Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!

Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
NiceCat 10 авг 2019 в 19:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата
Где-то читал, что в 90-е годы на Западе был некий технологический рывок благодаря распродажи за копейки Советских разработок обнищавшими учеными-конструкторами-инженерами. Сорос лично этим занимался, у него была целая программа "благотворительности".
Те же "Пересветы", "Посейдоны", "Буревестники", "Булавы" которых мы видели в мультиках, является реализацией разработок советской эпохи "застоя".
Вот сейчас застой, так застой.
Глухой, каменный.
Скала!

Ерунда. От опытного изделия до серии минимум три года. При самых удачных обстоятельствах. Наивно думать, что достаточно получить чертеж и все в порядке. А технология? Для той же ракетной применяются стали электрошлакового переплава. Лезть в вики не советую - голова вспухнет. Тем более, что маркировка поменялась. Раньше 12-15 символьная марка заменялась обозначением ЭИ с индексом. Причем идущая на военку ГОСТом не описывалась - только отраслевыми ТУ. А обрабатывать ее была отдельная песня.
Я уже не говорю про постоянные корректировки документации.
РыжаяПсаки 10 авг 2019 в 19:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (NiceCat @ 10.08.2019 - 19:43)
Цитата
Где-то читал, что в 90-е годы на Западе был некий технологический рывок благодаря распродажи за копейки Советских разработок обнищавшими учеными-конструкторами-инженерами. Сорос лично этим занимался, у него была целая программа "благотворительности".
Те же "Пересветы", "Посейдоны", "Буревестники", "Булавы" которых мы видели в мультиках, является реализацией разработок советской эпохи "застоя".
Вот сейчас застой, так застой.
Глухой, каменный.
Скала!

Ерунда. От опытного изделия до серии минимум три года. При самых удачных обстоятельствах. Наивно думать, что достаточно получить чертеж и все в порядке. А технология? Для той же ракетной применяются стали электрошлакового переплава. Лезть в вики не советую - голова вспухнет. Тем более, что маркировка поменялась. Раньше 12-15 символьная марка заменялась обозначением ЭИ с индексом. Причем идущая на военку ГОСТом не описывалась - только отраслевыми ТУ. А обрабатывать ее была отдельная песня.
Я уже не говорю про постоянные корректировки документации.

+1

Так сейчас китайцы. Рулеткой обмеряют и ну ваять из пластилиновой стали и переплавленным алюминием.
P376 10 авг 2019 в 20:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
262-й все же красивый аппарат...

кстати он был не только реактивным

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
И не только с носовым колесом

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Был и с радаром...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
и пушкой серьезного калибра

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
одноместный..

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
и двухместный...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
....

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
И самое интересное что он и сегодня летает...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
И самое смешное - его до сих пор ВЫПУСКАЮТ!

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
bobbax 10 авг 2019 в 20:14
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (P376 @ 10.08.2019 - 20:07)
262-й все же красивый аппарат...

кстати он был не только реактивным

Это FW-187
P376 10 авг 2019 в 20:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
P376 10 авг 2019 в 20:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!

Это сообщение отредактировал P376 - 10 авг 2019 в 20:15
P376 10 авг 2019 в 20:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
...

Ме.262. Лучшее оружие — у победителей!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 956
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх