Иногда они возвращаются: зачем нужны роботанкетки

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Veliar331 26 окт 2019 в 19:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Mazut @ 26.10.2019 - 20:26)
Цитата (Veliar331 @ 26.10.2019 - 15:31)
Во-первых на этот силуэт уйдёт ровно один снаряд, а таскать с собой в наступление сотню силуэтов, так себе идея.
Во-вторых на это уходит время, а раз наступление остановлено, то и задача, собственно, выполнена.
В-третих, сейчас даже телефон может отличать лица и силуэты людей на фото, не думаю, что боевой автомат этого не сможет.

Один человек за 10 минут электролобзиком выпилит 1 такой силуэт.
10 человек за 1 час электролобзиками выпилят 60 таких силуэтов, а если поднажмут, то и 100 силуэтов.

Один снаряд - это если удачно попадёт, по-месту - в точку крепления.
А так - фанерка боли не чувствует, отверстием больше, отверстием меньше.
Да даже из расчёта 100 силуэтов = 100 снарядов = безоружная роботанкетка.

Таскать с собой в бой фанерки конечно же никто и не будет.
Да и зачем? Приехал грузовик на местность "предполагаемого маршрута", расчёт из 3-х человек расставил эти фанерки по территории. Тут много ума не надо.

Телефоны с какого расстояния это всё умеют делать? С расстояния до 5 метров?
Значит, фотопортрет степлером закрепить. Пусть ИИ себе электронные мозги ломает на тему, что оно перед собой видит.

Инфракрасный датчик там при любом раскладе будет, поэтому макет из фанеры не подойдёт, его и без всяких хитрых алгоритмов автомат отличит, а более сложный макет за полчаса в окопе не выпилишь. Грузовик, конечно, может привести, но вместо этих макетов он мог привезти бы снарядов и продуктов, таким образом, только вероятность наличия таких автоматов уже усложняет снабжение действующих частей.
Veliar331 26 окт 2019 в 19:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Телефоны с какого расстояния это всё умеют делать? С расстояния до 5 метров?
Значит, фотопортрет степлером закрепить. Пусть ИИ себе электронные мозги ломает на тему, что оно перед собой видит.


Ему не надо лицо рассматривать, а контур и с сотни метров различить можно, а вот различит ли его человек на таком расстоянии - далеко не факт, потому что, человек на человека всегда похож, а автомат может выглядеть как угодно, непонятно на что обращать внимание.
ShadoWRunneR 26 окт 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Mazut @ 26.10.2019 - 16:26)
Цитата (Veliar331 @ 26.10.2019 - 15:31)
Во-первых на этот силуэт уйдёт ровно один снаряд, а таскать с собой в наступление сотню силуэтов, так себе идея.
Во-вторых на это уходит время, а раз наступление остановлено, то и задача, собственно, выполнена.
В-третих, сейчас даже телефон может отличать лица и силуэты людей на фото, не думаю, что боевой автомат этого не сможет.

Один человек за 10 минут электролобзиком выпилит 1 такой силуэт.
10 человек за 1 час электролобзиками выпилят 60 таких силуэтов, а если поднажмут, то и 100 силуэтов.

Один снаряд - это если удачно попадёт, по-месту - в точку крепления.
А так - фанерка боли не чувствует, отверстием больше, отверстием меньше.
Да даже из расчёта 100 силуэтов = 100 снарядов = безоружная роботанкетка.

Таскать с собой в бой фанерки конечно же никто и не будет.
Да и зачем? Приехал грузовик на местность "предполагаемого маршрута", расчёт из 3-х человек расставил эти фанерки по территории. Тут много ума не надо.

Телефоны с какого расстояния это всё умеют делать? С расстояния до 5 метров?
Значит, фотопортрет степлером закрепить. Пусть ИИ себе электронные мозги ломает на тему, что оно перед собой видит.

ну если манекены будут как на фотке то я тоже без оптики не разберу, уже наверно метров с 200-250, человек это или картонка
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 808
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх