Ипликатор Кузнецова: изобретение которое погубило как создателя так и его жену.

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
smekalof 18 июл 2019 в 22:15
.  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (romkka21 @ 18.07.2019 - 22:09)
..
А с линейкой для масштабности можете сфоткать? [/QUOTE]
размер 24x30 см, не отказался бы чтобы был чуть больше))) 30на40 примерно. но и такого хватает вполне. иголки 0.8 см.
линейки не нашел, а за рулеткой в гараж идти влом)) вот рядом обычная салфетка 12х12 . внешний вид ужасен gigi.gif но ему лет 30, так что понять и простить rulez.gif

Спасибо. cool.gif
Balazs 18 июл 2019 в 22:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (УЧК @ 18.07.2019 - 20:16)
Цитата
В действительности Иван Иванович скончался в 87 лет, но стоит отметить, что в свои годы он был вполне бодрым стариком, здраво рассуждал, продолжал вести активную мозговую деятельность.

в сети попадался рассказ мужика, который не работал вместе - но сидел с Кузнецовым в одном кабинете, ЕМНИП типа съёмный офис стол+стул-телефон общий. О Кузнецове он отзывался по-доброму, но несколько не так, как в цитате biggrin.gif

Да-да, на ЯПе было. Очень рекомендую почитать https://www.yaplakal.com/forum7/topic1275882.html

Сливочка 18 июл 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
О, мне актуально. Только задавала вопрос чем отличается сие от пранамата. Услышала что пранамат это развод, там всякие эковеганы рассказывают об экопластике, натуральном (не ржать, особенно химики), а стоит в 10 раз дороже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RiaRus 18 июл 2019 в 22:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Очень даже недурно кузнецовский бандаж на спину в ларьках в 90 ых продавался . Я вам скажу , очень даже помогал при болях. Но , наебать медецину сложно . Как-то в связке надобно всё это воплощать. Эффект плацебо опять таки .
Зашедшая 18 июл 2019 в 22:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (romkka21 @ 18.07.2019 - 20:46)

да конечно, только как я уже говорил, он очень старый, и выглядит ужасно biggrin.gif

На таком коврике точно почувствуешь себя то ли йогом,то ли Рахметовым.

Иппликатор Кузнецова дома есть,пластмассовый.Замечательная вещь,простая и эффективная палочка-выручалочка.
krister 18 июл 2019 в 22:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
у меня такой был от плоскостопия, не кто меня по нему ходить не заставлял но было реально по кайфу, это чувство я вспоминаю когда идешь по ракушечнику на море, плоскостопие как фигом сдула, ща пятка как лыжа у лыжника, или как рессора от волги, понятное дело что надо к врачу если что, но эта хрень ещё и от дипрессии спасает.

Ипликатор Кузнецова: изобретение которое погубило как создателя так и его жену.
Сергеевич74 18 июл 2019 в 22:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
У родителей такой есть.
Отец спину им лечил
УправМод 18 июл 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (ДарусскийЯ @ 18.07.2019 - 22:10)
Цитата
В Штатах патент на 20 лет выдаётся, потом становится доступным всем. Может в России так же?

Демократия России, отличается от демократии США, только уровнем жизни населения..!
В путинской России возможно всё - даже то, что не возможно по закону УК РФ... :)



Ипликатор Кузнецова: изобретение которое погубило как создателя так и его жену.
УправМод 18 июл 2019 в 22:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (RiaRus @ 18.07.2019 - 22:25)
Очень даже недурно кузнецовский бандаж на спину в ларьках в 90 ых продавался . Я вам скажу , очень даже помогал при болях. Но , наебать медецину сложно . Как-то в связке надобно всё это воплощать. Эффект плацебо опять таки .

Дык и сейчас куча народа ведется на всякую лапшу типа "чудодейственные магниты Алмаг".
photoman 18 июл 2019 в 22:40
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (alkono @ 18.07.2019 - 20:09)
А кому патент - то отошел? Масоньё скрало и засекретило? А чего за слово такое ипликатор? Так то хороший видимо человек был, энтузиаст. Царствие ему небесное!

Вот видео нашел - вроде про это.

А что, не судьба прочитать по вертикали первые буквы на упаковке и не задавать тупых вопросов, что такое ипликатор?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 18 июл 2019 в 22:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (AK76 @ 18.07.2019 - 20:16)
Господа мне сдается это фейк?

Нет. Это двигатель прогресса. То бишь реклама.
realyu 18 июл 2019 в 22:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (romkka21 @ 18.07.2019 - 22:09)
размер 24x30 см, не отказался бы чтобы был чуть больше))) 30на40 примерно. но и такого хватает вполне. иголки 0.8 см высотой.

Спасибо за ТТХ, хотелось бы уточнить 2 вещи:
1.Гвозди острые? Т.е. настоящие гвозди пойдут или надо будет молотком по острию один раз стукнуть, чтоб затупить чуток? Или можно вообще в основание заклёпок навставлять стержнем вверх?
2.Основание - понятно, что коврик удобно свернуть и убрать на антресоль, но если вопрос хранения не стоит, то можно ведь просто фанеру?

....в общем, я ещё не думал, просто первое, что в голову пришло - кусок фанеры 10ки, размечаю сетку и далее:
Вар.1 - гвоздиками 20кой по сетке насквозь
Вар.2 - тоже самое, переворачиваю, прохажусь по остриям молотком
Вар.3 - по сетке сверлю отверстия диам. 3,5мм, вставляю в отверстия заклёпки стержнем вверх.

.... или вот, мозг начал работать:
1.Два куска фанеры - 8мм и 12. Накладываю один на другой.
2.Рисую сетку на фанере, сверлю диам. 4мм
3.Получилось 2 куска с отверстиями. Беру 8мм, накрываю им резиновый коврик.
4.Весь этот бутерброд кладу на 12мм.
5.Вставляю в отверстия гвоздики 10мм, тук-тук-тук, поднимаю фанеру, окончательно загоняю гвозди. С обратной стороны они входят в отверстия в 12мм фанере.
6.Беру ещё кусок резины, намазываю клеем, прикладываю, сверху фанеру на 12мм и на неё уже груз.
Вуаля!

A123 18 июл 2019 в 22:58
Приколист  •  На сайте 8 лет
-6
он особенно эффективен вместе с водой заряженной Аланом Чумаком через телевизор...под марш Мендельсона!
Bris2 18 июл 2019 в 22:58
Ярила - динозавр  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
По иронии судьбы, чудаковатый изобретатель верил в НЛО, и отправился он в мир иной прямо в скафандре.

Я ни на что не намекаю, но твоя аватарка...

Ипликатор Кузнецова: изобретение которое погубило как создателя так и его жену.
olegklm 18 июл 2019 в 23:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (alkono @ 18.07.2019 - 20:09)
А чего за слово такое ипликатор?

см на картинке аббревиатуру https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/.../0/13262055.jpg
romkka21 18 июл 2019 в 23:04
Гость  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (realyu @ 18.07.2019 - 22:54)
Цитата (romkka21 @ 18.07.2019 - 22:09)
размер 24x30 см, не отказался бы чтобы был чуть больше))) 30на40 примерно. но и такого хватает вполне. иголки 0.8 см высотой.

Спасибо за ТТХ, хотелось бы уточнить 2 вещи:
1.Гвозди острые? Т.е. настоящие гвозди пойдут или надо будет молотком по острию один раз стукнуть, чтоб затупить чуток? Или можно вообще в основание заклёпок навставлять стержнем вверх?
2.Основание - понятно, что коврик удобно свернуть и убрать на антресоль, но если вопрос хранения не стоит, то можно ведь просто фанеру?

....в общем, я ещё не думал, просто первое, что в голову пришло - кусок фанеры 10ки, размечаю сетку и далее:
Вар.1 - гвоздиками 20кой по сетке насквозь
Вар.2 - тоже самое, переворачиваю, прохажусь по остриям молотком
Вар.3 - по сетке сверлю отверстия диам. 3,5мм, вставляю в отверстия заклёпки стержнем вверх.

.... или вот, мозг начал работать:
1.Два куска фанеры - 8мм и 12. Накладываю один на другой.
2.Рисую сетку на фанере, сверлю диам. 4мм
3.Получилось 2 куска с отверстиями. Беру 8мм, накрываю им резиновый коврик.
4.Весь этот бутерброд кладу на 12мм.
5.Вставляю в отверстия гвоздики 10мм, тук-тук-тук, поднимаю фанеру, окончательно загоняю гвозди. С обратной стороны они входят в отверстия в 12мм фанере.
6.Беру ещё кусок резины, намазываю клеем, прикладываю, сверху фанеру на 12мм и на неё уже груз.
Вуаля!

да, в принципе можно и самому сделать. стоят они нынче дороговато. да гвозди острые, но кожу не прокалывает, потому как площадь соприкосновения большая. но по началу будет очень больно ложиться, с непривычки особенно когда впервые ляжешь на них. Главное выдержать 10 минут, потом наступает реальный кайф! приятное тепло по спине и пульсация. а через 20 минут отрубаешься как от снотворного. как проснешься - ощущение словно снова 15 лет, никаких болей
НО нужно помнить одно, это поможет только от поверхностных проблем, и проблем с мышцами спины. "чудесного исцеления от всех болезней" не будет. Грубо говоря это просто очень хороший, и полезный массаж dont.gif

Это сообщение отредактировал romkka21 - 18 июл 2019 в 23:06
RM17 18 июл 2019 в 23:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Timseverin @ 18.07.2019 - 20:05)
Как рассказывает внук, дед собирался прожить сто лет — по его заверениям, его изобретения должны были продлить жизнь всем людям.

Майкл Джексон тоже собирался прожить не то до 120, не то 150 лет, и для этого одно время спал в барокамере с чистым кислородом. Тоже не срослось.
RM17 18 июл 2019 в 23:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (olegklm @ 18.07.2019 - 23:03)
Цитата (alkono @ 18.07.2019 - 20:09)
А чего за слово такое ипликатор?

см на картинке аббревиатуру https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/.../0/13262055.jpg

Пахнет рекурсией!
4iSS 18 июл 2019 в 23:08
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Еп, за мной следят что ли? 2е недели валялся с поясницей, впервые в жизни, уколы, мази и вот буквально пару дней назад посоветовали сие. А сегодня натыкаюсь на эту тему.... Совпадение?...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Марр 18 июл 2019 в 23:09
Приколист  •  На сайте 9 лет
28
на самом деле история ипликаторов очень древняя. Вот одни из первых скафандров которыми лечили ещё в позднем средневековье. Говорят охрененно помогало

Ипликатор Кузнецова: изобретение которое погубило как создателя так и его жену.
УправМод 18 июл 2019 в 23:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (4iSS @ 18.07.2019 - 23:08)
Еп, за мной следят что ли? 2е недели валялся с поясницей, впервые в жизни, уколы, мази и вот буквально пару дней назад посоветовали сие. А сегодня натыкаюсь на эту тему.... Совпадение?...

Срочно шапочку из фольги. dont.gif
мандалор 18 июл 2019 в 23:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Timseverin @ 18.07.2019 - 20:05)
По иронии судьбы, чудаковатый изобретатель верил в НЛО, и отправился он в мир иной прямо в скафандре.

Автор, раз ты жгёшь, то жги до конца! Ведь этот псих, помимо веры в НЛО, ещё и сексом с женщинами занимался cool.gif
Я вот одно не могу понять, что вы вечно пытаетесь теплое за квадратное выдать?
Почему если какой-то придурок, помимо того что он придурок, верит в пришельцев, то это сразу же 100% доказательство того что пришельцев нет.
svhanz 18 июл 2019 в 23:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Sovok1978 @ 18.07.2019 - 20:08)
У меня дома есть такой. Жена часто спасается им когда спина побаливает! old.gif

Нельзя его применять в острой фазе заболевания.
Приток крови усиливается, что еще больше провоцирует болевой синдром.
Мне так мой товарищ нейрохирург говорил.
педобелка 18 июл 2019 в 23:38
Из бурлящего океана толпы  •  На сайте 14 лет
5
Цитата
на самом деле история ипликаторов очень древняя. Вот одни из первых скафандров которыми лечили ещё в позднем средневековье. Говорят охрененно помогало

это айрон мэйден..
Varales 18 июл 2019 в 23:48
Приколист  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (tigdimskykot @ 18.07.2019 - 20:08)
Кузнецов.... человек и авианосец!

Ващпе-то, авианесущий крейсер, товарищ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 158 927
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх