старее. Желтое море прекрасно. Горы в Сапе весьма хороши. Ну, вот как-то так, если коротенько.

ХЗ... после таких стран почему-то мне кажется, что мы страна третьего мира dont.gif
Покопайтесь и почитайте про средний зарплаты, медианные зарплаты и траты местного населения.
Средний класс живёт на 300-400$ и в ус не дует. Среднего класса у них больше чем у нас. Для нормальной жизни там нужно не много. Зимы нет, в одежде и отоплении экономия, авто редко нужно.
 
[^]
888Dmitry888
29.02.2020 - 08:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Цитата (masterhud @ 28.02.2020 - 23:55)
Как то знакомый рассказывал , был моряком на судне зашли в порт , ну и естественно захотелось любви , поспрашивал мол как снять девочку , ну бывалые сказали хватай любую и тащи в укромный уголок , они все не против , ну пошел ,говорит хожу а она все на одно лицо, штаны, рубаха и шапка , ну выбрал , схватил и поволок , а эта зверушка лапочет \"Ясамеса, ясамеса, ясамеса...\" оказалось кричал что он самец и эпсти его не надо

Исамесес он кричал . Татарин попался просто случайно ;))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sany007
29.02.2020 - 09:05
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.19
Сообщений: 140
Я сидел в тюрьме в тайланде и мне похуй.
 
[^]
aigir
29.02.2020 - 09:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2027
Мало фото вьетнамок те что тапки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vampirchic
29.02.2020 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Цитата (karas72 @ 28.02.2020 - 23:50)
А ещё можно ебать тех, кто кашляет


Епаный плеер, расскажи что в ролике

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gomelguli
29.02.2020 - 09:10
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 245
Цитата
Епаный плеер, расскажи что в ролике

так, короч, про половую еблю за деньги в контексте размеров хуев и особенностей строения писек вьетнамок fuck.gif
 
[^]
bNegative
29.02.2020 - 09:10
2
Статус: Online


яРыло

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 4395
Цитата (SalotSahr @ 29.02.2020 - 00:57)
Гекконы громко орут. Да, да - ящерицы орут! Проснуться среди ночи от крика геккона - охуительное ощущение.

Да ладно?! У этой маленькой пиздявки с мизинец, есть отверстие для звуков? О_о

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
29.02.2020 - 09:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Это уж когда всюду побывал и хочется экзотики, дауншифтинга. А так явно не первое место в списке мест, где нужно побывать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fallout76
29.02.2020 - 09:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (14wds @ 29.02.2020 - 00:04)
К нам с коллегой - мы оба лысые, по 130 кг, с пивными животами, относились с какой-то детской радостью.

Потому что на Будду похожи.
 
[^]
Knopfler1971
29.02.2020 - 09:30 [ показать ]
-11
westdm
29.02.2020 - 09:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (Phobos @ 29.02.2020 - 07:55)
Цитата (Масяня999 @ 29.02.2020 - 00:47)
Цитата (Jenk @ 28.02.2020 - 23:35)
Если вам не нравится выходить из зоны комфорта, тогда Вьетнам – не ваша страна. Там особое отношение к приезжим – вьетнамцы не стесняются трогать туристов. Могут запросто подойти и потрогать вас. А движение транспорта в этой стране – настоящий апокалипсис. Многие бытовые особенности жизни вьетнамцев могут шокировать европейца, но вместе с этим, культура этой страны поражает.

Не знаю... Меня не поразила. Страна третьего мира - бледная копия Китая, которая стремится подражать оригиналу, при этом ненавидя его всем сердцем. Яичный кофе - да, удивил. Вкусно и оригинально. Еда? Ну, фо бо ничего, остальное так себе - на любителя. Морепродукты выше всяких похвал - это да. Природа красивая. Исторические памятники - сплошь новодел, самые старые 19 века. Редко-редко, когда старее. Желтое море прекрасно. Горы в Сапе весьма хороши. Ну, вот как-то так, если коротенько.

ХЗ... после таких стран почему-то мне кажется, что мы страна третьего мира dont.gif
Покопайтесь и почитайте про средний зарплаты, медианные зарплаты и траты местного населения.
Средний класс живёт на 300-400$ и в ус не дует. Среднего класса у них больше чем у нас. Для нормальной жизни там нужно не много. Зимы нет, в одежде и отоплении экономия, авто редко нужно.

Тогда на что там тратит деньги средний класс?
А средние зарплаты это все хуйня, реальный уровень жизни вообще никак не определишь, в Западной европе средняя зп 3000 евро, стоимость большинства автомобилей 25-35 тысяч евро (10-12 средних зарплат).
В России средняя зп 40 т.р., - 600$, вокруг кучи автосалонов где продают машины по 20-30к $, у меня во дворе половина машин за такую цену, куча тур. агентств, новостроек с ценой хат по 50-100 тысяч долларов в которых живут люди.
Для сравнения в той же Македонии средняя зп 700$, там и близкого такого нет как в России. Так что средняя зп это все херня. Реальный уровень жизни он за окном.
 
[^]
AlGood
29.02.2020 - 09:31
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата (Phobos @ 29.02.2020 - 07:55)
Цитата (Масяня999 @ 29.02.2020 - 00:47)
Цитата (Jenk @ 28.02.2020 - 23:35)
Если вам не нравится выходить из зоны комфорта, тогда Вьетнам – не ваша страна. Там особое отношение к приезжим – вьетнамцы не стесняются трогать туристов. Могут запросто подойти и потрогать вас. А движение транспорта в этой стране – настоящий апокалипсис. Многие бытовые особенности жизни вьетнамцев могут шокировать европейца, но вместе с этим, культура этой страны поражает.

Не знаю... Меня не поразила. Страна третьего мира - бледная копия Китая, которая стремится подражать оригиналу, при этом ненавидя его всем сердцем. Яичный кофе - да, удивил. Вкусно и оригинально. Еда? Ну, фо бо ничего, остальное так себе - на любителя. Морепродукты выше всяких похвал - это да. Природа красивая. Исторические памятники - сплошь новодел, самые старые 19 века. Редко-редко, когда старее. Желтое море прекрасно. Горы в Сапе весьма хороши. Ну, вот как-то так, если коротенько.

ХЗ... после таких стран почему-то мне кажется, что мы страна третьего мира dont.gif
Покопайтесь и почитайте про средний зарплаты, медианные зарплаты и траты местного населения.
Средний класс живёт на 300-400$ и в ус не дует. Среднего класса у них больше чем у нас. Для нормальной жизни там нужно не много. Зимы нет, в одежде и отоплении экономия, авто редко нужно.

Кажется? То есть ты еще не уверен? )
Для меня страны, где люди в деревнях живут не менее счастливо, чем в мегаполисах уже на порядок выше ) по Рязанской области половина деревень пустые стоят, еще в половине последние бабульки свои годы доживают.
В Тайланде и Вьетнаме покатался по деревням - хозяйство, куча молодежи, школы, дети. Кто-то в город уезжает, кто-то остается. Торговки, рыбаки, еще кто-то... жизнь кипит, рынки забиты.
У нас заехал... с утра дедок еле гонит на выпас последнюю козу на деревне. Молодежь заезжает в отпуск шашлык пожрать и побухать, земля нахер никому не сдалась. Ближайшая школа - 15км, ближайший врач - там же где и школа, больница - 30 км, но там врачи сложнее переломов и аппендицита ничего не лечат, отправляют в областной центр или соседний районный центр - там жд станция и городок побольше. Успеешь доехать - повезло. Не успеешь, не погосте места полно.
В Тайланде в зоопарке целый класс детей сидит и с натуры рисует животных. Это нормальный урок рисования. Это не столичные мажоры или какая-то профильная школа. Просто детей из какого-то городка посадили на автобус и привезли рисовать слонов и носорогов. Я у нас вообще слабо представляю подобную картину.
Отношение к окружающей среде тоже песня. Такое ощущение что там люди понимают, что в этом мире и на этой земле жить им и их потомкам, а у нас такое ощущение что нельзя так чтобы не засрать все вокруг себя. И как не спросишь кого, никто не мусорит, а откуда столько говнища в лесу и по обочинам, хуй пойми.
Говорил с местной в Хошимине про трафик и аварии. Аварии случаются, но водители предпочитают договариваться друг с другом на месте и не доводить дело до копов. У нас как не посмотришь, то ебало друг другу чистят, то всеми путями на бабло выставить стараются. Такое ощущение что народ с утра чаем озверин запивает.

Много можно описывать, но там точно не хуже, и точно не менее развитые страны ))
 
[^]
Шифтуя
29.02.2020 - 09:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (gvitas @ 29.02.2020 - 00:51)
Жили у нас вьетнамцы в общаге.. Какую только хрень на кухне не жарили, ароматы были просто жесть...

Вы тоже гастрономическая жертва заморских кухонь! У нас в универе китайцам отдали пару этажей....блядь, нашим соотечественникам пришлось вызывать и пожарных, и скорую, и СЭС, и ментов. Они, сука, жарят пряную селёдку. Какой коронавирус? Даже "Циклон Б" - это милое амбре (наверное) в сравнении с этим. Кстати, начальство долго упиралось, мол, это ж наши братья - друганы, но настояли и им категорически запретили готовить в комнатах и на кухнях. Но запах - это полный пиздец!
Не знаю, в Азиях не был, но, судя по тому, что показывают в блогах, я бы там сдох с голоду, но это есть не стал.

Это сообщение отредактировал Шифтуя - 29.02.2020 - 09:32
 
[^]
Шифтуя
29.02.2020 - 09:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Knopfler1971 @ 29.02.2020 - 09:30)
Пидорасы еще те,бесцеремонная, наглая и охуевшая нация.знаю сталкивался не по наслышке,наебут не дорого возьмут,ускоглазые цыгане.

Зачем же вы так? Вот прям ВСЕ вьетнамцы такие уроды, как вы пишете? Прям все-все-все? "Не обобщай и не будешь обобщаем". Скажем, среди наших соотечественников я скотов наберу много больше и быстрее, чем среди вьетнамцев. Так что теперь? Сказать, что в России живут одни сволочи? Это будет неверно.
Будьте добрее.
 
[^]
ArchVile
29.02.2020 - 09:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (Масяня999 @ 29.02.2020 - 00:47)

Не знаю... Меня не поразила. Страна третьего мира - бледная копия Китая, которая стремится подражать оригиналу, при этом ненавидя его всем сердцем. Яичный кофе - да, удивил. Вкусно и оригинально. Еда? Ну, фо бо ничего, остальное так себе - на любителя. Морепродукты выше всяких похвал - это да. Природа красивая. Исторические памятники - сплошь новодел, самые старые 19 века. Редко-редко, когда старее. Желтое море прекрасно. Горы в Сапе весьма хороши. Ну, вот как-то так, если коротенько.

Ну да, вот обожаю эти высказывания про страны третьего мира. Ну посмотрите, что и как у них сейчас. Хотя бы на темпы и масштабы строительства. Лично у меня, по результату поездки, сложилось впечатление, что у них сейчас экономический рост - дай бог каждому. Такими темпами они лет через 10 станут сегодняшним Таиландом.

С едой в кафешках да, непросто. После Таиланда довольно непросто сориентироваться. Намного скуднее кухня - это факт. Да ещё и с местным "колоритом" - они этот рыбный соус пихают куда надо и не надо.

Природа - отвал башки. Насколько надо было не иметь мозгов, чтобы полезть воевать с вьетнамцами на их же территории.

Вот город Дананг на горизонте. Не первой величины, скажем так, город.

Интересные факты о быте вьетнамцев
 
[^]
Шифтуя
29.02.2020 - 09:38
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Зихер @ 29.02.2020 - 06:20)
Живу на юге Вьетнама третий год. Хрен когда вернусь обратно в Россию-матушку.

А паспорток-то, небойсь, российский оставил? Ничего, жизнь прижмёт, здоровье закончится, то быстро в нашу сраную отсталую медицину прибежите. Проверено. Не такие "борцуны с режимом" возвращались. Хотя, желаю Вам крепчайшего здоровья. Вьетнаму привет.
 
[^]
AlGood
29.02.2020 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата (Шифтуя @ 29.02.2020 - 09:31)
Цитата (gvitas @ 29.02.2020 - 00:51)
Жили у нас вьетнамцы в общаге.. Какую только хрень на кухне не жарили, ароматы были просто жесть...

Вы тоже гастрономическая жертва заморских кухонь! У нас в универе китайцам отдали пару этажей....блядь, нашим соотечественникам пришлось вызывать и пожарных, и скорую, и СЭС, и ментов. Они, сука, жарят пряную селёдку. Какой коронавирус? Даже "Циклон Б" - это милое амбре (наверное) в сравнении с этим. Кстати, начальство долго упиралось, мол, это ж наши братья - друганы, но настояли и им категорически запретили готовить в комнатах и на кухнях. Но запах - это полный пиздец!
Не знаю, в Азиях не был, но, судя по тому, что показывают в блогах, я бы там сдох с голоду, но это есть не стал.

О, очередной «хабиб» нарисовался )) «сам не видел, но осуждаю»
У меня жена также думала ) типа «что я там буду есть, с голоду помру» )) а теперь от грин карри, том ямов, лапши всякой и прочего за уши не оттащишь... я уж не говорю про всякие морепродукты и рыбу на гриле, или про фрукты )) только сидит и жалеет, что тут нельзя все так же вкусно как там приготовить, и том что тут фруктов таких нет
 
[^]
nostressLA
29.02.2020 - 10:04
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Цитата (Шифтуя @ 29.02.2020 - 09:38)
А паспорток-то, небойсь, российский оставил? Ничего, жизнь прижмёт, здоровье закончится, то быстро в нашу сраную отсталую медицину прибежите. Проверено. Не такие "борцуны с режимом" возвращались.

Такое ощущение что в тебя с детства вдалбливали что сдохнуть нужно непременно там где родился. Во благо партии и царя..
Ты вроде вырос, а ума с годами так и не набрался.

"Где родился, там и пригодился" - любимая пословица крепостных.
Мы все рождены свободными и в праве сами менять свою судьбу.
А паспорток он свой сам решит куда деть. Без тебя разберётся уж точно.. up.gif
 
[^]
bulldozerrr
29.02.2020 - 10:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Uglurk @ 29.02.2020 - 07:12)
Цитата (ЗлойПрапор @ 28.02.2020 - 23:57)
Тортик ЯП наебнул, с водовкой!

А я бы у них есть ничего не стал даже с воткой. Жить охота

Ну и зря. Фо Бо или их блинчики с начинкой это охуенно вкусно.
 
[^]
karas72
29.02.2020 - 10:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
[QUOTE=Vampirchic,29.02.2020 - 09:08][QUOTE=karas72,28.02.2020 - 23:50]А ещё можно ебать тех, кто кашляет


Епаный плеер, расскажи что в ролике[/QUOTE]
"- Половина узкоглазых шлюх - офицеры Вьетконга. Другая половина - болеет туберкулёзом. Ебать можно тех, которые кашляют"
Отрывок из фильма "Цельнометаллическая оболочка" в переводе Гоблина.
 
[^]
VovanNN55
29.02.2020 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8335
Цитата (DTrump @ 28.02.2020 - 23:47)
Еще вьетнамцы разгромили французов, американцев и китайцев. А с Россией предпочли дружить, потому что против лома нет приёма bravo.gif

С Россией дружат по простой причине, потому, что мы помогли вьетнамцам, в той, или иной форме, разгромить французов, американцев и китайцев! dont.gif Собственно говоря, мы с Вьетнамом дружили изначально.
 
[^]
ArchVile
29.02.2020 - 10:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Вот что из местных традиций решительно не понравилось, так это метание объедков прям себе под ноги. Без содрогания смотреть на место, где только что отобедала компания из 4-5 человек, просто невозможно.


Интересные факты о быте вьетнамцев
 
[^]
GrizzlyBFG
29.02.2020 - 10:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.19
Сообщений: 581
Цитата (Buzeval @ 29.02.2020 - 01:05)
Они любят жарить селёдку (в хорошем смысле этого слова ).. духан действительно тот ещё.

Соленую причем селедку жарить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45336
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх