Период распада

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
osskin автор 8 дек 2019 в 14:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 9 316
48
У метро «Баррикадная» разливают портвейн

Период распада
49 Почти всё
немного красоты, чтоб глазки отдохнули
Участница конкурса красоты, 1988 год

Период распада
50
"Зося", "С Васей в баню", "три топора" и" биомицин", конечно

Период распада
ВсЁ
Камиль Зайнетдинов 1991

Период распада
Все комментарии:
Pretty123 8 дек 2019 в 14:04
Весельчак  •  На сайте 7 лет
8
Хороший или плохой но СССР был многонациональной страной в которой я родился,судить о тех временах не могу ибо мал был...

Жду пидо...ой сидорини

Это сообщение отредактировал Pretty123 - 8 дек 2019 в 14:05
зулус1970 8 дек 2019 в 14:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Вспомнил те времена. Всяко было. Жалеть не буду.
Рита1 8 дек 2019 в 14:07
Хохмач  •  На сайте 6 лет
7
Ни кто их не уполномачивал разваливать СССР. Это преступники без срока давности.
Януарий 8 дек 2019 в 14:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Беловежье - это финал по сути, точка в распаде, который заложили еще Хрущ, затянул Брежнев и остальные упыри уже добивали страну.

Сейчас по сути Брежневское время, якобы изобилие ... но придет новый Горбач и потом Ельцин. Россия же любит по старым граблям прыгать.

Это сообщение отредактировал Януарий - 8 дек 2019 в 14:09
Mishands 8 дек 2019 в 14:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Народ высказался против.Считаю их преступниками без срока давности.А тех кто им памятники строит типа центров-их последователи.
Silver867 8 дек 2019 в 14:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (Рита1 @ 8.12.2019 - 14:07)
Ни кто их не уполномачивал разваливать СССР. Это преступники без срока давности.

Те, кто на площади стоял с плакатами «Долой КПСС»?

Или кто с диванов не встал, чтобы защитить свой любимый СССР в декабре 1991?

Или вот их судить собираешься?

Период распада

Это сообщение отредактировал Silver867 - 8 дек 2019 в 14:13
osskin автор 8 дек 2019 в 14:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
21
...

Период распада

Это сообщение отредактировал osskin - 8 дек 2019 в 14:11
Алексеюшка 8 дек 2019 в 14:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Наебнуть получилось, до сих пор до конца всё не сломали, но уже скоро, а вот на созидание бошки не работают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Рита1 8 дек 2019 в 14:19
Хохмач  •  На сайте 6 лет
15
Какой процент москвичей вышел на площадь против СССР.а нам в глубинке зачем было с диванов вставать .мы свое мнение высказали на референдуме .культурные люди тогда были .да и референдумы не подделывались .это уже потом наперсточники научились
Buzeval 8 дек 2019 в 14:20
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (osskin @ 8.12.2019 - 14:10)
...

Они просто стали доступны, дай возможность в некоторых районах их стали бы ставить ещё и при СССР.
Silver867 8 дек 2019 в 14:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Рита1 @ 8.12.2019 - 14:19)
Какой процент москвичей вышел на площадь против СССР.а нам в глубинке зачем было с диванов вставать .мы свое мнение высказали на референдуме .культурные люди тогда были .да и референдумы не подделывались .это уже потом наперсточники научились

На референдуме предлагалось проголосовать за «обновлённую федерацию», а не за СССР в текущем виде.
Федерацию и получили в итоге - что не так?
Silver867 8 дек 2019 в 14:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Buzeval @ 8.12.2019 - 14:20)
Цитата (osskin @ 8.12.2019 - 14:10)
...

Они просто стали доступны, дай возможность в некоторых районах их стали бы ставить ещё и при СССР.

На самом деле железные двери начали ставить ещё в конце 80-х, когда разрешили кооперативы.
Shader 8 дек 2019 в 14:28
Балагур  •  На сайте 16 лет
1
Глупцы, если бы они знали, что их ждёт.
Юряба 8 дек 2019 в 14:30
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Silver867 @ 8.12.2019 - 14:10)
Цитата (Рита1 @ 8.12.2019 - 14:07)
Ни кто их не уполномачивал разваливать СССР. Это преступники без срока давности.

Те, кто на площади стоял с плакатами «Долой КПСС»?

Или кто с диванов не встал, чтобы защитить свой любимый СССР в декабре 1991?

Или вот их судить собираешься?

Они сегодня ноют про маленькие зарплаты и пенсии, как все плохо, хотя сами все это сделали. Или думали как в амэрыуанских фильмах жить будут gigi.gif
Парадокс bravo.gif
Рита1 8 дек 2019 в 14:30
Хохмач  •  На сайте 6 лет
4
Что из СССР пропадет слово Советская и Соцеалестическая и будет Капиталистическая ни кто не говорил

Это сообщение отредактировал Рита1 - 8 дек 2019 в 14:33
nt60 8 дек 2019 в 14:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Oscar44 @ 8.12.2019 - 13:59)
Классика: горстка столичных долбоёбов со светлыми лицами решили за многомиллионную страну...

Вывод: надо чтоб в городах не собиралось больше 100 тыс. рыл (брутто), а расстояние между городами было не менее 100 км. idea.gif
Buzeval 8 дек 2019 в 14:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Shader @ 8.12.2019 - 14:28)
Глупцы, если бы они знали, что их ждёт.

Предлагаю админам поставить голосовалку, чтобы определить процент тех кто..
- жалеет о том, что СССР распался
- скучает больше по старым временам, молодости, когда трава была зеленее, снег белее и зубы во рту ещё все свои.
- Готов хоть сейчас вернуться под знамёна КПСС
- рад что всё закончилось 30 лет нащад
- живёт сейчас намного лучше чем в СССР, и рад тем свободам что появились после падения железного занавеса.
- Ну и по традиции, белый лебедь на пруду.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 8 дек 2019 в 15:09
Silver867 8 дек 2019 в 14:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Shader @ 8.12.2019 - 14:28)
Глупцы, если бы они знали, что их ждёт.

А что такого страшного ждало москвичей?
Отмена талонов на продукты или выдача загранпаспортов всем желающим?
Или полные продуктами и товарами прилавки магазинов должны были их напугать?
Жигули в свободной продаже в автосалонах?
Приватизация московских квартир в собственность?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 8 дек 2019 в 14:44
kazyava25 8 дек 2019 в 14:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
А я помню рыдающую соседку, идущую с кастрюлькой к Останкино - от нас не так далеко, можно дойти пешком. У неё сын там был, в армии служил, вот их и пригнали к Останкино. Помню это гребаное Лебединое озеро по телеку. Помню универсам за домом с банками сока яблочного и все, больше не было ничего... А до этого все не очень хорошо помню, маленькая была. Магазин Диета помню, там на втором этаже был отдел с новогодними игрушками, витрины ещё старые такие, со стеклянной верхушкой. Стеклянные игрушки в картонных коробках. Сейчас таких нет(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vicemaxx 8 дек 2019 в 14:49
Антикоммунист  •  На сайте 7 лет
-1
Согнали бюджетников, военных и прочих лояльных работяг на гос. обеспечении и назвали это всенародным референдумом? Тоже самое ведь, что и сейчас митинги согнанных бюджетников в поддержку Путина и Единой России.

Смысл было сгонять бюджетников в 1991-ом году, когда вся страна была банкротом? Спасти положение обычных людей можно было только рыночной экономикой, что в итоге и случилось. Спасать этот ваш СССР можно было лишь силой и возвратом к тоталитаризму 1930-40-ых, загоняя всех на стройки, на заводы, на поля.

Спасибо тем кто вышел в 1991-ом в центр Москвы и поддержал демократические перемены, с ужасом можно представить как бы пришлось жить в этой замкнутой системе с агрессивной коммунистической пропагандой мне и моим ровесникам.

Это сообщение отредактировал Vicemaxx - 8 дек 2019 в 14:50
Dron66 8 дек 2019 в 14:51
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (osskin @ 8.12.2019 - 13:44)
10

Этот плакат тоже Горбачёв держал? lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 747
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх