Ни прибавить, ни убавить...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sargat68
28.06.2019 - 18:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (Vechnira @ 28.06.2019 - 17:56)
В прошлом году ездили в Грузию. Да, сами идиоты и прошляпили, что у жены закончилось действе паспорта во время пребывания в Грузии.
Мы обратились в консульство в Тбилиси для получения "свидетельства о возвращении", но... были посланы на **й, ибо "нет бланков". Сказали, что будут через месяц. Нормально так консульство работает. Всем надо объявить благодарность. Мне определенно понравилось, что моему родному государству, которому я бесконечно отдаю всевозможные долги, похер на меня,когда я попал в беду.
Грузины через свою границу со скрипом(документа-то нет), но пропустили, вошли в положение. Потеряли минут 40.
А в Верхнем ларсе нам выписали штраф. 3000р. И все бы ничего, но штраф выписывали 6! сука!! 6 часов!!!! Нет, мы не могли спать в машине, мы не могли уехать и оплатить штаф позже через Госуслуги. Мы должны были сидеть и ждать, пока таможенники с "синдромом вахтера" резвятся.
Из чего я делаю вывод, который озвучен в стартовом посте. Больше всего русских ненавидят в России. Случись чего чужие быстрее помогут, а для своих ты проблема и обуза.
Такие дела.

Какое консульство? С Грузией нет дипотношений. Продолжайте кататься в Грузию. Вас же там любят.
 
[^]
saceol
28.06.2019 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (sargat68 @ 28.06.2019 - 17:21)
Что же случилось? Неужели русские рассердили грузин?

ВО ВСЁМ ВИНОВАТА РОССИЯ


Мифы и реальности грузинской истории

В Фейсбуке Ильи Груздова в посте о ситуации в Грузии был опубликован ответ его старого друга Левана Твадзе, который настолько инстересен, что я привожу его полностью с сохранением орфографии и пунктуации:
«Короче ситуация такая. Начну чуть чуть с далека... У каждой страны есть свои цели и стратегические планы от/против своих соседей, есть четкое понимание для чего все делается.
Начну с Грузии. За всю историю существования Грузии, в общей сложности Грузия реально свободна и независимая была всего 300-350 лет. Весь остальной период на нас нападали разные империи и старались стереть нас с карты мира. Это были арабы, турки, монголы, персы и под конец ссср. Не смотря на все нападки и старания мы смогли выжить, сохранить язык, культуру и традиции.
В течении 2000 лет на нашей земле жили и живут очень много разных национальностей и народов МИРНО И ДРУЖНО. Приехав в Тбилиси на улице Леселидзе, вы можете увидеть грузинскую Православную церковь, синагогу и мечеть расположенные друг от друга всего 100-150 метрах. Не смотря на очень деструктивные и разрушительные моменты конфликта 2008 года, наш народ очень тепло и с искренно принимал и принимает русских туристов (народ) и для русских у нас безвизовый режим ( а Путин для грузин в одностороннем порядке оставил визовый режим).
Что касается России. Она далеко не оборонительную политику ведёт по отношению к остальному миру, это понятно. у каждой страны в зависимости от возможностей и пожелании разное поведение. У каждого додика своя методика.
Наш мир очень похож на школу, где есть первоклашки, есть средние классы и старшеклассники. Есть несколько кланов с сильными и крутыми парнями которые хотят стать «смотрящими» в школе. Идут постоянные драки, интриги... у кого-то отбирают книги у кого-то кроссовки а у кого-то первую любовь и и д.
Россия на ряду с США ведут себя в этой ШКОЛЕ как обижники и беспредел. Из-за того что у них сильные мышца, они позволяют многое себе. Да, это закон джунглей, но возвращаясь к сегодняшней теме, хочу чтобы вы на несколько минут на все это посмотрели нашими глазами....
2008 была 5 дневная война (кто начал войну мы узнаем через 10-15 лет) между Грузией и Россией, и в итоге под контролем российской армии до сегодняшнего дня остаётся 20% нашей земли (Абхазия и Самачабло (по Русской версии ЮО)). Там до сих пор стоят Русские солдаты и военные базы. Каждый божий день российские «пограничники» перетаскивают гос границу в глубь Грузии, тем самим захватывая все больше и больше нашей территории. За 11 лет ЮО граница «переползла» на 2-3 км. Может и на больше.
У нас нет дипломатических отношении. Правительство России (а не народ) у нас считается агрессором (как участник конфликта) и оккупантом (так как присвоила наши земли)... на этом фоне Россия решила ослабить радикально настроенную политику Грузии и всяческими ухищрениями и с использованием 5ой колоны, повлиял на смену власти в Грузии 2012 году. (выгнали саакашвили и пришли «мечтуны»).
Вот эти мечтуны до сих пор ведут себя как не рыба не мясо, какие то они беспринципные, без четкого понимания что и чего они хотят . А Россия поменяла тактику и научившись у китайцев, начала применять «мягкую силу» для восстановление влияния на Грузию. Последние годы в России особенно активно велась пропаганда туризма в Грузию. Сотни тысяч русских туристов беспрерывным потоком направились к нам, тратили деньги, пили вино, отдыхали на море и покупали недвижимость.... постепенно вызывая более благосклонные настрой у грузинского населения, и давая им ещё заработать на хлеб.
Но.... перспектива расширения НАТО на восток естественно не даёт покоя России ( это логично) , а не понятное поведение грузинского правительства заставляет задумываться и сша и Россию. Не понятно куда мы собрались. У путина резко падают рейтинги, ему нужны результаты и показуха «успеха» на внешне политической арене чтобы поддержать рейтинг, ему нужно кого-то наказать, нужна победоносная война... вот и отменил поездки

Пиздец кисель в голове у этого товарища....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vighard
28.06.2019 - 18:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 999
Цитата (DTrump @ 28.06.2019 - 17:05)
Что за бред? Все равны в нашей стране, вне зависимости от национальности, и это здорово.
У нас огромная, многонациональная страна, где каждому найдётся место, именно такое разнообразие даёт нам прекрасных ученых, генералов, бизнесменов и президентов.

Каких ещё президентов? Президент у нас один и навсегда
 
[^]
лесепе
28.06.2019 - 18:09
-3
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (dodo85 @ 28.06.2019 - 19:19)
Блин, не прибавить, не убавить.... sad.gif

страдаешь, бедняга? Кто обидел тебя, чудо ты пернатое?)
 
[^]
Vechnira
28.06.2019 - 18:11
14
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата
Какое консульство? С Грузией нет дипотношений. Продолжайте кататься в Грузию. Вас же там любят.

Эксперт, сразу видно!
Посольства РФ в Грузии нет, т.к. дипотношения разорваны. А вот консульство есть. В Тбилиси(https://georgia.mid.ru/).
Неплохо было бы, если бы перед тем как брызгать слюной, ты бы разобрался в обсуждаемом вопросе.

И второе.
Проблема не в том, любят или не любят меня в Грузии. Проблема в том, что меня НЕ любят в России. Я не гражданин Великой страны, а просто электорат, чья-то кормовая база.
 
[^]
Gonzo73
28.06.2019 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3410
Tanha3300
Цитата
Что касается цытаты. Да, нас могут ругать только мы сами))


Это да. Вроде Пушкину приписывается: "Я, конечно, ненавижу своё отечество с головы до ног, но мне досадно, когда иностранец разделяет со мной это чувство".
 
[^]
IgorMag
28.06.2019 - 18:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Цитата (Tabloid @ 28.06.2019 - 17:16)
Странно, что больше всех орут про то, что грузины обзываются те, кто сам кричит про хохлов, пиндосов и чурок.

Только заметь, мы отличаем хохла от украинца, трудягу таджика от Буратины (чурки с глазами), ,.....
 
[^]
zooloolke
28.06.2019 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1440
Цитата (dimkey @ 28.06.2019 - 17:03)
Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

короче пчелам мед мухам говно
 
[^]
Куклус
28.06.2019 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
Цитата (dimkey @ 28.06.2019 - 17:03)
Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

А я вот не могу смотреть на говно и видеть конфеты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mortello
28.06.2019 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3821
Цитата (DTrump @ 28.06.2019 - 17:05)
Что за бред? Все равны в нашей стране, вне зависимости от национальности, и это здорово.
У нас огромная, многонациональная страна, где каждому найдётся место, именно такое разнообразие даёт нам прекрасных ученых, генералов, бизнесменов и президентов.

особенно прекрасных президентов как собак за баней
 
[^]
воха7
28.06.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13274
Цитата (Граф @ 28.06.2019 - 17:03)
В общем-то справедливо

Иностранцы что в Россию приезжают тратить, тоже считают что тут круто а не как дома, где нужно работать да еще и налоги платить.
 
[^]
Diagnos
28.06.2019 - 18:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 279
Что самое обидное, что промывают мозг жителям почти всех стран или республик. И потом, кто не может адекватно сам разобраться и составить свое независимое мнение о происходящем, принимает чужую правду за чистую монету. И потом о целой стране и ее населению, судят по "зашитому" в их черепные коробочки шаблону. А если разобраться, то большая часть населения в ЛЮБОЙ стране вполне адекватные и доброжелательные люди, с которыми можно нормально общаться и иногда даже дружить.....
 
[^]
Gonzo73
28.06.2019 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3410
Diagnos
Цитата
А если разобраться, то большая часть населения в ЛЮБОЙ стране вполне адекватные и доброжелательные люди, с которыми можно нормально общаться и иногда даже дружить.....


А до войны вот этот склон немецкий парень брал с тобою,
Он падал вниз, но был спасён,
А вот теперь, быть может он
Свой автомат готовит к бою.

Высоцкий ©.

Увы, засрать народу мозги и послать их убивать друг друга ради прибылей капиталистов - это давнее занятие капиталистов.
 
[^]
socratus861
28.06.2019 - 18:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 1753
В других страном братом-геем называют, а в России пидором?

Ай-яй-яй... подкачала Россиия, подкачала...
 
[^]
MikhailR
28.06.2019 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12530
Хоть в глаза ссы - все божья роса. Зачем путать теплое с мягким?

Большое заблуждение - пытаться оправдать то, что оправдать нельзя. Винить себя, чтобы оправдать оголтелых грузинов?

Это сообщение отредактировал MikhailR - 28.06.2019 - 19:01
 
[^]
XOPOCO
28.06.2019 - 18:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.19
Сообщений: 188
Таки пиздуй из России уебыш

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vechnira
28.06.2019 - 19:08
1
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Ситуация сложилась очень интересная. РФ просрала Грузию 2жды. Первый раз с Саакашвили(мог бы быть про-российский президент), второй раз сейчас. 2 очень крупных дипломатическх провала.
НО!
Вместо того, чтобы поснимать бОшки в МИДе, лучше мы грузин объявим русофобами и забаним!

Что конкретно было предпринято нашим МИД, чтобы та девушка держала табличку LOVE Russia, а не FUCK Russia? Саакашвили ушел в 2013 году. Что мы сделали для нормализации отношений за 6 лет?

Вопросы сугубо риторические, ответов не надо.
 
[^]
evg489
28.06.2019 - 19:10
0
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13156
Цитата (ыф100 @ 28.06.2019 - 17:18)
и кто же относится к русским хуже всего в РФ?

Правительство
 
[^]
socratus861
28.06.2019 - 19:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 1753
Цитата (Vechnira @ 28.06.2019 - 19:08)
Ситуация сложилась очень интересная. РФ просрала Грузию 2жды. Первый раз с Саакашвили(мог бы быть про-российский президент), второй раз сейчас. 2 очень крупных дипломатическх провала.
НО!
Вместо того, чтобы поснимать бОшки в МИДе, лучше мы грузин объявим русофобами и забаним!

Что конкретно было предпринято нашим МИД, чтобы та девушка держала табличку LOVE Russia, а не FUCK Russia? Саакашвили ушел в 2013 году. Что мы сделали для нормализации отношений за 6 лет?

Вопросы сугубо риторические, ответов не надо.

нахуй бы она впала с с нею отношения нормализовывать?!?!

ну ездит туда педерастня, так она и без отношений ездит

а мои дети например уже даже не знают где эта Грузия, считают что где-то рядом с Ираком

пошла она нахуй и дипотношения с ней тоже пошли нахуй
 
[^]
Vechnira
28.06.2019 - 19:17
2
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата
пошла она нахуй и дипотношения с ней тоже пошли нахуй

Точно! И пусть Китай идет! И монголия! И европа вся! Зачем нам союзники? Нам не надо!
(сарказм)
 
[^]
Fonzy
28.06.2019 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Sadomik @ 28.06.2019 - 17:21)
"У Британии нет союзников - есть временные интересы" Старая бритская мудрость
Пендостан изначально был создан из отбросов Британии и прочей Европы. Когда нормально размножились - британцы попытались и там навести правильную политику, но обломались и решили "дружить". В итоге этой дружбы на Россию сходила почти вся просвещенная Европа с известным итогом, кроме, собственно, организаторов, которые отметились саааамым краешком и вспоминать об этом оооочень не любят.

Как же эти отбросы умудрились создать самое влиятельное, экономически развитое и сильное в военном плане государство в мире?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ierarh
28.06.2019 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 37
Мдааа.... А вот то, как автор не любит свою страну - это конечно плюсы, зелень и на первую...
Всем же защитникам западных идей я, как бывший там в разных условиях и на разных работах, пожелаю только одного - чтоб вы эмигрировали и там и работали, где все так "просто супер" rulez.gif
Дурачки вы домашние, мира и говна не видевшие....

Это сообщение отредактировал Ierarh - 28.06.2019 - 19:31
 
[^]
Gonzo73
28.06.2019 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3410
Ierarh
Цитата
Всем же защитникам западных идей я, как бывший там, причем в разных условиях, пожелаю только одного - чтоб вы там и работали, где все так просто супер. Дурачки вы домашние, мира не видевшие....


Надеюсь дома-то тебе ништяк. Расслабляешься небось. Устал. Мы будем звать тебя "Видевший Говно".

Это сообщение отредактировал Gonzo73 - 28.06.2019 - 19:35
 
[^]
ыф100
28.06.2019 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Цитата (evg489 @ 28.06.2019 - 19:10)
Цитата (ыф100 @ 28.06.2019 - 17:18)
и кто же относится к русским хуже всего в РФ?

Правительство

правительство РФ - враг русских?
 
[^]
Gonzo73
28.06.2019 - 19:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3410
ыф100
Цитата
правительство РФ - враг русских?


Нет, блядь, друг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30607
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх