Как российский поселок с сотнями шашлычных стал памятником эпохе 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пастушонок
31.01.2020 - 17:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Такое же душевное место было на трассе Киев-Полтава, в Пирятине (где снимался фильм "Королева бензоколонки") - разливайки, тётеньки с жареными/копчёными курами, шашлычники, рыба и соленья. Как-то ночью остановились покушать и у тётеньки была бланшированная щука на фарфором блюде. Парадное блюдо на свадьбу, заказали и не выкупили. Продала вместе с блюдом.)) Сейчас там сделали трассу, душевность пропала. Хотя автовокзал "как в кино" почти сохранился. И водонапорная башня.
Как в кино.

Это сообщение отредактировал Пастушонок - 31.01.2020 - 17:58

Как российский поселок с сотнями шашлычных стал памятником эпохе 90-х
 
[^]
юсень
31.01.2020 - 17:56
15
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
хороший пост, хоть я там и не была никогда, про простых людей почитать, интересно
как то ехали из Питера, у меня температура, и так супа захотелось, а ночь..
прирулили к какому то кафе, нам там такой харчо забацали! не забуду)
 
[^]
HETAHK
31.01.2020 - 18:02
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 163
Там кафеха Ням-Ням есть, все вкусно с девяностых) отвечаю
 
[^]
valve59
31.01.2020 - 18:05
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (Зауралец @ 31.01.2020 - 17:25)
Конечно такие заведения умирают.. Без обид, но эпоха придорожных рыгаловок проходит. Люди не хотят туда заходить. Как правило, зайдя, тебя первым делом встречает запах.. не - ЗАПАХ чего то прокисшего, старого, заезженного... Стены, столы, стулья видели Ильича вживую.. Непонятные продукты на витрине, хз сколько там лежат... Побитая жизнью женщина в не первой свежести фартуке у кассы..
А рядом, в паре км, современное кафе сетевое.. Пусть, возможно там еда и не лучше, но сервис.. Вот она причина. Все чистенько, туда-сюда снуют уборщицы, симпатичные молодые девушки за кассой в чистой одежде.. Чистый туалет с мылом и одноразовыми полотенцами, чистые столы с креслами... Вот куда люди пойдут?
И не надо говорить, что мало клиентов потенциальных.. Трафик на дорогах только увеличился.. Просто клиенты так и остаются потенциальными для них.

Без обид, но вы, идя в заведение общепита, что ставите своей целью - хорошо поесть или наблюдать за снующими уборщицами по кристально чистому полу?)
У себя знаю несколько мест с мясом, которые не с евроремонтом и для придирчивых клиентов будут выглядеть бомжатником. Но мясо там охуенное и по весу, и по качеству и по цене.
Одного понять не могу - летом приходится бронировать место заранее, ибо в отличие от пафосных рестораций там народа столько, что яблоку негде упасть. А в ресторациях сидят скучают официантки)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Деревянный
31.01.2020 - 18:14
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Не помню точно где, но вроде в Тверской области по дороге в Питер на трассе поселок, в котором пирожками торгуют и чаем. Их там десятки и просто на земле стоящих столов с самоварами, и какие-то домики. Но сам ни разу не останавливался, не рискну в дороге есть.

Это сообщение отредактировал Деревянный - 31.01.2020 - 18:15
 
[^]
brabus73
31.01.2020 - 18:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 18
В 2001 ехал с другом в новый год в Самару.ни одного гая из питера до москвы не увидел,зато в Умете все были на постах{ларьках}Красавцы!
 
[^]
AMRPT
31.01.2020 - 18:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 183
Да,это НАША жизнь...жизнь нашей страны...Хоть там и не был,но во всех городах и весях жили такие же ЛЮДИ...Спасибо за рассказ.
 
[^]
BMoftheW
31.01.2020 - 18:35
9
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Strangerr @ 31.01.2020 - 16:36)
Тут рядом есть подобный посёлок, Чалтырь называется. 20 шашлычных и кафе на каждые 50 метров дороги.

Филиал Армении на Дону.
 
[^]
3uJI
31.01.2020 - 18:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 1059
Цитата (valve59 @ 31.01.2020 - 18:05)
Цитата (Зауралец @ 31.01.2020 - 17:25)
Конечно такие заведения умирают.. Без обид, но эпоха придорожных рыгаловок проходит. Люди не хотят туда заходить. Как правило, зайдя, тебя первым делом встречает запах.. не - ЗАПАХ чего то прокисшего, старого, заезженного... Стены, столы, стулья видели Ильича вживую.. Непонятные продукты на витрине, хз сколько там лежат... Побитая жизнью женщина в не первой свежести фартуке у кассы..
А рядом, в паре км, современное кафе сетевое.. Пусть, возможно там еда и не лучше, но сервис.. Вот она причина. Все чистенько, туда-сюда снуют уборщицы, симпатичные молодые девушки за кассой в чистой одежде.. Чистый туалет с мылом и одноразовыми полотенцами, чистые столы с креслами... Вот куда люди пойдут?
И не надо говорить, что мало клиентов потенциальных.. Трафик на дорогах только увеличился.. Просто клиенты так и остаются потенциальными для них.

Без обид, но вы, идя в заведение общепита, что ставите своей целью - хорошо поесть или наблюдать за снующими уборщицами по кристально чистому полу?)
У себя знаю несколько мест с мясом, которые не с евроремонтом и для придирчивых клиентов будут выглядеть бомжатником. Но мясо там охуенное и по весу, и по качеству и по цене.
Одного понять не могу - летом приходится бронировать место заранее, ибо в отличие от пафосных рестораций там народа столько, что яблоку негде упасть. А в ресторациях сидят скучают официантки)))

Видимо истина где-то посередине...
 
[^]
Зауралец
31.01.2020 - 18:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
Цитата (valve59 @ 31.01.2020 - 18:05)
Цитата (Зауралец @ 31.01.2020 - 17:25)
Конечно такие заведения умирают.. Без обид, но эпоха придорожных рыгаловок проходит. Люди не хотят туда заходить. Как правило, зайдя, тебя первым делом встречает запах.. не - ЗАПАХ чего то прокисшего, старого, заезженного... Стены, столы, стулья видели Ильича вживую.. Непонятные продукты на витрине, хз сколько там лежат... Побитая жизнью женщина в не первой свежести фартуке у кассы..
А рядом, в паре км, современное кафе сетевое.. Пусть, возможно там еда и не лучше, но сервис.. Вот она причина. Все чистенько, туда-сюда снуют уборщицы, симпатичные молодые девушки за кассой в чистой одежде.. Чистый туалет с мылом и одноразовыми полотенцами, чистые столы с креслами... Вот куда люди пойдут?
И не надо говорить, что мало клиентов потенциальных.. Трафик на дорогах только увеличился.. Просто клиенты так и остаются потенциальными для них.

Без обид, но вы, идя в заведение общепита, что ставите своей целью - хорошо поесть или наблюдать за снующими уборщицами по кристально чистому полу?)
У себя знаю несколько мест с мясом, которые не с евроремонтом и для придирчивых клиентов будут выглядеть бомжатником. Но мясо там охуенное и по весу, и по качеству и по цене.
Одного понять не могу - летом приходится бронировать место заранее, ибо в отличие от пафосных рестораций там народа столько, что яблоку негде упасть. А в ресторациях сидят скучают официантки)))

Да, да.. Уважаемый владелец придорожного кафе... Но нет - я к вам давно не хожу lol.gif
И таки да - заходя в общепит я не стремлюсь наблюдать снующих уборщиц - я стремлюсь к возможности покушать в более качественных условиях.. А чистота - это основное в общепите..
 
[^]
goodman965
31.01.2020 - 18:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 285
Цитата (BMoftheW @ 31.01.2020 - 18:35)
Филиал Армении на Дону.

Дык чего ж вы ожидали, пол-Ростова бывший армянский город) Ну а Чалтырь подсдулся, после того как объездную построили, хотя вроде народ ездит, кушает гуляет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vikast
31.01.2020 - 18:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 450
Вот они, действительно-"Выжившие"! А не те долбоёбы, что ползают по снегу
 
[^]
Appolo
31.01.2020 - 18:59
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.19
Сообщений: 844
Классно. Бывал и надеюсь буду там еще не раз .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1000песо
31.01.2020 - 19:04
4
Статус: Offline


торговец чёрным деревом

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1658
Эх молодость! Умет на М4, Мячково на М7
 
[^]
sssaaaqqq
31.01.2020 - 19:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1691
В 90- е , там бывали часто , проездом в Тольятти , было супер , еда на любой вкус , невесты были )) , и бандюганы не бомбили в этой зоне , типо кушай все уплочено. smile.gif
 
[^]
Пружинкин
31.01.2020 - 19:05
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 283
Цитата (Strangerr @ 31.01.2020 - 17:36)
Тут рядом есть подобный посёлок, Чалтырь называется. 20 шашлычных и кафе на каждые 50 метров дороги.

Заебись, бля... Рядом... рядом с чем? Между Таганом и Ростовом! Ереван-Плаза.
Р.s. Всех местных позеленил)

Это сообщение отредактировал Пружинкин - 31.01.2020 - 19:07
 
[^]
Дитилин
31.01.2020 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 2316
Вот без каренов вообще никуда....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Психбольница
31.01.2020 - 19:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
В 2002 году в умете было убийство дальнобойщика, и денег у него тыщ сто спёрли. Мы заебались бандюков искать. В Рязани нашли, у них серия было. Кстати на последней фотки ТС, мужик по имени Лори, одноногий, умер вроде. Шашлык у него вкусный был, да....кафе также называлось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Halstorm
31.01.2020 - 19:11
3
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Застал Умет в самом расцвете 1997-99 гг, сейчас конечно уже не то. Но кушали мы обычно в Мокшане, там "Охотничий домик" был, наверно и сейчас есть, вот где было отличное домашнее меню, домашнее именно от того как приготовлено, а порции ну просто на убой.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 31.01.2020 - 19:14
 
[^]
lex1210
31.01.2020 - 19:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 1571
Шашлыкоградом Умёт не называли. В основном "страна вечных дымов".
 
[^]
FeoMan
31.01.2020 - 19:20
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 850
Цитата (AlEshA @ 31.01.2020 - 17:16)
Переносить все здания но новую дорогу.
Вывеску заменить на - Бордель.
Не благодарите....

Угу..перенесешь, как-же.
Вот у нас в Крыму практически закончили шикарную трассу "Таврида"...Очень классная трасса и без всяких шуток. По не завершенной трассе давно открыто движение и вот как-то я поехал из своей Феодосии в Симферополь (за рулём жена), взял 0.5л пива и чёт подумал, что я куплю пиво по дороге холодного (лето 2019) когда моё закончиццо...угу, купил... ничего из инфраструктуры на трассе "Таврида" не оказалось, 125км, вообще НИЧЕГО на обочинах, посцать если и то на глазах у проезжающих т.к. поля вокруг.
Вернувшись в Фео своё, встретился с другом (он местный алигарх от строительства и т.п.) который вечно просит идей де исчо заработать можно, рассказал, что вот "золотое место", друг сразу сказал, что так и есть, точнее будет и скоро вот только нам об этом сразу забыть и невспоминать, давно всё распределено и никто "левый" туда не влезет от слова вообще никак, от чего и не сильно торопятся.
Там, думаю, точно так-же.
Вся инфраструктура трассы распределена до постройки трассы и меж теми, кто "те".
 
[^]
Areyoureadin
31.01.2020 - 19:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.20
Сообщений: 172
Цитата (vbrovkin @ 31.01.2020 - 17:18)
еще б скинулись и дорогу себе починили, там же звиздец.

Дорога там пока хорошая. Перед ЧМ всю М-5 до Самары и Саранска починили. (Дальше не ездил, но думаю,что от Саранска до Нижнего под это дело тоже ремонт провели) Да и после него, как ни странно дорога регулярно ремонтируется и некоторые участки расширяют до двух полос в каждую сторону.
Когда к Умету подъезжаешь, в спокойную погоду издалека чувствуется дымок от дров и запах шашлычка. rolleyes.gif Часто ездим там с женой, но останавливались всего пару раз. И на самом деле, за последние пару лет многие кафешки закрылись.
 
[^]
grey71
31.01.2020 - 19:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Мы немного в стороне в самом начале со стороны Зубовой поляны столовались ,там посвободнее почище и готовят хорошо.Собственно там только дальнобой и останавливается,а это показатель.
 
[^]
presidentcb
31.01.2020 - 19:22
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 453
А все просто, как везде в Российской буржуазии (предпринимательстве).
Качество падает, а цены растут. Я считаю - зажрались. Раньше реально было вкусно и недорого, а в последнее время - шашлык дрянь, солянка - убожество, а цены все выше и выше.
Как всегда и везде!
 
[^]
abeverde
31.01.2020 - 19:24
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
ну ездил раз 10 через этот Умет, цены космос еда так себе, какой она символ эпохи чот не пойму....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41998
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх