Экогвардия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RankArena
18.08.2019 - 18:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 213
Когда стоимость подавления протестов против вывоза мусора превысит профит от вывоза этого самого мусора - тогда они и переключаться на другую тему. Но скорее всего просто вывоз мусора станет дорожать. Каждый квартал. Москвичи богатые - все оплатят, если им наплевать на то, куда выводится их мусор.
 
[^]
makahito
18.08.2019 - 18:56
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (RankArena @ 18.08.2019 - 18:43)
Когда стоимость подавления протестов против вывоза мусора превысит профит от вывоза этого самого мусора - тогда они и переключаться на другую тему. Но скорее всего просто вывоз мусора станет дорожать. Каждый квартал. Москвичи богатые - все оплатят, если им наплевать на то, куда выводится их мусор.

А у вас не будет вывоз мусора дорожать? Или вы тоже богатые, и вам наплевать? Коммуналка в Москве, если и дороже, то никак не в разы.
 
[^]
Kerk35
18.08.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Прав был Иван Ефремов. Теперь мы все живем на Тормансе под руководством мудрейшего Сказочного ...
 
[^]
webanut
18.08.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Палки в руках рейдеров из второй Халфы. :)
 
[^]
jo3ker000
18.08.2019 - 19:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 511
Цитата (mario2075 @ 18.08.2019 - 12:06)
Цитата (Mumitrol @ 18.08.2019 - 11:12)
Тема актуальна весьма. Надоел уже этот московский мусор. Москвичи, а не могли бы вы его оставлять себе и утилизировать на своей территории, как, например Бельгия с Голландией делают? Бабла у Вас явно побольше чем у них. Вон, на замену мраморных бордюров на другие мраморные каждый год денег хватает.... 
А то у нас в городе уже есть мусорная гора, которая почти официально носит имя вашего мэра. Да, да "Собянина гора" dont.gif
Так что плюсанул.

в Москве 15 миллионов приезжих,как ты думаешь они свой мусор посылками домой отправляют?
претензии властям предъявляй а не москвичам(кстати в кремле питерские сидят если что)
и да,собянин не наш -Серге́й Семёнович Собя́нин (род. 21 июня 1958, село Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область)

а на мусоре сидит личинка прокурора,а он тоже не наш -Ю́рий Я́ковлевич Чайка (род. 21 мая 1951, Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край, РСФСР, СССР)

кто-то уже проиллюстрировал... cool.gif

Экогвардия
 
[^]
Axtrozer
18.08.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1718
Цитата (Mumitrol @ 18.08.2019 - 14:12)
Тема актуальна весьма. Надоел уже этот московский мусор. Москвичи, а не могли бы вы его оставлять себе и утилизировать на своей территории, как, например Бельгия с Голландией делают? Бабла у Вас явно побольше чем у них. Вон, на замену мраморных бордюров на другие мраморные каждый год денег хватает....
А то у нас в городе уже есть мусорная гора, которая почти официально носит имя вашего мэра. Да, да "Собянина гора" dont.gif
Так что плюсанул.

Ну и пруфом хуйни на всякий, а то тут пиздец на ЯПе нынче, без достоверного источника лучше не вякать.
 
[^]
МаленькоеЗЛО
18.08.2019 - 20:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 9
Цитата (makahito @ 18.08.2019 - 18:56)
Коммуналка в Москве, если и дороже, то никак не в разы.

Вот уж что-что, а коммуналка-то в Москве как раз дешевле! По крайней мере, чем в Московской области и Казани. Есть с чем сравнивать.
 
[^]
ААК65
18.08.2019 - 20:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (Veliar331 @ 18.08.2019 - 18:35)
Цитата (ААК65 @ 18.08.2019 - 22:06)
Цитата (Veliar331 @ 18.08.2019 - 13:06)
Цитата
А чего тогда до москвичей доебался? В правительстве питерская банда, в ГД-со всех регионов охламоны, а во всем виноваты москвичи, да?


Живут-то они в Москве, значит москвичи cool.gif

Ага.
Пушок крыса, но родился в аквариуме.
Значит пушок - рыбка?
Картинку сам найдешь, одарённыи ты наш?

Не всегда аналогии бывают правильными cool.gif


Катойконим
]греч.[/p] κᾰτά - 'по, сообразно', οἶκος 'жилище', ὄνομα 'имя')
Имя жителя по названию места жительства (петербуржец, москвич, римлянка, сибиряк).

Краткий понятийно-терминологический справочник по этимологии и исторической лексикологии. — Российская академия наук, Институт русского языка им. В. В. Виноградова РАН, Этимология и история слов русского языка . Ж. Ж. Варбот, А. Ф. Журавлев . 1998.

Поэтому "москвич" будет правильным названием для любого жителя Москвы, вне зависимости от места его рождения.

Ну ты зануда, бро.
А аналогия, на то она и аналогия, а не полное соответствие.
 
[^]
ААК65
18.08.2019 - 20:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (МаленькоеЗЛО @ 18.08.2019 - 20:31)
Цитата (makahito @ 18.08.2019 - 18:56)
Коммуналка в Москве, если и дороже, то никак не в разы.

Вот уж что-что, а коммуналка-то в Москве как раз дешевле! По крайней мере, чем в Московской области и Казани. Есть с чем сравнивать.

Тут по разному бывает.
Сильно от УК зависит.
 
[^]
wildwelder
18.08.2019 - 21:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1676
Я МЫ ШИЕС!!!

Экогвардия
 
[^]
Vinse
18.08.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Command and Conquer какой-то sad.gif
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
19.08.2019 - 00:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (Veliar331 @ 18.08.2019 - 12:54)
Цитата
Или ты хочешь сказать что ежедневно приезжающие на работу в москву порядка 3 миллионов а по другим данным 5 мусора в моем городе не оставляют и все везут обратно??? Или твой сосед уехавший в Москву на длительные заработки менеджером весь год копит мусор чтобы в отпуск свой домой его привезти??


Я так понимаю, вы коренной москвич? Можно задать вам вопрос? Сколько стоит ваша квартира?

Можно это не секрет .. 7с половиной миллионов квартира досталась от папы который 25 лет отслужил в ВС СССР и которую он получил по выслуги лет .. Если хочешь продолжить то скажу что до квартиры мы жили в каммуналке на металлургов .. Это то что дали папе с работы .. Да 4 человека в 13 метрах .. Ну а если еще тебе надо скажу что жили мы там что бы не стеснять бабушку... Бабушка проживала на таганке-пролетарке ( ну и папу моего в 41 под бомбежку рожала ) могу про деда своего героического рассказать который от москвы добровольцем до берлина дошел и пришел домой весь больной и израненный и который через 4 года умер и похоронен на калитниковском кладбище .. Хотя хули тебе говорить ты даже понятие не имеешь где это кладбище... Что тебя интересует еще ??? Ты спрашивай я тебе и про зарплату мою расскажу и про пенсию мамы ..И сколько она на лекарства тратит и сколько стоит коммуналка ...??
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
19.08.2019 - 00:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Да я хотел добавить я конечно против строительства полигонов и в шиесе и в моем любимом Волоколамске но блять как вы заебали что в кадом таком посте виноват именно Москвич после таких тем мне как Москвичу уже правда хочется срать еще больше на ваши проблемы..Ну и еще у нас тут гастарбайтеров в Москве 5 миллионов че вы не пишите нахуй таджикский киргизский и прочий мусор у нас??? Я еще раз повторю в москве коренных москвичей осталось меньше полумиллиона мы даже физически не готовы засрать все ваши города...

Это сообщение отредактировал ПАРАТРУПЕР - 19.08.2019 - 00:37
 
[^]
mrnemo
19.08.2019 - 00:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28186
Москву сжечь уже предлагали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bysj
19.08.2019 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3606
Цитата (Veliar331 @ 18.08.2019 - 14:01)
Цитата (donc @ 18.08.2019 - 17:56)
Цитата (Veliar331 @ 18.08.2019 - 13:36)
Я чуть раньше спросил у товарища про стоимость квартиры, он не ответи, ну и ладно.

Без 15 млн приезжих его квартира стоила бы в 2-3 раза меньше, то

И...?
Положим она у меня одна, продавать не собираюсь, что мне от того, что она стоит дофига.
Лопнуть от ЧСВ мне? Папа у меня Студебекер? В чем суть твоего сообщения?

Ну, у вас одна, у многих не одна, сегодня не собираетесь, завтра соберётесь, факт в том, что она у вас есть и она является неким капиталом, немалая доля которого появилась именно из-за наличия большого количества приезжих, а как вы им пользуетесь- ваше дело.
Да, я и не только про квартиру писал.

Но покупать то я буду квартиру, жить то где- то надо, тоже не за 2-3 раза дешевле ...Да и многоквартирных знакомых у меня например не наблюдается.
 
[^]
Vasosel
19.08.2019 - 02:47
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 204
1) А как же те, кто приехал поработать? Половину жизни эти люди проводят в Москве, (7 дней/нед, = 168 часов, из них 56 часов спит, это не считается, 32 часа бодрствует в выходные с семьей в ближнем замкадье, и еще 56 часов проводит на работе в Москве или в дороге, оставшиеся 24 тратит на чтение ЯП? ну или яхз)... Может, их обратно в область катапультой обратно хуярить? Или за деньгами приехать можно, а говно потом убирать за собой взападло?
2) мусорные полигоны были в огромном количестве еще 10 лет назад и более. Горели постоянно (сам видел около Обнинска, Балабаново, Боровска, и их еще дохера таких); сейчас некто "лицо фитнеса" (возможно, с участием отца, но кто ж не помогает своим детям?) занял эту нишу. И что? Думаете, он успеет это разгрести за 1-2 года? Угараете? Там самосвал на горе выглядит, как детская игрушка.
3) самых главных пиздаболов (особенно, лентяев, безработных, "всепропальщиков") призываю засучить рукава и начать таки убирать эти горы говна, хотя бы денег заработаете. Если нормальую работу найти не можете.
p.s. среднестатистический Москвич таки платит за уборку мусора, поэтому что за предъявы? (а теперь у нас даже нет выбора, кому платить).

И вообще, добрее надо быть ))) Пройдут времена - вместе разгребать будем )
 
[^]
ValdemarD
19.08.2019 - 07:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (Mumitrol @ 18.08.2019 - 11:12)
Тема актуальна весьма. Надоел уже этот московский мусор. Москвичи, а не могли бы вы его оставлять себе и утилизировать на своей территории, как, например Бельгия с Голландией делают? Бабла у Вас явно побольше чем у них. Вон, на замену мраморных бордюров на другие мраморные каждый год денег хватает....
А то у нас в городе уже есть мусорная гора, которая почти официально носит имя вашего мэра. Да, да \"Собянина гора\"
Так что плюсанул.

Странный человек, про гору написал, а город не указал. И по поводу обращения к москвичам, вы там не подумайте, москвичей мраморные бордюры заебали поболее вас, поверьте. И со старыми прожили бы ещё 100 лет. Их тут меняют ну просто везде, даже там где плитку укладывали полгода назад, в этом году не пройти абсолютно в любом районе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elron
19.08.2019 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 19.08.2019 - 00:32)
Да я хотел добавить я конечно против строительства полигонов и в шиесе и в моем любимом Волоколамске но блять как вы заебали что в кадом таком посте виноват именно Москвич после таких тем мне как Москвичу уже правда хочется срать еще больше на ваши проблемы..Ну и еще у нас тут гастарбайтеров в Москве 5 миллионов че вы не пишите нахуй таджикский киргизский и прочий мусор у нас??? Я еще раз повторю в москве коренных москвичей осталось меньше полумиллиона мы даже физически не готовы засрать все ваши города...

Да они не конкретно тебя имеют в виду. Чо как маленький. Люди говорят, что не хотят, чтобы их город превращали в свалку Москвы. Ты сразу перевозбуждаешься. Но факт остаётся фактом: мусор из Москвы. Какая ему нах разница кто произвёл этот мусор: коренной в десятом колене или только что купивший квартиру или ваще чувак из средней Азии, который приехал в нерезиновую на заработки.
Проблема, считаю, есть. Решать её надо. Люди возмущаются справедливо, но адресат у них не ты лично, а те, кто решает откуда и куда везти мусор.
 
[^]
БолтКонский
19.08.2019 - 08:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 14
Цитата (Mumitrol @ 18.08.2019 - 11:12)
Тема актуальна весьма. Надоел уже этот московский мусор. Москвичи, а не могли бы вы его оставлять себе и утилизировать на своей территории, как, например Бельгия с Голландией делают? Бабла у Вас явно побольше чем у них. Вон, на замену мраморных бордюров на другие мраморные каждый год денег хватает....
А то у нас в городе уже есть мусорная гора, которая почти официально носит имя вашего мэра. Да, да "Собянина гора" dont.gif
Так что плюсанул.

А что Москвичи то???
Нас не очень то и много.... А вот приезжих, которые к нам работать едут в разы больше! И таки да, эти приезжие генерируют уйму мусора. Так что нечего тут на нас накатывать. Сами приехали сами насрали - вам же и увезли.
Ну и Собакин мудило конечно)
 
[^]
Pitac
19.08.2019 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 472
Цитата (Mumitrol @ 18.08.2019 - 11:12)
Тема актуальна весьма. Надоел уже этот московский мусор. Москвичи, а не могли бы вы его оставлять себе и утилизировать на своей территории, как, например Бельгия с Голландией делают? Бабла у Вас явно побольше чем у них. Вон, на замену мраморных бордюров на другие мраморные каждый год денег хватает....
А то у нас в городе уже есть мусорная гора, которая почти официально носит имя вашего мэра. Да, да "Собянина гора" dont.gif
Так что плюсанул.

Кто бы спрашивал москвичей, за любой вопрос в Москве обычно дубинками пиздят...
 
[^]
seluga
19.08.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2607
Цитата (Mumitrol @ 18.08.2019 - 11:12)
Тема актуальна весьма. Надоел уже этот московский мусор. Москвичи, а не могли бы вы его оставлять себе и утилизировать на своей территории, как, например Бельгия с Голландией делают? Бабла у Вас явно побольше чем у них. Вон, на замену мраморных бордюров на другие мраморные каждый год денег хватает....
А то у нас в городе уже есть мусорная гора, которая почти официально носит имя вашего мэра. Да, да "Собянина гора" dont.gif
Так что плюсанул.

А вот в Швеции мусора не хватает! Закупают по всему миру. Нет,шоб бизнес сделать,продать например. Ну или как жест доброй воли-подарить с самовывозом!
 
[^]
Pitac
19.08.2019 - 10:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 472
Цитата (Veliar331 @ 18.08.2019 - 14:01)
Цитата (donc @ 18.08.2019 - 17:56)
Цитата (Veliar331 @ 18.08.2019 - 13:36)
Я чуть раньше спросил у товарища про стоимость квартиры, он не ответи, ну и ладно.

Без 15 млн приезжих его квартира стоила бы в 2-3 раза меньше, то

И...?
Положим она у меня одна, продавать не собираюсь, что мне от того, что она стоит дофига.
Лопнуть от ЧСВ мне? Папа у меня Студебекер? В чем суть твоего сообщения?

Ну, у вас одна, у многих не одна, сегодня не собираетесь, завтра соберётесь, факт в том, что она у вас есть и она является неким капиталом, немалая доля которого появилась именно из-за наличия большого количества приезжих, а как вы им пользуетесь- ваше дело.
Да, я и не только про квартиру писал.

Из-за этих граждан, мне как москвичу хату в моей же Москве не купить... Просто отличная в у вас логика!
 
[^]
LazYap
19.08.2019 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7356
Цитата (Mumitrol @ 18.08.2019 - 11:12)
Тема актуальна весьма. Надоел уже этот московский мусор. Москвичи, а не могли бы вы его оставлять себе и утилизировать на своей территории, как, например Бельгия с Голландией делают? Бабла у Вас явно побольше чем у них. Вон, на замену мраморных бордюров на другие мраморные каждый год денег хватает....
А то у нас в городе уже есть мусорная гора, которая почти официально носит имя вашего мэра. Да, да "Собянина гора" dont.gif
Так что плюсанул.

Собянин не москвич!
Да и вообще в Москве НЕТ москвичей и не было никогда.
Тут ВСЕ понаехавшие.
 
[^]
ralfhomeher
19.08.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 3119
Цитата (Mumitrol @ 18.08.2019 - 11:12)
Тема актуальна весьма. Надоел уже этот московский мусор. Москвичи, а не могли бы вы его оставлять себе и утилизировать на своей территории, как, например Бельгия с Голландией делают? Бабла у Вас явно побольше чем у них. Вон, на замену мраморных бордюров на другие мраморные каждый год денег хватает....
А то у нас в городе уже есть мусорная гора, которая почти официально носит имя вашего мэра. Да, да "Собянина гора" dont.gif
Так что плюсанул.

А Москвичи тут причем??? Или вы про эффективных манагеров Сабякина smile.gif ?
 
[^]
Daniла
19.08.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
а мне заборы понравились в теме...
красивые)))
а про мусор - сами же и срём... и если в столице это убирается с улиц и не так часто видно, то в других местах, за забором - это никто не может обеспечить по своим причинам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30151
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх