Зоя Космодемьянская. Возмездие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РинСвинД
5.08.2019 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3041
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 14:34)
Не, сжечь деревню в которой расквартировались немцы это конечно хорошо. А что с жителями деревни? Там же старики женщины и дети остались. Или не пали смертью храбрых при заходе немцев - в расход все равно?


Я не язвлю, я всего лишь говорю что жизнь человека ничего не стоила.

всё в доступных материалах - просто почитайте.
 
[^]
Тайлак
5.08.2019 - 14:05
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Grenz @ 5.08.2019 - 13:48)
Цитата (zoleg @ 5.08.2019 - 13:42)
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 13:34)
Не, сжечь деревню в которой расквартировались немцы это конечно хорошо. А что с жителями деревни? Там же старики женщины и дети остались. Или не пали смертью храбрых при заходе немцев - в расход все равно?


Я не язвлю, я всего лишь говорю что жизнь человека ничего не стоила.

ну да а Ленинград нужно было сдавать немцам, что бы сохранить жизни жителей, сейчас бы пили баварское, ты так наверно думаешь?
ой ой отметился любитель баварского.

зы.
кстати во времена ОНО во время правления либерастиков, была целая компания по дискредитации подвигов советского народа во время ВОВ. Я вот помню, что какое-то либеральное говно на полном серьезе вещало с каналов ТВ о том, что Зоя была психически больна и прочее.

А когда Кутузов сдал Москву все потом пили французское?
Или Ты памятники Кутузову говном обмазываешь в свободное время?

Вы занимаетесь демагогией, сравнивая несравнимое.
Немцы в Великую Отечественную вели войну на уничтожение, Москва во времена Кутузова была полупровинциальным городком, а не столицей.
Во времена Великой Отечественной Москва была (и остается до сих пор) крупнейшим транспортным узлом и крупным промышленным центром.
И да, совесть Вы где обронили, поищите
 
[^]
Grenz
5.08.2019 - 14:07 [ показать ]
-14
Vadim14
5.08.2019 - 14:08
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (zoleg @ 5.08.2019 - 13:48)
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 13:46)
Цитата (zoleg @ 5.08.2019 - 13:42)
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 13:34)
Не, сжечь деревню в которой расквартировались немцы это конечно хорошо. А что с жителями деревни? Там же старики женщины и дети остались. Или не пали смертью храбрых при заходе немцев - в расход все равно?


Я не язвлю, я всего лишь говорю что жизнь человека ничего не стоила.

ну да а Ленинград нужно было сдавать немцам, что бы сохранить жизни жителей, сейчас бы пили баварское, ты так наверно думаешь?
ой ой отметился.

Вы не правы абсолютно. Не пили бы никакое баварское.
Я говорю лишь о том, что при более грамотном подходе количество жертв можно было бы значительно сократить. На миллионы человек.

т.е. судя по вашей логике, красная армия уничтожила миллионы своих гражданских.
И еще, какой грамотный подход должен был применяться?

И Днепрогэс на свои войска не спускали и Ленинград было чем кормить? А Архангельск без блокады голодал. И всем не похуй было, что полстраны в оккупации жрет? Потому и партизан сдавали. Они погеройствуют на 3 копейки, жрачку в деревнях выгребут, а деревня отдувайся.
 
[^]
Трахтурист
5.08.2019 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5873
Цитата (alex7722 @ 5.08.2019 - 13:27)
Предатель без колебаний опознал ее, когда немцы привели Зою в штаб для допроса, и заявил, что им обоим было приказано поджечь деревню. Более того, болтливый предатель выдал секретную информацию (про штап)
«Да, офицер спросил меня, она ли это и что мне известно о ней. Я сказал, что это действительно Космодемьянская Зоя, которая вместе со мной прибыла в деревню для выполнения диверсионных актов, и что она подожгла южную окраину деревни.

дыг, а Крайнов то? Крайнов же ещё был... или он его не стал сдавать?.. и про место дислокации выдал инфу, куда смотрели каратели?
ну, а чувак после двух месяцев отсутствия пришёл такой типа не при делах...
короче, где-то недоговаривают.. вернее переговаривают...
 
[^]
Тайлак
5.08.2019 - 14:10
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Vadim14 @ 5.08.2019 - 13:49)
А ты бы хотел, чтобы дом твоей родни сожгли в ноябре ради немцев, алекс? Немцам похуй, а родня зимой сдохнет.

Во-первых, немцам было далеко не похуй. даже та сожженая Зоей Космодемьянской конюшней нанесла серьезный удар по транспортным возможностям немецкой части.
Во-вторых - прочитайте приказ внимательно, там, внезапно, существуют такие слова: "Советское население этих пунктов обычно выселяют и выбрасывают вон немецкие захватчики.", п"ри вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников."
В-третьих, сопли подотрите.
 
[^]
zoleg
5.08.2019 - 14:10
19
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Grenz @ 5.08.2019 - 14:07)
Цитата (zoleg @ 5.08.2019 - 13:52)
Цитата (Grenz @ 5.08.2019 - 13:48)
Цитата (zoleg @ 5.08.2019 - 13:42)
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 13:34)
Не, сжечь деревню в которой расквартировались немцы это конечно хорошо. А что с жителями деревни? Там же старики женщины и дети остались. Или не пали смертью храбрых при заходе немцев - в расход все равно?


Я не язвлю, я всего лишь говорю что жизнь человека ничего не стоила.

ну да а Ленинград нужно было сдавать немцам, что бы сохранить жизни жителей, сейчас бы пили баварское, ты так наверно думаешь?
ой ой отметился любитель баварского.

зы.
кстати во времена ОНО во время правления либерастиков, была целая компания по дискредитации подвигов советского народа во время ВОВ. Я вот помню, что какое-то либеральное говно на полном серьезе вещало с каналов ТВ о том, что Зоя была психически больна и прочее.

А когда Кутузов сдал Москву все потом пили французское?
Или Ты памятники Кутузову говном обмазываешь в свободное время?

а где собственно связь?
Москва была сдана для того, что бы сохранить армию.
Ленинград не сдавался, что бы сохранить население и промышленный центр или тебе неизвестен план под названием Барбаросса и какую роль отвели для ленинградцев нацисты?
Так что не нужно тут за уши притягивать faceoff.gif

Ты логику вообще видишь? Или с 6 классниками привык дискутировать?

А что насчет Киева, Минска Смоленска или там население было уже полностью уничтожено? Согласно же плану Барбаросса.. Не так ли?
Или ты еврей? Тогда я понимаю..

Охуенно кстати сохранили население в Ленинграде оставив его умирать от голода..

в общем как я понял ты просто ничего не знаешь о ВОВ, о истории Зои и дискутировать с тобой не имеет никакого смысла. Но судя по тому, как ты тут взвился, ты как раз представитель либерды, которая совесть потеряла от слова совсем.
иди учиться малыш.

Это сообщение отредактировал zoleg - 5.08.2019 - 14:11
 
[^]
Гон
5.08.2019 - 14:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
мда, были люди, нет, Люди!
у меня б рука не поднялась зимой сжигать родные деревни
 
[^]
AlHighlander
5.08.2019 - 14:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
29 ноября 1941 года, собрав всю деревню на площади, фашисты прилюдно казнили ее. Перед смертью Зоя произнесла фразу, навеки оставшуюся в истории: «Нас двести миллионов, всех не перевешаете! За меня отомстят!»

Спустя 78 лет эта фраза снова становится актуальной.

Волнующимся за судьбу деревни, которую хотела сжечь Зоя, хочу напомнить, что в БЕЗвоенное время, в 21 веке, с карты России исчезло 20 тысяч населённых сёл, деревень, посёлков - попереживайте за них.
 
[^]
zoleg
5.08.2019 - 14:12
8
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Гон @ 5.08.2019 - 14:10)
мда, были люди, нет, Люди!
у меня б рука не поднялась зимой сжигать родные деревни

а немцев в родных деревнях?
 
[^]
Robin241
5.08.2019 - 14:12
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 906
Героиня. Жаль,что сейчас таких мало.
 
[^]
AlHighlander
5.08.2019 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Vadim14 @ 5.08.2019 - 14:08)
Цитата (zoleg @ 5.08.2019 - 13:48)
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 13:46)
Цитата (zoleg @ 5.08.2019 - 13:42)
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 13:34)
Не, сжечь деревню в которой расквартировались немцы это конечно хорошо. А что с жителями деревни? Там же старики женщины и дети остались. Или не пали смертью храбрых при заходе немцев - в расход все равно?


Я не язвлю, я всего лишь говорю что жизнь человека ничего не стоила.

ну да а Ленинград нужно было сдавать немцам, что бы сохранить жизни жителей, сейчас бы пили баварское, ты так наверно думаешь?
ой ой отметился.

Вы не правы абсолютно. Не пили бы никакое баварское.
Я говорю лишь о том, что при более грамотном подходе количество жертв можно было бы значительно сократить. На миллионы человек.

т.е. судя по вашей логике, красная армия уничтожила миллионы своих гражданских.
И еще, какой грамотный подход должен был применяться?

И Днепрогэс на свои войска не спускали и Ленинград было чем кормить? А Архангельск без блокады голодал. И всем не похуй было, что полстраны в оккупации жрет? Потому и партизан сдавали. Они погеройствуют на 3 копейки, жрачку в деревнях выгребут, а деревня отдувайся.

Похоже, что дед-то у тебя, в Войну с российским триколором ходил?

Зоя Космодемьянская. Возмездие
 
[^]
vodnymir
5.08.2019 - 14:14
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Поначалу эти х гнид,стреляли.По милосердию встревали.И лишь в 43 осознали ,что этих псов вешать надобно,пусть помучаются от удушья ещё чуток перед тем ,как отъедут.Эх, мало вы,Иосиф Виссарионович, падали этой бандеровской,власовской положили,ох мало!Таких вот старост и бургомистров.
 
[^]
Ханаанец
5.08.2019 - 14:15
-2
Статус: Offline


الله أكبر

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 727
нимци були хорошие, конхфетки давали ©любой хохол
 
[^]
ПосконныйКот
5.08.2019 - 14:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (vodnymir @ 5.08.2019 - 14:14)
Поначалу эти х гнид,стреляли.По милосердию встревали.И лишь в 43 осознали ,что этих псов вешать надобно,пусть помучаются от удушья ещё чуток перед тем ,как отъедут.Эх, мало вы,Иосиф Виссарионович, падали этой бандеровской,власовской положили,ох мало!Таких вот старост и бургомистров.

Потенциальные полицаи и старосты и в этом треде сидят. Пристрелишь такого - бешеных собак только так - статья сразу.
 
[^]
ВладиМуррр
5.08.2019 - 14:17
24
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 13:52)
Цитата (zoleg @ 5.08.2019 - 13:48)
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 13:46)
Цитата (zoleg @ 5.08.2019 - 13:42)
Цитата (METAH @ 5.08.2019 - 13:34)
Не, сжечь деревню в которой расквартировались немцы это конечно хорошо. А что с жителями деревни? Там же старики женщины и дети остались. Или не пали смертью храбрых при заходе немцев - в расход все равно?


Я не язвлю, я всего лишь говорю что жизнь человека ничего не стоила.

ну да а Ленинград нужно было сдавать немцам, что бы сохранить жизни жителей, сейчас бы пили баварское, ты так наверно думаешь?
ой ой отметился.

Вы не правы абсолютно. Не пили бы никакое баварское.
Я говорю лишь о том, что при более грамотном подходе количество жертв можно было бы значительно сократить. На миллионы человек.

т.е. судя по вашей логике, красная армия уничтожила миллионы своих гражданских.
И еще, какой грамотный подход должен был применяться?

Вы думаете очень и очень узко.
Потери сократить я говорил. И не только гражданские.
Сталинград... Читали про оборону? Как там составами выгружали новобранцев и они тысячами погибали. Очень умных подход, закидать противника мясом.

Потери в Сталинградской битве примерно одинаковы с обоих сторон. И там были уничтожены лучшие фашистские части.
Походу врешь ты про "составы новобранцев", или наши "новобранцы" оказались круче элитных немецких вояк.
 
[^]
zoleg
5.08.2019 - 14:17
6
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (AlHighlander @ 5.08.2019 - 14:11)
Цитата
29 ноября 1941 года, собрав всю деревню на площади, фашисты прилюдно казнили ее. Перед смертью Зоя произнесла фразу, навеки оставшуюся в истории: «Нас двести миллионов, всех не перевешаете! За меня отомстят!»

Спустя 78 лет эта фраза снова становится актуальной.

Волнующимся за судьбу деревни, которую хотела сжечь Зоя, хочу напомнить, что в БЕЗвоенное время, в 21 веке, с карты России исчезло 20 тысяч населённых сёл, деревень, посёлков - попереживайте за них.

История государств - это история прогресса и урбанизации, люди переезжают где лучше, деревни исчезают.
И еще, я как в воду глядел, что в тему залезут пропагандосы и начнут тут свою пропаганду вести.
И кстати про современную актуальность фразы : «Нас двести миллионов, всех не перевешаете! За меня отомстят!».
Интересный у тебя намек faceoff.gif
Понимаешь, вешать всех собираются наши маленькие прыгуны.
Но нас 146 млн. ... а количество прыгунов - не выходит за рамки статистической погрешности.

Это сообщение отредактировал zoleg - 5.08.2019 - 14:22
 
[^]
Agonoizeman
5.08.2019 - 14:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Фашистов вообще никаких не нужно было брать в плен. Зачищать под чистую.
 
[^]
Липски
5.08.2019 - 14:21
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Остатки этой проклятой народом нашим гитлеровской части оказались в Бобруйском «котле». И там были окончательно добиты, уничтожены совместными ударами армии и партизан Белоруссии. Там же нашел свой бесславный конец и подполковник Рюдерер…

Пропагандистский пиздеж! "Командир 332 пехотного полка, садист, маньяк, палач, душегуб Людвиг Рюдерер, оказавшийся в конце войны на территории, занятой американцами, избежал сурового возмездия советского трибунала, дожив до 1960 года и уйдя в мир иной своим ходом."
 
[^]
KamikaDZe38
5.08.2019 - 14:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9038
Твари фашисты, а предатели ещё гнуснее.
 
[^]
Vadim14
5.08.2019 - 14:22
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (picabiv @ 5.08.2019 - 13:42)
Цитата (METAH @ 05.08.2019 - 13:34)
Не, сжечь деревню в которой расквартировались немцы это конечно хорошо. А что с жителями деревни? Там же старики женщины и дети остались. Или не пали смертью храбрых при заходе немцев - в расход все равно?


Я не язвлю, я всего лишь говорю что жизнь человека ничего не стоила.

Эти люди были обречены в любом случае. Сотни сожженных деревень Белоруссии при отступлении фашистов, подтверждение этого.

Реальные потери гражданского населения СССР на "территориях" до 5 млн. с евреями. Всего там тусовалось более 70. Так что обреченность их явно преувеличена.
 
[^]
alex7722
5.08.2019 - 14:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Chudilo @ 5.08.2019 - 13:42)
Цитата (infocar @ 5.08.2019 - 13:37)
Цитата
Я не язвлю, я всего лишь говорю что жизнь человека ничего не стоила.

Когда на кону жизнь миллионов , то выбора собственно нет.... это страшно , но только так

До войны на оккупированных территориях СССР проживало 88 миллионов человек, из которых 73 миллиона попало в оккупацию.
Ты ведь эти миллионы имеешь ввиду?

Во время любой войны ВСЕГДА страдает население территорий, где проходят боевые действия и оккупированных территорий. Против СССР нацистами велась война на уничтожение, велась выродками, которые были уверены в своем превосходстве и не стеснялись в методах. И ответные шаги были соответствующими - в том числе и тактика выжженной земли, и массовое партизанское движение (которое ширилось по мере понимания населением оккупированных территорий, что из себя представляют оккупанты). Это происходило не в первый раз как в мировой, так и в отечественной истории, но масштаб во время Великой Отечественной войны, конечно, несопоставим ни с чем...

Это сообщение отредактировал alex7722 - 5.08.2019 - 14:26
 
[^]
Grenz
5.08.2019 - 14:23 [ показать ]
-13
ПосконныйКот
5.08.2019 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Agonoizeman @ 5.08.2019 - 14:17)
Фашистов вообще никаких не нужно было брать в плен. Зачищать под чистую.

СССР был правовым государством. Пленных не расстреливали и не вешали без приказа командира/офицера.
 
[^]
Vadim14
5.08.2019 - 14:26 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27385
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх