Россияне отвернулись от Латвии

Страницы: 1 2 3 4  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PVadim 18 дек 2019 в 10:59
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Я не пойму - они жалуются? Они же радоваться должны umn.gif
ruslan3967 18 дек 2019 в 11:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Дима687 @ 18.12.2019 - 11:55)
Цитата (JohnnyBee @ 18.12.2019 - 10:28)
Мдэ, не хотят россияне ехать в загнивающую гейропу.

Примерьте на себя. у Вас есть 500 тыс. ойро. Купите недвижку в проебалтии, где русские по умолчанию захватчики, козлы и хотят нас завоевать, бо уже покупали или поедете в тихий и спокойный Мюнхен, где живут совсем не бедные немцы, где кроме жилья можно еще наладить связи для совместной работы?
Да, своим не будешь, ни там, ни там, но в Германии, к тебе будут относиться, как к равному партнеру, а не как к понаеху.

Практичность - черта умных людей.
Морпех 18 дек 2019 в 11:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Linxform @ 18.12.2019 - 10:45)
Фишка в том что вообще вся Проебалтия в основном интересна исключительно России. Но за прошедшие десятилетия после развала СССР Проебалтия сделала максимально много чтобы Россия потеряла к Проебалтии интерес.
Проебалты свою политику основывали на необходимости снижения влияния России и укрепления их собственного суверенитета. Вот только одно они упустили - одновременно со снижением интереса со стороны России к Проебалтии резко снизился и поток денег из России как за товары и услуги, так и объем инвестиций в Проебалтию.
Поздравляем, за что проебалты боролись то и получили.  cool.gif

То же ждёт и Ураину! gigi.gif То есть какой то пушной зверёк.

Это сообщение отредактировал Морпех - 18 дек 2019 в 11:01
VIPSPB 18 дек 2019 в 11:04
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Никыч @ 18.12.2019 - 10:45)
Да кому эта холодрыга нужна, если денег немножко лучше в Крыму или Сочах купить, если денег поболя то в Италии.

В Италии - подешевле Сочей будет....
tsheva19 18 дек 2019 в 11:04
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (comanche71 @ 18.12.2019 - 16:57)
Цитата (ruslan3967 @ 18.12.2019 - 10:54)

Население нищее, расползается мыть толчки в европах а верхушка лежит под Ес и пендосами.

самое забавное в том, что даже у того, кто моет толчки и лежит под ЕС и пиндосами жизнь гораздо лучше, чем жизнь инженера в россиюшке, который лежит под Путиным и озером.


Зато мы их силами двух пьяных
моряков и одного десантника
знаешь как можем охуячить ?
То- то.
Tolstyak85 18 дек 2019 в 11:05
Таки да  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (morgan222 @ 18.12.2019 - 10:57)
Цитата (Tolstyak85 @ 18.12.2019 - 10:39)
Если бы они вместе с жильём приторговывали гражданством страны ЕС, то желающих было бы явно больше. Эстонцы в своё время за покупку недвиги от 70К евро давали гражданство, желающих было нормально. А так недвига в этом зажопье унылом нахуй не нужна, сами лабусы разбегаются туда, где сытнее.

купи недвижимость за 250 тыс. евро и будет тебе ВНЖ

Для Латвии сумма сильно завышена. Располагая подобными суммами можно получить ВНЖ в странах со значительно лучшими условиями. Та же Словения например. Для лабусов потолок цены на ВНЖ - полтос евро. Это сугубо моё имхо.

З.Ы. Ещё веселее ведут себя хитрые черногорцы, которые хитрее и жаднее даже наших кубаноидов. Они просят за своё гражданство инвестиций в местную инфраструктуру на 250 килоевро, хотя в ЕС ещё даже не вступили и хз когда вступят gigi.gif
Дима687 18 дек 2019 в 11:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (darkRZN @ 18.12.2019 - 10:57)
Цитата (Дима687 @ 18.12.2019 - 10:55)
Цитата (JohnnyBee @ 18.12.2019 - 10:28)
Мдэ, не хотят россияне ехать в загнивающую гейропу.

Примерьте на себя. у Вас есть 500 тыс. ойро. Купите недвижку в проебалтии, где русские по умолчанию захватчики, козлы и хотят нас завоевать, бо уже покупали или поедете в тихий и спокойный Мюнхен, где живут совсем не бедные немцы, где кроме жилья можно еще наладить связи для совместной работы?
Да, своим не будешь, ни там, ни там, но в Германии, к тебе будут относиться, как к равному партнеру, а не как к понаеху.

Есть один нюанс - в Германии с русским языком плохо)

А в Латвии удивительные вещи - очень много русскоговорящих, хотя во времена СССР даже эстонцы чаще на русском говорили.

На последние деньги недвижку в ЕС не покупают, а если денежка есть, то языковых проблем не возникает. Совсем.
Дима687 18 дек 2019 в 11:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ruslan3967 @ 18.12.2019 - 11:00)
Практичность - черта умных людей.

Дурак может только хапнуть. А вот сохранить и приумножить, тут думать нужно.
Хапалку прикрыли поэтому и недвижка рухнула.
Дима687 18 дек 2019 в 11:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Морпех @ 18.12.2019 - 11:00)
То же ждёт и Ураину! gigi.gif То есть какой то пушной зверёк.

Нет. Там уже гораздо хуже.
Хороняка 18 дек 2019 в 11:09
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Хорошая попытка, Латвия, но - нет!
maxas33 18 дек 2019 в 11:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Не все, конечно. Но многие.
boboslo 18 дек 2019 в 11:13
Волчок  •  На сайте 6 лет
13
Очередной высер от и для скрепных долбоёбов, просто Латвия подняла чек на входные правила для получения вида на жительство через покупку недвижимости, чтобы отсечь нищебродов, наверное и правильно сделали
Дима687 18 дек 2019 в 11:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Tolstyak85 @ 18.12.2019 - 11:05)
Цитата (morgan222 @ 18.12.2019 - 10:57)
Цитата (Tolstyak85 @ 18.12.2019 - 10:39)
Если бы они вместе с жильём приторговывали гражданством страны ЕС, то желающих было бы явно больше. Эстонцы в своё время за покупку недвиги от 70К евро давали гражданство, желающих было нормально. А так недвига в этом зажопье унылом нахуй не нужна, сами лабусы разбегаются туда, где сытнее.

купи недвижимость за 250 тыс. евро и будет тебе ВНЖ

Для Латвии сумма сильно завышена. Располагая подобными суммами можно получить ВНЖ в странах со значительно лучшими условиями. Та же Словения например. Для лабусов потолок цены на ВНЖ - полтос евро. Это сугубо моё имхо.

З.Ы. Ещё веселее ведут себя хитрые черногорцы, которые хитрее и жаднее даже наших кубаноидов. Они просят за своё гражданство инвестиций в местную инфраструктуру на 250 килоевро, хотя в ЕС ещё даже не вступили и хз когда вступят gigi.gif

Болгары перед вступлением в ЕС просили 200 тыс. ойро и наличие коммерческой недвижимости а-ля гостиница, кабак, магазин или в строительный рынок зайти.
Интуиция не подвела. Не вложились.
MarkGray 18 дек 2019 в 11:15
---  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Хохлы тоже не думали а крым ДНР и ЛНР тю-тю gigi.gif dont.gif
maxas33 18 дек 2019 в 11:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (PVadim @ 18.12.2019 - 10:59)
Я не пойму - они жалуются? Они же радоваться должны umn.gif

В этом тоже какой-то дуализм наблюдается.
Страна агрессор, представляющая основную угрозу, как Латвии, так и соседним странам. Соответствующая информация в СМИ, планомерные русофобские шаги на международной арене и так далее и тому подобное...
Кажется, чего проще-то, запрети потенциальным оккупантам не только продажу жилья в своей стране, а вообще любую деятельность и даже въезд гражданам страны-врага в свою страну. Это будет логично, последовательно и понятно.
Так ведь нет... Толпы туристов, рынок недвижимости и всё такое прочее...
Как это всё сочетается?!
Zveers 18 дек 2019 в 11:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 07:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

а где связь-то? За последние 3-4 года рубль упал если сравнивать с 2010.
Э - экономика.
Так ж как и с санкциями, изза санкции потеряли 80М, а обвала рубля - 800М, но все говорит про санкции.

Вна Украине что думали в 2013? Это раньше всё "в теории" можно было бы быть, пока Россия с Норвегией совместные военные учения проводили. Щас уже есть пример наглядный.
Alex711 18 дек 2019 в 11:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (comanche71 @ 18.12.2019 - 13:35)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

а русские реально думают что ната напасть хочет?

примерно такой же вопрос

ну как бы не РФ у границы с США базы строит. Если они с мирными целями к нам - нахуя им танки? gigi.gif
Axela 18 дек 2019 в 11:24
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

также как и все остальные, обделенные мозгами, они спят и видят, как Россия зверски на них нападает...

Это сообщение отредактировал Axela - 18 дек 2019 в 11:24
Atheist123 18 дек 2019 в 11:24
Жыдай  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (BopoHRus @ 18.12.2019 - 10:27)
А чего там делать то?
На открытке красиво, а в целом скукотища.

на новый год съездил, понравилось.
погулять, посмотреть, экскурсии-ресторанчики, поездка в юрмалу и обычное туристическое времяпровождение.
правда парковка обошлась в сотку евро за 4 дня на платнике в центре Риги.
так что сгонять в Ригу это гут, жить там нунах.

и да, на новогоднюю ночь в баре выкатили всем по бесплатному шампанскому и показывали обращение путина.
я удачно спетросянил про "устал - ухожу", народ смеялся.
даже не отдуплившие онгличане ))
asdf007 18 дек 2019 в 11:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Толпа истинных россиян клюнув на выделенный жирным текст вполне нейтральной новости зашла в тему и начала с упоением обсирать ничего не сделавшую им плохого маленькую страну, не забывая смачно пройтись по остальным соседям. При этом тут же искренне удивляются почему их никто не любит и дружить не хочет.
В зеркало посмотритесь да почитайте, что пишите. Какому нормальному человеку такие друзья нужны?

Это сообщение отредактировал asdf007 - 18 дек 2019 в 11:29
Insipid2000 18 дек 2019 в 11:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А я скажу, что это отличная новость.

Спрос упал -> цены упадут. То есть к рассмотрению бюджетной недвиги за кордоном в качестве перекидного пункта и повода к длинному Шенгену добавляем еще и Латвию.

Важное замечание: недвига не для получения ВНЖ - там суммы другие
Zveers 18 дек 2019 в 11:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Alex711 @ 18.12.2019 - 08:23)
Цитата (comanche71 @ 18.12.2019 - 13:35)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

а русские реально думают что ната напасть хочет?

примерно такой же вопрос

ну как бы не РФ у границы с США базы строит. Если они с мирными целями к нам - нахуя им танки? gigi.gif

ну, дык, у России ж базы у Прибалтики стояли до наты. С танками, аэродромами итд etc. Почему с другой стороны так нельзя?
AndySP 18 дек 2019 в 11:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (darkRZN @ 18.12.2019 - 10:49)
Цитата (Никыч @ 18.12.2019 - 10:45)
Да кому эта холодрыга нужна, если денег немножко лучше в Крыму или Сочах купить, если денег поболя то в Италии.

Жилье покупали за вид на жительство и гражданство страны ЕС.
Сейчас лавочку прикрыли, вот и пошел отток.

Не совсем прикрыли, а минимальный инвестиционный порог повысили.
А у россиян, как известно, с 2014 года доходы и благосостояние растут)))

Это не россияне от Латвии отвернулись, а деньги от россиян!

P.S. Я был в Риге в прошлом году: русскоязычных полно, все местные при общении переходят на русский, никакого негатива к себе не заметил.

Полно российских студентов в местных ВУЗах - дипломы котируются в ЕС, вот и едут учиться.

Это сообщение отредактировал AndySP - 18 дек 2019 в 11:43
Saranskii 18 дек 2019 в 11:42
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

А я вот ХЗ чего завтра главпридурку в башку стрельнет.
Так, что...

Это сообщение отредактировал Saranskii - 18 дек 2019 в 11:42
Andrews1977 18 дек 2019 в 11:43
Балагур  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Alex711 @ 18.12.2019 - 11:23)
ну как бы не РФ у границы с США базы строит. Если они с мирными целями к нам - нахуя им танки?

Про Кубу забыл? Или там базу нашу закрыли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 000
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх