Бессмертный полк и мирные протесты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НекийПэш
11.05.2019 - 10:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2461
Вот вы чет порядком подзаебали уже.
До праздника 100500 тем, где вы смешиваете День Победы и "Бессмертный полк" с политотой и оппозиционностью. После 9 мая, вроде как, угомонились. Увидели, по ходу, что людям ваши потуги безразличны. Теперь вот новый ход придумали - если бы выходило столько же.
Неужели вы, блять, не понимаете, что День Победы и протестные митинги у людей находятся просто в разных категориях ценностей? Неужели в вас самих ничего не ёкает, когда вы пытаетесь выехать на количестве участвующих в "Бессмертном полку"?
Такой низостью и паскудством вы только дискредитируете и себя, и всю оппозицию в целом. Скажу за себя - с такими людьми, как вы, я не хочу иметь вообще ничего общего, уж тем более - "лезть на баррикады".
 
[^]
barnaba
11.05.2019 - 10:03
10
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Okkama
Цитата
А путинская власть придумала раз в год заставлять носить портреты мертвых на палках. А потом выбрасывать.

Иди ка ты в пизду с такими заявлениями.
Вот эти миллионы конечно же Путин согнал, а портреты они конечно же потом выкинули.

Это сообщение отредактировал barnaba - 11.05.2019 - 10:05

Бессмертный полк и мирные протесты
 
[^]
Boliwar
11.05.2019 - 10:04
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Цитата (Okkama @ 11.05.2019 - 09:52)
В Латинской Америке есть такой праздник Санта-Муэрте- задабривают духов мертвых карнавалом. В Индонезии некие дикие народности каждый год выкапывают своих покойников, наряжают и носят по поселку.
А путинская власть придумала раз в год заставлять носить портреты мертвых на палках. А потом выбрасывать.
Когда гордиться нечем, нет никаких достижений- носи портреты мёртвых.

Культ мертвых есть и у православных. Думаю от туда ноги растут, но всех под иконы не загонишь.
 
[^]
Silver867
11.05.2019 - 10:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
Цитата (vulcano @ 11.05.2019 - 09:56)
Цитата (mrzorg @ 11.05.2019 - 09:41)

А чем тебе средневековая Франция не угодила? Жили же люди, и уверенность у них была в завтрашнем дне.

. Хотя при СССР до Горбачёва было гораздо безопаснее.

Просто партия запрещала криминальную хронику как вид журналистики.
Если сейчас отключить всем интернет, тоже наступит иллюзия безопасности.
 
[^]
ollyan
11.05.2019 - 10:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 15
Цитата (НекийПэш @ 11.05.2019 - 10:00)
Вот вы чет порядком подзаебали уже.
До праздника 100500 тем, где вы смешиваете День Победы и "Бессмертный полк" с политотой и оппозиционностью. После 9 мая, вроде как, угомонились. Увидели, по ходу, что людям ваши потуги безразличны. Теперь вот новый ход придумали - если бы выходило столько же.
Неужели вы, блять, не понимаете, что День Победы и протестные митинги у людей находятся просто в разных категориях ценностей? Неужели в вас самих ничего не ёкает, когда вы пытаетесь выехать на количестве участвующих в "Бессмертном полку"?
Такой низостью и паскудством вы только дискредитируете и себя, и всю оппозицию в целом. Скажу за себя - с такими людьми, как вы, я не хочу иметь вообще ничего общего, уж тем более - "лезть на баррикады".

Не то слово. Даже рядом стоять западло, не то что на митинг идти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lazyivolga
11.05.2019 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
И я живу с уверенностью в завтрашнем дне. И эту уверенность я обеспечиваю сам себе. С государством контактирую редко, подачек от него не жду, законы соблюдаю (стараюсь во всяком случае).


Думаешь, если не контактируешь с государством, оно не найдет способ тебя наебать? Ха-ха-ха.

Такой коммент норм. зашелы бы только от кого-нибудь типа семейства Агафьи Лыковой.
Но у них и жизнь была такая, не каждому под силу.
 
[^]
barnaba
11.05.2019 - 10:09
6
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Boliwar
Цитата
Культ мертвых есть и у православных. Думаю от туда ноги растут, но всех под иконы не загонишь.

Вот обычный подземный переход.
Получается одни поклонники культа развесили портреты мертвых героев той войны, а еще и один идет и отдает им честь.


Бессмертный полк и мирные протесты
 
[^]
Boliwar
11.05.2019 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Цитата (barnaba @ 11.05.2019 - 10:03)
Okkama
Цитата
А путинская власть придумала раз в год заставлять носить портреты мертвых на палках. А потом выбрасывать.

Иди ка ты в пизду с такими заявлениями.
Вот эти миллионы конечно же Путин согнал, а портреты они конечно же потом выкинули.

Народ и до этого выходил 9 мая и в Новый год миллионами.
 
[^]
vulcano
11.05.2019 - 10:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (AndySP @ 11.05.2019 - 09:51)
Цитата (vulcano @ 11.05.2019 - 09:33)
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Прибыль как главный ориентир в жизни - вот основная проблема. И ещё потреблядство.

Вы видите в современной России «юридическое равенство и свободу предпринимательства»?

А Вы его видите хоть в одной стране мира? Прошу прощения за то, что отвечаю вопросом на вопрос. Но равенства нет ни в России, ни в США, ни где-то ещё. Только декларации. А рулят корпорации.

Это сообщение отредактировал vulcano - 11.05.2019 - 10:22
 
[^]
GarfildOLD
11.05.2019 - 10:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 311
Цитата (vulcano @ 11.05.2019 - 10:10)
Цитата (AndySP @ 11.05.2019 - 09:51)
Цитата (vulcano @ 11.05.2019 - 09:33)
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Прибыль как главный ориентир в жизни - вот основная проблема. И ещё потреблядство.

Вы видите в современной России «юридическое равенство и свободу предпринимательства»?

А Вы его видите хоть в одной стране мира? Прошу прощения за то, что отвечаю вопросом на вопрос. Но равенства нет ни в России, ни в США, ни где-то ещё. Только декларации.

ну вот вам сейчас расскажут что вы агент кремля ))))
 
[^]
tomokisamaz
11.05.2019 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2367
Потому что народ видит, что в нашей стране система работает кое-как и боится её переебать, за 100 лет нихуя хорошего из этого не выходило...

З.Ы. Можно, конечно, вспомнить СССР и в чем он был лучше, вот только вы заодно вспомните сколько миллионов человек полегло, чтобы это государство возникло (до ВОВ)! И желающих пойти таким путём резко уменьшится до 1%! brake.gif

Это сообщение отредактировал tomokisamaz - 11.05.2019 - 10:17
 
[^]
vulcano
11.05.2019 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (GarfildOLD @ 11.05.2019 - 10:11)
Цитата (vulcano @ 11.05.2019 - 10:10)
Цитата (AndySP @ 11.05.2019 - 09:51)
Цитата (vulcano @ 11.05.2019 - 09:33)
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Прибыль как главный ориентир в жизни - вот основная проблема. И ещё потреблядство.

Вы видите в современной России «юридическое равенство и свободу предпринимательства»?

А Вы его видите хоть в одной стране мира? Прошу прощения за то, что отвечаю вопросом на вопрос. Но равенства нет ни в России, ни в США, ни где-то ещё. Только декларации.

ну вот вам сейчас расскажут что вы агент кремля ))))

Схуяль? Ещё Пушкин говорил - Нет правды на земле, но правды нет и выше...
Пушкин тоже агент Кремля?
 
[^]
ROTTENBERG
11.05.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 1998
Я с удовольствием выйду, но только не под предводительством мурзилки Навального.
 
[^]
GarfildOLD
11.05.2019 - 10:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 311
Цитата (vulcano @ 11.05.2019 - 10:17)
Цитата (GarfildOLD @ 11.05.2019 - 10:11)
Цитата (vulcano @ 11.05.2019 - 10:10)
Цитата (AndySP @ 11.05.2019 - 09:51)
Цитата (vulcano @ 11.05.2019 - 09:33)
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Прибыль как главный ориентир в жизни - вот основная проблема. И ещё потреблядство.

Вы видите в современной России «юридическое равенство и свободу предпринимательства»?

А Вы его видите хоть в одной стране мира? Прошу прощения за то, что отвечаю вопросом на вопрос. Но равенства нет ни в России, ни в США, ни где-то ещё. Только декларации.

ну вот вам сейчас расскажут что вы агент кремля ))))

Схуяль? Ещё Пушкин говорил - Нет правды на земле, но правды нет и выше...
Пушкин тоже агент Кремля?

Естественно ))) Он же неприятную правду говорил ))) . Тол ько в его случае он агент Зимнего дворца.
 
[^]
dnaquest
11.05.2019 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7046
От смены власти ничего у нас не изменится.
Потому что смена всегда контролируется.
И даже переворот в итоге приводит к тому же самому.
Надо создавать систему, где власть будет подотчетна народу.
Мы называем их словом власть, но тем самым подсознательно ставим их как бы выше себя, выше народа и они так себя и чувствуют.
Хотя должны они быть служителями так-то.
А пока народ не начнет требовать, а для этого должна быть создана система, стихийные требования - это хаос, это не то. Ничего не изменится ни при какой власти.
 
[^]
vulcano
11.05.2019 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (dnaquest @ 11.05.2019 - 10:25)
А пока народ не начнет требовать, а для этого должна быть создана система, стихийные требования - это хаос, это не то. Ничего не изменится ни при какой власти.

Была же нормальная система - профсоюзы.
 
[^]
Boliwar
11.05.2019 - 10:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Цитата (barnaba @ 11.05.2019 - 10:09)
Вот обычный подземный переход.
Получается одни поклонники культа развесили портреты мертвых героев той войны, а еще и один идет и отдает им честь.

Я как-то на одном из таких плакатах Тухачевского видел.
 
[^]
жульбан
11.05.2019 - 10:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Я могу одно сказать что мы живём не в самое худшее время и не при самом худшем правителе. Есть мнение моего родного близкого проживающего 7 лет в США, что в России как минимум не хуже чем там. Там люди экономят прямо на всем что можно, а в основном на еде. Мой брат работающий там(Калифорния) не может позволить взять ипотеку, да многие здесь скажут что процент там низкий, только какой толк если более менее нормальный дом каркасный стоит от 400 тыс.$, из за этого очень много американцев живут в mobilhome это типа бараки только с удобствами. Посмотрите на Ютьюбе очень много видео ограблений магазинов, частных продуктовых лавок, заправок в США с применением огнестрела. Реально люди готовы убить за еду и 10$ и это там повально и в порядке вещей(только не надо все сваливать на негров). В России всё таки это очень большая редкость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аригус
11.05.2019 - 10:34
3
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
В любом случае как бы это не называлось , но противовес власти должен быть..В чём он будет выражаться , тут от многого зависит . то уравновесить интересы народа и власти что-то должно..
 
[^]
rightman03
11.05.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 53
Цитата (жульбан @ 11.05.2019 - 10:33)
Я могу одно сказать что мы живём не в самое худшее время и не при самом худшем правителе. Есть мнение моего родного близкого проживающего 7 лет в США, что в России как минимум не хуже чем там. Там люди экономят прямо на всем что можно, а в основном на еде. Мой брат работающий там(Калифорния) не может позволить взять ипотеку, да многие здесь скажут что процент там низкий, только какой толк если более менее нормальный дом каркасный стоит от 400 тыс.$, из за этого очень много американцев живут в mobilhome это типа бараки только с удобствами. Посмотрите на Ютьюбе очень много видео ограблений магазинов, частных продуктовых лавок, заправок в США с применением огнестрела. Реально люди готовы убить за еду и 10$ и это там повально и в порядке вещей(только не надо все сваливать на негров). В России всё таки это очень большая редкость.

Интересно,почему все таки основная масса населения отсюда эмигрирует туда,а не наоборот.
И не только из России,а со всего «развивающего мира».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vulcano
11.05.2019 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (rightman03 @ 11.05.2019 - 11:02)
Цитата (жульбан @ 11.05.2019 - 10:33)
Я могу одно сказать что мы живём не в самое худшее время и не при самом худшем правителе. Есть мнение моего родного близкого проживающего 7 лет в США, что в России как минимум не хуже чем там. Там люди экономят прямо на всем что можно, а в основном на еде. Мой брат работающий там(Калифорния) не может позволить взять ипотеку, да многие здесь скажут что процент там низкий, только какой толк если более менее нормальный дом каркасный стоит от 400 тыс.$, из за этого очень много американцев живут в mobilhome это типа бараки только с удобствами. Посмотрите на Ютьюбе очень много видео ограблений магазинов, частных продуктовых лавок, заправок в США с применением огнестрела. Реально люди готовы убить за еду и 10$ и это там повально и в порядке вещей(только не надо все сваливать на негров). В России всё таки это очень большая редкость.

Интересно,почему все таки основная масса населения отсюда эмигрирует туда,а не наоборот.
И не только из России,а со всего «развивающего мира».

Удивись Россия на 3-м месте по количеству иммигрантов.

Это сообщение отредактировал vulcano - 11.05.2019 - 11:12
 
[^]
Арх82
11.05.2019 - 11:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 702
большей части населения все устраивает,стремно как то смешивать свои политвзгляны с памятью,стремно такие мотивы использовать,шумите иначе dont.gif
 
[^]
жульбан
11.05.2019 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Цитата (rightman03 @ 11.05.2019 - 11:02)
Интересно,почему все таки основная масса населения отсюда эмигрирует туда,а не наоборот.
И не только из России,а со всего «развивающего мира».

Ответ очень прост, пропаганда Голливуда и американского образа жизни, да до нулевых уровень жизни был достаточно высок в штатах и иметь свой дом там было рамках нормы. Но потом ипотечный кризис и рецессия все это убила, недвижимость в собственности это удел только богатых, среднему классу это уже на по карману. Да там экология лучше и в целом очень уютные пригороды есть, но многим местным а тем более эмигрантам это не по карману. Чтобы жить там на нормальном уровне надо как минимум получить местное образование высшее, я уже не говорю про лигу плюща.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timberley
11.05.2019 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (жульбан @ 11.05.2019 - 14:39)
Цитата (rightman03 @ 11.05.2019 - 11:02)
Интересно,почему все таки основная масса населения отсюда эмигрирует туда,а не наоборот.
И не только из России,а со всего «развивающего мира».

Ответ очень прост, пропаганда Голливуда и американского образа жизни, да до нулевых уровень жизни был достаточно высок в штатах и иметь свой дом там было рамках нормы. Но потом ипотечный кризис и рецессия все это убила, недвижимость в собственности это удел только богатых, среднему классу это уже на по карману. Да там экология лучше и в целом очень уютные пригороды есть, но многим местным а тем более эмигрантам это не по карману. Чтобы жить там на нормальном уровне надо как минимум получить местное образование высшее, я уже не говорю про лигу плюща.

В США человек может стать богатым и не бояться что его народ осудит за это или назовет вором, нажившемся на народном добре. Наверно это и привлекает тех кто туда хочет уехать.
 
[^]
strelec1969
11.05.2019 - 11:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 1103
Цитата (жульбан @ 11.05.2019 - 09:26)
Тем кому это интересно тот и ходит, это и есть показатель протестного настроения в стране, остальных все устраивает.

Да ладно устраивает, просто многие боятся потерять работу вот и не ходят, у нас вон бюджетников строем возили голосовать сами знаете за кого dont.gif вы же ведь не будете кормить семьи бюджетников или оплачивать их ипотеку за жильё, или же будете?? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5200
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх