«Он вскрикнул: "Мама!" — и упал»: история мальчика из Нижнего Тагила, которому выстрелил в голову пьяный сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Awers17
5.01.2020 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата (Sabre @ 5.01.2020 - 10:54)
Цитата (yanhi @ 5.01.2020 - 07:13)
Цитата
Стрелок после случившегося на связь с семьей мальчика не выходил.


Ёбнуть ему годиков 10. Там и пить бросит.

Я вот этого не понимаю. Заплатить 10 лет за то, что отнял целую жизнь. А парень мог бы прожить лет 90, родить двух-трёх детей. А страдания семьи мальчика, а по факту отнятая жизнь его матери (ибо это уже и жизнью сложно назвать с таким ребенком)? Это получается, что этот стрелок отнял гораздо больше, чем предлагается ему отсидеть (10 лет всего).

Должен быть принцип соразмерности наказания содеянному.
А это значит, что ему надо впаивать лет 50 минимум, а так как у нас такого наказания нет, то пожизненное.

Даже если он не хотел этого, он был пьяным и стрелял из оружия, это его ответственность.

Так у нас и за массовые убийства меньше дают. Главное что бы не против власти.А просто детей. женщин, мужчин, стариков -можно.


Восемь лет назад главаря Кущевской ОПГ Сергея Цапка и членов его банды осудили за массовое убийство в доме местного фермера Сервера Аметова. От рук бандитов погибли двенадцать человек, в том числе четверо детей. Это одно из самых жестоких преступлений в истории современной России.

Член ОПГ Вячеслав Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии в Амурской области. За решеткой живет не хуже, чем на воле: ест красную икру, крабов, жарит шашлыки. Вдобавок мать главаря банды Сергея Цапка вышла на свободу и уже вернулась в станицу. Неудивительно, что жители Кущевской опасаются повторения преступлений и боятся тех, кого, казалось бы, надежно изолировали.
 
[^]
Гортоп
5.01.2020 - 10:22
2
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (syshell @ 5.01.2020 - 10:18)
SAOjga
Цитата
Да в том то и дело, что "обычной пневматикой" голову пробить архитрудно, даже в упор.
А здесь на излёте через кусты такие травмы. Там охотничья пневматика или ещё что-то подобное.

Это не "переломная" пневматика, а газовая, с накачкой, многозарядная. Так-то у них дульная энергия выстрела не превышает показатель в 7,5 Дж (по законодательству РФ), но прямо на сайтах совершенно не стесняясь предлагают за доп. бабло снять ограничение и даже добавить усиление дульной энергии. И вот тогда получается настоящая "мелкашка", из которой человека завалить можно запросто.
И с какого хъя наши доблестные органы закрывают на это глаза - ОЧЕНЬ большой вопрос, ибо такое оружие от огнестрела вообще ничем уже не отличается.

очень отличается! бесшумностью. dont.gif
 
[^]
zsound
5.01.2020 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Sericpai @ 5.01.2020 - 09:04)
Цитата (Asmadey @ 5.01.2020 - 09:53)
Цитата (Lisshot @ 05.01.2020 - 06:51)
Нация воспитанная на жмурках и бригадах

Причем тут это, просто пьяное быдло. А ТС пиздец тормоз, скопипастить быстрее не может?

Asmadey у тебя понос?
Тада куда торопишься? lol.gif

А я соглашусь, что ТС тормоз... Даже у нас в небыстрых местных новостях это было уже недели полторы назад как....
А по сути если.... на 30 000 это пиздец... Какая то сумма.... сдается мне, что ружьишко пневматическое столько стоит... Там же какая то особая серия (версия, инженерия - хз)
По мне, тут нет никаких оправданий. Законодательство слишком мягкое. Ну будет ему года 3-4 зоны...и???? А вот лет 15-20 - это срооооок! Или ПЖ. Чего это "помягче" за такое.... Ребенку то пришлось со всем распрощаться....
 
[^]
andrey63i
5.01.2020 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3761
Цитата (bobkill @ 05.01.2020 - 06:58)
причем тут это?
еслив голове пусто то то это ничего не поможет, только суровое наказание за подобное.

а пацана жаль, из-за пидараса стал калекой.

Пацан не калека,пацан труп...Просто на осознание этого надо время...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SVV4344
5.01.2020 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Может ему однофамилец серьёзными деньгами на операции поможет? Он же действительно добрый. Я так думаю. И пацану повезёт.
 
[^]
SAOjga
5.01.2020 - 12:35
3
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (DamienDeRuss @ 05.01.2020 - 10:07)
хомячёк, вот ты завтра откроешь дверь в подъезд резче чем обычно и прибьёшь входящую бабушку-соседку. а так как период праздников и ты выпил шампанского на праздник, то и остаточные признаки у тебя найдут...
и поедешь ты не за \"неосторожность\" а за умышленное убийство. так?

стрелок конечно мудак редкостный, но таки умысла убить не имел, будте объективны.

Ну знаете, открывание двери это ежедневное бытовое действие, само по себе состава даже административного не имеет. А вот стрельба в городе из переделанной в боевое пневматики вроде как уже имеется несколько нарушений. Я то же никак не пойму какого применяют "непредумышлено", но применяют (совести у них нету).
Так что я согласен с предыдущим оратором - если иемть причино-следственная связь между мелким, но осознанным проступком и другим более тяжёлым, но не предвиденных я бы приписал "умышленно", что расставило бы квалификации и меры наказания по местам, но это я.
Суды увы "видят иначе".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paumka
5.01.2020 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Цитата (SAOjga @ 5.01.2020 - 16:58)
Цитата (paumka @ 05.01.2020 - 09:11)
Самое страшное, что законных способов остановить такого уёбка просто нет, а те что есть, нелепы, незначительны и бессмысленны. Меры принимают только после того как такое вот чмо натворит дел, причем он потом будет ужом крутиться, уходя от ответственности, пользоваться защитой в суде, презумпцией невиновности, в тюрьме его права будут соблюдать. А зачем ему жить дальше? Он теперь вместе с подельниками, не один же так развлекался, с компанией, должен всю жизнь принудительно пахать, отрабатывая содержание и лечение этого парня и его семьи.

Это точно. У нас вообще не хотят профилактически никого наказывать.
"Убьют - позвоните". Сколько дурацких преступлений на ровном можно было бы предотвратить, если бы чаще ловили и жёстче наказывали за поведение, ведущее к преступлению.
Например дали бы месяцок или штраф офигенный просто за стрельбу в неположенном месте. Что бы и мысли лишний раз не возникало в черете поселка по банкам стрелять.
Но попробуйте вызвать наряд на такое событие. Я пробовал, они приезжают заведомо настолько поздно, что бы точно никого не застать.

В смысле месяцок или штраф за стрельбу в неположенном месте? Если там был риск нахождения посторонних людей, то это уже покушение на убийство, а если развлекались группой, в состоянии алкогольного опьянения, то уже покушение на убийство в составе группы, при отягчающих обстоятельствах. А тем кто такую группу повяжет до начала стрельбы- усиленный отпуск с двойными отпускными, орден и повышение по службе. Я думаю "стрелков" бы тогда отлавливали еще на подходах, без сигналов от граждан
 
[^]
хлюпальщик
5.01.2020 - 12:59
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 178
Цитата (Ahakov74 @ 5.01.2020 - 09:07)
Цитата (хлюпальщик @ 5.01.2020 - 10:52)
Цитата (bobkill @ 5.01.2020 - 06:58)
Цитата
Нация воспитанная на жмурках и бригадах


причем тут это?
еслив голове пусто то то это ничего не поможет, только суровое наказание за подобное.

а пацана жаль, из-за пидараса стал калекой.

И это тоже не Кавказ,ваши славянские ублюдки, как всегда синие

попрыгай еще от счастья , ублюдок блядь.

Хоть обминуситесь, , смотрите на своих сограждан со стороны.У моего приятеля сына чуть по младше,сбил на машине подобный персонаж, тоже синий.
 
[^]
байкер
5.01.2020 - 13:04
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Никакой суд не компенсирует родителям страдания и горе от действий пьяного ебаната.
 
[^]
beliall
5.01.2020 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Автор материала конечно лютый журнализд! Даже фашистов с вальтерами умудрился приплести! bravo.gif
 
[^]
SAOjga
5.01.2020 - 13:46
2
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
В смысле месяцок или штраф за стрельбу в неположенном месте? Если там был риск нахождения посторонних людей, то это уже покушение на убийство, а если развлекались группой, в состоянии алкогольного опьянения, то уже покушение на убийство в составе группы, при отягчающих обстоятельствах. А тем кто такую группу повяжет до начала стрельбы- усиленный отпуск с двойными отпускными, орден и повышение по службе. Я думаю \\"стрелков\\" бы тогда отлавливали еще на подходах, без сигналов от граждан

Вы бы реаллии и нашего УК и АК почитали бы, прежде про анальные кары писать.
Сейчас им по сути ничего не будет, особенно если учесть что ППС не очень рвуться ехать на такие вызовы и тем более как следует кого-то оформлять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wickerman
5.01.2020 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (хлюпальщик @ 5.01.2020 - 07:52)
Цитата (bobkill @ 5.01.2020 - 06:58)
Цитата
Нация воспитанная на жмурках и бригадах


причем тут это?
еслив голове пусто то то это ничего не поможет, только суровое наказание за подобное.

а пацана жаль, из-за пидараса стал калекой.

И это тоже не Кавказ,ваши славянские ублюдки, как всегда синие

Наших??
А сам-то ты чьих будешь, охуярок? Чебурек или жидяра?
 
[^]
10787
5.01.2020 - 15:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 626
Законы у нас нормальные, только за хулиганство с применением оружия штраф до 500 000 рублей и исправительные работы сроком до 5 лет (УК РФ, ст. 213),не говоря уже о прочем.
Проблема в том, что строгость закона компенсируется необязательностью его исполнение. Иными словами полиция и суды работать не хотят. Иначе бы этот стрелок уже сидел, а его дача ушла с молотка в пользу пострадавшего.
Это первое. Второе - если человек пьющий, то он должен стоять на учёте у нарколога и он не может иметь охотничье пневматическое ружье (я думаю там было именно такое), он просто мед комиссию не пройдёт. Но для этого нужно чтобы полиция работала, приезжать на вызовы, задерживать пьяных и ставить на учёт, тогда отметка об этом будет в базе нарколога.
По итогу что мы имеем - граждане не всегда вызывают полицию (я очень сильно сомневаюсь, что это первый случай пьяной стрельбы), полиция не приезжает, врачи выдают справки всяким дебилам, кому нельзя иметь оружие.

Плюс пресса нагнетает про "американские пули" (как тут не вспомнить стрелка в здании ФСБ и истерию устроенную журнашлюхами про "американские патроны" которыми он стрелял).

 
[^]
АлыйВит
5.01.2020 - 15:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Цитата
После каждого перевода Анна идет в храм, ставит свечку за здравие человека, который помог, покупает икону и привозит ее Егору.

Вот таких поступков я никогда не понимал, и не пойму.
Вместо того, чтобы купить ребенку лекарства, например, ПМГ-нутая мамаша кормит попов.
Размалёванная доска, конечно, очень помогает в таких случаях. faceoff.gif
По стрелку - кровная месть, и только так.
 
[^]
кыстыбай
5.01.2020 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (pravdavsegda @ 5.01.2020 - 08:37)
стрелок ещё живой ?!?!?!
расследование ещё идет !?!?

Я так понимаю не могут решить какую статью ему шить, то ли убийство по неосторожности, то ли нанесение тяжких телесных по тем же причинам. Хотя как по мне, если он был бухим нужно сразу попытку убийства вешать, а если малец не выкарабкается добавлять до более тяжкой. Но...

Sed lex dura lex
 
[^]
кыстыбай
5.01.2020 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (АлыйВит @ 5.01.2020 - 15:13)
Цитата
После каждого перевода Анна идет в храм, ставит свечку за здравие человека, который помог, покупает икону и привозит ее Егору.

Вот таких поступков я никогда не понимал, и не пойму.
Вместо того, чтобы купить ребенку лекарства, например, ПМГ-нутая мамаша кормит попов.
Размалёванная доска, конечно, очень помогает в таких случаях. faceoff.gif
По стрелку - кровная месть, и только так.
Читай внимательно!

Тебе же сказали, что врачи сделали все что могли! И лекарства там все есть...

Больше матери надеяться уже не на кого...

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 5.01.2020 - 17:37
 
[^]
karamergen
5.01.2020 - 18:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 583
Цитата (syshell @ 5.01.2020 - 10:18)
SAOjga
Цитата
Да в том то и дело, что "обычной пневматикой" голову пробить архитрудно, даже в упор.
А здесь на излёте через кусты такие травмы. Там охотничья пневматика или ещё что-то подобное.

Это не "переломная" пневматика, а газовая, с накачкой, многозарядная. Так-то у них дульная энергия выстрела не превышает показатель в 7,5 Дж (по законодательству РФ), но прямо на сайтах совершенно не стесняясь предлагают за доп. бабло снять ограничение и даже добавить усиление дульной энергии. И вот тогда получается настоящая "мелкашка", из которой человека завалить можно запросто.
И с какого хъя наши доблестные органы закрывают на это глаза - ОЧЕНЬ большой вопрос, ибо такое оружие от огнестрела вообще ничем уже не отличается.

я в советское время над воздушками эксперементировал, пульки из дроби свои делал, утяжелённые, вот они и били как мелкаха, ну а если пружину усилить и каплю дизтоплива в камеру с поршнем, то от мелкахи и неотличить.
 
[^]
Wickerman
5.01.2020 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (АлыйВит @ 5.01.2020 - 14:13)
Цитата
После каждого перевода Анна идет в храм, ставит свечку за здравие человека, который помог, покупает икону и привозит ее Егору.

Вот таких поступков я никогда не понимал, и не пойму.
Вместо того, чтобы купить ребенку лекарства, например, ПМГ-нутая мамаша кормит попов.
Размалёванная доска, конечно, очень помогает в таких случаях. faceoff.gif
По стрелку - кровная месть, и только так.

Вот и и диву даюсь периодически!
Родился сынишка недавно, родня наседает насчёт крещения и прочего. Но при этом пользу, обязательность и необходимость этой чепухи в дальнейшей жизни человека объяснить не могут. Вот покладено так и всё. Руками разводят и сказать нечего.
 
[^]
TopRabbit
6.01.2020 - 05:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Sabre @ 5.01.2020 - 08:54)
Должен быть принцип соразмерности наказания содеянному.

Увы, не наша уголовно-правовая концепция. У нас есть состав преступления и конкретная статья с конкретным наказанием. Субъективный состав этого преступления (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) состоит в отсутствии умысла на причинение вреда конкретному потерпевшему - мудаки с ружьями хотели просто пострелять по банкам. Именно так и напишет следак. И вопрос не к нему, а в парламент, которого устраивает такой закон и он ничего менять не хочет.
Родителям сил.

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 6.01.2020 - 05:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8143
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх