Мать 5-х прекрасных детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
12.05.2019 - 13:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (banzai777 @ 12.05.2019 - 13:16)
Цитата (marimasi @ 12.05.2019 - 12:59)
Цитата (Ginzbarabuli @ 12.05.2019 - 12:47)
А прививки разве от смертельных заболеваний?

Любая болезнь может привести к летальному исходу, у каждой болезни есть последствия, некоторые относительно легко переносят, а некоторые получают в нагрузку побочки от болезни.
Есть болезни, которыми лучше и не пытаться болеть. Если от них есть вакцина, лучше прививаться.

banzai777
список обязательных широк, но антипри и против них выступают..


Если сравнивать Россию и страны Европы/США, то у нас по сравнению с ними мега осторожный подход к вакцинации.
Там не сдают анализы, просто осмотр педиатра, вкалывают за 1 раз до 10-15 вакцин, в то время как у нас педиатры ссут делать несколько прививок одновременно. Никто не дает никаких антигистаминных до вакцинации, что в принципе бесполезно, не запрещают гулять после вакцинации и прочее.

моему ребенку наш детский участковый педиатр заебенила сразу 5 прививок. Я опомнится не успел, как в процедурном кабинете их все быстро сделали и нам ничего перед этим не сказали. Через неделю ребенка на скорой отвезли в детскую инфекционную больницу. На мой вопрос этому "врачу" "а нахуя вы так сделали?" -она сказала- Вы же вовремя прививки не делали, НАС ЗА ЭТО РУГАТЬ БУДУТ!!!
А на детей ей насрать, хорошо что она уволилась и уехала.

Без вашего письменного согласия, написанного вашей рукой на больничном бланке, с перечислением прививок, педиатр, вколов вам пять прививок без вашего информированного письменного согласия, подписался на уголовку.
 
[^]
CherryBone
12.05.2019 - 13:28 [ показать ]
-10
астраном94
12.05.2019 - 13:32
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Postsdal @ 12.05.2019 - 12:35)
Переболел всеми краснухами, желтухами, ветрянкой, и прочей хренью.

ну годриться тем, что гепатитом переболел - это странное удовольствие, потому как это болезнь больше маргиналов.
и свинкой не болел?
 
[^]
Skomoroh100
12.05.2019 - 13:32
7
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
Цитата (Postsdal @ 12.05.2019 - 13:26)
Skomoroh100
Цитата
А если тебя укусит бешеный енот, то же прививку не пойдешь делать?

Это другой случай. Не надо передёргивать.
Енот бешеный, гадюка, гигантская очковая змея..
Это не прививки, это противоядия.
Разницу понимать надо.

До Москвы видать клещ энцефалитный ещё не добрался? В Сибири раньше (сейчас не знаю как там) в обязательном порядке ставили прививки от энцефалита
 
[^]
Coль
12.05.2019 - 13:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1271
Одинаково минимальное количество извилин отвечает в мозгу за чёрный юмор о детских смертях и неумение анализировать информацию о поствакцинальных осложнениях.
Может быть, это отсутствие способности анализировать и вообще задумываться и есть оно - побочное действие поголовной вакцинации.
Как правило, одни и те же люди тупо ржут на тему детских гробиков и два слова связать не могут на медицинские темы, пользуясь преимущественно эпитетами "ну этаа... оно там защищает от фсиво типа".
 
[^]
АМАЛКЕР
12.05.2019 - 13:41
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
Цитата (banzai777 @ 12.05.2019 - 13:16)
Цитата (marimasi @ 12.05.2019 - 12:59)
Цитата (Ginzbarabuli @ 12.05.2019 - 12:47)
А прививки разве от смертельных заболеваний?

Любая болезнь может привести к летальному исходу, у каждой болезни есть последствия, некоторые относительно легко переносят, а некоторые получают в нагрузку побочки от болезни.
Есть болезни, которыми лучше и не пытаться болеть. Если от них есть вакцина, лучше прививаться.

banzai777
список обязательных широк, но антипри и против них выступают..


Если сравнивать Россию и страны Европы/США, то у нас по сравнению с ними мега осторожный подход к вакцинации.
Там не сдают анализы, просто осмотр педиатра, вкалывают за 1 раз до 10-15 вакцин, в то время как у нас педиатры ссут делать несколько прививок одновременно. Никто не дает никаких антигистаминных до вакцинации, что в принципе бесполезно, не запрещают гулять после вакцинации и прочее.

моему ребенку наш детский участковый педиатр заебенила сразу 5 прививок. Я опомнится не успел, как в процедурном кабинете их все быстро сделали и нам ничего перед этим не сказали. Через неделю ребенка на скорой отвезли в детскую инфекционную больницу. На мой вопрос этому "врачу" "а нахуя вы так сделали?" -она сказала- Вы же вовремя прививки не делали, НАС ЗА ЭТО РУГАТЬ БУДУТ!!!
А на детей ей насрать, хорошо что она уволилась и уехала.

А почему вы не делали прививки вовремя?
Хотите как на Украине? dont.gif
 
[^]
Postsdal
12.05.2019 - 13:43
-5
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
астраном94
Цитата
ну годриться тем, что гепатитом переболел - это странное удовольствие, потому как это болезнь больше маргиналов.
и свинкой не болел?

И свинкой, и корью.
Я в детстве болел постоянно. До 8 лет. Мне даже гланды и аденоиды удалили.
Потом как отрезало.
А вот остальные мои товарищи - однополчане/ одноклассники начали валиться.
Я бывало один в классе на уроке сидел.
И да. Привитые болели. Не помогла им прививка. Может просроченные были в СССР лекарства.. Не знаю. А может сразу в детский организм сразу дохуя болезней запущено было? И ломались организмы от сознательно привитой им болезни, и не одной сразу..
Но кто знает?
Сейчас уже кроме меня в живых то и не осталось никого.
lol.gif
 
[^]
wizardsl
12.05.2019 - 13:46
5
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (enemene @ 12.05.2019 - 11:28)
Я сама лично знала семейство не просто антипрививочников, но еще и упователей только на бога. Они все болезни детей считали карой небесной им самим и лечение ребенка считали вмешательством в дела божьи.
Считали, пока одного ребенка, единственного сына в семье не похоронили.

Бараны. Идеальное стадо для работников культа.
 
[^]
VicV
12.05.2019 - 13:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Интересная вещь: механизм восхваляемый всеми - естественный отбор и эволюция теми же людьми ругаем.

Реально - "наши дедушки и бабушки были очень здоровые" - есть такое? да, люди сильные были. А слабые где? а они , простите, эволюционировали... т.е. у-мер-ли!

Есть болезни-эпидемии. от них нет иммунитета... хотя думаю есть, чума косила города, но были кто не заразился. но здесь уже не до экспериментов - нужно бороться.

Есть болезни что можно и нужно пережить. Но делают прививки.
Вытягивают всех детей - и чуть больных, и инвалидов и вообще очень тяжелых.
И это правильно... с одной стороны. Со стороны материнства, человечности. Но что хорошо лично каждому - плохо для нации. Для генофонда. Механизм "выживают лучшие" исключается. /Выживают все и плодятся все. А те что здоровы - пьют и рожают больных детей. ((((

нужны ли прививки? да - нужны. но нужно ли изо-всех всех сил стараться дать жизнь тому, кто не жилец? Здесь нет ответа.
 
[^]
Дэниэлс
12.05.2019 - 13:48
13
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Postsdal
Цитата
И свинкой

я бы задумался твои ли дети. brake.gif
 
[^]
Дахрентам
12.05.2019 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Блять, да сколько можно - прививочники, ЧЕГО ВЫ ПОНТУЕТЕСЬ?!!!
Выж ПРИВИТЫЕ и вам по определению НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ!!!
Ну не хочет кто-то прививаться, это его личное дело - заразить то привитых ОН НЕ МОЖЕТ!!!!!
Выж сами об этом заявляете. Хде логика? cool.gif
 
[^]
kniazmiloslav
12.05.2019 - 14:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Есть легенда, что кто-то когда-то не пристегнулся и только поэтому выжил в аварии, вылетев через лобовое стекло. Эта легенда даже не врёт, кто-то когда-то действительно выжил. А за всю историю мирового автомобилестроения скорей всего даже не один. Адептам этой легенды плевать, сколько миллионов уже спасли ремни, они принципиально не пристёгиваются и точка. Самые одарённые даже покупают корочки и справки, позволяющие этого не делать на законном основании.
Ещё есть легенда, что кто-то умер от прививки. Эта легенда тоже не врёт, иногда умирают. Антипрививочникам плевать на миллионы, спасаемые прививками ежегодно, так и на то, что умерший от прививки без неё тем более не выживет. В отличие от антиременщиков эти не только своих детей не прививают, но и других родителей агитируют этого не делать.
 
[^]
exoricst
12.05.2019 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Ginzbarabuli @ 12.05.2019 - 12:47)
А прививки разве от смертельных заболеваний?

Нет конечно просто от некоторых болезней, можно стать дцп-ным инвалидом, ну или будут какие ни будь другие, серьезные физические или психические последствия. Но они не 100% смертельны, при своевременном лечении к сожалению.
 
[^]
Coль
12.05.2019 - 14:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1271
Гораздо круче легенда про коллективный иммунитет. Вот уж всем сказкам сказка.
Только одно но - кое-кому она приносит миллионы долларов.
 
[^]
exoricst
12.05.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Дахрентам @ 12.05.2019 - 14:00)
Блять, да сколько можно - прививочники, ЧЕГО ВЫ ПОНТУЕТЕСЬ?!!!
Выж ПРИВИТЫЕ и вам по определению НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ!!!
Ну не хочет кто-то прививаться, это его личное дело - заразить то привитых ОН НЕ МОЖЕТ!!!!!
Выж сами об этом заявляете. Хде логика? cool.gif

К сожалению тогда придется отменить всё лечение, для ребенка или для взрослого. Ибо современная медицина может вытащить с того света даже полутруп и держать его в таком состоянии годами. Возможно мы к этому придем, подписал отказ, нахрен из поликлиники, вон травки народные есть.
 
[^]
Аритэ
12.05.2019 - 14:11
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (Макаронный @ 12.05.2019 - 13:27)
Просто никто не хочет признавать, что дети поколения 90х в большинстве не жизнеспособны, вытянуты только благодаря успехам в медицине.

Чо за хрень то, сыначка 97 года рождения, все прививки, четыре раза был в карантинах по ветрянке, его группа в децкого саду переболела вся, он так и не заразился, из болячек аденоиды, которые удалили в децве, в школе гриппом и простудами болел крайне редко, правда отит и сопли были, но это увы друзья плавания, а так шо родители передали такие по здоровью и будут
 
[^]
exoricst
12.05.2019 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (астраном94 @ 12.05.2019 - 13:32)
Цитата (Postsdal @ 12.05.2019 - 12:35)
Переболел всеми краснухами, желтухами, ветрянкой, и прочей хренью.

ну годриться тем, что гепатитом переболел - это странное удовольствие, потому как это болезнь больше маргиналов.
и свинкой не болел?

Причем с серьезными осложнениями на печень. И в зависимости от вида, человек может навсегда остаться её носителем. Как тубика например. Т.е не излечимо.
 
[^]
exoricst
12.05.2019 - 14:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (banzai777 @ 12.05.2019 - 12:58)
знакомая медсестра, у которой 3 детей, сказала что делает своим детям только обязательные прививки, больше никакие не делает. Я думаю ей виднее и поступает она так неспроста.

Но себе то она делает полный комплект. cool.gif Для врачей расширенный список, иначе просто отстранят от работы.
 
[^]
Аритэ
12.05.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (астраном94 @ 12.05.2019 - 13:32)
Цитата (Postsdal @ 12.05.2019 - 12:35)
Переболел всеми краснухами, желтухами, ветрянкой, и прочей хренью.

ну годриться тем, что гепатитом переболел - это странное удовольствие, потому как это болезнь больше маргиналов.
и свинкой не болел?

Херни тожи не неси, мог в лёгкую из школы или лагеря привезти, там инкубационный период 3 недели, в том жи апщестаенном транспорте за поручни подержать, а потом морожку купить и сожрать, вполне достаточно может быть, тимболее совецкие дети как то не заморачивались, я болела в 9 лет, конец августа пионерлагерь, а в конце сентября аккурат в инфиционку попала, ни одного маргинального ребёнка, тогда эпидемия чтоле была, инфиционка была забита, в соматике крыло перевели под инфекционку тогда
 
[^]
Utyos
12.05.2019 - 14:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 15
Ууу сколько на Япе антипрививочников нарисовалось, так и до ВИЧ дисидентов не долеко.
 
[^]
Аритэ
12.05.2019 - 14:30
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (exoricst @ 12.05.2019 - 14:13)
Цитата (астраном94 @ 12.05.2019 - 13:32)
Цитата (Postsdal @ 12.05.2019 - 12:35)
Переболел всеми краснухами, желтухами, ветрянкой, и прочей хренью.

ну годриться тем, что гепатитом переболел - это странное удовольствие, потому как это болезнь больше маргиналов.
и свинкой не болел?

Причем с серьезными осложнениями на печень. И в зависимости от вида, человек может навсегда остаться её носителем. Как тубика например. Т.е не излечимо.

Господи ещё один дохтур с дивана
Желтуха, или гепатит а или болезнь боткино, полностью лечится, люди получают пожизненный иммунитет, последствия на печень минимальны, за исключения особенностей иммунитета конкретного больного
Гепатит б, на данный момент не излечить, но поддержать уровень, незаразности с помощью лекарств можно, но и заразиться им далеко не так просто как гепатитом а, гепатит с практически излечим, есть небольшой процент, на которых не действуют современные лекарства, там генетика играет роль, последствия если не лечить катастрофические, опять жи заразиться не так просто, через кровь
 
[^]
Monsan
12.05.2019 - 14:31
2
Статус: Offline


Сибирская язва

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 382
Цитата (Postsdal @ 12.05.2019 - 16:35)
Тема эта конечно избита до состояния фарша.
Но. Я по настоянию матери, не сделал ни одной прививки. Я 1975 г.р.
Кроме прививки от оспы, которую ставили всем в роддоме.
Переболел всеми краснухами, желтухами, ветрянкой, и прочей хренью.
В школе от меня шарахались, как от естественного переносчика всех возможных инфекций.
А мне было похуй, я стремился к знаниям.
И бил морду тем, кто смеялся над моим пятнистым лицом.
И по факту из класса я всех уничтожал. Сезонно. Из года в год. Своим естественным иммунитетом.
Сейчас не болею вообще никогда.
Максимум насморк в лютый холод.

Ааа.. Дикие люди. Как я рад вашим шпалам  lol.gif

Вы живы и здоровы только потому, что все остальные были с прививками. И ветрянки/краснухи - это так, лайт-вариант. Что бы вы сказали, если бы случился полиомиелит?? Или прививки вам всё-таки ставили выборочно?
P.S. Я правда не понимаю, как можно играть в русскую рулетку с жизнью собственного ребёнка faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Monsan - 12.05.2019 - 14:37
 
[^]
Gdialex
12.05.2019 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (enemene @ 12.05.2019 - 13:54)
При заражении инфекцией живой возбудитель попадает в организм непривитого ребенка в огромном количестве и у организма нет возможности "учиться" бороться с ним,  происходит заболевание по полной программе со всеми вытекающими последствиями, типичными для этого заболевания.  От детских болезней дети могут стать инвалидами или умереть.

В принципе все верно. Щас тем более надо прививать, ибо новое поколение слабые. Еще слабее поколения 80хх.
Хотя почему тогда ветрянкой старались переболеть в детстве? Именно заразится и переболеть. Сам ходил весь в зеленке. Просто во взрослом периоде ветрянка как раз даст духуя осложнений. С Ангиной тоже самое. Как было обидно болеть в 87 году фолликулярной ангиной в мае, когда был какой то фестиваль и парад проходил прямо мимо моих окон. Прививки делали в школе. Но только помню манту.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 12.05.2019 - 14:34
 
[^]
ketzer
12.05.2019 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 1178
Цитата
В школу и детский сад не ходил, как я понимаю? Там бы тебя привили.

Ходил. От звонка до звонка проходил.
Просто мать не позволяла ставить мне прививки. У меня в кармане всегда было её заявление об отказе.
Жив по сей момент.


А в армии тоже не ставили ?))) или ты откосил
 
[^]
exoricst
12.05.2019 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Аритэ @ 12.05.2019 - 14:30)

Гепатит б, на данный момент не излечить, но поддержать уровень, незаразности с помощью лекарств можно

О нем и речь. Так в основном от него и прививают.

Да вот х.з ходить всю жизнь там с риском заразится неизлечимой болезнью. Или сделать прививку. cool.gif Прям не знаю что решить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56904
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх