Новейший завод керамогранита в Златоусте — как он работает?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rekos
17.10.2019 - 13:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
очень интересно, больше таких постов на ЯПе!
 
[^]
MaggaritkaYA
17.10.2019 - 13:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 355
Спасибо за пост, ностальгия прям, тема дипломной работы была про производство керамической плитки типа "кабанчик". Тогда не про каких роботов, конечно, речи не шло.
 
[^]
6apa6ek
17.10.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 22
Цитата (YasherKot @ 17.10.2019 - 13:22)
В обязанности Олега как раз входит обеспечение непрерывной работы печи. Оборудование настолько специфическое, что после первого запуска оно должно работать круглосуточно и непрерывно, год за годом, и так до самого последнего дня перед утилизацией. «Работа сложная, интересная», — рассказывает Олег. — «Мы следим, чтобы все шло в штатном режиме. Наша печь как на металлургическом производстве, ее нельзя останавливать и остужать, потому что повторно запустить ее будет уже невозможно».

А что ППР у них не предусмотрены? А если выход из строя нагревательных элементов? Вся печь в утиль?
 
[^]
6apa6ek
17.10.2019 - 13:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 22
Цитата (raftman @ 17.10.2019 - 13:32)
интересно, как перевыполнить план, или  сделать больше другой смены если скорость ленты в печи постоянная?

Видать другая смена дольше атомизатор моет :)
 
[^]
помидоров
17.10.2019 - 13:52
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата (YasherKot @ 17.10.2019 - 11:14)
Кроме глины требуется горная порода каолин

каолин - это и есть глина, только белая gigi.gif

Цитата
та самая печь, где происходит окончательная сушка

хуюшка gigi.gif
обжиг там происходит, а не сушка

Это сообщение отредактировал помидоров - 17.10.2019 - 13:57
 
[^]
Двоехоров
17.10.2019 - 13:55
6
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2592
Цитата (Rekos @ 17.10.2019 - 13:44)
очень интересно, больше таких постов на ЯПе!

Тысячи их. Хорошие новости из России были, а теперь прям сайт такой.

Новейший завод керамогранита в Златоусте — как он работает?
 
[^]
YasherKot
17.10.2019 - 14:01
3
Статус: Offline


Я люблю людей!

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 841
Цитата (Двоехоров @ 17.10.2019 - 16:55)
Цитата (Rekos @ 17.10.2019 - 13:44)
очень интересно, больше таких постов на ЯПе!

Тысячи их. Хорошие новости из России были, а теперь прям сайт такой.

Да уж годков семь... А еще есть "Сделано у нас" — там прям ода индустриализации
 
[^]
Burunduk4
17.10.2019 - 14:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 493
Че там в экологическом плане? Пыл и прочие "витамины" выкидывает в атмосферу? Это вопрос к местным. На бумаге в России все экологично.
 
[^]
YasherKot
17.10.2019 - 14:03
6
Статус: Offline


Я люблю людей!

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 841
Цитата (Burunduk4 @ 17.10.2019 - 17:01)
Че там в экологическом плане? Пыл и прочие "витамины" выкидывает в атмосферу? Это вопрос к местным. На бумаге в России все экологично.

ну труб, кроме как из котельной, не торчит. Машина тоже чистая за целый день осталась. Воды сточные очищают. А уж если что кроме этого — ну не видел, на их совести

Это сообщение отредактировал YasherKot - 17.10.2019 - 14:03
 
[^]
Gogiashvilli
17.10.2019 - 14:08
2
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1662
Цитата
Лучшую глину — основу материала — на предприятие привозят по "железке" с Украины. Наш провожатый, ведущий специалист по маркетингу Артем Немилостивый, рассказывает: мол, just business и политическим разногласиям нет места там, где братские народы заняты реальным делом.

Украинское сырье однородно по качеству и потому обеспечивает высокую прочность и "повторяемость" цвета гранита внутри крупной партии.

ни кого не хочу мазать говном, но!
Работал в одной фирме (которая имеет десяток заводов по производству керамической плитки по всей Европе, в том числе и один завод в России (хотели еще два строить, но с финансами не сраслось)
так вот, пока строили завод в России, завозили плитку со всех заводов из Европы (Чехия, Австрия, Словакия)
Так вот для этих стран сырьё (толь глина, толь песок) закупалась в/на Украине, она действительно уникальна по своим свойствам, как мне объясняли наши спецы в этом деле.
А наши таможенники/пограничники неоднократно просто разворачивали то составы ЖД вагонов, то фуры с этой плиткой, так как фон стоял выше нормы. Не все партии были остановлены погрнцами/таможенниками, но иной раз в неделю на 10 машин приходилось по 3 шт. таких
Конечно эти пидарасы, иначе я их не назову, пытались обмануть таможню и посылали машины на другие пункты, но и там их ждал сюрприз. Буржуи в голову не могли представить что уже они засветились неоднократно и попали под полный контроль, а сколько раз их ловили с перегрузом, заявляют что в машине 18 тонн, а по факту 25 и негодуют, мал как так получилось ?!?!? (таможенные сборы платились (может и счаз) от тоножа за декларированного).
Ну это я так, вспомнилось.
 
[^]
YasherKot
17.10.2019 - 14:12
0
Статус: Offline


Я люблю людей!

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 841
Цитата (Gogiashvilli @ 17.10.2019 - 17:08)
Цитата
Лучшую глину — основу материала — на предприятие привозят по "железке" с Украины. Наш провожатый, ведущий специалист по маркетингу Артем Немилостивый, рассказывает: мол, just business и политическим разногласиям нет места там, где братские народы заняты реальным делом.

Украинское сырье однородно по качеству и потому обеспечивает высокую прочность и "повторяемость" цвета гранита внутри крупной партии.

ни кого не хочу мазать говном, но!
Работал в одной фирме (которая имеет десяток заводов по производству керамической плитки по всей Европе, в том числе и один завод в России (хотели еще два строить, но с финансами не сраслось)
так вот, пока строили завод в России, завозили плитку со всех заводов из Европы (Чехия, Австрия, Словакия)
Так вот для этих стран сырьё (толь глина, толь песок) закупалась в/на Украине, она действительно уникальна по своим свойствам, как мне объясняли наши спецы в этом деле.
А наши таможенники/пограничники неоднократно просто разворачивали то составы ЖД вагонов, то фуры с этой плиткой, так как фон стоял выше нормы. Не все партии были остановлены погрнцами/таможенниками, но иной раз в неделю на 10 машин приходилось по 3 шт. таких
Конечно эти пидарасы, иначе я их не назову, пытались обмануть таможню и посылали машины на другие пункты, но и там их ждал сюрприз. Буржуи в голову не могли представить что уже они засветились неоднократно и попали под полный контроль, а сколько раз их ловили с перегрузом, заявляют что в машине 18 тонн, а по факту 25 и негодуют, мал как так получилось ?!?!? (таможенные сборы платились (может и счаз) от тоножа за декларированного).
Ну это я так, вспомнилось.

Ну вообще, глина с Донецкой области... это от Чернобыля фон, или от чего был? Или типа "природный"?

Это сообщение отредактировал YasherKot - 17.10.2019 - 14:13
 
[^]
КJongUn
17.10.2019 - 14:14 [ показать ]
-18
bobbax
17.10.2019 - 14:15
6
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 14884
Ценик бы на нее упал бы, раз новый завод построили, вот это было бы достижение
 
[^]
YasherKot
17.10.2019 - 14:18
4
Статус: Offline


Я люблю людей!

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 841
Цитата (bobbax @ 17.10.2019 - 17:15)
Ценик бы на нее упал бы, раз новый завод построили, вот это было бы достижение

Вам бы в Нобелевский комитет заявочку отправить... в этом году не успеете, правда, по экономике выдали уже каким-то уважаемым людям за меры по борьбе с мировой бедностью=)
 
[^]
painter88
17.10.2019 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Не понял про печь. Если ее остановить, то что, она забьется пережаренным герамогранитом, который спечется на весь объем печи? По какой причине ее останавливать нельзя?
Или про печь такая же залепа, как про каолин?
 
[^]
painter88
17.10.2019 - 14:22
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Цитата (YasherKot @ 17.10.2019 - 19:18)
Цитата (bobbax @ 17.10.2019 - 17:15)
Ценик бы на нее упал бы, раз новый завод построили, вот это было бы достижение

Вам бы в Нобелевский комитет заявочку отправить... в этом году не успеете, правда, по экономике выдали уже каким-то уважаемым людям за меры по борьбе с мировой бедностью=)

То есть вы планируете продавать вашу плитку дороже, чем на рынке?
А покупать ее почему будут? Чем она так привлекательна?
 
[^]
YasherKot
17.10.2019 - 14:27
5
Статус: Offline


Я люблю людей!

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 841
Цитата (painter88 @ 17.10.2019 - 17:22)
Цитата (YasherKot @ 17.10.2019 - 19:18)
Цитата (bobbax @ 17.10.2019 - 17:15)
Ценик бы на нее упал бы, раз новый завод построили, вот это было бы достижение

Вам бы в Нобелевский комитет заявочку отправить... в этом году не успеете, правда, по экономике выдали уже каким-то уважаемым людям за меры по борьбе с мировой бедностью=)

То есть вы планируете продавать вашу плитку дороже, чем на рынке?
А покупать ее почему будут? Чем она так привлекательна?

Это не моя плитка=) Если вы посмотрите темы, которые я создаю, то я еще должен торговать автокранами, земснарядами, грузовиками, скульпторами и скульптурами, каслинским литьем и тд. Но это (посмотреть темы), конечно, сложновато, проще ярлычок навешать и пивка пойти бахнуть с друзяшками.

Это сообщение отредактировал YasherKot - 17.10.2019 - 14:28
 
[^]
defo2004
17.10.2019 - 14:29
15
Статус: Offline


Hippo cat

Регистрация: 29.07.19
Сообщений: 1209
Цитата (YasherKot @ 17.10.2019 - 13:26)
...а метрологи перемеряют за машинами геометрические размеры плитки.

Хе-хе....Метрологи не чего не перемеряют этим занимается отдел качества ,есть так же автоматические сортировки которые бракуют по геометрии в 2 плоскостях,толщине и дизайну-рисунку,цвету -разно тону и проч.,а девочки и тетеньки иногда конечно выборочно если не прет брак производят измерения ,разными линеечками,штангелями и проч. "хренотой " ручными так "ссать" инструментами -"мерами"поверенными в метрологических лабораториях.....
Печи останавливают регулярно через каждые 2-3 года на капитальный ремонт если этого не сделать во время то печам придет "пипец" ,разрушаются своды,стенки,прогорают полости, привода печей вырабатываю ресурс по механике,и т.д и т.п....ну и аварийные отключения электроэнергии и проч.... нет света и печи отрубаются мгновенно .Дымососы,напорные вентиляторы охлаждения зон обжига ,аспирация и проч. "хавает" тысячи киловатт .Нет тяги и проч. отрубается газ...и работает только привода роликов от генератора и то на несколько часов ,потом когда она под остынет и привода стоп.....и печенька стынет... Розжиг печей, выход на режим это примерно 1-2-3 дня нагрева под нужную кривую обжига если конечно не просрали термозащиту и дыр в печке не много...
Будет время закину фотки в эту тему нескольких подобных заводищ...на которых работают по 8- 15 одно и двух ярусных печей,с разным циклами обжига и проч. каждая печь это 5-8 млн.кв.м с краткой аннотацией состава технологического оборудования ,.В основном это северо-запад и юг России.....а это не завод ,а заводишко ....
В общем полная отсебятина ,дилетантизм,....наверное отдел пиарщиков этого заводишка решил перед начальством тускло "блеснуть" ,..сколько был на подобных заводах по службе везде на 1 с сошкой 15-20 "челов" с ложкой,
в цехах срачь,вонь,грязь,везде порошок по колено,все ходят расхристанных робах,в общем пипец...зато административного разного люда ,да и вцехах разных начальничков море.... Как авария или "убили" оборудования виноватого не найдешь .....
 
[^]
YasherKot
17.10.2019 - 14:29
3
Статус: Offline


Я люблю людей!

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 841
Цитата (painter88 @ 17.10.2019 - 17:20)
Не понял про печь. Если ее остановить, то что, она забьется пережаренным герамогранитом, который спечется на весь объем печи? По какой причине ее останавливать нельзя?
Или про печь такая же залепа, как про каолин?

Аналогия с домной, разумеется, не является полной, это фигура речи, отражающая ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ, а не физику процесса. Полное остужание печи приведет к ее искривлению, как мне пояснили. Наверняка все это как-то обслуживается по какому-то специальному протоколу, порядку.

Это сообщение отредактировал YasherKot - 17.10.2019 - 14:34
 
[^]
YasherKot
17.10.2019 - 14:32
3
Статус: Offline


Я люблю людей!

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 841
Цитата (defo2004 @ 17.10.2019 - 17:29)
Цитата (YasherKot @ 17.10.2019 - 13:26)
...а метрологи перемеряют за машинами геометрические размеры плитки.

Хе-хе....Метрологи не чего не перемеряют этим занимается отдел качества ,есть так же автоматические сортировки которые бракуют по геометрии в 2 плоскостях,толщине и дизайну-рисунку,цвету -разно тону и проч.,а девочки и тетеньки иногда конечно выборочно если не прет брак производят измерения ,разными линеечками,штангелями и проч. "хренотой " ручными так "ссать" инструментами -"мерами"поверенными в метрологических лабораториях.....
Печи останавливают регулярно через каждые 2-3 года на капитальный ремонт если этого не сделать во время то печам придет "пипец" ,разрушаются своды,стенки,прогорают полости, привода печей вырабатываю ресурс по механике,и т.д и т.п....ну и аварийные отключения электроэнергии и проч.... нет света и печи отрубаются мгновенно .Дымососы,напорные вентиляторы охлаждения зон обжига ,аспирация и проч. "хавает" тысячи киловатт .Нет тяги и проч. отрубается газ...и работает только привода роликов от генератора и то на несколько часов ,потом когда она под остынет и привода стоп.....и печенька стынет... Розжиг печей, выход на режим это примерно 1-2-3 дня нагрева под нужную кривую обжига если конечно не просрали термозащиту и дыр в печке не много...
Будет время закину фотки в эту тему нескольких подобных заводищ...на которых работают по 8- 15 одно и двух ярусных печей,с разным циклами обжига и проч. каждая печь это 5-8 млн.кв.м с краткой аннотацией состава технологического оборудования ,.В основном это северо-запад и юг России.....а это не завод ,а заводишко ....
В общем полная отсебятина ,дилетантизм,....наверное отдел пиарщиков этого заводишка решил перед начальством тускло "блеснуть" ,..сколько был на подобных заводах по службе везде на 1 с сошкой 15-20 "челов" с ложкой,
в цехах срачь,вонь,грязь,везде порошок по колено,все ходят расхристанных робах,в общем пипец...зато административного разного люда ,да и вцехах разных начальничков море.... Как авария или "убили" оборудования виноватого не найдешь .....

Мое слово против вашего слова: я просто приехал и просто посмотрел, а что увидел — показал. Наверное вы бы тоже могли это сделать. Грязи там точно не было, как, к слову, и уборщиков, кроме одной барышни верхом на поломойке с колесами. Все остальное — на ваше усмотрение.

АПД: насчет объемов производства.
Вот погуглил, например всем известный гигант Керама Марацци 38 миллионов керамической плитки и гранита в год отгружает с двух заводов (уже не бьется с вашими цифрами, но может вы о ДРУГИХ заводах). Штука в том, что И КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ, и КЕРАМОГРАНИТА, а это разные виды продукции. Сабжевый завод планирует выпуск 14 миллионов КЕРАМОГРАНИТА Так что я вообще сомневаюсь, что вы правильно сомневаетесь.

Это сообщение отредактировал YasherKot - 17.10.2019 - 14:47
 
[^]
oldSkeptic
17.10.2019 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Burunduk4 @ 17.10.2019 - 16:01)
Че там в экологическом плане? Пыл и прочие "витамины" выкидывает в атмосферу? Это вопрос к местным. На бумаге в России все экологично.

у нас тут край озер и гор. приезжай, круче чем в швейцарии
 
[^]
step30
17.10.2019 - 14:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12145
плюс
 
[^]
Kargott
17.10.2019 - 14:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Рабочие места-это хорошо. Вопрос - кто бенефициары данного производства
 
[^]
maximus20727
17.10.2019 - 14:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20817
Цитата (YasherKot @ 17.10.2019 - 13:29)
К сожалению, отечественная промышленность не ответила на вызов времени и не делает автоматические линии для производства керамического гранита. Поэтому почти все оборудование на наших заводах — импортное.

В стране периферийного капитализма так и должно быть.
 
[^]
maximus20727
17.10.2019 - 14:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20817
Цитата (bobbax @ 17.10.2019 - 14:15)
Ценик бы на нее упал бы, раз новый завод построили, вот это было бы достижение

Ну ты даёшь! А прибыль?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23998
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх