Трудности формирования гражданского общества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МагиЯр
18.12.2019 - 17:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 509
Дак ёпта, наша полиция - это те же шакалы, на которых, как выразился тот, кого о(б)суждают, надо "стучать".
Вот пример из жызни: во дворе буянили под музыку пидоры обыкновенные, безнравственные. Уже было 2 часа ночи а пидоры только разгорались. Т.к. мне и детям нужно спать, Я позвонил в полицию, чтоб это гавно, хотябы, просто разогнали. И что же? через минуту уже на весь двор раздалось: "какой гандон ментов вызвал?" через час эта ублюдовщина, хоть и под музыку, но рассосалась (это три часа ночи), а наряд, "для порядку", только к четырем появился во дворе. Постояли, покурили и уехали с ЧВД. У каждого гомосека, который властен колотить понты, есть сват, брат или такой же гомосек в ментах.

Это сообщение отредактировал МагиЯр - 18.12.2019 - 17:36
 
[^]
stas1981
18.12.2019 - 17:36 [ показать ]
-13
Bilge
18.12.2019 - 17:37
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1515
Цитата (stas1981 @ 18.12.2019 - 17:33)
и кстати,я более чем уверен,что в цивилизованных странах,стучат тогда,когда все доступные аргументы уже закончились
например - мы вместе нажрались,расходимся,ты собираешься сесть за руль
я тебя отговариваю,но ты решаешь по своему и уезжаешь
и в этот момент ты переходишь некую черту,которая не только даёт мне право,но и обязывает тебя сдать
извини,я сделал всё что мог,но ты решил по своему
а пьяный за рулём - опасность для всех

именно некая ,, черта,, разделяет сознательно гражданское общество от общества стукачей завистников
и эта черта - лично участие и некий шанс для нарушителя исправить ситуацию на месте,без привлечения карательных органов

Наши сограждане, бывшие и нет, всегда возмущаются - смотрит тебе в лицо, улыбается, а сам строчит кляузы, нет, чтобы сказать прямо. О японцах такие отзывы, об американцах- посадили в машину, платочком помахали и сами же копам доложили, что бухой за рулём - о немцах такое же. Никто там не парится личными разборками с соседями, всегда есть куда доложить о нехорошем поведении. И такой образ действий всеми приветствуется. Токмо наши привыкли, что государство надо привлекать уже когда других способов нет.

Это сообщение отредактировал Bilge - 18.12.2019 - 17:37
 
[^]
MadCowboy
18.12.2019 - 17:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Odinnalune @ 18.12.2019 - 17:14)
Я вот другого понять не могу... Наверное , пока я старел, что-то пропустил в этом нескучном мире) Откуда появилась такая повальная мода на анурез?)) Постоянно кто-то кого-то или что-то хочет обоссать)) Откуда столько боевых зассанцев то?)))
Что касается поста, то я согласен полностью с комментарием, что уровень жизни напрямую зависит и от нас с вами. Частенько попадаются такие хатаскрайники, которые кричат про стукачество, про понятия (им кажется, что они сидели), а как только царапнут их ведро на газоне стоящее , так с соплями и истериками ноют в тех же группах с призывами быть не равнодушными и отозваться очевидцев)))

не энурез, а диурея (не путать с поносом-дрищем-диАреей).

и да, что мы за страна такая? костёр догорает - пописай. на ранку - пописай. у гаишников - в баночку пописай. на парковке - в бак соседу пописай.

что мы за страна-то такая, что ссымся всё время?
 
[^]
stas1981
18.12.2019 - 17:38
-4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Наши сограждане, бывшие и нет, всегда возмущаются - смотрит тебе в лицо, улыбается, а сам строчит кляузы, нет, чтобы сказать прямо.

то то и оно ...
 
[^]
МарфаЯ
18.12.2019 - 17:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (stas1981 @ 18.12.2019 - 17:33)
и кстати,я более чем уверен,что в цивилизованных странах,стучат тогда,когда все доступные аргументы уже закончились
например - мы вместе нажрались,расходимся,ты собираешься сесть за руль
я тебя отговариваю,но ты решаешь по своему и уезжаешь
и в этот момент ты переходишь некую черту,которая не только даёт мне право,но и обязывает тебя сдать
извини,я сделал всё что мог,но ты решил по своему
а пьяный за рулём - опасность для всех

именно некая ,, черта,, разделяет сознательно гражданское общество от общества стукачей завистников
и эта черта - лично участие и некий шанс для нарушителя исправить ситуацию на месте,без привлечения карательных органов

Ты напрасно так уверен) Студенты закладывают друг друга за списанные работы только в путь - это норма. Зато на выходе страна получает специалистов, у которых, по крайней мере, хватило мозгов закончить учебы без списываний) Вот поэтому качество медицины "там" заметно отличается от качества медицины "здесь"
 
[^]
tyto4ki
18.12.2019 - 17:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1256
когда ведущая говноканала говорит вы стукачи я в ахуе .
Стукачество - на коллег по работе ( хотя недомосквичи так и метят подсидеть ), на друзей, на знакомых
А когда хуеледи перекрыла к магазину проход своим уазиком - ето не стукачество а восстановление справедливости .
Номера заклеивают клоуны на кредитных машинах за 10 лямов - не западло фотку послать
 
[^]
МарфаЯ
18.12.2019 - 17:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (stas1981 @ 18.12.2019 - 17:36)
Цитата
А с какого хрена это моя обязанность - подходить и кого-то там пытаться перевоспитать?

а с такого,что вполне может быть ситуация,когда я бросил своё корыто на газоне,не потому что я такой уебан,а потому что пришлось срочно привезти лекарства больному человеку,и счёт шёл на минуты
я конечно нарушил,но были некие обстоятельства,которые меня извиняют
и тебе,как члену гражданского общества,было бы не плохо узнать о них
чтобы сделать простой вывод - стоит меня сливать,потому что я наглый хам,который кладёт болт на всех
или же стоит принять извинения и отпустить с миром,потому что так получилось

lol.gif Ога, и полдвора таких тимуровцев)) Днем они сваливают, а вечером снова помогать старикам и беззащитным детям)) Давай теперь расскажи, как надо пропускать обочечников, которые торопятся провести прямой массаж сердца, и простить свиней, которые мусор не могу донести по назначению, у них же, наверное, жены у всех одновременно рожают)

Сначала допускаем попустительство, а потом удивляемся, что живем хреново
 
[^]
stas1981
18.12.2019 - 17:46 [ показать ]
-14
МарфаЯ
18.12.2019 - 17:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (stas1981 @ 18.12.2019 - 17:46)
и ещё один факт
Гражданское общество это не только твои права
но и ОБЯЗАННОСТИ
в случае со стукачеством,на тебе лежит обязанность принятия решения - кто перед тобой злостный похуист,которого НЕОБХОДИМО наказать
или жертва обстоятельств,которому можно простить его проступок

я уже приводил пример в похожей теме
пока экипажи работали с неправильно припаркованными машинами
в соседнем дворе износиловали девочку и насильнику удалось скрыться

внимание вопрос - со стороны стукачка,вроде бы всё правильно и даже есть прибыль государству - штрафы
а с другой - стоит ли износилование этих штрафов ?

То есть, если быдлу разрешить парковаться на газоне, то изнасилований не будет, так как все гайцы будут сидеть по кустам и караулить насильников? Да ты прям жжешь сегодня))
 
[^]
PACTOnIbP
18.12.2019 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 16
Цитата (stas1981 @ 18.12.2019 - 17:46)
и ещё один факт
Гражданское общество это не только твои права
но и ОБЯЗАННОСТИ
в случае со стукачеством,на тебе лежит обязанность принятия решения - кто перед тобой злостный похуист,которого НЕОБХОДИМО наказать
или жертва обстоятельств,которому можно простить его проступок

я уже приводил пример в похожей теме
пока экипажи работали с неправильно припаркованными машинами
в соседнем дворе износиловали девочку и насильнику удалось скрыться

внимание вопрос - со стороны стукачка,вроде бы всё правильно и даже есть прибыль государству - штрафы
а с другой - стоит ли износилование этих штрафов ?

Что за дичь?
А если бы все экипажи были на маршрутах, то преступление бы было предотвращено? Это каким, пардон, способом? В Китае - возможно, если насильник в системе есть. По распознаванию лиц и всё такое опознали и отследили. Но в обычном российском населённом пункте? Вы чушь несёте, батенька.
А по теме - зря МВД вдруг стало против снижения порога по превышению скорости. Ну и вообще - за этот год что-то дохрена инициатив, которые приводят, в итоге, к наглению быдла. Типа того же "Помощника Москвы", который теперь только для карания любителей помесить газоны годится.
 
[^]
oldhoha
18.12.2019 - 17:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4794
Писало какое то толстое говно, считающее себя не ебаться силачом. На которое настучали. Типа сказать в лицо слабо ?
Просто с говном ни кто связываться хочет. Потому как и тебя измажет.
 
[^]
Чуваkк
18.12.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата (ser211 @ 18.12.2019 - 10:51)
Займись делом - обоссы машину. Стопхам не благодарите за идею.

Ну тогда они будут Стартхам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чуваkк
18.12.2019 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата (stas1981 @ 18.12.2019 - 17:25)
а зачем давать в морду ?
послал ты меня на хуй,значит тем самым ЛИЧНО дал добро на то чтобы я отправил материалы твоего нарушения в соответствующие органы
всё просто
тебе дали шанс,ты его не использовал
ничего личного,бро,только борьба с нарушителями

Это же каким хладнокровным нужно быть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Desolation
18.12.2019 - 18:02
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 659
Еще один очень показательный пример - вафли на перекрестках с фиксацией и штрафы. После их нанесения на многих перекрестках пробки или сильно уменьшились, или исчезли вообще, потому что "мне похер, я проскочу" блокирующих проезд резко стало меньше и люди резко стали соблюдать правило ПДД, старое, как говно мамонта, о том, что "не надо лезть на перекресток, если за ним пробка и из-за этого вы не сможете вовремя убрать свое корыто с проезда".
А как еще дебилов учить? Сделать замечание? - пошлют или будут пытаться набить морду. Набить морду? Сами же первые и побегут в ту же полицию. А у нас кто первый до полиции добежал, тот и потерпевший...

Это сообщение отредактировал Desolation - 18.12.2019 - 18:07
 
[^]
Gar02
18.12.2019 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4878
Цитата (alek70 @ 18.12.2019 - 18:19)
Почему мне везде навязывают тюремный жаргон и соответствующие понятия?
Слово стучать имеет не только негативный оттенок. Оно вообще из другого мира. Из мира каких то вонючих мразей, которые живут в бараках за колючей проволокой и ебут друг друга в жопы. Зачем мне нужна их терминология? Почему все так быстро подхватывают это говно и начинают им пользоваться.

Идиоты, сэр.
Тупые овцы поют волчьи песни и воображают, что волки их не тронут. Наивность 146%.
 
[^]
Jabba
18.12.2019 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (НечтоИзСети @ 18.12.2019 - 17:30)
Цитата (PerTuLkiN @ 18.12.2019 - 10:52)
Настоящее гражданское общество - это когда мудаку сразу прописывают 25 ударов палкой не отходя от кассы.

На самом деле, если мудаков сразу убивать, не отходя от кассы, то их количество очень-очень резко сократиться буквально за пару недель.

А ты уверен, что кто-нибудь не посчитает мудаком тебя?
 
[^]
Anubis1982g
18.12.2019 - 18:09
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 304
Так то мусора хуже последних пидоров. Стоит разрешить огестрельное, дабы хачики, чюрки, игил, шыза, прокуроры, судьи и прочие пидорастические существа не могли мне глаза выпучить.В Техасе все спокойно , даже нигеры лососца приклевывают же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Botanik5779
18.12.2019 - 18:10
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.19
Сообщений: 134
Из рассказа старшего поколения :в 80-е годы запустили "рабочий поезд" ( я не помню как он назывался - тепловоз и три вагона ) Тамбовская обл. Останавливался на каждом полустанке. Ходил контролёр, и люди платили за проезд,( а когда и нет). А вот билетики кондуктор не давал, спрашивать надо было, а спрашивать люди как то стеснялись, вроде как " жалко мне что ли".
Всем этот поезд нравился, но закрыли его. Люди писать начали, возмущатся... Ответ: согласно проданным билетам поезд ездил больше времени пустой, не пользовался спросом.
 
[^]
хартманннн
18.12.2019 - 18:13
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Verevkin @ 18.12.2019 - 08:15)
В смысле? Обоссать - это не тот метод. Мы ментам зарплату плотим своими налогами. Вот пусть и работают - штрафуют пидорасов, нарушающих правила.

Каждый должен своим делом заниматься.

У каждой урны по менту поставить? Не надорвешься налоги платить?
 
[^]
Samsonixa
18.12.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2293
Пока с головы не начнут, и не перевешают ворьё, до тех пор ничего не изменится, почему, ему можно, а мне нет, вот и весь хуй до копеечки , моральное развитие общества происходит сверху вниз, но никак не наоборот, пока коекто грабит свой народ, до тех пор и будут волосы друг другу драть, за дешевую колбасу или сковороду " поакции", отдельные сознательные люди, к сожалению, ничего не изменят, общество надо воспитывать, как ребенка, на собственном примере, человек в массе своей не знает, что хорошо, а что плохо для общества в целом, а не для него лично, поэтому какая власть, таков и народ, имхо moral.gif
 
[^]
sakhalinman
18.12.2019 - 18:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (хартманннн @ 18.12.2019 - 18:13)
Цитата (Verevkin @ 18.12.2019 - 08:15)
В смысле? Обоссать - это не тот метод. Мы ментам зарплату плотим своими налогами. Вот пусть и работают - штрафуют пидорасов, нарушающих правила.

Каждый должен своим делом заниматься.

У каждой урны по менту поставить? Не надорвешься налоги платить?

1. Наказание должно быть неотвратимо. Даже степень тяжести его не имеет значение особо. Отсюда - не должно быть возможности "договориться" с ментом. Кстати как раз за урну меня один раз разводили на деньги, отдельная история.

2. Менты в принципе должны работать на земле. А не бумажной работой заниматься, коей их завалили по крышу.

3. У каждой не надо. Первые 2 пункта выше - и уже сильно снизится количество правонарушению. Плюс технологизация. Как с камерами на дорогах к примеру. Контроля они дают сильно больше при меньших затратах. Со временем и у урн поставят с системой разпознования лиц - я даже не сомневаюсь в этом, потом еще что нибудь придумают. Эт как в Китае - сейчас вводят новые форматы в магазинах круглосуточных вообще без продавцов и без оплаты картами. Спиздить то ты сможешь оттуда, но вот безнаказанным остаться - крайне сложно.
 
[^]
maximus20727
18.12.2019 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20916
правильно ли я понимаю, что "гражданское общество" - это общество где граждане стучат друг на друга?
 
[^]
МарфаЯ
18.12.2019 - 18:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (maximus20727 @ 18.12.2019 - 18:31)
правильно ли я понимаю, что "гражданское общество" - это общество где граждане стучат друг на друга?

да не, ты шо, гражданское общество - это когда все срут друг другу на голову и бьют рыло, выясняя, кто срёт выше, да?)
 
[^]
ShtirlitzJK
18.12.2019 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1514
Наказывать надо. Сам на этой неделе две заявы в ГИБДД отправил на мудаков на тротуаре. Зол был, особенно, если учесть что этот тротуар сам летом ремонтировал.
В то же самое время сколько негатива в адрес владельцев передвижных камер... далеко нам до гражданского общества

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21688
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх